OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 
Послать Тему Печать
Поиск книг научно-технической направленности (Прочитано 103553 раз)
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Поиск книг научно-технической направленности
12.04.2012 :: 19:52:57
 



В эту тему пишите запросы о поиске  научно-технических книг, документалистики, публицистики (всё, кроме художественной литературы)
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Stefan
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 7
Необходимые книги
Ответ #1 - 31.03.2012 :: 15:08:34
 
Уважаемые участники сайта! Если у Вас есть возможность, пожалуйста, отсканируйте книги:

Моммзен Т. История Рима. Т. V. Провинции от Цезаря до Диоклетиана. - М.: Издательство иностранной литературы, 1949. - 631 с. [СПб.: Наука; Ювента, 1995. - 560 с. - (Историческая библиотека)].
Зая И. История ассирийцев с древних времен до падения Византии. - М.: Маска, 2009. - 412 с.
Наверх
« Последняя редакция: 12.09.2014 :: 16:35:17 от Stefan »  
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 285
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #2 - 10.05.2012 :: 01:50:41
 
Книга между детской и научно-технической, и не то чтобы поиск.. Улыбка Вобщем более подходящей темы не нашел.
Наткнулся в сети на книгу Тарасова "Самоделки школьника", pdf, качество плохое, плюс обрезаны страницы в некоторых местах, КМК с потерей. Максимум что я могу нареставрировать можно посмотреть в примере: http://ifolder.ru/30377930 Собственно пара вопросов: 1) Нет ли у кого под рукой более качественного варианта? Поиски в сети не увенчались Печаль 2) Имеет ли смысл продолжать реставрацию того что есть?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #3 - 10.05.2012 :: 04:30:53
 
у меня сканы есть. Не помню - все или только тех страниц где утраты.
Пересканировать всю - не проблема, в принципе.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 285
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #4 - 10.05.2012 :: 04:50:04
 
AAW писал(а) 10.05.2012 :: 04:30:53:
Пересканировать всю - не проблема, в принципе.

Эта книга есть хоть в каком-то качестве, а других книг вовсе нет - просить пересканировать у меня совести не хватит Подмигивание лучше это время потратить на что-то еще. А вот существующие сканы - проверьте, пожалуйста.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #5 - 10.05.2012 :: 05:22:25
 
вот что у меня хранится.
скан
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 285
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #6 - 10.05.2012 :: 21:55:35
 
AAW писал(а) 10.05.2012 :: 05:22:25:
вот что у меня хранится.

Отлично! Улыбка Во-первых у вас обложка в более приличном качестве, а во-вторых я понял, что то, что я принимал за потери информации на краях в большинстве своем оказалось особенностью полиграфии (низ и верх). Небольшие потери есть по бокам, но не особо критичные. Так что я продолжу реставрацию, ну а если вдруг появится где скан 600 - там видно будет. Спасибо за помощь!
Наверх
 
 
IP записан
 
Сергей
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 73
Re: Научная и техническая литература для библиотек-2
Ответ #7 - 01.06.2012 :: 14:28:59
 
Здравствуйте! Я здесь новичок. Есть ли у кого-нибудь книга Владимира Скрябинского "Юный Радiоаматор", на украинском языке? Есть ли возможность её сканировать и выложить?
Наверх
 
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 285
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #8 - 05.06.2012 :: 06:35:02
 
joker2156 писал(а) 10.05.2012 :: 01:50:41:
Наткнулся в сети на книгу Тарасова "Самоделки школьника", pdf, качество плохое

Закончил чистку, как обычно - убрал мусор, поправил геометрию, цвета, обложку и т.д. Продублирую информацию в раздел "Книги для библиотек -> Детская литература". На сайты библиотек не кидаю, если у кого есть желание  -  welcome! Улыбка
ifolder.ru/30918011 28 Mb. Издание 1977 года, расширенное по сравнению с первым.
Наверх
 
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 285
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #9 - 17.06.2012 :: 05:12:56
 
Вспомнил чего-то, наверное ностальгия по детству Улыбка
Книга по оружию Великой Отечественной. Формата среднего плюс. Не очень толстая, обложка коленкоровая зеленого цвета с тисненным, если не ошибаюсь, танком. Издание около конца 70х.
Называлась, что-то типа "Оружие победы". Внутри краткие характеристики советского и фашистского вооружения, небольшие изображения к каждому описанию плюс несколько цветных вкладок. Все подряд, от пушек до самолетов.
Вспоминаю, что видел похожую книгу в черном переплете - но не уверен, толи это был второй том, толи просто цвет обложки другой. Не подскажет ли кто, как точно называлась книга?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #10 - 17.06.2012 :: 07:18:26
 
У меня вот такая в детстве была:
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/N/NOVIKOV_Vladimir_Nikolaevich/_Novikov_V.N..html

По вашему описанию - видел, но только обложку. С танком, темнозеленая, конца 70х, и это всё что известно Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 285
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #11 - 17.06.2012 :: 23:14:46
 
Скачал пару книг похожей тематики и порылся в списках литературы - похоже это Смирнов, Рассказы об оружии http://www.ozon.ru/context/detail/id/7344603/ Хотя мне казалось, что танк был меньше Улыбка В электронном виде не нашлась, потому внутрь заглянуть негде.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #12 - 18.06.2012 :: 07:15:39
 
ага-а... а я как раз вскорости собирался брать эту книгу сканить, правда по наводке совсем с другой стороны: по автору. Выписал всё, что он опубликовал, там была и "Рассказы об оружии".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #13 - 27.06.2012 :: 18:01:21
 
А что, четырёхтомник+двухтомник "Люди русской науки", 50х гг - в Сети отсутствует в принципе? Обыскался, а нету. Правда, в б-ке Генезис не побывал - сайт не отвечает.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1109
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #14 - 18.07.2012 :: 09:57:25
 
AAW писал(а) 27.06.2012 :: 18:01:21:
А что, четырёхтомник+двухтомник "Люди русской науки", 50х гг - в Сети отсутствует в принципе? Обыскался, а нету. Правда, в б-ке Генезис не побывал - сайт не отвечает.

А что, планируете отсканить?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #15 - 18.07.2012 :: 10:06:09
 
Вообще-то да. Очень давно один томик мне попадался в руки, и понравился. Это было лет, наверное, 15 назад. Надо глянуть содержимое по-новой. И, как всегда, останавливает отсутствие обработчиков. Хотя последние месяцы есть обнадёживающие факты Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1109
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #16 - 18.07.2012 :: 10:57:58
 
AAW писал(а) 18.07.2012 :: 10:06:09:
И, как всегда, останавливает отсутствие обработчиков

Хм, а я, mor, dns, Dmitry7, pohorsky разве не обработчики? Мало нас конечно, но как говорится мы в тельняшках. И про последние месяцы Вы преувеличиваете, обработка тут никогда не прерывалась.
Последние ваши партии сканов - вообще сказка ( в смысле замечательные книги). Взял, кстати параллельно обрабатывать В.-Вельяминова, Петрянова, Розена и др.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #17 - 18.07.2012 :: 11:11:51
 
Вы меня не так поняли. Последние месяцы количество обработчиков _увеличивается_ Улыбка qwert, til_Dmitry и другие.
Я, собственно, хотел сказать, что по "Людям русской науки" хотел бы, чтоб до сканирования их взял на себя кто-то конкретный. А все вами перечисленные и так загружены.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1109
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #18 - 18.07.2012 :: 11:25:34
 
Прежде чем брать обязательство, всегда хотелось бы глянуть на качество печати. Если там такое состояние, что замучаешься обрабатывать, то взять конечно можно, но сроки будут соответствующие. А так этот многотомник и я бы не прочь обработать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #19 - 18.07.2012 :: 15:43:31
 
bolega писал(а) 18.07.2012 :: 10:57:58:
Взял, кстати параллельно обрабатывать В.-Вельяминова, Петрянова, Розена и др.


надеюсь, не из серии НВЖНИТ ?

а то я всю подборку последних сканов AAW из НВЖНИТ  взял обрабатывать, и написал об этом в "планах" 5 дней назад
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1331991865/30#30

в частности, уже начал Воронцова-В. "Успехи астрономии"
Наверх
« Последняя редакция: 18.07.2012 :: 15:50:57 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1109
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #20 - 18.07.2012 :: 16:05:13
 
НВЖНИТ, включая и В.-В. из этой серии, не трогаю
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #21 - 19.07.2012 :: 13:04:15
 
bolega писал(а) 18.07.2012 :: 11:25:34:
хотелось бы глянуть на качество печати

http://www.onlinedisk.ru/file/913084/
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
nbl
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 502
Кузбасс
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #22 - 19.07.2012 :: 19:22:04
 
Нисколько не напрягая себя и ScanTailor (чур тапками не кидать!), получил вполне приемлемый результат:

http://www.onlinedisk.ru/file/913308/
Наверх
 
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1109
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #23 - 19.07.2012 :: 19:34:54
 
AAW
Очень хороший исходник. Если все тома такие, то проблем с обработкой не должно быть. Что nbl и подтверждает. Даже тапки кидать не надо  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #24 - 19.07.2012 :: 20:20:25
 
Четырёхтомник весь такой с виду, он 60х гг, оказывается. Двухтомник если и похуже, то ненамного.
Сканы вам когда подготовить? - чтоб долго не лежали. Физически 6 книг большого формата это 2-3 суток работы, не ранее чем вторник, вечер, а то и среда. Если у вас какие-то планы на последующие дни, то можете назначить другую метку времени. Или условия - можно и по томикам растянуть процесс. Красивше конечно всё сразу, но тут не я музыку заказываю Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1109
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #25 - 19.07.2012 :: 21:19:37
 
AAW писал(а) 19.07.2012 :: 20:20:25:
Красивше конечно всё сразу, но тут не я музыку заказываю Улыбка

Я тоже люблю сразу много выдавать.
Как насчет конца августа? А еще лучше сентября.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #26 - 20.07.2012 :: 03:05:30
 
конца сентября? ОК, конечно. В 20х числах сделаю.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1109
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #27 - 20.07.2012 :: 07:13:58
 
AAW, спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
rexetdeus
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 10
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #28 - 17.09.2012 :: 16:45:10
 
Поищите здесь http://booksshare.net/ в свое время находил много редких книг научно-технической направленности Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
stubled
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #29 - 17.12.2012 :: 22:16:02
 
Здравствуйте!
Никак не могу найти в электронном виде именно это издание этого словаря : "Современный эконом. словарь Райзберг Б.А, Стародубцева, Лозовский - 3-е издание, перераб. и доп. - МСК Инфра-М, 2001. 478с." Страницы и издатель не так важны, главное 3-е издание.
Буду очень благодарен за помощь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 431
Россия, Москва
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #30 - 18.12.2012 :: 08:46:35
 
@
stubled

На алибе есть бумажный оригинал. Обойдется примерно в тысячу рублей. Правда, в последний год этот продавец Смолин_М. стал шибко гордым: не пнёшь — не полетит не ответит и не вышлет, несмотря на свой стаж и количество проданного.
Или вам нужно, чтобы за вас всю работу сделали?
Наверх
 
 
IP записан
 
stubled
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #31 - 18.12.2012 :: 15:18:31
 
Я просто хотел узнать, может быть, у кого-нибудь в закромах есть скан, может быть кто-нибудь знает, где найти этот скан. Может, у кого-нибудь есть этот словарь и он может как-нибудь сфотографировать, отсканить именно нужные мне слова, или просто помочь найти такого человека. Оттуда мне нужно ровно 7 значений слов, эти значения (слова) есть только в этом издании, и именно этого издания нет на просторах интернета ( все остальные находятся в общем доступе ). О каких деньгах речь - не пойму, особенно тысяча деревянных.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 431
Россия, Москва
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #32 - 18.12.2012 :: 16:20:49
 
Теперь понятно, зачем нужен этот словарь именно этого издания. Просто абстрактные запросы приводят к конкретному вопросу "зачем?" А вдруг и мне пригодится именно это издание? Тогда, возможно, я тоже поискал бы его, а то и купил бы. Или же вопрошающий просто хочет всё и сразу, палец о палец не ударив (таких, к сожалению, много)?
Увы, у меня этого словаря нет. Наверное, ради семи слов проще пойти в библиотеку с ручкой и бумажкой. Если в ближайшей библиотеке этой книги нет, можно пойти в библиотеку поцентральнее или заказать по МБА. Это если тут не найдутся владелец такого издания. Насколько я знаю, тут экономистов не очень-то много.
Наверх
 
 
IP записан
 
stubled
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #33 - 18.12.2012 :: 16:24:57
 
В библиотеках именно это издание как раз-таки и не нашел - из-за чего, собственно, и ищу владельца.
Был бы очень благодарен, если бы вы подсказали еще какие-нибудь форумы по поиску такого рода литературы, ну или просто по поиску нужной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 431
Россия, Москва
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #34 - 18.12.2012 :: 16:34:20
 
Да я не экономист. И, по большому счёту, экономику наукой не считаю. В ней гораздо большую роль играют не всякие "законы" типа спроса-предложения, а инсайдерская информация, личные связи с чиновниками и понты, раздутые рекламой у толпы потребителей. А её "законы" — это сферический конь в вакууме.
Наверх
 
 
IP записан
 
stubled
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #35 - 18.12.2012 :: 17:02:42
 
Самое интересное, что 7 этих несчастных слов мне задали вообще по этике бизнеса.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 431
Россия, Москва
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #36 - 18.12.2012 :: 17:24:44
 
А слова-то какие? Может без словаря поможем?
А бизнес вообще, imho, тоже не наука. Это искусство. Разве что этику можно назвать наукой.
Наверх
 
 
IP записан
 
stubled
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #37 - 18.12.2012 :: 18:15:15
 
Аскетизм ( но, опять же, т.к. словарь экономический, то определение, скорее всего, будет содержать скорее некое экономическое значение, а не обычное, привычное нам ), идеология ( опять же, понятия не имею, как именно это определение может выглядеть в эконом. словаре ), контраргумент, нормутилитаризм ( поисковые системы в шоке ), скептицизм, переговоры, мораль ( тоже не представляю, что там может быть у Райзберга в 3-м издании на этот счет). Трудность, насколько вы поняли, заключается не в определении слов, а в понимании того, как эти слова мог описывать Райзберг.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #38 - 18.12.2012 :: 20:25:21
 
А вас, случаем, не разыграли? Его родственники, к примеру Улыбка Чтобы именно Райзберг, да именно в экономическом словаре, да именно эти весьма специфические слова...
У меня в городе этот словарь по б-кам числится (opac.urfu.ru/consensus гляньте). Напишите кому-нибудь, или позвоните, они вам выпишут значения слов.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
stubled
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #39 - 18.12.2012 :: 20:33:13
 
Преподаватель в зачетной работе меня разыграл, да Очень довольный

А за наводку большое спасибо, словарь есть, но кому там писать? Что-то никаких контактов не нашел)

Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #40 - 18.12.2012 :: 20:46:20
 
Ну, язык до Киева доведёт. В детальной информации сказано, что за библиотека хранит данный экземпляр, а далее - Гугль вам в помощь. Обычно на университетских сайтах библиотека тоже свою информацию оставляет в соответствующем разделе. Мне надо было - и я всё находил. Значит, и вас ждёт успех.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
stubled
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #41 - 18.12.2012 :: 21:29:58
 
Спасибо.
На сайте выловил мейлы 2 человек, работающих там, отослал письмо. Выглядело это очень странно, вряд ли, конечно, можно на что-то расчитывать.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #42 - 19.12.2012 :: 06:53:52
 
stubled писал(а) 18.12.2012 :: 21:29:58:
вряд ли, конечно, можно на что-то расчитывать.

Когда вышел первый "Шрек", не в профессиональном переводе, запомнилась оттуда одна фраза: "если есть воля, есть и способ". Ясен пень, надо личные усилия приложить. Как текст составить, кому адресовать, и т.д.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #43 - 14.01.2013 :: 13:43:07
 
Найден фрагмент книги (предположительно справочник) со сжатым изложением математических формул.

http://rusfolder.com/control/?file_id=34505373&code=193d81de5b00bd48ae821d680698...

http://depositfiles.com/files/5h22btph8

Как бы узнать, откуда это взято?...
Наверх
« Последняя редакция: 14.01.2013 :: 13:52:59 от pohorsky »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #44 - 14.01.2013 :: 13:54:20
 
а, допустим, распознать к.-л. кусок текста и поиском?..

мне кажется, это какой-то крупный талмуд по спецдисциплине, например справочная книга конструктора РЭА, с приложением математики. Больно разнообразные данные приведены, от корней пи до объема призмы и преобр. Фурье. Причём ведь приложение имеет номер 3, а не просто "приложение". Забавная загадка Улыбка
добавлено:

шрифт как в советских энц.словарях.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #45 - 14.01.2013 :: 14:09:14
 
AAW писал(а) 14.01.2013 :: 13:54:20:
а, допустим, распознать к.-л. кусок текста и поиском?..

мне кажется, это какой-то крупный талмуд по спецдисциплине, например справочная книга конструктора РЭА, с приложением математики. Больно разнообразные данные приведены, от корней пи до объема призмы и преобр. Фурье. Причём ведь приложение имеет номер 3, а не просто "приложение". Забавная загадка Улыбка
добавлено:

шрифт как в советских энц.словарях.


Поиск по распознанному фрагменту пробовал. Результатов не дал.
Наверх
 
 
IP записан
 
mor
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1768
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #46 - 12.02.2013 :: 00:17:54
 
Ищу:
    Эйлер, Леонард (1707-1783).    Опыт новой теории музыки, ясно изложенной в соответствии с непреложными принципами гармонии [Текст] / Леонард Эйлер ; пер. с лат. [и примеч.] Н. А. Алмазовой ; [предисл. Э. А. Тропп] ; Рос. акад. наук, С.-Петерб. науч. центр. - СПб. : Нестор-История, 2007. - 271, [2] с. : ил. - Библиогр. в подстроч. примеч. - В кн. также: Копелевич Ю. Х. Леонард Эйлер - член Петербургской Академии наук ; Герцман Е. В. Musica Euleriana. -  Пер. изд. :  Tentamen novae theoriae mvsicae ex certissimis harmoniae principiis dilvcide expositae / Leonardo Evlero. - 300 экз. - ISBN 978-598187-202-0 : 690.00 р.

На алибе цена совсем неразумная. Издавалась в Питере. Похоже обязательный экземпляр не рассылали - почему-то не могу найти по каталогам в РГБ, ГПНТБ и МГУ. Числится по каталогам РНБ и библиотеки им. Маяковского, может еще в каких-нибудь питерских библиотеках есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
mor
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1768
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #47 - 25.02.2013 :: 00:16:47
 
Ищется следующие многотомник. - все найдено http://publ.lib.ru/ARCHIVES/A/''Atomnyy_proekt_SSSR''/_''Atomnyy_proekt_SSSR''.h...
Атомный проект СССР : Документы и материалы : [ В 3 т., в 12 книгах] / М-во Рос. Федерации по атом. энергии, Рос. акад. наук ; [Сост.: Л.И. Кудинова (отв.сост.) и др.] ; Под общ. ред. Л.Д. Рябева. - М. : Наука. Физматлит, 1998. - 24 . - ISBN 5-02-015007-Х.

Т. 1: 1938-1945 : [В 2 ч.], ч. 1. - 1998. - 432 с. : ил.
Т. 1: 1938-1945 : [В 2 ч.], ч. 2  М : Изд-во МФТИ, 2002. - 797 с. - бумажный экземпляр мне доступен,

Т.2:Атомная бомба,1945-1954,кн.1 / Сост.Г.А.Гончаров и др.;Под общ.ред.Л.Д.Рябева М. : Наука:Физматлит:РФЯЦ-ВНИИЭФ, 1999
Т. 2, кн. 2: Атомная бомба, 1945-1954 / [Сост. Г.А. Гончаров, П.П. Максименко]. - М. : Наука. Физматлит ; Саров : ВНИИЭФ, 2000. - 635,[4] с. : - 1500 экз. - ISBN 5-85165-402-3. - ISBN 5-9221-0112-9. - есть в сети
Т. 2, кн. 3: Атомная бомба, 1945-1954 / [Сост. Г. А. Гончаров, П. П. Максименко]. - М. : Наука. Физматлит ; Саров : ВНИИЭФ, 2002. - 893,[2] с.  - 1500 экз. - ISBN 5-89165-402-3. - ISBN 5-9221-0263-Х.
Т. 2, кн. 4: Атомная бомба 1945-1954 / [Сост.:Г.А. Гончаров (отв. ред.), П.П. Максименко]. 2003. - 812,[2] с.  ISBN 5-85165-402-3. - есть в сети
Т. 2, кн. 5: Атомная бомба, 1945-1954 /  [сост.: Г. А. Гончаров (отв. сост.), П.П. Максименко]. -Москва : Наука. Физматлит ; Саров : ВНИИЭФ, 2005. - 972, [1] с. - ISBN 5-85165-402-3. - ISBN 5-9221-0622-8. -  - есть в сети
Т. 2, кн. 6: Атомная бомба, 1945-1954 / сост.: Г.А. Гончаров (отв. сост.), П.П. Максименко. - Москва : Наука. Физматлит ; Саров : ВНИИЭФ, 2006. - 892, [2] с. - 1500 экз. - ISBN 5-85165-402-3. - ISBN 5-02-015265-X.
Т. 2, кн. 7: Атомная бомба, 1945-1954 / Федер. агенство по атомной энергии ; сост.: Г.А. Гончаров (отв. сост.), П.П. Максименко. - Москва :Наука. Физматлит ; Саров : РФЯЦ-ВНИИЭФ, 2007. -
693, [2] с.  - 1500 экз. - ISBN 978-5-9221-0855-3 (Т.2, кн. 7).

Т. 3, кн. 1: Водородная бомба, 1945-1956 /  сост.: Г.А. Гончаров (отв. сост.), П.П. Максименко. - Москва : Наука. Физматлит ; Саров : РФЯЦ-ВНИИЭФ, 2008. - 734 с. : - 1500 экз. - ISBN 978-5-9221-1026-6.
Т. 3, кн. 2: Водородная бомба, 1945-1956 / сост.: Г. А. Гончаров (отв. сост.), П.П. Максименко. - Москва : Наука : Физматлит ; Саров : РФЯЦ-ВНИИЭФ, 2009. - 596, [2] c. : ил.  - 1500 экз. - ISBN 978-5-9221-1157-7 (т.3, кн. 2).

Справочный том: Атомная бомба 1945-1954. Водородная бомба 1945-1956 / сост.: П.П. Максименко (отв. сост.) [и др.]. - Москва : Наука : Физматлит ; Саров : РФЯЦ-ВНИИЭФ, 2010. - 709, [2] с.. - 650 экз. - ISBN 978- 5-9221-1284-0.
Наверх
« Последняя редакция: 08.04.2015 :: 00:17:13 от mor »  
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #48 - 16.06.2013 :: 16:10:25
 
Если есть кто-нибудь здесь из Украины (Львова), не могли бы такую книгу взять и отсканить?

Ш1-4/Я-704
565.502/125
Праотцев; Японско - русские термины по защите сельскохозяйственных растений / Всесоюзн. центр переводов науч. - техн. л - ры и докумен.
М., 1988. - 99 с.
(В помощь переводчику. Тетради новых терминов; № 125, I0131-7083)


Львівська національна наукова бібліотека України імені В. Стефаника 
http://www.library.lviv.ua/catalog/bg/title/2/japonsko_russkye_termyny_po_zashch...


Наверх
« Последняя редакция: 16.06.2013 :: 16:41:51 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
snegovik
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #49 - 12.07.2013 :: 17:46:53
 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти книгу в электронном ввиде нигде не могу найти Александр Лыткин «IP-Видеонаблюдение. Наглядное пособие.
Наверх
 
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #50 - 02.02.2014 :: 12:53:08
 
Очень долго не могу найти книгу, в которой описывались бы универсальные функциональные узлы "Элемент-2". Пользовался этой книгой году в 1970 (студентом 3 курса). В названии ничего из слов "универсальные функциональные узлы "Элемент-2"" вроде бы и не было, что, собственно, и затрудняет поиск этой книги. Кроме того были и ТУ на Элемент-1,2. Эти узлы были предтечей гибридных микросборок и сегодня представляют исторический, ну, может быть, и учебный интерес. Хотелось бы найти. Улыбка
...
Левый рисунок с радиолампой - это "Элемент-1". Правый с транзисторами - "Элемент-2". Что ещё запомнилось: видел сам только триггер, мультивибратор и блокинг-генератор, но, скорее всего, было ещё что-то.
Наверх
« Последняя редакция: 03.02.2014 :: 15:24:27 от zsa777 »  
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #51 - 02.02.2014 :: 14:02:39
 
Разыскивается книга опытов по физике (электричеству), читал году в 1963-1965 (точно не помню). Единственное, что запомнилось так это то, что на стандартных школьных штативах закреплены две ленты из фольги и по ним пропускается ток. Когда ток идет в проводниках из фольги в одном направлении они притягиваются, когда в разных - отталкиваются. Сила тока около 10 А. Всё это питалось от стандартного школьного электрощитка с выпрямителем на селеновых шайбах размером 100х100 мм. Повторения этого "опыта" видел только на аэродромах, когда от аэродромного источника тока запускался двигатель АН-24, но там токи в несколько сот ампер.
Наверх
« Последняя редакция: 22.04.2014 :: 16:51:18 от zsa777 »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #52 - 02.02.2014 :: 15:52:09
 
не это?
...

Скан взят из
...

упомянутая книга "10" это:
10. Буров В. А., Зворыкин Б. С, Покровский А. А., Румянцев И. М. Демонстрационный эксперимент по физике в старших классах средней школы, ч. 2. М., «Просвещение», 1972.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #53 - 02.02.2014 :: 16:04:53
 
обнаружил в "Лекционные демонстрации по физике" под ред.Ивероновой, 1972г, описание опыта:
...
...

добавлено:

извиняюсь, не повернул исходные сканы.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #54 - 02.02.2014 :: 22:24:30
 
AAW писал(а) 02.02.2014 :: 15:52:09:
не это?
Скан взят из
http://i6.pixs.ru/thumbs/8/0/5/u0002bjpg_1625470_10715805.jpg

упомянутая книга "10" это:
10. Буров В. А., Зворыкин Б. С, Покровский А. А., Румянцев И. М. Демонстрационный эксперимент по физике в старших классах средней школы, ч. 2. М., «Просвещение», 1972.

Спасибо! Очень похоже. Беда в том, что это должна быть книга не новее 1964 года Печаль
Но о-о-о-о-чень близко! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #55 - 02.02.2014 :: 22:27:55
 
AAW писал(а) 02.02.2014 :: 16:04:53:
обнаружил в "Лекционные демонстрации по физике" под ред.Ивероновой, 1972г, описание опыта:
http://i.pixs.ru/thumbs/9/4/6/d40037aJPG_6189862_10715946.jpg
http://i6.pixs.ru/thumbs/9/5/6/d40038aJPG_2747815_10715956.jpg

добавлено:

извиняюсь, не повернул исходные сканы.

А эта книжка у меня есть, не она! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #56 - 03.02.2014 :: 06:33:45
 
zsa777 писал(а) 02.02.2014 :: 22:24:30:
Беда в том, что это должна быть книга не новее 1964 года

Первые её издания надо смотреть, либо списки литературы. Если нигде книгу не найдёте - скажите, я поищу.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #57 - 03.02.2014 :: 15:19:33
 
AAW писал(а) 03.02.2014 :: 06:33:45:
Первые её издания надо смотреть, либо списки литературы. Если нигде книгу не найдёте - скажите, я поищу.

Спасибо! Я нашёл уже что-то. 1968 года то же не совсем то. Есть ещё 1963 и 1959 годов, поеду в библиотеки живьём смотреть. После этого понятно будет, но авторы точно те, некоторые рисунки не изменились и я их узнал! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #58 - 04.02.2014 :: 18:07:38
 
Благодаря многоуважаемому AAW с книгой по физическому эксперименту всё в порядке, - большое спасибо ему за это. А вот с "Элемент-1" и "Элемент-2" дело глухо, не читает народ, видимо, литературу где микропроцессорами не пахнет. Печаль А жаль...
Наверх
 
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #59 - 04.02.2014 :: 18:15:56
 
pohorsky писал(а) 14.01.2013 :: 13:43:07:
Найден фрагмент книги (предположительно справочник) со сжатым изложением математических формул.

Как бы узнать, откуда это взято?...

Ссылки уже битые, - хотел помочь, много в своё время справочников математических перечитал. Но не видя текста, - не смог. Если это актуально еще для pohorsky, прошу обновить ссылку.
Наверх
« Последняя редакция: 14.02.2014 :: 19:27:35 от zsa777 »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #60 - 05.02.2014 :: 06:03:33
 
zsa777 писал(а) 04.02.2014 :: 18:07:38:
большое спасибо ему за это


Спасибо будет много, я книжки люблю. Гляньте здесь на форуме свои ЛС, я туда черкну.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #61 - 05.02.2014 :: 21:11:19
 
Небольшой прогресс и с "Элементом", обрисовался круг литературы, где это может быть:
...
И снова в библиотеку, в библиотеку... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #62 - 05.02.2014 :: 21:46:14
 
AAW писал(а) 05.02.2014 :: 06:03:33:
Спасибо будет много, я книжки люблю. Гляньте здесь на форуме свои ЛС, я туда черкну.

Про эту "любовь" речь идёт?
...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #63 - 06.02.2014 :: 06:12:22
 
Очень довольный
да-да. Она.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #64 - 06.02.2014 :: 17:43:45
 
zsa777 писал(а) 04.02.2014 :: 18:15:56:
Ссылки уже битые, - хотел помочь, много в своё время справочников математических перечитал. Но не видя теста, - не смог. Если это актуально еще для pohorsky, прошу обновить ссылку.


Обновил ссылки:

http://rusfolder.com/39743239

http://dfiles.ru/files/lsuto1pld

Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #65 - 06.02.2014 :: 17:45:50
 
zsa777 писал(а) 04.02.2014 :: 18:15:56:
Ссылки уже битые, - хотел помочь, много в своё время справочников математических перечитал. Но не видя теста, - не смог. Если это актуально еще для pohorsky, прошу обновить ссылку.


Обновил ссылки:

http://rusfolder.com/39743239

http://dfiles.ru/files/lsuto1pld

Наверх
 
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #66 - 06.02.2014 :: 22:21:31
 
pohorsky писал(а) 06.02.2014 :: 17:45:50:

Спасибо. Думаю Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
nbl
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 502
Кузбасс
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #67 - 07.02.2014 :: 10:16:24
 
Парни, а дублируете сообщения для улучшения помехозащищенности?  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1109
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #68 - 07.02.2014 :: 14:06:53
 
Ищу для обработки несколько хороших книг.

Бауэр Ф. Расшифрованные секреты. Методы и принципы криптологии. Мир. 2007. 550 с.
...

Клугер Д. Баскервильская мистерия. История классического детектива. Текст. 2005. 192 с.
...

Кривин Ф. Карманная школа.
Закарпатское книжное издательство. 1962. 206 с.
...

Кононков А. (составитель). Развитие физики в России (2 тома).
Просвещение. 1970. 890 с.
...

И недавно в в библиотеку поступила книга плохого качества:
Акентьев В.В. Со второго взгляда. http://publ.lib.ru/ARCHIVES/A/AKENT'EV_Vladimir_Vasil'evich/_Akent'ev_V.V..html#001
Ее бы пересканить по возможности.
Наверх
 
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #69 - 07.02.2014 :: 22:08:30
 
pohorsky писал(а) 14.01.2013 :: 13:43:07:
Найден фрагмент книги (предположительно справочник) со сжатым изложением математических формул.

http://rusfolder.com/control/?file_id=34505373&code=193d81de5b00bd48ae821d680698...

http://depositfiles.com/files/5h22btph8

Как бы узнать, откуда это взято?...

Политехнический словарь. Издание 1 или 2.
http://dfiles.ru/files/3zyjkdj0g приводится 3, 4 и последняя страницы третьего издания.
Полностью здесь:
http://mirknig.com/2009/01/09/politekhnicheskijj-slovar.html
Наверх
« Последняя редакция: 07.02.2014 :: 22:21:37 от zsa777 »  
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #70 - 07.02.2014 :: 22:16:41
 
nbl писал(а) 07.02.2014 :: 10:16:24:
Парни, а дублируете сообщения для улучшения помехозащищенности?  Смех

Да нет, просто счётчик числа сообщений себе подкручиваю.
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #71 - 08.02.2014 :: 11:20:58
 
zsa777 писал(а) 07.02.2014 :: 22:08:30:
Политехнический словарь. Издание 1 или 2.
http://dfiles.ru/files/3zyjkdj0g приводится 3, 4 и последняя страницы третьего издания.
Полностью здесь:
http://mirknig.com/2009/01/09/politekhnicheskijj-slovar.html


Спасибо, большое!
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #72 - 09.02.2014 :: 16:22:14
 
эти я нашел:
Кононков А. (составитель). Развитие физики в России (2 тома). Просвещение. 1970
Акентьев В.В. Со второго взгляда
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #73 - 12.02.2014 :: 11:54:22
 
Да и эти книги тоже не плохие Улыбка
1.Владимир Павлович Дьяконов
Однопереходные транзисторы и их аналоги. Теория и применение.
Москва: СОЛОН-ПРЕСС, 2008.- 240 с.
Серия «Компоненты и технологии»
ISBN / ISSN: 978-5-91359-004-6
Тираж: 1000 экз.
...
2.Владимир Павлович Дьяконов
Лавинные транзисторы и тиристоры. Теория и применение
Москва: СОЛОН-ПРЕСС, 2008.- 384 с.
Тираж: 1000 экз.
...
3.Владимир Павлович Дьяконов
Энциклопедия компьютерной алгебры. Книга 1,2
...
4.Владимир Павлович Дьяконов
Генерация и генераторы сигналов
ДМК Пресс 2009
...
5.Владимир Павлович Дьяконов и А. А. Афонский
Цифровые анализаторы спектра, сигналов и логики
Солон-Пресс 2009
...
6.Владимир Павлович Дьяконов
Вейвлеты: От теории к практике
Серия: Про ПК 2002
Наверх
« Последняя редакция: 12.02.2014 :: 12:01:45 от zsa777 »  
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #74 - 13.02.2014 :: 18:21:13
 
Когда-то у меня просили вот эту книгу
...
Ссылка на книгу находится здесь: http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1237131012/all
Сейчас у меня есть возможность отсканировать её, если кто-то возмётся обработать сканы потом.
Книга предназначена для начинающих, всё в ней подробно описывается: транзисторы, микросхемы, однопереходные транзисторы, макетирование, музыкальная грамота, синтезаторы, орган электронный, - и всё это на 96 страницах (краткость - она ж сестра). Повторение всех схем доступно начинающему радиолюбителю-конструктору. А целых две главы посвящены постройке и исполнению мелодий на электронно-музыкальном инструменте theremin изобретателя из Советской России Leon Theremin. Это оказывается Лев Сергеевич Термен и его терменвокс, который был изобретён им в 1919 году (предлагаемая книга 1976 года - помнят ещё наших в Америке).
Наверх
« Последняя редакция: 13.02.2014 :: 18:50:25 от zsa777 »  
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #75 - 17.02.2014 :: 17:40:40
 
Нашёл в сети обложку вот такой книги из радиобиблиотечки
http://file-up.net/sml_a185ee0583217795df20140217153729.jpg
В Сети были найдены три отсканированные книги из этой библиотечки, а где остальные? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #76 - 02.03.2014 :: 10:27:40
 
bolega писал(а) 07.02.2014 :: 14:06:53:
Бауэр Ф. Расшифрованные секреты. Методы и принципы криптологии. Мир. 2007. 550 с.
Клугер Д. Баскервильская мистерия. История классического детектива. Текст. 2005. 192 с.
Кривин Ф. Карманная школа.
Закарпатское книжное издательство. 1962. 206 с.


Эти я нашёл и, что занятно, Кривин Ф. написал ещё кучу интересных книг. Да и Клугер Д. имеется в библиотеке с парочкой других книг.
Наверх
 
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1109
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #77 - 02.03.2014 :: 12:47:44
 
zsa777
Какие планы у Вас?
Наверх
 
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #78 - 03.03.2014 :: 19:10:00
 
bolega писал(а) 02.03.2014 :: 12:47:44:
zsa777
Какие планы у Вас?

Первую и последнюю книгу точно сканирую. Среднюю пока отложу.
Наверх
 
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #79 - 08.03.2014 :: 15:29:17
 
С "Элементами" пока туго, снаряды падают рядом, но пока мимо Печаль
Более чёткие рисунки:
Элемент-1
...
Элемент-2
...
Неужели никто, нигде и никогда... не видел.
Книга или ТУ нужны с описанием, пожалуйста, вспомните.
Наверх
 
 
IP записан
 
nbl
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 502
Кузбасс
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #80 - 09.03.2014 :: 14:13:42
 
bolega писал(а) 07.02.2014 :: 14:06:53:
Ищу для обработки несколько хороших книг.

Клугер Д. Баскервильская мистерия. История классического детектива. Текст. 2005. 192 с.
http://i57.tinypic.com/vclz6.jpg


Клугера сканирую.

P.S. bolega, ссылка в личке.
Наверх
« Последняя редакция: 09.03.2014 :: 16:19:57 от nbl »  
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #81 - 13.03.2014 :: 09:43:13
 
bolega писал(а) 07.02.2014 :: 14:06:53:
Кривин Ф. Карманная школа.

Кривина отсканировал две книжки ссылка в личке.
Бауэра, к сожалению, не выдали из читального зала - извините за превышение полномочий Печаль.
Наверх
 
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #82 - 25.03.2014 :: 17:01:16
 
2 bolega Отсканировал недостающие страницы, ссылка в личке.
Наверх
 
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #83 - 27.05.2014 :: 13:57:19
 
2 bolega Вы когда-то спрашивали Кононков А. Ф. Развитие физики в России два тома и Кононков А. Ф. Развитие физики в СССР два тома. В библиотеке Ершова эти книги отсутствуют. Я взял эти четыре книги. Мне их сканировать или сканы у Вас есть?
Наверх
 
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1109
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #84 - 27.05.2014 :: 22:35:42
 
zsa777 писал(а) 27.05.2014 :: 13:57:19:
2 bolega Вы когда-то спрашивали Кононков А. Ф. Развитие физики в России два тома и Кононков А. Ф. Развитие физики в СССР два тома. В библиотеке Ершова эти книги отсутствуют. Я взял эти четыре книги. Мне их сканировать или сканы у Вас есть?


Развитие физики в России сосканировано AAW и уже обработано. Про второй двухтомник ничего не слышал. Обработать в обозримом будущем получится вряд ли - завал других сканов и дел. Если только кто другой возьмется.
Наверх
 
 
IP записан
 
zsa777
Активист
***
Вне Форума


Соберём библиотеку классики
электро- радиотехники!

Сообщений: 237
Philadelphia, PA
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #85 - 28.05.2014 :: 15:42:01
 
bolega писал(а) 27.05.2014 :: 22:35:42:
Развитие физики в России сосканировано AAW и уже обработано. Про второй двухтомник ничего не слышал. Обработать в обозримом будущем получится вряд ли - завал других сканов и дел. Если только кто другой возьмется.

Ясно, спасибо! Вот только не могу найти готовые два тома Развитие физики в России. Где бы они могли быть?
Наверх
 
 
IP записан
 
ILUXA2009
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #86 - 28.05.2014 :: 16:10:25
 
Здравствуйте!
Очень нужны 2 книжки, нигде не могу найти, даже в бумажном виде.
Тахаутдинов Обработка практических динамограмм на ПЭВМ ISBN 5-89347-010-9

Касьянов. Аналитически метод контроля работы глубинных штанговых насосов ВНИИОЭНГ Москва 1973

куплю
Наверх
 
 
IP записан
 
nikolai
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #87 - 17.12.2014 :: 14:14:58
 
Добрый день!

Подскажите где можно найти книгу:

Дьяконов В. П.
Однопереходные транзисторы и их аналоги. Теория и применение.
Москва: СОЛОН-ПРЕСС, 2008.- 240 с.
Наверх
 
 
IP записан
 
maddy
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #88 - 05.03.2015 :: 07:39:42
 
Разыскивается книга: Волков В.  "Электрик в доме", а также популярные книги на тему электротехники и электричества для подрастающего поколения.
Наверх
 
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #89 - 05.03.2015 :: 09:04:16
 
В здешней библиотеке, серия книг "Знай и умей".

Якобсон А.Х. Буду электротехником.
Стрелков П.Г. Пионер-электротехник.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #90 - 25.03.2015 :: 10:43:11
 
Рыдник В.И. Многоцветье спектров. ДЛ, 1979г
Она упоминается на миркниг, только как-то странно, что ссылка на депозит уже мёртвая. На депозите и более древние ссылки - живые. 2011 года новость.
Может, куда-то ещё книжка попала? Я не нашёл. Вообще-то, уже взял бумажный экземпляр, но вот захотелось вначале проверить состояние электронной версии.

Отдельное горе - сколько раз уже встречал, что в либген последние годы не копируются книги с миркниг и twirpx, и ещё пары известных уникальных источников. А ведь единственное "правильное" хранилище, на мой взгляд. Незаметное, дублированное, и грамотно организованное.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #91 - 25.03.2015 :: 15:09:49
 
Рыдник В.И.-Многоцветье спектров

Сканированные страницы закодированы без премудростей в Photo-200dpi.
Ну и результат- 133 страницы и 30Мбайт размер.
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2015 :: 15:22:18 от AlVaKo »  

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #92 - 25.03.2015 :: 20:43:39
 
ага, ясно. Пересканировал.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Maximusss
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #93 - 04.05.2015 :: 01:40:45
 
Привет всем!!! Давно ищу одну книжку издательства "DMK Пресс" называется "Как построить трансивер", 2007 г, автор Тяпичев Г. Может кто то, когда то скачивал и она есть в электронном виде. Купить эту книгу невозможно даже в интернет магазине издательства. Плачущий Она есть в электронных библиотеках  rucont.ru и iprbookshop.ru может у кого то есть туда вход для возможности её скачать также буду благодарен!!! Улыбка Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Asd81
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #94 - 20.05.2015 :: 21:18:10
 
Всем привет) Ищу книгу которую читал в детстве) Книга была азиацкая. Большая, толстая, белая, в нёй были рисунки или карикатры(наподобе Японских) где люди внедряли технику, компьютеры, сети и т.д. Помогите найти  Смущённый
Наверх
« Последняя редакция: 21.05.2015 :: 23:07:43 от Asd81 »  
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #95 - 27.03.2016 :: 18:53:47
 
Помогите, кто может, найти информацию о наличии в природе брошюры (а также ее название и автора)
из серии 4. Техника "Всесоюзного общества по распространению политических и научных знаний" = НВЖНТ")
№ 22 за 1961 год


Заранее спасибо за любую информацию

p.s. нигде не нашел, направил запросы в РНБ и РГБ.
может, неправильно искал...

Наверх
« Последняя редакция: 05.04.2016 :: 21:38:52 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #96 - 05.04.2016 :: 21:38:41
 
Dmitry7 писал(а) 27.03.2016 :: 18:53:47:
Помогите, кто может, найти информацию о наличии в природе брошюры (а также ее название и автора)
из серии 4. Техника "Всесоюзного общества по распространению политических и научных знаний" = НВЖНТ")
№ 22 за 1961 год

Заранее спасибо за любую информацию
p.s. нигде не нашел, направил запросы в РНБ и РГБ.
может, неправильно искал...


спасибо seriocity! нашел
http://www.biblus.ru/Default.aspx?book=2e3g49s4i2e2
http://www.ozon.ru/context/detail/id/24700942/
...

(проблема была в том, что в выходных данных книги ошибочно указан год "1962" вместо "1961")
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Вероника
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 7
Пол: female
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #97 - 20.04.2016 :: 09:56:47
 
Привет, нигде не могу найти книгу в электронном виде «Теория, проектирование и испытания гироскопов» автора У. Ригли, У. Холлистер, У. Денхард, у вас видела упоминание о ней, но саму книгу не нашла)
Наверх
« Последняя редакция: 20.04.2016 :: 11:08:19 от Вероника »  
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #98 - 20.04.2016 :: 23:43:55
 
Вероника писал(а) 20.04.2016 :: 09:56:47:
Привет, нигде не могу найти книгу в электронном виде «Теория, проектирование и испытания гироскопов» автора У. Ригли, У. Холлистер, У. Денхард, у вас видела упоминание о ней, но саму книгу не нашла)

да, у меня есть сканы (автор сканов AAW), могу обработать в djvu-книгу в ближайшее время
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Вероника
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 7
Пол: female
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #99 - 21.04.2016 :: 00:09:21
 
Это было бы здорово,уже не 1ый месяц ее ищу)
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #100 - 23.04.2016 :: 23:16:57
 
Вероника писал(а) 21.04.2016 :: 00:09:21:
Это было бы здорово,уже не 1ый месяц ее ищу)

вот, пожалуйста
Ригли У., Холлистер У., Денхард У. Теория, проектирование и испытания гироскопов. – М.: Мир, 1972. - 416 стр.
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1361706388/147#147

Теперь эта книга будет в сети! Улыбка


Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Вероника
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 7
Пол: female
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #101 - 24.04.2016 :: 00:04:58
 
Спасибо большое,очень сильно выручили)
Наверх
 
 
IP записан
 
Вероника
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 7
Пол: female
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #102 - 11.05.2016 :: 00:34:32
 
Привет,а такая книга нигде не завалялась: авторы Акимов П.А., Деревянкин А.В., Матасов А.И.- "Гарантирующий подход и l1-апроксимация в задачах оценивания параметров бинс при стендовых испытаниях"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #103 - 12.05.2016 :: 19:43:36
 
Вероника писал(а) 11.05.2016 :: 00:34:32:
Привет,а такая книга нигде не завалялась: авторы Акимов П.А., Деревянкин А.В., Матасов А.И.- "Гарантирующий подход и l1-апроксимация в задачах оценивания параметров бинс при стендовых испытаниях"?

К сожалению нет. А пробовали спрашивать в технич.библиотеке на Вашей работе?
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #104 - 12.05.2016 :: 20:27:56
 
Вероника писал(а) 11.05.2016 :: 00:34:32:
такая книга нигде не завалялась

завалялась. и что?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вероника
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 7
Пол: female
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #105 - 14.05.2016 :: 14:43:11
 
Dmitry7 писал(а) 12.05.2016 :: 19:43:36:
К сожалению нет. А пробовали спрашивать в технич.библиотеке на Вашей работе?

В бумажном виде есть,а вот электронной версии не нашла)
Наверх
 
 
IP записан
 
Вероника
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 7
Пол: female
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #106 - 14.05.2016 :: 14:45:21
 
AAW писал(а) 12.05.2016 :: 20:27:56:
завалялась. и что?

Да так,ничего...просто спросить решила,все ведь здесь именно за этим)
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #107 - 14.05.2016 :: 20:55:07
 
Вероника писал(а) 14.05.2016 :: 14:43:11:
В бумажном виде есть,а вот электронной версии не нашла)

Вы же можете ее отсканировать и превратить в электронную версию (руководства по превращению сканов в электронные книги можете найти на нашем сайте).
тут и около: http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1110891070
И в сети появится еще одна замечательная книга
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Вероника
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 7
Пол: female
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #108 - 15.05.2016 :: 22:58:19
 
Dmitry7 писал(а) 14.05.2016 :: 20:55:07:
Вы же можете ее отсканировать и превратить в электронную версию

Да если бы мне было,где отсканировать,я бы обязательно,ну да ладно,попробую что-нибудь придумать,а Вам спасибо за отзывчивость)
Наверх
 
 
IP записан
 
alpopo
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #109 - 29.09.2016 :: 08:08:14
 
Ищу самоучитель Windows 10 Колисниченко Д. 2016 для обработки. (Не Windows 10 Первое знакомство)
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #110 - 11.07.2017 :: 18:05:14
 

Ищется книга (сканы для оцифровки):

Кайдановский, Наум Львович.

Невидимая Вселенная
[Текст] : Очерки достижений радиоастрономии / О-во по распространению полит. и науч. знаний РСФСР. Ленингр. отд-ние. - Ленинград : [б. и.], 1962. - 64 с. : ил.; 20 см.
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
TTpank
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #111 - 17.07.2017 :: 23:12:50
 
zsa777 писал(а) 13.02.2014 :: 18:21:13:
Когда-то у меня просили вот эту книгу
http://file-up.net/big_7ffdb6bb6602febfcf20140213160928.jpg
Ссылка на книгу находится здесь: http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1237131012/all
Сейчас у меня есть возможность отсканировать её, если кто-то возмётся обработать сканы потом.
Книга предназначена для начинающих, всё в ней подробно описывается: транзисторы, микросхемы, однопереходные транзисторы, макетирование, музыкальная грамота, синтезаторы, орган электронный, - и всё это на 96 страницах (краткость - она ж сестра). Повторение всех схем доступно начинающему радиолюбителю-конструктору. А целых две главы посвящены постройке и исполнению мелодий на электронно-музыкальном инструменте theremin изобретателя из Советской России Leon Theremin. Это оказывается Лев Сергеевич Термен и его терменвокс, который был изобретён им в 1919 году (предлагаемая книга 1976 года - помнят ещё наших в Америке).


Подскажите, пожалуйста, где её можно скачать.
Или если есть, то хотя бы сканы для подготовки DJVU.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lumenman
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 31
Украина, Днепропетровск
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #112 - 12.02.2018 :: 01:33:38
 
Хотелось бы найти все тома "Физический эксперимент в школе. Под ред. Галанина". Может у кого есть? Помогу с обработкой сканов)
Наверх
 

А ты отсканировал книгу?!
1022122  
IP записан
 
Владислав
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 9
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #113 - 19.02.2018 :: 17:25:26
 
Lumenman писал(а) 12.02.2018 :: 01:33:38:
Хотелось бы найти все тома "Физический эксперимент в школе. Под ред. Галанина". Может у кого есть? Помогу с обработкой сканов)


Вот тебе Физический эксперемент в школе: https://www.chaconne.ru/product/2492109/ Подойдет? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Владислав
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 9
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #114 - 19.02.2018 :: 17:31:51
 
Здравствуйте!
Помогите найти книгу в электронном варианте желательно fb2 "Атлант расправил плечи". Только полную. Все что я нашел это демо версия.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lumenman
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 31
Украина, Днепропетровск
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #115 - 14.03.2018 :: 02:51:24
 
Владислав писал(а) 19.02.2018 :: 17:25:26:
Вот тебе Физический эксперемент в школе



Неа, ищу Галанина Подмигивание
Наверх
 

А ты отсканировал книгу?!
1022122  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #116 - 07.01.2019 :: 04:34:43
 
Разыскивается книга или хорошие сканы:

"От квантов света до цветных кварков". А.И.Ахиезер. 1993. Наукова думка
Наверх
 
 
IP записан
 
sergiokapone
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 122
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #117 - 07.01.2019 :: 19:48:25
 
pohorsky писал(а) 07.01.2019 :: 04:34:43:
Разыскивается книга или хорошие сканы:

"От квантов света до цветных кварков". А.И.Ахиезер. 1993. Наукова думка


Книгу (тут кликать) я нашел, но качество там чуть больше чем совсем плохое, надо все по новой делать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Klepsidra
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #118 - 05.07.2019 :: 06:50:21
 
Доброго вашего времени!

Расзыскивается книга Джеффа Петти "Современное обучение: Практическое руководство" Издательства ЛомоносовЪ.

Сойдет и бумажная и электронная.
Наверх
 
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 285
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #119 - 06.07.2019 :: 07:35:35
 
Klepsidra писал(а) 05.07.2019 :: 06:50:21:
Петти Современное обучение

На английском вот есть 4е издание
Наверх
 
 
IP записан
 
RebelWarrior
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #120 - 24.07.2019 :: 18:13:27
 
Здравствуйте,

Друзья, помогите, пожалуйста, найти книгу

Файн Израиль Абрамович. Производство керамических кислотоупорных изделий 1949г.

в любом читаемом формате, чтобы можно было скачать, спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Леонтий
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #121 - 07.10.2019 :: 21:56:38
 
Несколько лет ищу книгу о которой помню следующее:
1. В самой книге было про распространение информации в организациях.
2. Помню, что была фраза наподобие: "Объём информации и сложность задачи уменьшаются с каждым этапом, превращая творческие задачи в рутинные операции".
3. Книга была издана где-то между 1975-м и 1995-м.
4. Её выкладывали в "синий шкаф" возле арт-кафе "Ворота", в Калининграде.
5. В книге было множество изображений вроде сетевого графа (только с числами в кружках "1", "2" и т. д.)
...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #122 - 08.10.2019 :: 07:53:06
 
Леонтий
Поищите по ключевым словам и рубрикам в объединённом каталоге РГБ-РНБ. На приглянувшиеся по описанию книги поищите обложки в гугле и яндексе. Авось найдёте по внешнему виду.
Но книг будет несколько десятков точно, скорее пара-тройка сотен.
+ Может быть где-то в Сети имеются специализированные сайты с подобными книгами.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #123 - 08.10.2019 :: 20:33:12
 
Леонтий писал(а) 07.10.2019 :: 21:56:38:
Несколько лет ищу книгу о которой помню следующее:
2. Помню, что была фраза наподобие: "Объём информации и сложность задачи уменьшаются с каждым этапом, превращая творческие задачи в рутинные операции".
3. Книга была издана где-то между 1975-м и 1995-м.
5. В книге было множество изображений вроде сетевого графа (только с числами в кружках "1", "2" и т. д.)
https://sun9-2.userapi.com/c639531/v639531601/3d907/nTuSDIxZEK0.jpg

она не связана была с Теорией решения изобретательских задач (ТРИЗ)?
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Леонтий
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #124 - 10.10.2019 :: 21:40:46
 
AAW писал(а) 08.10.2019 :: 07:53:06:
Леонтий
Поищите по ключевым словам и рубрикам в объединённом каталоге РГБ-РНБ. На приглянувшиеся по описанию книги поищите обложки в гугле и яндексе. Авось найдёте по внешнему виду.
Но книг будет несколько десятков точно, скорее пара-тройка сотен.
+ Может быть где-то в Сети имеются специализированные сайты с подобными книгами.



Попробуем, спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
Леонтий
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #125 - 10.10.2019 :: 21:41:19
 
Dmitry7 писал(а) 08.10.2019 :: 20:33:12:
она не связана была с Теорией решения изобретательских задач (ТРИЗ)?


Вроде нет
Наверх
 
 
IP записан
 
Willian
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #126 - 10.09.2020 :: 13:28:13
 
Подскажите, где берёте книги технические?
Наверх
 
 
IP записан
 
Goras
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 26
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #127 - 10.12.2020 :: 12:47:55
 
Да когде где. И здесь можно найти и на торрентах бывает можно скачать. Ну и офлайн магазины никто не отменял
Подскажите, где берёте книги технические?
Сейчас же масса библиотек онлайновых имеется. Я сам в разных зарегистрирован, книги любые есть - читай не хочу. Недавно искал книгу по мировому судоходству и нашел. Прошлым летом решил яхту купить моторную и теперь интересуюсь морскими законами и положениями. Хочу пройти Босфор и доплыть до Гибролтара на своей яхте. А там ведь международные воды и знать правила их прохождения надо. А то неохота штрафы платить или чего доброго конфискуют мою яхту
Наверх
« Последняя редакция: 25.12.2020 :: 16:36:33 от Goras »  
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1081
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #128 - 15.02.2022 :: 17:42:58
 
Ищу автора и название книги научно-популярной для школьников. По крайней мере, в тексте есть химические формулы.
Времен второй половины 80-х. Покупал еще в то время. Отложил на сканирование и пропала, могла пойти на растопку. Печаль
Тематика - космонавтика популярная.
Формат - стандартный, очень много рисунков в оттенках синего. Вклейка 4 стр. - полноцветная (тренировка космонавтов, схема базы на Луне - на разворот, космический корабль приближается к Марсу.
Из содержания вспоминается описание схемы полета Шатла, проэкты воздушно-космических самолетов. Расчет потребления кислорода при полете - столько надо жидкого кислорода, столько-то если брать вещество поглотитель углекислого газа и выделитель кислорода.
Наверх
 
 
IP записан
 
Foxtrot
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 6
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #129 - 07.06.2022 :: 15:27:46
 
Прошу помощи! Ищу альбом с материалами выставки под названием:
Мебель для квартир нового типа: Альбом / ЦБТИ Главстандартдома при Госстрое СССР. - Москва : б. и., 1959. - 294 с.
Книга была издана тиражом 5000 экз, и на сайтах РНБ и НЭБ имеется исключительно как "печатный экземпляр". В библиотеках и на трекерах поиск ничего не дает. Возможно, кто-то имеет информацию, где это можно найти?
Или!... если кто-то имеет доступ и может хотя бы сделать сканы, готов поработать над их дальнейшей обработкой.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #130 - 07.06.2022 :: 15:44:00
 
Foxtrot писал(а) 07.06.2022 :: 15:27:46:
если кто-то имеет доступ и может хотя бы сделать сканы

сканы этой книги не проблема, проблема что вы там наобрабатываете из них.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Foxtrot
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 6
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #131 - 08.06.2022 :: 07:45:53
 
AAW писал(а) 07.06.2022 :: 15:44:00:
сканы этой книги не проблема, проблема что вы там наобрабатываете из них.

Прошу пояснить, что Вы имеете ввиду под словом "наобрабатываете". В фотошопе работаю лет 10. Думаю, выполнить выравнивание и чистку сканов смогу без излишних "выглаживаний", которые испортят изображения. Распознать текст, думаю, тоже труда не составит. Тем более, что это альбом. Там текста - кот наплакал. Основную информацию несут изображения.
Наверх
 
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1109
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #132 - 08.06.2022 :: 08:00:57
 
Foxtrot
Имелось еще ввиду, что у вас будет на выходе: pdf, распознанный pdf, djvu или еще что?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #133 - 08.06.2022 :: 08:18:34
 
Foxtrot писал(а) 08.06.2022 :: 07:45:53:
Прошу пояснить, что Вы имеете ввиду под словом "наобрабатываете"

ровно то, что это слово несёт: какой результат от вас ожидать.
bolega примерно попал, но я всё же не выдаю сканы без предварительной проверки - что именно человек умеет со сканами делать. Т.е. покажите вами сделанные готовые книги. А то побегаешь за книгой, потрудишься, отдашь сканы, потом получаешь в ответ хрень, и как в дерьмо макнулся.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Foxtrot
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 6
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #134 - 08.06.2022 :: 08:34:49
 
bolega писал(а) 08.06.2022 :: 08:00:57:
Foxtrot
Имелось еще ввиду, что у вас будет на выходе: pdf, распознанный pdf, djvu или еще что?

Что скажете, то и будет. Судя по тому, что это альбом, думаю, логичнее и удобнее будет в итоге оформлять его в DjVu. Но в первую очередь, конечно, чистка сканов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Foxtrot
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 6
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #135 - 08.06.2022 :: 08:43:32
 
AAW писал(а) 08.06.2022 :: 08:18:34:
ровно то, что это слово несёт: какой результат от вас ожидать.
bolega примерно попал, но я всё же не выдаю сканы без предварительной проверки - что именно человек умеет со сканами делать. Т.е. покажите вами сделанные готовые книги. А то побегаешь за книгой, потрудишься, отдашь сканы, потом получаешь в ответ хрень, и как в дерьмо макнулся.

Ранее я книги не оформлял. Точнее делал, но для "собственного потребления", не в ваших форматах. Я печатаю их немного иначе, через фотошоп, заранее компонуя листы в формат, готовый под разрезание и дальнейшую обрезку блока. Вам не подойдут мои рабочие материалы.
Но если у Вас есть, кому с ней повозиться, я вполне могу и готовым результатом воспользоваться. ))) Я ищу саму книгу (о чем и гласит название темы), а оформление - это опционально.
Ладно, это шутки. Я понимаю, что сканы этого издания достать будет немного геморройно. Поищу какое-нибудь небольшое издание, которого нет в библиотеке. Оформлю его и предоставлю на проверку. Времени у меня немного, но надеюсь, что в течение недели смогу дать вам что-то для оценки
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #136 - 23.06.2022 :: 04:25:21
 
Foxtrot писал(а) 08.06.2022 :: 08:43:32:
в течение недели

идёт третья неделя. Всё, вопрос закрыт?
я уж и посканить успел, и даже вместе с дополнением про образцы зарубежной мебели.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Foxtrot
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 6
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #137 - 23.06.2022 :: 11:51:04
 
AAW писал(а) 23.06.2022 :: 04:25:21:
идёт третья неделя. Всё, вопрос закрыт?
я уж и посканить успел, и даже вместе с дополнением про образцы зарубежной мебели.

Нет, вопрос пока не закрыт. Прошу прощения за задержку: наступил завал на работе, а дома ремонт. Так совпало.
Отсканировал детскую "Фею горького миндаля" Георгиевской. (у вас в библиотеке ее, вроде, нет, а в сети гуляет отвратительный вариант.) Начал чистить и приводить в норму сканы, но пока застопорился немного на этом этапе - вычищены обложки, форзац и 35 страниц из 128. Я могу, конечно, временно сформировать не полную книгу, и выложить куда-нить вместе с изначальными сканами (для сравнения), просто для того, чтобы показать, что выйдет в итоге - для понимания, нужна ли вам такая обработка.
Наверх
« Последняя редакция: 23.06.2022 :: 12:34:00 от Foxtrot »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #138 - 23.06.2022 :: 20:46:37
 
Foxtrot писал(а) 23.06.2022 :: 11:51:04:
для понимания, нужна ли вам такая обработка

лучше полная книга.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Foxtrot
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 6
Re: Поиск книг научно-технической направленности
Ответ #139 - 24.06.2022 :: 09:05:05
 
AAW писал(а) 23.06.2022 :: 20:46:37:
лучше полная книга.

Тогда еще повожусь немного )
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Послать Тему Печать