OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Рекомендую к прочтению (Прочитано 20578 раз)
Евгений Наумов
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Рекомендую к прочтению
18.09.2014 :: 13:58:05
 
Недавно прочитал замечательную книгу "Тахрир" автора Владимира Воля. Это роман о любви и беспорядках в Египте и проблемах современного общества. Хотелось бы что бы книгу прочитали многие... Есть над чем поразмыслить.
Наверх
« Последняя редакция: 18.09.2014 :: 14:15:45 от Евгений Наумов »  
 
IP записан
 
Амал Кришна дас
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #1 - 06.10.2014 :: 14:19:37
 
Здравствуйте. Мне нравятся книги, знания в которых можно применить на практике, в жизни. Есть замечательная книга "Наука самоосознания" http://readly.ru/book/79062/. В ней описывает смысл жизни человека, его происхождения. Важно понять, что тело материальное стареет и его придётся оставить рано или поздно. Так вот надо задуматься над вопросом - "Кто я?". Жизнь в человеческом теле очень коротка и сейчас часто даже до старости не доживают. Но по закону кармы придётся получить новое тело - животного, насекомого, растения и т.д. В этой книге описано всё разумно, логично, с примерами из жизни. Никаких сантиментов.
Наверх
 
 
IP записан
 
ellinav
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #2 - 30.11.2014 :: 18:20:20
 
Спасибо, что поделились. Интересно проситать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
irinairina
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Книги для библиотек (кроме научно-технических и художественных!)
Ответ #3 - 29.01.2015 :: 13:13:09
 
Дорогие друзья! Вероятно, кто-то из вас и родителей ваших читателей помнят мои повести "Мой сумасшедший папа", "Адо" и "Токмаков переулок. 8 мая". Все три повести были опубликованы в начале 90-х в журнале "Парус", а повесть "Мой сумасшедший папа" - еще и в сборнике издательства "Детская литература". В самом начале этого года вышла очередная моя книга прозы для подростков "Сто фактов обо мне". В нее вошли повесть и три больших рассказа. За повесть "Сто фактов обо мне" я стала лауреатом литературной премии имени С. Михалкова в 2014 году... Буду рада, если последняя моя книга окажется на полках ваших библиотек. Ее можно купить в крупных книжных магазинах Москвы, а также в интернет-магазинах "Озон" и "Лабиринт". Буду рада ответить на ваши вопросы, мой е-мейл irinagolitzina@mail.ru  Ваша Ирина Андрианова
Наверх
 
 
IP записан
 
miklooho
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #4 - 21.02.2015 :: 17:40:25
 
Любителям фантастики рекомендую книгу Проклятый горн
Наверх
 
 
IP записан
 
flashhh
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
flashhh
Пол: male
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #5 - 19.03.2015 :: 15:24:22
 
Тем кто любит археологию, советую прочитать книгу "Основные волны новых элементов костюма в Сарматии"
Яценко С.А.
Очень интересная книга, в ней много интересных фактов  Очень довольный
Почитайте не пожалеете  Улыбка
Вот ссылка на книгу
http://booksshare.net/index.php?id1=4&category=archeology&author=yacenko-sa
Наверх
 
 
IP записан
 
keruana
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 41
Пол: female
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #6 - 27.03.2015 :: 17:11:40
 
Около года назад на Фейсбуке пользователи публиковали список из 10-ти книг под заголовком: "Книги, которые сделали меня", с указанием приблизительного возраста прочтения. По-моему здраво), ведь то, что воспринимается как волшебство в определённом возрасте, потом через десяток лет, не произведёт никакого впечатления. "Незнайку" я и сейчас могу читать,язык прекрасный, но волшебства уже нет, в 8-10 лет, это магия сказки. В 16-17 лет "Таис" Ефремова и "Степной волк" Гессе, ну и далее, у каждого возраста своя.) После 27 лет человек ( за редким исключением, 5% населения ), утрачивает способность менять мировозрение, так что читай-не читай, итог один.)
Наверх
 
 
IP записан
 
shini
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #7 - 06.05.2015 :: 01:46:29
 
Привет, кто читал книги Екатерины Белецкой? Я недавно прочла обалденную серию. Хотя там все книги такие. Подсела сама, подсадила подругу, а теперь ее 9 летний сын читает.
Наверх
 
 
IP записан
 
shini
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #8 - 06.05.2015 :: 01:50:53
 
Вообщем у нее выходит сейчас книга и скоро я ее получу. Честно я очень рада, ребят, почитайте ее цикл "Черные звезды". А новая книга, она здесь https://vk.com/ispbook. Называется "Насмешники. Дело времени" Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
shini
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #9 - 08.05.2015 :: 00:42:53
 
мы выложили первые 5 глав книги приходите
Наверх
« Последняя редакция: 08.05.2015 :: 01:34:20 от shini »  
 
IP записан
 
Lorena
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: female
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #10 - 12.10.2015 :: 11:18:05
 
В последнее время предпочитаю современные любовные романы http://litvik.ru/2/6/jenskii_otechectvennaj/ , от некоторых прямо оторваться не могу, пока не дочитаю. Есть в них что-то такое неуловимое, что меня к ним притягивает. Если кому-то нравится этот жанр, могу посоветовать почитать "Дети Афродиты" Веры Колочковой, эта книга меня прямо за душу взяла. Может сюжет не такой уж и новый, но история изложена настолько душевно, что хочется читать её снова и снова.
Наверх
 
 
IP записан
 
Willian
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #11 - 26.11.2015 :: 17:13:06
 
Я детективы люблю. Захватывает, говорю не о бульварных, а о настоящих книгах, которые стали классикой. Хотя среди современных детективов встречаются жемчужины. Сэм Хайес, Моя чужая дочь стал для меня таким фурором)) Скачала её на портале, где есть книги детективы бесплатно  http://audiodom.net/khudojestvennie_knigi/kniga_detektiv/ , там очень огромная библиотека и аудио и обычных текстовых.
Наверх
 
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #12 - 10.01.2019 :: 16:35:40
 
Большую Советскую Энциклопедию, третье издание (1969-1978), 30 томов. Очень редкое издание! Её даже нет в электронном сканированном виде (есть жалкое подобие)
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
Silka
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 10
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #13 - 02.08.2019 :: 12:02:12
 
Евгений Наумов писал(а) 18.09.2014 :: 13:58:05:
Недавно прочитал замечательную книгу "Тахрир" автора Владимира Воля. Это роман о любви и беспорядках в Египте и проблемах современного общества. Хотелось бы что бы книгу прочитали многие... Есть над чем поразмыслить.


Думаю будет интересно, ознакомлюсь)
Наверх
 
 
IP записан
 
Romul35
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #14 - 24.06.2020 :: 07:35:19
 
В поддержку поста о книгах которые меня "сделали". Довольно популярна в среде психологов еще с 90-х годов, но  до меня дошла лишь недавно - Эрик Берн "Игры, в которые играют люди". Невероятный материал, раскрывающий сущность воспитательного процесса человека, со взаимосвязями и влиянием воспитателя на всю последующую жизнь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Goras
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 26
Пол: male
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #15 - 28.06.2020 :: 01:46:56
 
Тоже прочитал не так давно. Действительно весьма интересная книга
Недавно прочитал замечательную книгу "Тахрир" автора Владимира Вол
Рекомендую всем кто интересуется Востоком. Я сам одно время увлекался востоком и читал все подряд по этой теме. Очень сильно интересовала история, традиции ну и кухня конечно восточная. Удивился когда узнал что многое из того что есть на наших кухнях пришло с востока. Например барбекю, дуршлаг и разные сковороды. Ну и конечно же рецепты которыми мы сейчас активно пользуемся. Специи также многие тоже с востока
Наверх
« Последняя редакция: 01.07.2020 :: 13:07:45 от Goras »  
 
IP записан
 
Евгения—62
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #16 - 06.10.2020 :: 12:27:47
 
А я хочу порекомендовать книгу "Неизлечимые романтики. Истории людей, которые любили слишком сильно", автор Франк Таллис. Такие пронзительные истории о любви, мужской и женской, не смогут оставить равнодушными. Причём истории из реальной жизни, такое может случиться с каждым из нас, никто не застрахован.
Наверх
 

Самый богатый на свете – ветер.
Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...
 
IP записан
 
Stasia
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Рекомендую к прочтению
Ответ #17 - 19.12.2023 :: 15:04:13
 
Тем, кто любит фэнтези (особенно английское), рекомендую "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанна Кларк.

Тем, кто любит университетский роман и античность - "Тайная история" Донны Тартт.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать