OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 38
Послать Тему Печать
Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг (Прочитано 508740 раз)
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 514
Алма-Ата
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #60 - 30.01.2013 :: 18:21:51
 
kamenkapenza писал(а) 30.01.2013 :: 17:59:13:
Первое и третье у меня есть. (скачал на сайте "Мир книг")
А что такое это: joker2156-ом???

Один из посетителей форума joker2156, выкладывал первое издание
здесь
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #61 - 30.01.2013 :: 18:22:04
 
Заранее спасибо! Это мечта моего детства.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #62 - 30.01.2013 :: 18:31:41
 
AlVaKo писал(а) 30.01.2013 :: 18:21:51:
Один из посетителей форума joker2156, выкладывал первое издание

Спасибо! Оказывается, тут есть книги помимо основной библиотечной страницы.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AI
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #63 - 01.02.2013 :: 14:54:52
 
Добрый день!

Хотелось бы высказать пожелание о сканировании следующей книги:

С. А. Ахманов, Н. И. Коротеев. Методы нелинейной оптики в спектроскопии рассеяния света. — М.: Наука, 1981 (Серия "Современные проблемы физики").

Самому отсканировать возможности нет, а обработать смогу.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #64 - 07.02.2013 :: 20:27:45
 
AI писал(а) 01.02.2013 :: 14:54:52:
С. А. Ахманов, Н. И. Коротеев. Методы нелинейной оптики в спектроскопии рассеяния света. — М.: Наука, 1981

Сканы я завтра сделаю, а вот как вы обрабатываете? Дайте глянуть пример-другой.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #65 - 07.02.2013 :: 20:28:51
 
Dmitry7 писал(а) 28.01.2013 :: 20:21:06:
Бесекерский В.А., Орлов В.П., Полонская Л.В., Федоров С.М. Проектирование следящих систем малой мощности.  Л. Судостроение 1958г.

Раздобыл, положу на сканер.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AI
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #66 - 07.02.2013 :: 22:09:43
 
AAW писал(а) 07.02.2013 :: 20:27:45:
Сканы я завтра сделаю, а вот как вы обрабатываете? Дайте глянуть пример-другой.

Заранее большое спасибо!

Вот примеры книг, которые я сам сканировал и обрабатывал.

Жевандров Н.Д. Применение поляризованного света (http://publ.lib.ru/ARCHIVES/J/JEVANDROV_Nikolay_Dmitrievich/Jevandrov_N.D._Prime...)

Сущинский М.М. Вынужденное рассеяние света (http://publ.lib.ru/ARCHIVES/S/SUSCHINSKIY_Mihail_Mihaylovich/Suschinskiy_M.M._Vy...)

На мой взгляд, их основной недостаток - плохо прижимал книги при сканировании. Приму другие замечания по обработке и постараюсь их учесть.
Наверх
 
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #67 - 07.02.2013 :: 22:15:58
 
Хорошо сделано! Мне и за всю жизнь не научиться так красиво книги создавать.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #68 - 08.02.2013 :: 07:58:58
 
AI, не надо бы все серые иллюстрации переводить в битонал. Им место в background'е.

Слава Умняшкин - если не пробовать, точно не научитесь.
Наверх
 
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #69 - 08.02.2013 :: 15:41:15
 
dns писал(а) 08.02.2013 :: 07:58:58:
если не пробовать, точно не научитесь

Пробую, пока ничего не получается. Не пойму процесса: что за чем следует, и в каких программах что делается. Нет у меня пока инструкции на этот счет. Вроде бы, первая программа Скан тэйлор или Скан Кромсатор. Только вот для меня трагедия, что нет руководства к Скан Кромсатору. Понять бы, какие параметры должны быть выставлены в настройках и какие шаги в этой программе. Хотелось бы освоить алгоритм для среднего пользователя (пользователя со средним умом): когда и что нажать надо (для каждой операции)
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #70 - 08.02.2013 :: 16:42:34
 
kamenkapenza писал(а) 08.02.2013 :: 15:41:15:
Пробую, пока ничего не получается. Не пойму процесса: что за чем следует, и в каких программах что делается. Нет у меня пока инструкции на этот счет. Вроде бы, первая программа Скан тэйлор или Скан Кромсатор. Только вот для меня трагедия, что нет руководства к Скан Кромсатору. Понять бы, какие параметры должны быть выставлены в настройках и какие шаги в этой программе. Хотелось бы освоить алгоритм для среднего пользователя (пользователя со средним умом): когда и что нажать надо (для каждой операции)

Все есть, месяца не прошло, как последний раз здесь эта тема поднималась. Вот средство от вашей трагедии http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/scan_and_share_1_07.htm. Вот еще http://www.djvu-soft.narod.ru/kromsator/. И вот http://www.djvu-soft.narod.ru/kromsator/sk_5_91_melirius.htm Было бы желание. Впредь вопросы типа "как стать счастливым" просьба не задавать. С конкретными вопросами - в личку.
Наверх
 
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #71 - 08.02.2013 :: 19:19:37
 
Спасибо!
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #72 - 08.02.2013 :: 21:49:36
 
А, может, кто-нибудь найдет сборник сказок "Волшебный сундучок" Саратовского книжного издательства. Он вот такой http://www.libex.ru/detail/book237312.html    У меня есть такая книжка дома, на Родине, в Пензенской области, но у меня руки кривые (как вы уже успели понять). Мне и "Курочку Рябу" пока не осилить, а тем более такой грандиозный труд.
И ещё хотелось попросить найти ещё одну любимую книгу моего детства "Угандей и Селендей" издательства "Детская литература" 1964 год.  Обложка у этой книги такая http://www.libex.ru/dimg/17bc0.jpg
Наверх
« Последняя редакция: 08.02.2013 :: 22:07:25 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #73 - 09.02.2013 :: 05:47:53
 
kamenkapenza писал(а) 08.02.2013 :: 21:49:36:
у меня руки кривые

У вас не руки кривые - иначе вы бы не смогли работать дворником - у вас отсутствует развитое умение (навык) разбивать сложное действие на последовательность простых. Видите сложность - и отступаете со словами "о, это для профессионалов". Но профессионалами не рождаются, а становятся.
Как я понимаю из ваших сообщений, любая задача сложнее чем "взять метлу - поднять метлу - повернуть корпус - опустить метлу - повернуть корпус обратно - поднять метлу - и далее повторять до окончания пыли на участке" вызывает у вас ступор и бессилие. Я покажу на примере английского языка в СканКромсаторе: "не знаете слова - поищите его перевод или объяснение в инструкциях - не нашли, спросите онлайн-словарь в интернете и попробуйте догадаться - не нашли в интернете или не смогли догадаться - напишите автору программы в личном сообщении - не поняли ответа автора программы - найдите в его ответе новые непонятные знания и усвойте сначала их, а потом вернитесь к ответу автора --- если автор не отвечает, выйдите на профессиональный форум и спросите о значении непонятного английского слова..." - и так далее, циклически расширяя и углубляя свои знания от нуля до профессионализма. С любой поначалу непонятной областью знаний человек поступает вот так, копая узко и по чуть-чуть, но углубляясь в разных местах равномерно. Потом сам по себе начнёт происходить синтез разных кусочков знаний в единое целое, всё станет понятно и просто. Но поначалу-то конечно, вы стоите перед огромным неизвестным материком и хотите положить его себе в мозг за одни сутки. Это месяцами труда делается, но делается же - если делать каждый день по чуть-чуть. "Дорогу осилит идущий". Ну а если вы не пытаетесь идти и вопросов СЕБЕ не задаете, почему же не идёте (не получается), то не засоряйте форум.
Наверх
« Последняя редакция: 09.02.2013 :: 05:54:26 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #74 - 09.02.2013 :: 09:41:00
 
AAW писал(а) 09.02.2013 :: 05:47:53:
взять метлу - поднять метлу - повернуть корпус - опустить метлу - повернуть корпус обратно - поднять метлу

Улыбка Я метлой не пользуюсь, это каменный век. Нынче круто два веника в двух руках, это моя технология. Надо около десятка объектов успеть за утро пройти. Эффективность очень высокая, благодаря этому моему изобретению я трачу минимум времени на эту работу и максимум на работу с ЭВМ: собирание книг из сети. Вначале собрал всю православную литературу, какую только мог, теперь собираю научные, познавательные, художественные  книги, ну и  журналы, благо скорость интернета хорошая (Билайн 40 Мбит/с), на втором компьютере пока не очень скорость, не позволяет техническая возможность линии (Ростелеком, 5 Мбит/с), но ведут оптиковолоконную линию, к весне обещают сделать, будет скорость на втором компьютере 50-60 Мбит.  Это я к тому, что пока прикладываю все усилия, чтобы пройти как можно быстрее все интересующие меня сайты (у меня целый список) и скачать оттуда книги. Библиотека Вадима Ершова мной была скачана полность одной из первых, плюс ежемесячные обновления. Благо книги здесь все как на подбор!!!
Пока вопросам сканирования уделяю не много времени. Но посмотрел в описания некоторых программ, мне там много чего непонятно. Надо сидеть и корпеть над этим. А задаю иногда вопросы потому, что надеюсь сдвинуться с мертвой точки раньше, чем планирую. Авось получиться. Для того надо сгруппировать все те ссылки на веб-страницы, которые были мне указаны, с помощью программу Адобе Про собрать эти веб-страницы ( http://djvu-soft.narod.ru и другие) в одну электронную книгу формата пдф, чтобы всё было под рукой, и начинать изучать.
Наверх
« Последняя редакция: 09.02.2013 :: 09:56:58 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #75 - 09.02.2013 :: 09:53:02
 
Ну понятно - "потребитель", не "криэйтор" (создатель, творец), в терминологии моего знакомого. Жаль. Убиваете жизнь на потреблятство. То же самое, что сырокопченую колбасу жрать палками - кроме запора и оплаты проктологов, никакой "пользы".
Аминь.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #76 - 09.02.2013 :: 10:11:06
 
AAW писал(а) 09.02.2013 :: 09:53:02:
Ну понятно - "потребитель", не "криэйтор" (создатель, творец), в терминологии моего знакомого. Жаль. Убиваете жизнь на потреблятство. То же самое, что сырокопченую колбасу жрать палками - кроме запора и оплаты проктологов, никакой "пользы". Аминь.

Слишком радикально звучит!  И не соответствует действительности. Я пытаюсь освободить народ от того труда, который сам делаю. Взять готовое тоже надо уметь, собрать, сгруппировать. Минимум 12 часов в интернете КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и не в сетях, не в игрушечки играть, а именно с одним определенным делом.
И готов передать всё это собранное каждому желающему.
Просто я дома создал Ленинскую библиотеку, и она каждый день обновляется.  Вот и всё. Скоро серьёзно займутся авторским правом, тогда будете у меня книжки спрашивать. Может быть, я вам их и дам.  Мого быть, мого быть Улыбка Язык
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #77 - 09.02.2013 :: 10:24:55
 
kamenkapenza писал(а) 09.02.2013 :: 10:11:06:
И готов передать всё это собранное каждому желающему.

а почему же не оформите это в виде  торрента?
например, на http://book.libertorrent.com/index.php
и пусть они там потихоньку раздаются, ваши книги
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #78 - 09.02.2013 :: 10:26:26
 
kamenkapenza писал(а) 09.02.2013 :: 10:11:06:
И готов передать

Таких как вы по миру сидит десятки тысяч. Ключевое слово "готов". "Как только - так сразу", известное дело. Мыльный пузырь ваша "ленинская библиотека". Ничем не отличается от сетевых файлопомоек, только недоступна из Сети. Вы хоть что такое УДК - знаете? А пользоваться умеете? А как собираетесь осуществлять тематический поиск с учётом квалификации (!) запросившего? А как собираетесь противодействовать контрольной закупке органов внутренних дел? А что вы предусмотрели на случай преднамеренного многодневного DDoS? Уровень даже не дилетанта, а песочницы детского сада. "Я готов предоставить", курам на смех.
Вы ж понимаете, я давно не для вас пишу, для других читающих. Прежде чем выставляться напоказ, хорошо бы наработать качество того, что именно выставляете. На полупрофессиональном хотя бы уровне.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #79 - 09.02.2013 :: 10:30:30
 


и почитать книги по библиографии и библиотечному делу
хотя бы

тут перечень: http://rutracker.org/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=3355019

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3626069
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3551947
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3231724


наверняка все эти книги Вами уже давно скачаны и классифицированы


Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #80 - 09.02.2013 :: 10:34:27
 
если уж заниматься тем, что вы, Слава Умняшкин, описываете - вам не свою файлопомойку создавать, и не здесь флудить, а присоединяться к проекту либгена. Там и распределенные базы, и редактирование записей, и тематический поиск, и версионность предусмотрена, и пакеты обновлений.
А как всё хорошо начиналось - "хочу делать книги!" - "ой, что-то сложно..." Очень довольный
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #81 - 09.02.2013 :: 10:37:19
 
Классика всё это:
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/13/122.htm
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #82 - 09.02.2013 :: 10:41:13
 
Dmitry7 писал(а) 09.02.2013 :: 10:24:55:
а почему же не оформите это в виде  торрента?

Там надо оформлять раздачу по определенным правилам, предоставлять список книг. Мне это оформление не потянуть.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #83 - 09.02.2013 :: 10:43:44
 
kamenkapenza писал(а) 09.02.2013 :: 10:41:13:
Там надо оформлять раздачу по определенным правилам, предоставлять список книг. Мне это оформление не потянуть.


AAW писал(а) 09.02.2013 :: 10:34:27:
А как всё хорошо начиналось - "хочу делать книги!" - "ой, что-то сложно..."


дубль два.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #84 - 09.02.2013 :: 10:45:20
 
AAW писал(а) 09.02.2013 :: 10:34:27:
если уж заниматься тем, что вы, Слава Умняшкин, описываете - вам не свою файлопомойку создавать, и не здесь флудить, а присоединяться к проекту либгена

У нас с вами возникли тесные добропорядочные отношения. ))))
К Либгену я давно присоединился, сейчас качаю третий раздел-"Биология"
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #85 - 09.02.2013 :: 10:48:40
 
kamenkapenza писал(а) 09.02.2013 :: 10:45:20:
присоединился, сейчас качаю

"Потребляю", вы хотели написать?
Ненавижу преднамеренную серость. Вот такую, нагло прущую из всех дырок. Сколько зла вы приносите в мир своим поведением! Напоказ выставляя своё "качаю".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #86 - 09.02.2013 :: 10:49:39
 
Dmitry7 писал(а) 09.02.2013 :: 10:30:30:

Спасибо! Моё упушение: этих книг у меня нет. Сейчас будут. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 09.02.2013 :: 11:12:11 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #87 - 09.02.2013 :: 10:56:37
 
AAW писал(а) 09.02.2013 :: 10:48:40:
Ненавижу преднамеренную серость. Вот такую, нагло прущую из всех дырок. Сколько зла вы приносите в мир своим поведением! Напоказ выставляя своё "качаю".

Извините! Ничем не хотел вас обидеть. Честно говоря, никогда не думал, что совершаю преступные действия.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #88 - 09.02.2013 :: 11:44:06
 
хоть сейчас начните думать. когда носом тычут. какая обида, какие извинения - вы просто тащите в свою нору всё что плохо лежит, ничего не делая равноценного "на отдачу". задумайтесь об этом балансе, хотя бы. не говоря уже о том, что взрослый уважающий себя и окружающих человек обязан отдать больше чем взять.

Тьфу, самому противно такие нравственные проповеди потом читать Улыбка Но куда деваться, если вам "бревно не видно".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #89 - 09.02.2013 :: 15:22:07
 
AAW писал(а) 09.02.2013 :: 11:44:06:
ничего не делая равноценного "на отдачу". задумайтесь об этом балансе

Я начал задумываться (значит я не окончательно потерянный для общества человек )))) ), хотел чего-нибудь выдать на гора, но пока ничего мне непонятно. Наверное, у меня точно бревно в глазу или я сам бревно. ))))  Так что пока ничем порадовать не могу.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 38
Послать Тему Печать