OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу) (Прочитано 38950 раз)
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
10.02.2013 :: 23:23:04
 
Днем отсканирую "Мурзилку" и дам новые ссылки.
Наверх
« Последняя редакция: 10.02.2013 :: 23:32:11 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #1 - 10.02.2013 :: 23:35:31
 
Уж лучше тут:
Или докажите, чем вы лучше других, что заслуживаете личную ветку для своих сканов. Улыбка
Только желательно, чтобы в одном посте были ссылки не на часть журнала, а на весь или даже на несколько журналов сразу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #2 - 10.02.2013 :: 23:49:00
 
Да вроде этот номер почти и не нужно сканировать заново. Разве что 21-ю страницу, чтобы увидеть срезанную сверху полоску шириной в несколько пикселей. Ну и общее состояние номера не очень-то позволяет закрыть вопрос его с факсимильной копией. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #3 - 11.02.2013 :: 06:24:20
 
Номер этот есть вроде на либрусеке, что внутри - не знаю, не подписан. Четыре страницы почистил на досуге, вот что получилось
http://rusfolder.com/34939924
если устраивает качество, то остальные страницы можно достраивать прямо туда же.
На первой странице утрачена часть надписи (что-то там ВЛКСМ) - негде подсмотреть, что там было.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #4 - 11.02.2013 :: 06:47:28
 
Как это негде? Здесь есть этот номер в 150 dpi, к тому же старательно почищенный.
Наверх
 
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #5 - 11.02.2013 :: 14:59:42
 
Kis писал(а) 11.02.2013 :: 06:47:28:
Как это негде? Здесь есть этот номер в 150 dpi, к тому же старательно почищенный

Значит с этим номером всё понятно. Я думал, что такого нигде нет.  Ща будет номер 3 за 1974 год, такого точно нигде нет. На этом сайте только обложка с вороной.
Наверх
« Последняя редакция: 11.02.2013 :: 15:07:23 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #6 - 11.02.2013 :: 15:13:06
 
Kis писал(а) 10.02.2013 :: 23:35:31:
Или докажите, чем вы лучше других, что заслуживаете личную ветку для своих сканов

Ничего страшного, мне можно. У меня есть то, что на белом свете осталось в единственном экземпляре. )))
И ещё один плюс создания своей темы: кому не нравится моё гнусное общество, то .... я никому не мешаю
Наверх
« Последняя редакция: 11.02.2013 :: 16:00:13 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #7 - 11.02.2013 :: 16:03:30
 
Эксклюзивный номер "Мурзилки" за номером 3 от 1974 года я шлёпнул, сейчас загружу на Ифолдер тифозные сканы.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #8 - 11.02.2013 :: 17:50:11
 
kamenkapenza писал(а) 11.02.2013 :: 15:13:06:
У меня есть то, что на белом свете осталось в единственном экземпляре.

не преувеличивайте. Все "Мурзилки", "Костры" и "Пионеры" мне доступны, включая военные годы. СССР заботился о детях.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #9 - 11.02.2013 :: 18:31:08
 
joker2156 писал(а) 11.02.2013 :: 06:24:20:
Номер этот есть вроде на либрусеке, что внутри - не знаю, не подписан. Четыре страницы почистил на досуге, вот что получилось http://rusfolder.com/34939924если устраивает качество, то остальные страницы можно достраивать прямо туда же.

Отлично получилось! Сделайте весь номер, если не трудно. На подходе будут следующие номера, которых нет в сети, а потом отсканирую даже те, которые есть в сети.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #10 - 11.02.2013 :: 18:40:33
 
AAW писал(а) 11.02.2013 :: 17:50:11:
не преувеличивайте. Все "Мурзилки", "Костры" и "Пионеры" мне доступны, включая военные годы. СССР заботился о детях

Тогда уж и вы позаботьтесь о них (о детях). Не мне ж одному это делать. ))))
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #11 - 11.02.2013 :: 19:01:31
 
kamenkapenza писал(а) 11.02.2013 :: 18:40:33:
Не мне ж одному это делать.

я вас умоляю... Очень довольный
(это правильно, что ветка теперь одна)
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #12 - 11.02.2013 :: 19:18:56
 
AAW писал(а) 11.02.2013 :: 19:01:31:
(это правильно, что ветка теперь одна)

Конечно правильно. Так и задумано.

Хотел Мурзилку сразу одним файлом загрузить на Ифолдер, но денег просят, потому что файл большой, придется по крупицам заливать. Могу на Депозитфайлс залить, но тут он не ценится, ни у кого нет Голд-статуса, как я понял. Так что придётся маненько подождать.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #13 - 11.02.2013 :: 20:34:14
 
Kis писал(а) 11.02.2013 :: 06:47:28:
этот номер в 150 dpi, к тому же старательно почищенный.
Спасибо, буду иметь в виду. А почему 150, у меня показывается как 300? Возможно я не вполне понимаю термин..
kamenkapenza писал(а) 11.02.2013 :: 18:31:08:
Отлично получилось! Сделайте весь номер

С учетом ссылки Kis, я лично считаю нецелесообразным переделывать этот номер. Лучше вы используйте его как полигон для тренировок - файл сделан из ваших исходников, вот и постарайтесь повторить, в учебных целях, сверяя с результатом и задавая вопросы, если что не понятно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #14 - 11.02.2013 :: 20:44:34
 
joker2156 писал(а) 11.02.2013 :: 20:34:14:
А почему 150, у меня показывается как 300?

У меня тоже показывается 300. Улыбка Но это именно тот случай, когда на клетке слона написано "буйвол". Если подсчитать, какие размеры в пикселях должны быть у страницы журнала (немного меньше А4), и сравнить эти размеры с пиксельными размерами страницы файла, станет ясно, что изготовитель этой цифровой копии учился арифметике у туземцев племени бунга-донга, имеющих в своём языке только три числительных: "один", "два" и "много".
Наверх
 
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #15 - 11.02.2013 :: 22:39:37
 
joker2156 писал(а) 11.02.2013 :: 20:34:14:
С учетом ссылки Kis, я лично считаю нецелесообразным переделывать этот номер. Лучше вы используйте его как полигон для тренировок - файл сделан из ваших исходников, вот и постарайтесь повторить, в учебных целях, сверяя с результатом и задавая вопросы, если что не понятно.

Спасибо! Мене так не осилить. Я даже не знаю, с помощью каких конкретных программ это делается. Надо сначала изучить Скан Кромсатор, а то я даже резать не умею.  Сейчас пока веб-страницы сайта http://djvu-soft.narod.ru перевожу в формат pdf, чтобы иметь руководство в удобном виде.

Вот тут валяются мои сканы журнала Мурзилка, которого не должно быть ни на одном сайте ( я не видел),  номер 3 за 1974 год. Ходят слухи, что где-то в библиотеках есть все номера журнала "Мурзилок", однако....  будем надеятся только на самих себя. Подмигивание

первая часть ...
вторая часть  ...
третья ...
четвертая ...
пятая ...
шестая ...
седьмая ...
восьмая (последняя) ...

Надо мне научиться делать обрезание, чтобы уменьшить объем файлом и сократить количество архивов на один журнал.
Наверх
« Последняя редакция: 12.02.2013 :: 11:46:33 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #16 - 13.02.2013 :: 09:36:44
 
Налетай, торопись, покупай живопись. В смысле, не стесняемся скачивать и делать один из лучших детских журналов Советского Союза с красивыми картинками. ))))
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #17 - 13.02.2013 :: 09:56:51
 
следующая типичная фаза "ну что же вы... почему никто не хочет сделать мне хорошо... я же сам не могу, так вы мне сделайте..."
потом будет фаза непонимания, потом обиды и ухода отсюда за новыми впечатлениями в другое место.
Посмотрим, хороший ли я прогнозист?..
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #18 - 13.02.2013 :: 10:12:04
 
AAW писал(а) 13.02.2013 :: 09:56:51:
Посмотрим, хороший ли я прогнозист?..

Поживём-увидим! Чего раньше времени думать о грустном?!
Приз в любой момент может переехать в студию. ))) Есть же Рутрекер и остальное http....  Улыбка  А я сам лично отсюда не собираюсь. Большая вероятность, что меня отсюда выгонят, чем я уйду по собственному желанию.
Кстати, с нашей с вами стороны это называется "флуд" или что-то в этом роде. Не правда ли?  Подмигивание  Можно правда назвать это нравоучениями: наставник выговаривает ученику, но вы отказались от роли наставника, это раз, а два то, что я плохой ученик, неспособный и к тому же нескромный, непослушный. )))
Наверх
« Последняя редакция: 13.02.2013 :: 10:23:56 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #19 - 13.02.2013 :: 10:24:04
 
чтобы превращать грустное в радостное, естественно.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #20 - 13.02.2013 :: 12:25:56
 
Слава
Отсканировано хорошо, что уже чудесно.
Сканируйте дальше в том же духе.
Обработка будет позже, значительно позже. Выложите на сторонние ресурсы - получите г...но, но дело ваше. Улыбка
Да и здесь просто так не стоит выкладывать - скачают и сделают г...но и отчитаются. Улыбка

Требуется ваше желание учится обработке, если появится, то сами сможете обработать и получить конфетку. Улыбка

По настроению запишу видео обработки одной страницы (как уже делал) со своими комментариями.
Используемые проги: Adobe Photoshop CS6; плаги Шопа: Sattva Descreen, Nik Color Efex Pro 4, Nik Sharpener Pro 3, Ximagic DeNoise; ST; Adobe Acrobat 11. Всё, больше не потребуется. Улыбка
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #21 - 13.02.2013 :: 16:13:05
 
slava_kry писал(а) 13.02.2013 :: 12:25:56:
Отсканировано хорошо, что уже чудесно

Ну вот. Уже стал подмастерьем.  Улыбка
Научусь обрабатывать и буду отправлять на сайты, где платят больше. (перфразированное "Простоквашино" )  Улыбка
Потом куплю себе пиджак с отливом-и в Ялту.
А пока рановато. Я ещё не разобрался, что за Кромсатор такой или Тэйлор. Не понял, что лучше, проше и практичнее.   Пока лишь сделал pdf-книгу из сайта djvu-soft.narod.ru  По ходу дела я понял, что там много таких указанных программ, которые вообще не нужны: неактуальны, устарели.
Понял, что нужные программы Кромсатор, Тэйлор, Файн ридер, Акробат про. Остальные вообще непонятно что и есть. Придется где-то искать Фотошоп, тихую версию не удалось установить. Есть у меня басурманский образец, который шел в комплекте со сканером, но хотелось бы русский вариант найти.
Наверх
« Последняя редакция: 13.02.2013 :: 19:00:28 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #22 - 13.02.2013 :: 16:15:39
 
slava_kry писал(а) 13.02.2013 :: 12:25:56:
Да и здесь просто так не стоит выкладывать - скачают и сделают г...но и отчитаются

Значит не буду открыто ссылки давать на сайте, а только тайно, заслуженным деятелям искусств )))
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
Jeffry
Постоялец
**
Вне Форума


Привет всем!

Сообщений: 80
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #23 - 13.02.2013 :: 17:21:37
 
Цитата:
куплю себе пиджак с отливом-и я Ялту.

С отливом - это, наверно, с ширинкой.
Наверх
 
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #24 - 13.02.2013 :: 18:57:38
 
Jeffry писал(а) 13.02.2013 :: 17:21:37:
С отливом - это, наверно, с ширинкой.

Всё может быть. Надобно про то у Косого спросить из "Джентльменов удачи" ))) Он точно знает про этот фасон. Улыбка
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #25 - 13.02.2013 :: 21:11:57
 
Вам дали всё что возможно для изучения - вперёд и с песнЯми.
Русский Фотошоп - зло в кубе, т.к. основной функционал на английском, но если хотите - пользуйтесь.

Подумал что сделаю вам выложенную Мурзилку и будет в качестве образца для проверки остальных, если захотите с кем-то поделиться своим богатством. Улыбка Это просто обработанный макет, который даст представление о качестве/размере и возможность сравнивать.
http://file.karelia.ru/43kfg3/ - там 3 ПДФ разного разрешения, весит 53 мега.

Удачи вам в ваших подвигах.

Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #26 - 13.02.2013 :: 21:14:44
 
Jeffry писал(а) 13.02.2013 :: 17:21:37:
С отливом - это, наверно, с ширинкой.

Смех Подмигивание Ребята, это эпик. Отлив - в смысле переливающийся оттенок.
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #27 - 14.02.2013 :: 00:16:31
 
slava_kry писал(а) 13.02.2013 :: 21:11:57:

Хорошо получилось. как бы еще страницы совместить по ширине, чтобы они были идеально одинаковы.
Я так понял, что 2 пути обработки страниц: с Фотошопом и без фотошопа, с помощью других программ.
Если пойти другим путем, без фотошопа, то после Скан кромсатора какая дальше программа идет для обработки?  Скан кромсатор кроме обрезки страниц и их выравнивания какими функциями обладает?  Он, вроде ещё меняет цвет страниц (они становятся белее) или я ошибаюсь?
Там на этом сайте, куда идут все дороги djvu-умельца (djvu-soft.narod.ru) по поводу рекомендуемого набора программ так всё запущено, что непонятно, какая программа (и версия) на данный момент актуальна, а какими вообще не пользуются.  Ужас Ужас Ужас
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #28 - 14.02.2013 :: 10:17:52
 
Мой вариант http://rusfolder.com/35004174

12 мб. Большую детализацию делать не стал, но если кому надо - свистите, чистые сканы пока живы.

Кстати этот номер я помню, вряд ли с 1974, я тогда только начинал читать, скорее позже видел - никогда не обращал внимания какой это был политизированный журнал Улыбка А на страницах 26-27 вообще ужас - чем восьминог лучше волка? Т.е. нас с детства приучали, что если ты друг главных действующих лиц - будешь радостный кататься на санях, а если нет - неудобный предмет в пасть и в клетку.. Какое скотство. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #29 - 14.02.2013 :: 17:24:32
 
joker2156 писал(а) 14.02.2013 :: 10:17:52:
никогда не обращал внимания какой это был политизированный журнал  А на страницах 26-27 вообще ужас - чем восьминог лучше волка? Т.е. нас с детства приучали, что если ты друг главных действующих лиц - будешь радостный кататься на санях, а если нет - неудобный предмет в пасть и в клетку.. Какое скотство.


Спорить с вами не буду. Для меня это самый лучший журнал, вместе с "Весёлыми картинками" и именно советского периода.  Раньше люди вкладывали в это творчество душу, а сейчас посмотрите, что за журналы!? Есть такой сайт http://journal-club.ru/, очень хороший, много там всяких журналов.  Если вы внимательно посмотрите, то заметите, что последний выпуск журналов, публикуемых на этом сайте, 1991 год. Значит они тоже мыслят так же как и я.  Улыбка  Всё лучшее и самое интересное сделано в СССР.
Наверх
« Последняя редакция: 14.02.2013 :: 17:33:07 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать