OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Kromax Intelligent Book KR-505 (Прочитано 6556 раз)
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Kromax Intelligent Book KR-505
02.05.2012 :: 15:50:57
 
Повелся вдруг на дешевизну вот такой ебуки.
...

Цитата:
Характеристики дисплея
Тип LCD (цветной), сенсорный
Параметры 5 дюймов, 480x800
Встроенная подсветка есть
Поддерживаемые форматы
Текстовые TXT, PDF, fb2, ePub
Графические JPEG, BMP, GIF, PNG
Звуковые MP3
Другие HTML
FM-тюнер есть
Диктофон есть
Процессор и память
Частота процессора 400 МГц
Встроенная память 4096 Мб
Карта памяти microSDHC, MicroSD
Максимальный объем карты памяти 32 Гб
Подключение и зарядка
Интерфейс USB есть
Возможность зарядки от сети есть
Wi-Fi нет
3G нет
Конструкция и габариты
QWERTY-клавиатура нет
Защита в комплекте чехол
Дополнительная информация динамик; словари; игры; композитный видеовыход; поддержка форматов UMD, WMA, APE, OGG, FLAC, AVI, RMVB, MP4, MOV, AMV, ASF, DAT, SMV, MPG, VOB, WMV


Стоимость в МТС-салонах в 2290 р.
Хотелось ебук в размере 5 дюймов (мой 6 дюймов не лезет в карман), цветной (Киндл совсем черно-белый и серый). Функции позволяли надеятся на что-то еще, а цена позволяла рискнуть.

Книжки фб2/текст оно, конечно, читает. Но имеется дикая бага с програмным обеспечением - при открытии этой же книжки автоматически открывает на несколько страниц назад.
Это можно обойти, ставя закладки - но это лишние тыканья кнопок.
Кроме того, книжка довольно долго запускается.
В результате нет возможности ее использовать в кратковременном режиме - прочитать страницу-две и отложить.

Еще один фэйл с чтением пдф - книжка их выводит страницу на экран, что не позволяет читать текст.

Музыка и фото выводятся в соответствующих режимах нормально, но нету возможностей редактирования альбомов (т.е. просто потереть  непонравившиеся композиции или фотки.)

Отдельно удивился встроенным играм. Шахматы (!!) оказались какой-то неизвестной мне азиатской игрой.

Но имеются и плюшки.
Книжка легко тащит видео в большинстве распространеных форматов, так что легко используется в качестве видеоплеера.
Заряда хватает на 3,5-4 часа видео, зависимость потребления от битрейта не проверял.
Субтитры получаются не очень - чисто белый, синий, красный, чего не всегда хватает.

В комплекте трудолюбивые китайцы дают красивую прочную коробку с закрывашкой на магнитике, белый чехол из молодого дермантина (достаточно прочный кстати), наушники, зарядку с USB-выходом, короткий шнурок USB/мини-USB, шнурок выдеовыхода.
Корпус алюминиевый или сплав.

В общем, карманный видеоплеер с расширенной возможностью чтения книг.
Наверх
 
 
IP записан
 
Игорь Борисович
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Kromax Intelligent Book KR-505
Ответ #1 - 12.06.2012 :: 09:43:46
 
В техническое описание книги хочу добавить, что динамики (2 шт) на ПЕРЕДНЕЙ стороне, а не сбоку или сзади!
Баг с открытием не той страницы, что читал последний раз не только у этой книги. У teXet то же. Хочу добавить, что из-за неточного сохранения места последнего чтения открывается не последняя открытая перед выходом из чтения страница, а несколько назад. Но при следующем входе на "сохранённую" страницу внизу отображается через "/" - последняя открытая страница/общее количество страниц. Так вот для точного перехода на бывшую открытую страницу я прсто перехожу на неё быстрым набором номера, указанного в этой дроби. Возможность редактировать файлы ЕСТЬ! Это маленькие "шестерёнки" с правой стороны от названия файла. При нажатии на неё появляется меню "Копировать, переместить, удалить" Но нужен стилус. от пальца эта "шестерёнка" не срабатывает.
Для чтения PDF есть режим увеличения изобрважения до 3-х раз. Правда при таком небольшои экране читать текст даже на увеличенной картинке сложно. Но это же наблюдается и на книгах с 7-дюймовым экраном! Печаль
Полное время чтения при 1/3 яркости экрана 6 часов.
Видео и аудио книга воспроизводит более 7 часов при выключенном экране (долше не проверял, но книга работала).
Радио работает хорошо при сильном сигнале или при отключённом дисплее.
То, что книга помещается в карман пиджака для меня главный + этой книги! Второй + это возможность слушания музыки через радиолу показа видео на телевизоре для моих пожилых родителей, у которых нет цифрового аудио-видео плеера. И третий + книга практически не глючит! Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 12.06.2012 :: 10:01:32 от Игорь Борисович »  
 
IP записан
 
WC_00
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Москва
Пол: male
Re: Kromax Intelligent Book KR-505
Ответ #2 - 13.08.2012 :: 12:36:31
 
Куплю Kromax Intelligent Book KR-505 (можно некомплект).
Печаль  потерял такой же чужой   Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Kromax Intelligent Book KR-505
Ответ #3 - 14.01.2014 :: 22:33:47
 

djvu, chm  не читает? тогда не годится.
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать