OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Ищу ценную монографию (Прочитано 10766 раз)
Stefan
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 7
Ищу ценную монографию
17.07.2012 :: 13:12:27
 
Уважаемые участники форума! Ищу скан уникальной книги:

Малов В. Н. Парламентская Фронда: Франция, 1643–1653. М., 2009.

Из аннотации:
«Монография посвящена Парламентской Фронде – необычному историческому конфликту между абсолютистским правительством и его судейским аппаратом. На обширном материале опубликованных и архивных источников автор раскрывает характер Парламентской Фронды как исторически подготовленного конфликта между двумя альтернативными путями развития французской абсолютной монархии, форма и исход которого зависели от конкретной военной и политической обстановки».

Есть есть возможность, пожалуйста, отсканируйте. Уверен, кроме меня, книга будет очень полезна многим историкам, которые будут Вам благодарны за труд.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Ищу ценную монографию
Ответ #1 - 17.07.2012 :: 14:04:12
 
Наверх
« Последняя редакция: 09.08.2012 :: 23:16:55 от Dmitry7 »  
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Ищу ценную монографию
Ответ #2 - 17.07.2012 :: 19:29:51
 
Kis писал(а) 17.07.2012 :: 14:04:12:


бесполезно им писать. всё равно каждый день плодят новые и новые темы Злой



Stefan писал(а) 17.07.2012 :: 13:12:27:
Уважаемые участники форума! Ищу скан уникальной книги:


По существу вопроса: если уж создаете новую тему для одной единственной книги, хотя и просили так не делать, то хотя бы придумайте содержательное название темы, а не какое-то абстрактное "ищу ценную монографию"
Наверх
« Последняя редакция: 17.07.2012 :: 19:42:09 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Ищу ценную монографию
Ответ #3 - 18.07.2012 :: 06:27:29
 
Dmitry7 писал(а) 17.07.2012 :: 19:29:51:
бесполезно им писать. всё равно каждый день плодят новые и новые темы Злой

Наверное, лучше так делать, чем не делать. Иначе возможно абсолютно бесконтрольное размножение любителей "иноплонетян которые всех зохавали" и дремучих гуманитариев с запросами отсканировать и от-ocr-ить десяток узкоспециальных томов по 600 страниц, уже десять раз посланных к едрене-фене на разных форумах.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу ценную монографию
Ответ #4 - 18.07.2012 :: 06:54:33
 
Kis писал(а) 18.07.2012 :: 06:27:29:
десяток узкоспециальных томов по 600 страниц

Главное в таких запросах, для меня - они ж в 95% случаев ничего не предлагают взамен. "Буду благодарен", или "сам ничего не умею, и времени нет научиться, заранее большое спасибо" - просто песня. Ну как взрослые люди умудряются жить в обществе и полностью "изолироваться" от него, загадка. Типа мои желания сами по себе, а другие люди - инопланетяне, моему уму непостижимо, чего они хотят и хотят ли вообще. Это поведение описывается словом "инфантилизм", но как-то не вполне точно. Полное исключение "себя" из среды "себе подобных", при том что ведь все признают, что товарообмен существует, деньгами-то, его ускоряющим средством, пользуются. Но аналогию в случае своих просьб не проводят! Как два мира Улыбка
Лекс Кравецкий как-то в прошлом году написал длинный текст по этому поводу, на форуме сайта ВКСВ, жаль, не найду уже.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Ищу ценную монографию
Ответ #5 - 18.07.2012 :: 08:13:33
 
Похоже, что этот текст.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу ценную монографию
Ответ #6 - 18.07.2012 :: 09:00:18
 
Угу.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Ищу ценную монографию
Ответ #7 - 18.07.2012 :: 09:51:33
 
Оказывается, топикстартер уже отметился подобной гуманитарной просьбой. Одну из перечисленных там книг я видел в продаже, и стоила она несусветно много, цена её переплюнула даже нынешних хамских издателей Солженицына, барыжащих книги по тысяче рублей за том (и это учитывая, что деньги автору уже совсем не нужны, всё распилят барыги-издатели и наследнички). Обратил внимание на книгу лишь потому, что знаком с автором. Получается, теоретически мог попытаться помочь запрашивающему, но лишь в том случае, если бы это был нормальный человек, а не наивный албанский юноша с наивно-хамскими просьбами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stefan
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 7
Re: Ищу ценную монографию
Ответ #8 - 28.09.2012 :: 14:15:24
 
Когда я писал запрос, ни о какой покупке я даже не упоминал. Монография для меня важна вдвойне, поскольку я не россиянин и не могу даже ознакомиться с ней. Книга есть в следующих библиотеках:

Российская государственная библиотека
Московская областная государственная научная библиотека им. Н. К. Крупской
Российская национальная библиотека
Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова
Калининградская областная научная библиотека
Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края
Курганская областная универсальная научная библиотека им. А. К. Югова
Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской
Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова
Новгородская областная универсальная научная библиотека
Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина
Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского
Библиотека Московского педагогического государственного университета
Библиотека Российского государственного профессионально-педагогического университета
Научная библиотека Белгородского государственного университета
Научная библиотека Северного государственного медицинского университета
Фундаментальная библиотека Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского
Библиотека Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина
Библиотека Вологодского государственного педагогического университета
Фундаментальная библиотека Ярославского педагогического университета им. К. Д. Ушинского
Научная библиотека Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого
Библиотека Смоленского гуманитарного университета
Научная библиотека Саратовской государственной академии права
Научная библиотека Томского государственного педагогического университета
Научно-техническая библиотека Горно-Алтайского университета
Научная библиотека Новосибирского государственного педагогического университета
Научная библиотека Иркутского государственного университета
Научная библиотека Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова
Библиотека Университета Дмитрия Пожарского
Научная библиотека Бурятского государственного университета
Библиотека Уральского государственного экономического университета
Научная библиотека Дальневосточного государственного гуманитарного университета

Уважаемые участники сайта, если у Вас есть доступ к этой монографии, пожалуйста, отсканируйте. Книга весьма ценная, судя по аннотации, оглавлению и серьёзному объёму изложенного материала.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу ценную монографию
Ответ #9 - 28.09.2012 :: 18:12:09
 
Ещё раз: вам надо книгу, что вы предлагаете взамен? Информацию о ней? Смешно, интересных книг ещё тысячи. Ваша виртуальная благодарность не нужна, "спасибо не булькает", говорят в народе.
Между прочим, существует международный межбиблиотечный обмен. Обратитесь в главную б-ку своей страны.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Ищу ценную монографию
Ответ #10 - 28.09.2012 :: 18:23:59
 
Kis писал(а) 18.07.2012 :: 09:51:33:
Одну из перечисленных там книг я видел в продаже, и стоила она несусветно много, цена её переплюнула даже нынешних хамских издателей Солженицына, барыжащих книги по тысяче рублей за том (и это учитывая, что деньги автору уже совсем не нужны, всё распилят барыги-издатели и наследнички).

немного не в тему:
вот действительно надо принять закон, что авторские права имеет только сам автор, а если автора уже нет в живых, то наследники/родственники не должны получать НИКАКИХ авторских прав на книги умершего, и книга должна быть переведена в разряд общедоступного достояния. А то они пальцем о палец не ударяют, а только думают стричь купоны с того, что не ими сделано, и к чему они не имеют ни малейшего отношения.
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1052
Россия
Пол: male
Re: Ищу ценную монографию
Ответ #11 - 28.09.2012 :: 21:18:21
 
Dmitry7 писал(а) 28.09.2012 :: 18:23:59:
надо принять закон, что авторские права имеет только сам автор, а если автора уже нет в живых, то наследники/родственники не должны получать НИКАКИХ авторских прав на книги умершего, и книга должна быть переведена в разряд общедоступного достояния. А то они пальцем о палец не ударяют, а только думают стричь купоны с того, что не ими сделано, и к чему они не имеют ни малейшего отношения

Абсолютно согласен!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Ищу ценную монографию
Ответ #12 - 29.09.2012 :: 08:13:31
 
Цитата:
вот действительно надо принять закон,

Вы почитайте на фантлабе, какая жаркая дискуссия разгорелась по этому поводу, имеют ли право наследники стричь купоны или нет ... последние полсотни страниц
http://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/topic7512page334
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Ищу ценную монографию
Ответ #13 - 29.09.2012 :: 17:26:31
 
Владислав_72 писал(а) 29.09.2012 :: 08:13:31:
Вы почитайте на фантлабе, какая жаркая дискуссия разгорелась по этому поводу, имеют ли право наследники стричь купоны или нет ... последние полсотни страниц
http://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/topic7512page334

да... слов много, а к согласию там так и не пришли. но дискуссия - это уже хорошо! значит, и у копирастов не все гладко.
Наверх
« Последняя редакция: 29.09.2012 :: 17:32:48 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать