OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
На Форуме произошел сбой системы. Возможна некорректная работа отдельных функций форума. По всем вопросам обращайтесь к Администратору.
The Forum has crashed. Some functions of the forum may not work correctly. For all questions, please contact Administrator.
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
видеоролик по созданию книг с нуля (Прочитано 7562 раз)
balik2
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 226
Пол: male
видеоролик по созданию книг с нуля
05.02.2014 :: 18:51:23
 
после размещения видеоролика с пошаговыми инструкциями  как делать оцифровку, на одном украиноязычных ресурсов, где этим занимаются, существенно выросло качество книги которые размещаются там.

возможно кто-то из местных старожилов умеет записывать видео с компа и сможет сделать что-то аналогичное на русском языке что б каждый заинтересованный мог увидеть на практике сразу весь процесс от сканирования книги до внедрения текстового слоя.

возможно и оцифровщиков бы прибавилось Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: видеоролик по созданию книг с нуля
Ответ #1 - 06.02.2014 :: 06:58:35
 
Ролик или ссылку в студию. Улыбка

balik2 писал(а) 05.02.2014 :: 18:51:23:
возможно и оцифровщиков бы прибавилось

Блажен, кто верует. Улыбка
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: видеоролик по созданию книг с нуля
Ответ #2 - 06.02.2014 :: 07:19:08
 
на ру-борде в теме про СК ролика три кто-то выкладывал, правда давно. В шапке висели. Но по памяти там только кусочки процесса.
Я поддерживаю "русский ролик в студию" - если внятно продумать, что именно и на каких примерах показать, то это максимум 15 минут видео, часа три возни с обдумыванием плана и подготовкой. А закрепляется - сильно. Записывалки действий пользователя широко доступны в Сети, самому когда-то приходилось делать - даже 15 минут не затратил, чтоб найти софт и сделать запись.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
GMAP
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 52
Somewhere there...
Пол: male
Re: видеоролик по созданию книг с нуля
Ответ #3 - 06.02.2014 :: 09:52:46
 
---------------
Мой друг работал продавцом в одном из столичных супермаркетов, где торговал видеокассетами. Однажды к нему пришел местный
районный "авторитет" (бычок) с эдакой полуголой подругой. Подходит этот "спортсмен" к полке с видеокассетами и спрашивает:
- Есть чего нового посмотреть?
Друг отвечает:
- А что Вас интересует?
"Авторитет":
- Да вот мне бы фильм "Адреналин"!
Ему протягивают видеокассету, он крутит ее в руках и спрашивает:
- А о чем хоть кино?
Его подруга поворачивается и отвечает:
- Ну посмотри, там же на обратной стороне есть рецензия.
"Авторитет" крутит кассету еще раз, начинает по слогам читать фразы на обороте, и через пять минут заявляет:
- Мля, ну о чем это? Не могу я долго читать!
---------------
Дополнительный афонаризм - "Читающие книги всегда будут управлять смотрящими телевизор!"
Облако тэгов: мозаичное мышление, понятийное мышление, функциональная безграмотность.
Наверх
 
 
IP записан
 
balik2
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 226
Пол: male
Re: видеоролик по созданию книг с нуля
Ответ #4 - 06.02.2014 :: 10:27:57
 
slava_kry писал(а) 06.02.2014 :: 06:58:35:
Ролик или ссылку в студию. Улыбка

Блажен, кто верует. Улыбка


http://www.youtube.com/watch?v=unaD9i7ii7w#t=373

есть много людей которые хотели бы отсканировать что-то из своей библиотеки но не знают как это делать, ко мне периодически обращаются такие пользователи что б обработать их сырые сканы.

а если делают сами то обычно это сканирование в файнридере, обрезание там же и сохранение пдф в нем же.  уже на 2 людях я сам видел что результат от видео инструкции есть, они начали делать хорошие книги.

для ролика нужно показать работу с обложками, с страницами на которые есть рисунки и текст и с обычными ч/б страницами
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать