OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу) (Прочитано 39146 раз)
balik2
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 226
Пол: male
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #60 - 19.04.2014 :: 13:58:51
 
скантейлор для начальной обработки сканов намного пользовательски ориентирован по сравнению с сканкросатором.

то есть, разрезку сканов, выделение полезной зоны и выравниевание размеров страниц намного удобней делать в скантейлоре.

и уже получив на выходе с этой програмы цветные отформатированные страницы их стоит дальше обрабатывать в сканкромсаторе, который содержит все необходимые настройки что б сделать данную книгу максимум качественной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Валентин Бородей
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 167
Re: Я тут (буду тут размещать ссылки на сканы и вести беседу по этому поводу)
Ответ #61 - 31.05.2014 :: 16:25:48
 
kamenkapenza писал(а) 25.03.2014 :: 21:44:31:
Пользуюсь Сканкромсатор. Если обрезать все страницы неравномерно (каждую по своему), то потом при соединении этих страниц в программе, переводящей эти обрезанные сканы в djvu, получается так, что страницы, обрезанные больше, соответственно и растягиваются больше в постраничные листы, и текст на каждой странице будет иметь разные по размеру буквы. 

Страницы не "растягиваются " во вьювере при просмотре их с конкретным  масштабом и искажаются при попытке их вписать в ширину/высоту страницы.
И ещё - в кромсаторе есть возможность задания одинакового требуемого размера страниц при любой расстановке резаков. Воок/Page width(height)/Fixed и задать нужный размер.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать