OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14
Послать Тему Печать
Вопросы по программе ScanKromsator (Прочитано 170856 раз)
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 514
Алма-Ата
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #150 - 13.01.2019 :: 07:39:32
 
AAW писал(а) 13.01.2019 :: 06:24:18:
Вот-вот Очень довольный я тоже посмеялся над невозможностью красивого понижения дпи.


Про красиво я даже не заикаюсь. Хотя бы без появления новых цветов.
Вроде чего проще, квадрат из четырех пикселей 2х2 превратить в один пиксел.
Но цвет выходного пиксела, не результат усреднения, а выбор из максимум четырех входных вариантов.

@slava_kry
Для удаления бахромы, у меня есть свой доморощенный алгоритм, медленный правда.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #151 - 13.01.2019 :: 07:48:28
 
AAW писал(а) 13.01.2019 :: 06:24:18:
Может, Photozoom сумеет мелкие детальки букв сохранить?

Кстати да, я совсем запамятовал. Спасибо!
Щаз попробую.
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #152 - 13.01.2019 :: 07:49:57
 
@
AlVaKo

Нее. там о том что бахрома сама образуется из-за ресемплинга в любую сторону. Улыбка Это алгоритмы Шопа так работают. Улыбка
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 514
Алма-Ата
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #153 - 13.01.2019 :: 07:59:56
 
Появление бахромы при ресемплинге , нормальное явление. Особо винить Шоп да и другие проги за это не надо.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #154 - 13.01.2019 :: 08:11:35
 
Так и не виню, просто нужно знать и помнить. Улыбка
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #155 - 19.02.2019 :: 12:46:46
 
Отцы! Архиважный вопрос для меня: есть ли в Кромсаторе функция выравнивания страниц по длине и ширине (то есть по самой высокой и самой широкой, это обычно всегда обложка)? В Тейлоре всё замечательно: в разделе "Поля" есть функция "Выравнивание", и можно поставить галочку в пункт "Выровнять размеры с другими страницами", и все страницы будут по размерам идеально одинаковы. В Тейлоре при работе со страницами книги есть жесткие поля (которые выставляются в миллиметрах по желанию пользователя: сверху, снизу, слева, справа; и есть мягкие поля, которые добавляются по сторонам страницы, чтобы выровнять ей до размера самой широкой и самой высокой страницы книги. В Кромсаторе есть автоподгонка полей, чтобы сделать страницы идеально ровными друг к другу?
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #156 - 19.02.2019 :: 13:53:46
 
kamenkapenza
В СК есть почти всё, требуемое обработчику, в том числе и описанное выравнивание. Помнится, вы уже задавали этот вопрос.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #157 - 19.02.2019 :: 15:28:42
 
AAW писал(а) 19.02.2019 :: 13:53:46:
kamenkapenza
В СК есть почти всё, требуемое обработчику, в том числе и описанное выравнивание. Помнится, вы уже задавали этот вопрос.

Помнится, но никто не ответил. Помнится, что не получив ответ на этот вопрос несколько лет назад, я полностью потерял интерес к Кромсатору, но сейчас благодаря Тейлору интерес появился, и пошла работа практическая. 
Стесняюся спросить: а каким образом, в каких настройках поставить мне чего-то, чтобы получилось то, о чем я кокретно спрашивал? Одинаковые по ширине и высоте страницы! Автоматическое выравнивание, добавление полей для выравнивания всех страниц по ширине и высоте самой большой.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #158 - 19.02.2019 :: 18:37:14
 
kamenkapenza писал(а) 19.02.2019 :: 15:28:42:
пошла работа практическая

на закладке Book выставьте тип размеров Fixed и укажите пиксельные высоту и ширину. Должно помочь.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #159 - 19.02.2019 :: 19:45:27
 
AAW писал(а) 19.02.2019 :: 18:37:14:
на закладке Book выставьте тип размеров Fixed и укажите пиксельные высоту и ширину. Должно помочь.

Спасибо! А пиксельную высоту и ширину смотреть на всех страницах книги, чтобы найти самые большие их значения
(у самой широкой и самой высокой страниц), чтобы все страницы к ним приравнивать?
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #160 - 19.02.2019 :: 20:35:00
 
kamenkapenza писал(а) 19.02.2019 :: 19:45:27:
смотреть на всех страницах книги

у вас на входе все страницы одинаковые, вы же так и хотите получить. Чего тогда ещё смотреть и выбирать? Незачем. Какой поставите размер, такой и будет. С запасом только ставьте, чтоб всё влезло.

Вход от выхода вы отличаете в магазине? Если не отличаете, то Кромсатор не для вас.

Добавлено:
итого два варианта:
-или вы знаете размер, тогда его ставите сами
-или вы хотите чтоб Кромсатор рассчитал и показал вам самый здоровенный размер, тогда изучайте как он считает. В Хрестоматии целый подробный раздел про это. Даже два.
Наверх
« Последняя редакция: 20.02.2019 :: 05:01:04 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #161 - 20.02.2019 :: 12:02:44
 
AAW писал(а) 19.02.2019 :: 20:35:00:
В Хрестоматии целый подробный раздел про это. Даже два

Спасибо! А можно ещё разок ссылку на Хрестоматию Кромсатора? Где-то на каком то диске лежит (вы давали), запамятовал.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #162 - 20.02.2019 :: 12:09:27
 
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #163 - 20.02.2019 :: 12:55:14
 

AAW писал(а) 20.02.2019 :: 12:09:27:


Спасибо! Вопрос к тому, кто совмещает работу над книгами в двух программах: Тейлоре и Кромсаторе.  Можно ли страницы обрезать и поля делать в Тейлоре, а потом перенести полуготовые файлы в Кромсатор, буквы делать получше и рисунки в Кромсаторе? То есть сделать так, чтобы Кромсатор не изменял размеры страниц. Только работа с содержимым.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #164 - 20.02.2019 :: 13:10:31
 
AAW писал(а) 20.02.2019 :: 12:09:27:

Файл открывает, меню книги открывает, а текста ни на одном пункте не появляется. В другом формате этой Хрестоматии нет?
Наверх
« Последняя редакция: 20.02.2019 :: 13:19:31 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #165 - 20.02.2019 :: 13:18:01
 
В свойствах файла надо "разблокировать" его.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #166 - 20.02.2019 :: 13:20:17
 
AAW писал(а) 20.02.2019 :: 13:18:01:
В свойствах файла надо "разблокировать" его.

Гениально! Спасибо!
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #167 - 04.11.2019 :: 17:30:43
 

Деспекл работает только по размеру спеклов или есть еще какой-то алгоритм, убирающий мусор крупнее заявленного в каких-то определенных случаях?
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #168 - 04.11.2019 :: 21:40:41
 
bolega писал(а) 04.11.2019 :: 20:40:17:
Может убрать чуть более заявленного, если размер  преимущественно вытянут вдоль гориз. или верт. направления

понятно, спасибо
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5896
Москва
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #169 - 06.11.2019 :: 12:10:11
 
Вот такое наблюдение:
Обрабатывали на пару с AAW книгу "Хвощ С.Т... Микропроцессоры и микроЭВМ в системах автоматического управления"
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/H/HVOSCH_Sergey_Timofeevich/_Hvosch_S.T..html

Большинство иллюстраций делали таким методом:
1. Изменяем цветность на 24 bit
2. Выбираем цвет (заливки)
3. Выбираем тип чистящего цвета - magic
4. Нажимаем режим mouse-up очистки усредненным цветом
5. А дальше инструментом тип выделения (прямоугольником или полигоном) рисуем цветные области, они получаются прозрачными для черного текста и графики.

Метод хорошо помогает когда рисунок или часть рисунка выполнены на цветном фоне.
Но оказалось это работает только в СК 5.90 и 5.91. В более поздних версиях фокус не проходит, а жаль.

Хотелось бы услышать мнение автора приложения СК, которое, кстати, отлично работает с ОС Wbndows 10
Наверх
 
 
IP записан
 
arnyc631
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #170 - 22.12.2019 :: 18:51:27
 
Добрый день!

Подскажите, с какими настройками SK 6.00.5 можно оптимально закодировать в DjVu
этот
файл? Под оптимально я понимаю наиболее чёткий и ясный текст при отсутствии фона и наименьшем размере DjVu файла. В какой конкретно обработке нуждается этот файл? Какие параметры бинаризации и вкладки DjVu кодера выставить?

Версия 6.00.5 похоже поддерживает лишь English UI? Не нашёл переключателя на RU? В таком случае можно ли как-то отключить дублирующие подсказки Хэлп на русском? Где скачать текущую версию сабжа?
Наверх
 
 
IP записан
 
arnyc631
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #171 - 22.12.2019 :: 19:04:55
 
AAW писал(а) 21.03.2016 :: 14:19:05:
slava_kry мне осенью показал, как можно цветоделить чёрный от остальных цвето

Ссылку не дадите?

СК только пробую, видимо нажал не ту кнопку. Теперь после правки имадж файл открывается во встроенном вьюере с текстом на желтом фоне. Как убрать раскраску фона файла во вьюере?
Наверх
« Последняя редакция: 23.12.2019 :: 01:08:30 от arnyc631 »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #172 - 23.12.2019 :: 03:29:13
 
arnyc631 писал(а) 22.12.2019 :: 19:04:55:
Ссылку не дадите?

не понял. на что ссылку, на дату и время показа? пришел человек и ткнул менюшку в ФШ. Какую - я уже не вспомню название. В роликах на ютьюбе потом было. Через CMYK.
arnyc631 писал(а) 22.12.2019 :: 19:04:55:
Как убрать раскраску фона файла во вьюере?

если это относится к финализации, то finalize по ПКМ. Если цвет не нравится, то пробелом.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #173 - 02.01.2020 :: 22:31:52
 


какая версия djvulibre нужна для СК 6.42 ?

3.5.22 ?
с новой (3.5.27) что-то не работает кодирование

Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #174 - 03.01.2020 :: 04:02:51
 
Dmitry7 писал(а) 02.01.2020 :: 22:31:52:
какая версия djvulibre нужна для СК 6.42 ?


у меня работает вот с такой. Это из файла readme.nsi

; Script generated by the HM NIS Edit Script Wizard.

; HM NIS Edit Wizard helper defines
!define PRODUCT_NAME "DjVuLibre+DjView"
!define PRODUCT_VERSION "3.5.25.3+4.9"
!define PRODUCT_PUBLISHER "DjVuZone"
!define PRODUCT_WEB_SITE "http://djvu.sourceforge.net"
!define PRODUCT_DIR_REGKEY "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\djview.exe"
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #175 - 03.01.2020 :: 09:42:24
 
AAW писал(а) 03.01.2020 :: 04:02:51:
!define PRODUCT_VERSION "3.5.25.3+4.9"

спасибо!
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
mais
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 62
Пермь
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #176 - 18.05.2020 :: 21:41:14
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в SK возможность установки величины dpi выходного файла больше, чем 600? Я нашёл только одну возможность: в закладке “Files” команд обработки выбрать в выпадающем списке “DPI –> Twice greater”, но для этого исходный скан должен иметь разрешение более, чем 300 dpi, к тому же из названия команды следует, что об установке произвольного значения dpi речь не идёт.
Я заметил, что некоторые обработчики, например, krestik и slava_kry, делают книги с разрешением 1200 dpi. Я и сам попробовал так сделать в ScanTailor Advanced, который позволяет устанавливать произвольную величину dpi выходных файлов — взял сканы с разрешением 400 dpi и получил на выходе файлы с 1200 dpi. Результат обработки чем-то напомнил мне эффект от применения технологии ClearScan в Adobe Acrobat, даже без применения сглаживающих фильтров (при наличии хороших, чётких сканов, конечно же). Хотелось бы использовать этот приём и в SK.
Возможно для печати на принтере нет существенной разницы между электронными книгами с разрешением 600 и 1200 dpi, но на мониторе она заметна.
Наверх
 
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #177 - 19.05.2020 :: 06:55:16
 
@
mais
Отвечу ТОЛЬКО за себя.
1200 dpi использую редко и во вполне конкретных ситуациях.

1. Использование гравюр (штриховых иллюстраций). И то не всегда!..

2. Очень редко использую когда шрифт с засечками хреново пропечатан на хреновой бумаге, как было в недавней книжке "Пико - хрустальное горлышко", чтобы края шрифта качественно сгладить и по возможности, чтобы засечки не сливались в линию.

1200 dpi сильно нагружает процессор для отрисовки и потому использовать 1200 желательно с умом, а не повсюду. Улыбка
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
mais
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 62
Пермь
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #178 - 19.05.2020 :: 12:32:50
 
slava_kry, скажите, книгу М. Гершезона. Робин Гуд, ссылка на которую опубликована в теме "Re: Художественная литература для библиотек, Ответ #1468 - 15.05.2020 :: 10:50:42", вы в ScanTailor'e делали? Или сканировали в 600 dpi с последующим удвоением разрешения в Scankromsator'e?
Засечки букв в этой книге действительно очень широкие, практически сливаются. И ещё в таком шрифте перемычки в буквах "н", "и", "е" как правило  бывают очень тонкими. Поэтому в ST при обработке сканов бледных, непропечатанных книг у меня не получается как следует обработать подобный шрифт: увеличишь жирность (порог бинаризации) - сольются засечки в буквах "п", "н", "и", "ш", получатся не буквы, а этакие коробочки; уменьшишь величину порога бинаризации - перемычки исчезают. А в SK есть возможность применить разные фильтры, Unsharp Mask, в частности, для обработки этого шрифта, но нет возможности кратно увеличить разрешение выходных сканов. Насколько я понимаю, когда в исходных сканах зазор между засечками букв составляет буквально пиксель-два, никакие фильтры не помогут, засечки сольются, а вот увеличение dpi может быть и выручит.
Что же касается "тяжеловесности" электронных книг с 1200 dpi, то я на своём довольно стареньком компе с процессором Athlon II и 4 ГБ оперативной памяти не особенно это замечаю, у меня заметно тяжелее открываются pdf с текстовым слоем, созданные в FineReader'e.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Вопросы по программе ScanKromsator
Ответ #179 - 19.05.2020 :: 14:34:22
 
mais
Сканы Гершензона мной сделаны в 600дпи.

Насколько я понимаю логику автора СК, делать подъём разрешения более чем вдвое бессмысленно, ибо если перемычка исходно тонкая, на 300дпи её в любом случае видно не будет, датчик не ухватит её границы. И смысла учетверять (300->1200) то, чего исходно нет - уж нет. Когда-то давно bolega мне об этом писал, я его перепроверял, и это действительно так. Обычными алгоритмами перемычку просто не восстановить. Не так давно появились всякие новые проги,  фотозум и топаз, вот они вроде хорошо удваивают низкое разрешение. Попробуйте до СК сделать с их помощью из трёхсот дпи шестьсот дпи. И в СК уже 1200, чтоб не учиться фильтрам.

krestik же описал, почему он делает в 1200 - не хочет трудиться над самообучением, чтобы и в 600 хорошо получалось.

Тяжеловесность 1200 проверяйте на смартфонах Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14
Послать Тему Печать