OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Форум переведен из кодировки UTF-8 в кодировку WINDOWS-1251. По всем вопросам, связанным с кодировкой текста (появлением «кракозябр»), обращайтесь к Администратору.
The forum is translated from the UTF-8 encoding to the WINDOWS-1251 encoding. For all questions related to the encoding of the text (the appearance of 'krakozyabr'), please contact the Administrator.

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Бумажные книги (Прочитано 3689 раз)
Dmitry7
Модератор

Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Санкт-Петербург
Бумажные книги
25.06.2013 :: 22:26:37

составные части книги

...
Наверх

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан

AAW
Патриарх
На Форуме

Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Екатеринбург
Re: Бумажные книги
Ответ #1 - 12.02.2014 :: 05:47:43

Длительное время мучался с клееными брошюрками советских времён, например НПС 80х годов. Клей высох, и при раскрытии книга распадается на листочки. Нужно переплетать, а это и трудно, и инструмент требуется, и время. На днях откопал у коллег на работе степлер Laco H4100, который книжку в 200 листов пробил легко, как будто это пара десятков страничек. Рекомендую к применению подобные "мощные" степлеры. По существу получается как пробивание скобками в типографии. Если обложка бахромится, то можно её на тонкий картон, и всё вместе пробить.
Наверх

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан

Dmitry7
Модератор

Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Санкт-Петербург
Ответ #2 - 13.02.2014 :: 21:25:58

AAW писал(а) 12.02.2014 :: 05:47:43:
Длительное время мучался с клееными брошюрками советских времён, например НПС 80х годов. Клей высох, и при раскрытии книга распадается на листочки. Нужно переплетать, а это и трудно, и инструмент требуется, и время. На днях откопал у коллег на работе степлер Laco H4100, который книжку в 200 листов пробил легко, как будто это пара десятков страничек. Рекомендую к применению подобные "мощные" степлеры. По существу получается как пробивание скобками в типографии. Если обложка бахромится, то можно её на тонкий картон, и всё вместе пробить.

что-то не встречал таких степлеров в магазинах, да и скобы для них где бы взять? тоже не видел, хотя искал недавно
Наверх

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан

AAW
Патриарх
На Форуме

ничем не заменить

Екатеринбург
Ответ #3 - 14.02.2014 :: 04:32:10

интернет-магазины, например E5.ru.
Наверх

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан

Lykas
Гуру

Всем привет!

Ответ #4 - 17.02.2014 :: 14:28:05

А строительный не пойдет?
Наверх

IP записан

AAW
Патриарх
На Форуме

ничем не заменить

Екатеринбург
Ответ #5 - 17.02.2014 :: 15:14:00

Нет, он же не загибает концы. И мне кажется мощность маловата, судя по тем ручным, какими я пользовался.
Наверх

155803224  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать