OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Ради развития "право копирования" лучше не ограничивать (Прочитано 5856 раз)
AlexeyD
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 0
Ради развития "право копирования" лучше не ограничивать
30.09.2013 :: 19:08:10
 
А.Вассерман как обычно интересен своими суждениями.
  "Следовательно, если кто-то у нас сейчас выступает за ограничение права копирования, он тем самым выступает за создание дополнительных помех творческой деятельности наших граждан — вне зависимости от того, сознаёт ли это он сам и осознают ли это те граждане, чьими интересами он в данном случае клянётся. Это объективное положение, совершенно не зависящее от чьей-либо доброй или злой воли."
Вся его статья=
http://uazakon.ru/publicatsii/index.php?start=10
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1052
Россия
Пол: male
Re: Ради развития "право копирования" лучше не ограничивать
Ответ #1 - 30.09.2013 :: 22:43:37
 
Умный мужик!
Смотрел и слушал его выступления и поражался точности его логики.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ради развития "право копирования" лучше не ограничивать
Ответ #2 - 30.09.2013 :: 22:54:13
 
Так-то оно так, но пока услышанное знание не применяется услышавшим индивидом - его, знания, всё равно что нет. Тут все электронные полки завалены текстами "умных мужиков", толку-то. Как делали мы своё дело - так и делаем, и, параллельно, как закон об а.п. действовал - так и действует. Проблема не в генерации мысли, проблема - реализовать её в поступке. И логически увязать с другими мыслями.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Ради развития "право копирования" лучше не ограничивать
Ответ #3 - 01.10.2013 :: 21:07:03
 
AAW писал(а) 30.09.2013 :: 22:54:13:
Как делали мы своё дело - так и делаем, и, параллельно, как закон об а.п. действовал - так и действует

при желании нас можно прижать к ногтю, если власти будут реагировать не на заявления "потерпевших" книгоиздателей, а превентивно проверять все выкладываемые книги, не нарушают ли они чьи-нибудь копирайты....

p.s. А с Вассерманом согласен полностью по всем положениям его статьи.

вот это важно:
Цитата:
Исключительные права — то есть, по сути, ограничение права других граждан копировать результаты творчества — предоставляются исключительно ради того, чтобы поощрять творчество, чтобы авторы были заинтересованы в создании всё новых и новых творений. Но усилиями нескольких поколений — не столько даже самих авторов, сколько перекупщиков результатов этой самой творческой деятельности


Цитата:
любые рассуждения о защите прав творцов фактически защищают не права творцов, а только тех, кто рассчитывает — даже не создав что-то новое, а просто перекупив права на это новое — дальше всю жизнь ни черта не делать
Наверх
« Последняя редакция: 01.10.2013 :: 21:13:39 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ради развития "право копирования" лучше не ограничивать
Ответ #4 - 01.10.2013 :: 21:42:03
 
оффтоп, чтоб новую тему не создавать.
Ребята ИТ-шники рассказали сегодня о статье на хабре - "Спасем крупнейшую медиатеку в рунете. Вся база rutracker у Вас на компьютере". http://habrahabr.ru/post/195454/
Говорят, сильно интересная, с массой комментариев. Не успел ещё прочесть, но делюсь.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать