OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Поиск детской литературы (книг, журналов) (Прочитано 27154 раз)
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Поиск детской литературы (книг, журналов)
12.04.2012 :: 20:05:56
 



В эту тему пишите запросы о поиске  детской литературы (книг, журналов и т.д.)
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Журнал "Мурзилка"...
Ответ #1 - 02.03.2007 :: 10:32:24
 
Сейчас в библиотеке есть только четыре отсканированных выпуска:
* 1924, №02, * 1972, №11, * 1974, №11 * 1983, №11
(http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Murzilka''/_''Murzilka''.html)...
А сколько у нас их в макулатуру сдавалось, в своё время...
Случайно выяснилось, по поводу поиска: Приставкин "Портрет отца" (единственное ненайденное ни в каком виде, из требуемого за прошедшее лето: http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1119798251), что искомое было опубликовано в Мурзилке №6  за 1989г. (может быть, у кого найдётся, со временем?)...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Журнал "Мурзилка"...
Ответ #2 - 29.02.2012 :: 16:48:42
 

401 НОМЕР выложили на рутрекере

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3593141
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
serj
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 10
Омск
Пол: male
Re: Журнал "Мурзилка"...
Ответ #3 - 31.03.2012 :: 17:46:01
 
на книжных полках Несененко Алексея смотрите, там гораздо больше номеров мурзилки и весёлых картинок.
http://www.nesenenko.narod.ru/
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Журнал "Мурзилка"...
Ответ #4 - 31.03.2012 :: 17:58:25
 
serj писал(а) 31.03.2012 :: 17:46:01:
на книжных полках Несененко Алексея смотрите, там гораздо больше номеров мурзилки и весёлых картинок.
http://www.nesenenko.narod.ru/

уточняю ссылку
http://murzilka-and-vk.narod.ru/MURZ.html
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
renat
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #5 - 07.07.2012 :: 16:58:01
 
ищу книгу из своего детства не помню не названия не автора эта была фантастика как два пацана на острове нашли старика-инопланетянина,и он рассказал про свою жизнь про полёты в космосе через чёрную дыру а дальше я заболел и книжка пропала,а библиотеку я сдал за неё несколько других
Наверх
 
 
IP записан
 
Euforiya
Экс-Участник


Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #6 - 17.12.2013 :: 16:09:50
 
Ищу детскую книгу. Сама читала ее в детстве. Названию и автора разумеется не помню. Главный герой мальчик, у него                   друзья (скорее всего вымышленные и точно был среди них доктор) которые дают ему советы. Книга описывает жизнь ребенка дошкольного возраста, приводятся примеры игр, распорядок дня. Все разбито по временам года. Много интересных советов. хорошо помню что она была нестандартного размера высотой как А4, но уже этого формата. А листы были все глянцевые.
Наверх
 
 
IP записан
 
sSevera
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #7 - 08.09.2014 :: 23:51:13
 
    Доброго времени суток всем!
Пытаюсь вспомнить книжку из глубокого детства (читано более 30 лет назад) и по возможности приобрести ее для своей дочурки.
    Как водится у многих, сюда обращающихся, почти ничего не помню...  Нерешительный  кроме:
... Девочка. Болеет (может простуда?), сидит дома, лепит из пластилина... А может, рисует?... В последствии, пластилиновые (или, всё же, нарисованные?) фигурки оживают и случаются разные приключения... А вот какие? Убей - не помню. Озадачен
    Книжечка была в мягкой обложке, формата А4, может, чуть больше, в светло-желтых, по-моему, тонах. Но могу ошибаться.  По крайней мере, самостоятельные попытки найти эту книжечку по столь скудным воспоминаниям, оказались тщетными (что совершено неудивительно).
    Простите за такую противоречивую информацию, но если вдруг у кого-нибудь случится озарение - о какой всё же книжечке идет речь, буду весьма признательна  Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 09.09.2014 :: 00:19:48 от sSevera »  
 
IP записан
 
Scuba miracle
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #8 - 23.01.2015 :: 17:31:11
 
Пожалуйста подскажите, где можно найти книжку для детей в электронном виде "Фантастические существа"( автор Ален Джуди)?
Наверх
 
 
IP записан
 
maddy
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: male
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #9 - 05.03.2015 :: 07:38:42
 
Разыскиваются книги детского поэта Алексея Кондратьева.
Наверх
 
 
IP записан
 
Asd81
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #10 - 22.05.2015 :: 11:04:59
 
Всем привет) Ищу книгу которую читал в детстве) Книга была азиацкая(с переводом). Большая, толстая, белая, в нёй были рисунки или карикатры(наподобе Японских) где люди внедряли технику, компьютеры, сети и т.д. Помогите найти 
Наверх
 
 
IP записан
 
ShadowVarlon
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 22
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #11 - 27.05.2015 :: 07:26:39
 
Привет народ. Улыбка
Может у кого уже есть или кто сканил, и/или знает где можно в нахаляву стянуть некоторые выпуски серии "Пионеры-герои". Интересует все что с ней связано с самого начала и до 1975 года включительно, а может и позже чуток. Второй выпуск 1974-го у меня уже есть, я его адаптировал и улучшил как смог. Надо бы найти оставшиеся.
Качество сканов можно любое, главное чтобы обе обложки были в нормальном качестве желательно для них 600 дпи, а всю остальную правку и доводку я возьму на себя..

Благодарю за подмогу, откликнувшихся..  Подмигивание

Зы, кстати здесь на форуме что-то не нашел темы по этой серии, только в библиотеке есть, и то издания которые меня мало интересуют.. почему ?!  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1081
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #12 - 29.05.2015 :: 09:23:03
 
ShadowVarlon писал(а) 27.05.2015 :: 07:26:39:
Привет народ. Улыбка
Может у кого уже есть или кто сканил, и/или знает где можно в нахаляву стянуть некоторые выпуски серии "Пионеры-герои". Интересует все что с ней связано с самого начала и до 1975 года включительно, а может и позже чуток. Второй выпуск 1974-го у меня уже есть, я его адаптировал и улучшил как смог. Надо бы найти оставшиеся.
Качество сканов можно любое, главное чтобы обе обложки были в нормальном качестве желательно для них 600 дпи, а всю остальную правку и доводку я возьму на себя..

Благодарю за подмогу, откликнувшихся..  Подмигивание

Зы, кстати здесь на форуме что-то не нашел темы по этой серии, только в библиотеке есть, и то издания которые меня мало интересуют.. почему ?!  Круглые глаза

А на украинском аналогичная серия "Юнi героi"не интересует? Несколько книжек готово.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #13 - 29.05.2015 :: 20:35:08
 
ShadowVarlon писал(а) 27.05.2015 :: 07:26:39:
Привет народ. Улыбка
Может у кого уже есть или кто сканил, и/или знает где можно в нахаляву стянуть некоторые выпуски серии "Пионеры-герои". Интересует все что с ней связано с самого начала и до 1975 года включительно, а может и позже чуток. Второй выпуск 1974-го у меня уже есть, я его адаптировал и улучшил как смог. Надо бы найти оставшиеся.
Качество сканов можно любое, главное чтобы обе обложки были в нормальном качестве желательно для них 600 дпи, а всю остальную правку и доводку я возьму на себя..
Благодарю за подмогу, откликнувшихся..  Подмигивание
Зы, кстати здесь на форуме что-то не нашел темы по этой серии, только в библиотеке есть, и то издания которые меня мало интересуют.. почему ?!  Круглые глаза

а Вы сами создайте тему в разделе "книги для библиотек"

ps. тут смотрели? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3993624
(или это тоже Вами выложено?)
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
ShadowVarlon
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 22
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #14 - 31.05.2015 :: 00:15:37
 
Lykas писал(а) 29.05.2015 :: 09:23:03:
А на украинском аналогичная серия "Юнi героi"не интересует? Несколько книжек готово.

Надо посмотреть.. в сюда или в ЛС скиньте линк плз..


Dmitry7 писал(а) 29.05.2015 :: 20:35:08:
а Вы сами создайте тему в разделе "книги для библиотек"

Не это не мое, я терпеть не могу раздачи оч. редко их делаю (и заслуга в этом у большинства упоротых модеров на треккерах)

Цитата:
ps. тут смотрели? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3993624
(или это тоже Вами выложено?)

Конечно смотрел, в ней же, на последней страничке я дал ссылку на готовый пример переверстанного 2-го выпуска 74-г., а раздача не моя..
Наверх
 
 
IP записан
 
Марсель
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 80
Нижнекамск
Пол: male
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #15 - 25.10.2015 :: 23:40:52
 
Недавно в завалах обнаружил старинную детскую книжку о занимательных фактах. К сожалению, сохранилась лишь часть киги начиная с 31 страницы. Выкладываю снимок одного из разворотов в робкой надежде узнать название...

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Veles
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #16 - 29.10.2015 :: 13:26:39
 
Что-то на подобие я в детстве читал, книга называлась "В мире занимательных фактов". Но утверждать, что эта именно та книга не берусь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Марсель
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 80
Нижнекамск
Пол: male
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #17 - 29.10.2015 :: 19:56:12
 
Нет, это не она. К сожалению, похоже, этой книги нет в e-виде.
Наверх
 
 
IP записан
 
Znatok
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #18 - 20.02.2016 :: 02:50:47
 
В детстве брал в библиотеке и читал детские советские книжки: в 1. Группа школьников-натуралистов пошла в лес искать редкие травы или птиц, в название что-то про бычка вроде.
2. к маленькому мальчику попали пилюли или таблетки и с их помощью он уменьшил своих бабушку с дедушкой.
И 3. Про сказочный город карт или шахмат, там главный герой, то ли валет, то ли пешка. Помогите найти, очень хочется прочитать эти детские истории снова, по прошествии стольких лет
Наверх
 
 
IP записан
 
Erenua
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #19 - 21.03.2016 :: 04:36:49
 
Нигде не могу найти книгу Волшебный пояс Тилоары, кто-нибудь может помочь? Только чтобы все было, а не разрозненные рассказы. Как в этом издании.
Наверх
 
 
IP записан
 
МаринаК
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #20 - 23.03.2016 :: 14:27:49
 
итала в 90гг детскую книгу - путешествие мальчика на желтом фургоне, запомнился сюжет - встречает в лесу некоего человечка, который коллекционировал следы обуви людей, он просил каждого встречного оставить отпечаток обуви, ставил табличку с именем и ухаживал - поливал, чтоы земля не растрескалась и след не испортился. Книга была в переплете картонном, с желтой картинкой. Как все советскиее книжки переплетались. Помогите, плиз)))
Наверх
 
 
IP записан
 
ШИШИ
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Пол: female
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #21 - 24.04.2016 :: 01:42:43
 
Очень давно ищу книгу. Может кто поможет. Читала ее в начале 80-х, но она уже тогда была старой.Помню совсем немного. Вроде бы новогодние каникулы. Школьник 5-9 класса попадает в странные (волшебные) истории, встречает необычного человека (волшебника?) ведет дневник, пишет стишки. Составляет шифр, по которому можно переписываться, описывается новогодний вечер (елка) в школе...
Наверх
 
 
IP записан
 
funwork
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #22 - 10.10.2019 :: 14:24:20
 
Здравствуйте! Уважаемые книголюбы! Помогите, пожалуйста, вспомнить название и автора книги!
Примерное содержание:
в летний лагерь отправляют трудных подростков, состоящих  на учете в детской комнате милиции.
Главный герой Богдан. Как он про себя говорит - Богом данный. Еще там есть два брата близнеца. Эдакие кулибины. Попались на том, что воровали конфеты в магазине , пряча их в магнитофон. Еще там был сектант Иннокентий. Его все звали Инночка.
Если кто узнал эту книгу, напишите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
chak
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #23 - 30.10.2019 :: 10:20:38
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Многие ищут книгу Ирины Зориной :Фантастические существа в электронном виде. Искал и я.

Нашёл вот здесь :

https://piratebooks.ru/threads/fantasticheskie-suschestva-polnaya-enciklopediya.
252592/


Только  вот там либо проблема какая-то с сайтом , либо ещё что. Скачать почему-то не смог.
Может у кого-то получится сюда перенести ,либо на Яндексдиск, чтобы любой мог скачать.
Если поможете,буду очень благодарен!
Наверх
 
 
IP записан
 
Pentaprism
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 16
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #24 - 27.12.2019 :: 22:47:07
 
Ищу скан книги (с картинками - просто текст есть у Мошкова) Юрий Коваль, "Недопесок" издания 1975 года (обложка как в статье на Википедии по ссылке)
Заранее благодарен.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #25 - 29.12.2019 :: 10:51:09
 
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Pentaprism
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 16
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #26 - 29.12.2019 :: 17:03:30
 
@
AAW

Огромное спасибо!!! Улыбка

Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 825
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #27 - 31.12.2019 :: 04:02:59
 
Последняя книга в этом году, всех с Новым Годом!

Коваль Ю. - Недопёсок - 1975

...

https://yadi.sk/d/m7FxNgbrh9z9UA
https://yadi.sk/d/CZpPAySCGaLDVg
Наверх
 
 
IP записан
 
SVETL@NA1001
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #28 - 31.12.2019 :: 08:54:57
 
Добрый день!
Пару лет назад, в соц сетях попалась запись аудио книги, стала слушать, но прослушала не до конца и запись не сохранила. Теперь патаюсь найти, хотя бы печатный вариант.
Если кто знает подскажите автора и название. Описание такое: "Мальчик попросил на свое день рождение в подарок воздушные шарики. Написал письма, прикрепил к шарикам и выпустил. В письмах искал себе друзей и просил, кто найдет письмо, написать ему ответ. Через несколько месяцев получил письмо от девочки, которая нашла шарик с письмом..."
Наверх
 
 
IP записан
 
Pentaprism
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 16
Re: Поиск детской литературы (книг, журналов)
Ответ #29 - 31.12.2019 :: 20:17:28
 
krestik писал(а) 31.12.2019 :: 04:02:59:
Коваль Ю. - Недопёсок - 1975


И вам огромное спасибо Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать