OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 38
Послать Тему Печать
Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг (Прочитано 508750 раз)
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #90 - 09.02.2013 :: 15:59:27
 
И это и есть то, о чём я написал выше: отступаете перед сложностью.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #91 - 09.02.2013 :: 16:06:15
 
kamenkapenza писал(а) 09.02.2013 :: 15:22:07:
Я начал задумываться (значит я не окончательно потерянный для общества человек )))) ), хотел чего-нибудь выдать на гора, но пока ничего мне непонятно. Наверное, у меня точно бревно в глазу или я сам бревно. ))))  Так что пока ничем порадовать не могу.

ну Вы хоть начали? пришлите хотя бы пару обработанных страниц чего угодно, чтобы дать конкретные  замечания

вот мне например сегодня дали сканы "Науки и Жизнь" 1938.

Да какие сканы Злой! просто сфотаны обычным фотиком страницы нераспрямленного журнала....:
...
и вот что я попробовал сделать (пара страниц обработана из 1 номера)
http://rusfolder.com/34922818

ужасно, конечно, но таков оригинал
Наверх
« Последняя редакция: 09.02.2013 :: 16:17:19 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #92 - 09.02.2013 :: 16:47:35
 
Качать без просмотра книги скучно.
На крайний случай можно что-то качнуть по аннотации, как-то прокаталогизировать и потом при надобности  пытаться найти книгу в компе.

А так книги быстрее ищутся в сети, чем на своем же компьютере.
Наверх
 
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #93 - 09.02.2013 :: 18:22:25
 
Dmitry7 писал(а) 09.02.2013 :: 16:06:15:
ну Вы хоть начали? пришлите хотя бы пару обработанных страниц чего угодно, чтобы дать конкретные  замечания

Кстати, я всё сделал, как мне было велено: сделал сканы обложки в цвете, сделал черно белую страницу в сером, выложил сылку, ..... но никто её не заметил. )))
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #94 - 09.02.2013 :: 18:25:22
 
а вы-то данные вам ссылки - прочли и использовали? Сказано же простым русским командным языком: прочесть, исполнить, отчитаться Улыбка Где готовые дежавю?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #95 - 09.02.2013 :: 18:38:38
 
AAW писал(а) 09.02.2013 :: 18:25:22:
а вы-то данные вам ссылки - прочли и использовали? Сказано же простым русским командным языком: прочесть, исполнить, отчитаться  Где готовые дежавю?

Мене сказали перво-наперво сделать сканы, а потом комиссия скажет, что делать надо. Сейчас дождаться надо: каков вердикт будет по качеству сканов.
сылка на сканы в Ответе №46 темы  "Сканирование в цвете/тонах серого,300/600dpi-нюанс"
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #96 - 09.02.2013 :: 19:01:46
 
аа... то есть вы что хотите, то принимаете к исполнению, а что не хотите - то не принимаете? Но тогда как вы собираетесь учиться, если вам учителя "не указ"? В других сообщениях вам было предложено изучить инструкции и действовать по ним. Вы почему это проигнорировали? Там четкий пошаговый путь с указанием программ. Где что нажать, открыть, и так далее. Компьютер это не молоток и не метла, никакая комиссия вам не поможет, если вы отказываетесь использовать свой ум.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #97 - 17.02.2013 :: 16:51:35
 


Не нашел в сети
Англо-русский словарь по квантовой электронике и голографии / Сост. Н. Д. Воропаев.  М.: Рус. яз., 1977.501 с.

...
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #98 - 24.02.2013 :: 23:29:18
 
Василий Песков. Шаги по росе. М., «Молодая гвардия», 1963
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
Валерий
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
г. Хабаровск
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #99 - 27.02.2013 :: 03:40:50
 
Добрый день!
У кого есть 15-том Полного собрания сочинений Н. М. Карамзина?
Приму в любом качестве.
Сканируйте и вышлите на е-маил be-lan1@mail.ru
С уважением Валерий.
И ещё перевод пьесы Шекспира "Король Лир" ( Леар), 1808 г. Н. И. Гнедич.
Кто живёт в Москве, пусть сходит в РГБ, хотя бы вручную выпишет что-нибудь из этой книги и выложит в Интернет.
Я иногда так делаю, когда сканированных копий не имею.
У меня вообще ни компютера, ни сканера.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #100 - 27.02.2013 :: 06:30:21
 
А кто живет в Хабаровске, пусть сходит в Дальневосточную Государственную научную библиотеку, расположенную по адресу 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 1/72, и пусть выпишет всё из всех имеющихся там книжек, и пусть выложит выписанное в Интернет. А те, кто не имеет компьютера, пусть сначала научится писать грамотно, а потом пусть купит себе компьютер. И сканер пусть купит.
И пусть всегда будет Солнце.
Наверх
 
 
IP записан
 
Валерий
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
г. Хабаровск
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #101 - 27.02.2013 :: 08:32:18
 
Kis писал(а) 27.02.2013 :: 06:30:21:
А кто живет в Хабаровске, пусть сходит в Дальневосточную Государственную научную библиотеку, расположенную по адресу 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 1/72, и пусть выпишет всё из всех имеющихся там книжек, и пусть выложит выписанное в Интернет. А те, кто не имеет компьютера, пусть сначала научится писать грамотно, а потом пусть купит себе компьютер. И сканер пусть купит.
И пусть всегда будет Солнце.

Это что? Оскорбление?
Кто это не умеет писать грамотно?
Необходимости выписывать от руки у меня нет, потому что в нашей краевой научной библиотеке есть свободный доступ в Интернет. Те книги, которые там есть, я перепечатываю и регулярно выкладываю в сеть.
В основном, эти книги - сборники пьес.
Подготовленные для сети произведения я размещаю на сайте
http://www.theatre-library.ru/
"Герцогиню Амальфи" выложил я.
И Хейвуда, и Василе Александри.
А ещё "Москву" А. Белого и "Яд" А. В. Луначарского, поэтому я имею право просить других сделать то же. Иначе я не осмелился обеспокоить вас подобной просьбой. У вас в Москве книг больше, а у нас половина книг законсервирована и не выдаётся. Кроме того, не мешало бы некоторым участникам форума иметь совесть.
К тому же у меня пальцы уже болят от клавиатуры.
Но я не ропщу на судьбу. Книги полностью перепечатывать долго и утомительно, но некоторые части из них я всегда" копирую" подобным образом.
Для того, чтобы компьютер купить, не грамотность нужна, а деньги, иначе бы такого бескультурия, как мы иногда наблюдаем в Интернете, не было.
Если вас интересуют какие-либо пьесы, то обращаетесь ко мне, и я в очередной раз пожертвую своим здоровьем и временем.
( Сейчас работаю над книгой Авла Корнелия Цельса " О медицине", 1959 г.)
Наверх
 
 
IP записан
 
Валерий
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
г. Хабаровск
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #102 - 27.02.2013 :: 08:41:03
 
И ещё, пожалуйста, разыщите и пришлите главу Ecaillus  между двумя Конюшенными из книги Шериха "Невский без секретов".
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #103 - 27.02.2013 :: 08:55:08
 
@
Валерий

"Сканируйте и вышлите" без "пожалуйста" — это хамство.
Между "С уважением" и "Валерий" надо ставить запятую.
Между открывающей скобкой и последующим словом пробел не ставится. То же самое верно для открывающей кавычки.
"Кто живёт в Москве, пусть сходит в РГБ, хотя бы вручную выпишет что-нибудь из этой книги и выложит в Интернет." — это хамство в квадрате. А в Австралию за редкой книгой за свой счёт для вас не съездить?
"Компьютер" пишется с мягким знаком.
Писать "бескультурие" — это бескультурье.
Было бы у вас хоть немного правильно работающих мозгов, то пальцы бы не болели, и здоровья было бы больше, и $200 на компьютер появились бы.
"Если вас интересуют...", "...то обращаетесь...", "...я пожертвую..." — жуткая безграмотная смесь времён глаголов.
И эти, с позволения сказать, люди выкладывают в интернет собственноручно перепечатанные пьесы и рассуждают о бескультурье и оскорблениях.

И даже если бы вы перепечатали все литературные произведения мира, всё равно бы у вас не появилось права что-то тут требовать.
Наверх
« Последняя редакция: 27.02.2013 :: 09:52:46 от Kis »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #104 - 27.02.2013 :: 09:40:58
 
Kis писал(а) 27.02.2013 :: 08:55:08:
И даже если бы вы перепечатали все литературные произведения мира, всё равно бы у вас не появилось права что-то тут требовать.

Угу.
Потому что сначала вы должны тут найти того, кто а) обожает вашу деятельность по пьесокопированию б) живёт в Москве или готов туда приехать (возможность и желание) и в) согласен вас отблагодарить именно походом в РГБ. Может, ему вам проще 200 баксов выслать.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 514
Алма-Ата
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #105 - 27.02.2013 :: 10:13:45
 
@
Валерий

Для Вас, Валерий, переписывание книг, возможно выглядит нормальным процессом.
Однако для этого форума смотрится дико. А просьба переписать, звучит как издевательство. Смех  Тут нормой считается, сканирование-> распознование OCR/djvu/pdf.


А. Белый это - Андрей Белый?

Есть такой сайт http://flibusta.net
А вот тут, есть А. Белый.  http://flibusta.net/a/1081
и вроде там есть "Москва"  и какой то цикл "Москва": "Московский чудак",  "Москва под ударом", "Маски".
Это оно?
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #106 - 27.02.2013 :: 10:19:03
 
Валерий писал(а) 27.02.2013 :: 08:32:18:
поэтому я имею право просить других сделать то же

Право просить (как и отказать в просьбе) есть у каждого, никакие заслуги не требуются. А вот право требовать... Мы вам что-то должны, гражданин переписчик? Злой

Валерий писал(а) 27.02.2013 :: 08:32:18:
Кроме того, не мешало бы некоторым участникам форума иметь совесть.

Еще один святой на нашу голову. Прям глаголом жгет сердца людей Смех

Валерий писал(а) 27.02.2013 :: 08:32:18:
К тому же у меня пальцы уже болят от клавиатуры. Но я не ропщу на судьбу. Книги полностью перепечатывать долго и утомительно, но некоторые части из них я всегда" копирую" подобным образом.

Похоже, изобретен еще один способ самоудовлетворения для людей со склонностью к мазохизму Очень довольный Век живи, век учись...
Наверх
 
 
IP записан
 
Валерий
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
г. Хабаровск
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #107 - 27.02.2013 :: 11:02:18
 
Пожалуйста, извините, если я кого-нибудь обидел.
Слово " компьютер", действительно, пишется с мягким знаком. Просто стыдно. Об остальном рассуждать нечего, так как это не ошибки, а особенности авторской орфографии. Таков стиль. Запятая между " с уважением" и именем - всего лишь калька с английского. У меня нет права требовать,
и об этом я не писал. Внимательно читайте сообщения. Речь идёт только о праве " просить".
Что касается А. Белого, инициал А., правильно, означает "Андрей".
Цитата:
А вот тут, есть А. Белый.  http://flibusta.net/a/1081
и вроде там есть "Москва"  и какой то цикл "Москва": "Московский чудак",  "Москва под ударом", "Маски".
Это оно?

Нет. То, о чём вы упоминаете, очевидно, роман. Опубликованный же мной текст - это драма в пяти действиях, автоинсценировка данного романа. Печаталась в журнале "Театр".
Про переписывание на бумагу. Это только в самом крайнем случае. Я просто не знаю, какие правила и сервис обслуживания читателей в РГБ. Книга старая ( 1808 г.) и, видимо, не подлежит высылке по МБА ( межбиблиотечному абонементу), хотя, вроде, хранится там не в единственном экземпляре.
О переписывании я упомянул, имея в виду такую ситуацию: книга будет доступна, но работать с компьютером будет затруднительно. Например, читальный зал и зал электронной информации расположены на разных этажах, а выносить книги из одного отдела в другой запрещено.
Из этого опасения и родилась пресловутая фраза.
Что касается совести, то я вовсе не настаиваю иметь её всем поголовно, но желательно, что бы ею обзавелись многие. Но я не отнимаю право личности на неимение данного предмета, тем более, если получение оного и обладание таковым качеством непомерно затруднительно для индивида.
С уважением Валерий.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #108 - 27.02.2013 :: 11:08:52
 
Валерий писал(а) 27.02.2013 :: 11:02:18:
Что касается совести

брэк  Очень довольный
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Валерий
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
г. Хабаровск
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #109 - 27.02.2013 :: 11:17:26
 
"Разыщите и пришлите", признаюсь, уж очень похоже на требование или приказ. Но таких намерений у меня не было.
Просто забыл добавить: " Если вас не затруднит".
Наверх
 
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1104
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #110 - 27.02.2013 :: 11:59:09
 
Ух ты. Переписать... Вот уж не думал, что это еще в ходу. Последний раз переписывал книги в середине 70-х. А в конце 70-х приспособил ФЭД для этого. И кстати очень даже неплохо получалось. Только возни было много, часто приходилось перефотографировать из-за неправильного фокуса, preview-то тогда не было.
Может вам стоит как-то пересилить себя и сфоткать пьесы вместо переписывания. Понимаю, перестраиваться нелегко, но лучше, чем тремор кистей заработать.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #111 - 27.02.2013 :: 18:06:24
 
К слову о книге 1808 года. Я-то думал, все дореволюционные книги уже отсканированы и выложены на РГБ и РНБ сайтах... особенно до середины 19 века. Ткнулся туда, ан нет... кусочки и обрывки, хотя списки в общем-то приличные, упомянуто число 88 тыс.документов. Или не туда тыкался? Кто-то что-то знает?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #112 - 27.02.2013 :: 20:18:52
 
Валерий писал(а) 27.02.2013 :: 03:40:50:
пусть сходит в РГБ, хотя бы вручную выпишет что-нибудь из этой книги


выпишет что-нибудь ??? - неконкретно
"пусть сходит" - невежливо.
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Валерий
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
г. Хабаровск
Re: Цчзаиу, нмтейчлуз лч ъичлуомачлуе/мфуромаия илуж
Ответ #113 - 28.02.2013 :: 05:18:41
 
[font=Times New Roman][/font]Яачтчекье нмйщцмачпейу, ябчъплуиу рмоякч.
Ъ AAW нмйлмъпщв ъмжйчъел. Нмд " бпм-луюядщ" з нмдочцякеачв йвюяв ъфеля ( ъпочлуфя), мпоьами дучймжч, дчвшух ноедъпчайелуе м счочипеое неоеамдч Л. У. Жледубч.
А ыйеипомллмх юуюйумпеие ОЖЮ клмжм лезълмъпех: мдлу илужу мфуромачль, ч я дояжус аъT ешT леп ыйеипомлльс имнух. У нмич ле нмзайзепъз. Ъйуэимк дмйжм тдчпщ, имждч я ъчкмх юуюйумпеиу дмхдTп мбеоедщ дм ыпус номуцаеделух.
Лч ъчхпе https://knigafund.ru ,
лчноукео, Ъмюочлуе ъмбулелух Ъякючпмач-Втулч ноедъпчайелм пмйщим неоаьк пмкмк. Ъ лепеонелуек тдя апмомжм.
Ъ яачтелуек Ачйеоух.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #114 - 28.02.2013 :: 06:06:00
 
Расшифровал ваше послание:
-----------
Уважаемые пользователи, участники форума.
С AAW полностью согласен. Под " что-нибудь" я подразумеваю любую сцену ( страницу), отрывок диалога, дающий представление о характере перевода Н. И. Гнедича.
В электронной библиотеке РГБ много неясностей: одни книги оцифрованы, а у других всё ещё нет электронных копий. И пока не появляется. Слишком долго ждать, когда у самой библиотеки дойдёт очередь до этих произведений.
На сайте https://knigafund.ru ,
например, Собрание сочинений Сумбатова-Южина представлено только первым томом. С нетерпением жду второго.
С уважением Валерий.
------------
спасибо сервису http://2cyr.com/decode/?lang=ru
Наверх
« Последняя редакция: 28.02.2013 :: 07:47:43 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Валерий
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
г. Хабаровск
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #115 - 28.02.2013 :: 10:37:18
 
Здравствуйте!
В чём дело? Что случилось на сервере с кодировкой?
С уважением Валерий.
Наверх
 
 
IP записан
 
r2017
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 14
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #116 - 28.02.2013 :: 14:42:59
 
Цитата:
К слову о книге 1808 года. Я-то думал, все дореволюционные книги уже отсканированы и выложены на РГБ и РНБ сайтах... особенно до середины 19 века. Ткнулся туда, ан нет... кусочки и обрывки, хотя списки в общем-то приличные, упомянуто число 88 тыс.документов. Или не туда тыкался? Кто-то что-то знает?

Оцифровка дореволюционной литературы — это одна из основных задач библиотеки имени Бориса-алкоголика. Но люди говорят, что из Сети у них доступна малая часть материалов. Для чего нужна такая «национальная электронная библиотека» и в чём её отличие от традиционных, если доступ к самому интересному можно получить лишь побывав на месте, остаётся загадкой уже третий год.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #117 - 01.03.2013 :: 17:48:59
 
На фиг она нужна эта библиотека имени Бориса и всякие другие ей подобные. Нам от государтства нечего ждать: у нас же всё для народа!  Подмигивание  (в случае чего, я это не говорил и вы меня не знаете.  Подмигивание )
Будем надеятся на добрых людей, которые сами книги сканируют, или на наших западных друзей: Гугл-проект, Library Genesis, archive.org/ и т.п.  Заграница нам поможет.  Класс
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #118 - 01.03.2013 :: 23:19:47
 
kamenkapenza писал(а) 01.03.2013 :: 17:48:59:
Заграница нам поможет.  Класс

Давно надеемся только на заграницу и на себя. На себя — это в смысле на крупные областные центры и на столицу нашей многострадальной Родины. Потому что пензюки из Каменки и прочие глупышкины нам не помогают. Хотя имеют Мурзилки, умеют с некоторых пор правильно сканировать, но ни фига не сканируют.
Наверх
 
 
IP записан
 
Валерий
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
г. Хабаровск
Re: Заявки, пожелания на сканирование/оцифровку книг
Ответ #119 - 02.03.2013 :: 04:19:20
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где скачать 1 том полного собрания сочинений Г. Гейне.
С уважением Валерий.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 38
Послать Тему Печать