OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
ABBYY PDF Transformer+ (Прочитано 2880 раз)
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 552
ABBYY PDF Transformer+
10.09.2014 :: 11:03:40
 
Посмотрел программу ABBYY PDF Transformer+.
В принципе к программе стоит присмотреться. Конечно, я до конца всех нюансов проги не знаю, но то что увидел понравилось.
Можно делать/вставлять OCR не трогая изображений, можно оптимизировать изображения, но тут затык - регулировки сжатия, мягко выражаясь, минимальны и нет сегментатора, т.е. картинка страницы кодируется полностью. При "оптимизации" кодирует в JPEG2000 при 150 ppi. Подсовывал PDF 600 ppi c ZIP сжатием (вес 1,9 гига, 150 страниц), после всех оптимизаций и OCR вышло 6 мегов и "не подавился". Пропущенные через ClearScan пока не пробовал.
Пока только приглядываюсь, как в анекдоте про японскую чудо-пилу. Улыбка

Сравнение различий с ABBYY PDF Transformer 3
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 552
Re: ABBYY PDF Transformer+
Ответ #1 - 10.09.2014 :: 17:52:27
 
Вот пример обработки программой + OCR на основе книги "Формулы чуда". Сделано из PDF
https://yadi.sk/d/bvqireckbNn8s — 9 МБ.
Интересно то, что текстовые блоки выделены в отдельные картинки с маленьким разрешением (75 ppi) и лежат поверх самих картинок (150 ppi).
Кстати, программа при обработке задействует все ядра процессора (у меня 12 логических ядер).
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать