OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 ... 67
Послать Тему Печать
Научная и Техническая литература для библиотек - 2 (2013-2019, архив!) (Прочитано 1137762 раз)
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1620 - 29.10.2017 :: 18:24:18
 
...
Метрология и измерительная техника. Том 2. Под ред. Е.В.Кияева (1972)

Том 2 состоит из пяти обзоров, в которых освещаются состояние и перспективы развития наиболее важных методов и средств измерения в отдельных областях метрологии и измерительной техники. Из области ме­ханических измерений рассматриваются динамические измерения (измере­ния параметров движения и механических колебательных процессов), а также наиболее прогрессивные средства измерения линейных измерений — лазерные приборы и координатные измерительные машины. Из области измерения состава веществ рассматриваются совмещенные установки, состоящие из хроматографа, масс-спектрометра и вычислительной маши­ны. Из теплотехнических приборов рассмотрена расходомерная аппаратура. Приведены данные по теоретическим и экспериментальным исследова­ниям, описаны схемы и конструкции приборов, методы и средства их по­верки и градуировки. Из области электрических измерений освещено со­стояние и перспективы развития электрометрии, предназначенной для изме­рения малых и медленно меняющихся электрических величин в высоко­омных цепях.
В обзорах используются материалы, изданные в основном в 1968— 1971 гг. Том рассчитан на научных и инженерно-технических работников метрологических организаций, научно-исследовательских и проектно-кон­структорских организаций и приборостроительных заводов.

DJVU, 3.7 Mb, взял из сети, автор скана неизвестен, обработал и переконвертировал я https://yadi.sk/i/3Lu_hRL23PCTbj
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1621 - 01.11.2017 :: 08:20:20
 
...
Дополнение к техническому описанию и инструкции по обслуживанию и ремонту (для радиомехаников) телевизоров УЛТ-47-III-1

Телевизионный приемник УЛТ-47-III-2 представляет собой дальнейшую модернизацию телевизора УЛТ-47-III-I и отличается от него:
а)      блоком № 3, в схеме которого в качестве генератора кадровой развертки вместо тиратрона применен мультивибратор;
б)      наличием выведенной наружу ручки «Частота кадров» вместо ручки «Линейность по вертикали».
Принципиальная и скелетно-монтажная схемы телевизора УЛТ-47-III-2 приведены на вклейке.

DJVU, 1.9 Mb, взял из сети, автор скана неизвестен, обработал и переконвертировал я https://yadi.sk/i/OIukCmtK3PH39g
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1622 - 01.11.2017 :: 08:21:30
 
...
Инструкция по ремонту, настройке, эксплуатации и регулировке переносных полупроводниковых интегральных телевизоров Электроника 407,Д (Пит-16-IV-1) (В32.025.001.ИЭ) (1981)

Настоящая инструкция по эксплуатации, ремонту, настройке и регулировке (в дальнейшем именуемая «инструкцией») предназначена для радиомехаников и радиорегулировщиков, производящих настройку, регулировку, контроль параметров и ремонт переносных полупроводниково-интегральных телевизоров «Электроника 407» (ПИТ-16-IV-l), «Электроника 407Д» . (ПИТ-16-1 V-2) (в дальнейшем именуемых телевизорами). Прежде чем приступить к работе с телевизором, следует внимательно ознакомиться с данной инструкцией.

DJVU, 2.4 Mb, взял из сети, автор скана неизвестен, обработал и переконвертировал я https://yadi.sk/i/eDQp1FJp3PGrAu
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1623 - 01.11.2017 :: 08:22:40
 
...
Инструкция по технике безопасности при ремонте телевизоров в мастерской телевизионного ателье. НИТХИБ (1970)

Настоящая инструкция составлена в соответствии о "Правилами техники безопасности при работах по установке, ремонту и обслуживанию бытовых радиотелевизионных устройств", утвержденными Министерством бытового обслуживания населения РСФСР, "Положением о проведении инструктажа и обучения работающих безопасным приемам и методам работы на предприятиях и в организациях Министерства электронной промышленности СССР" и "Общими правилами техники безопасности и производственной санитарии дли предприятий я организаций электротехнической, электронной и радиопромышленности".

DJVU, 0.8 Mb, взял из сети, автор скана неизвестен, обработал и переконвертировал я https://yadi.sk/i/AIaer_u93PG2Y5
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1624 - 01.11.2017 :: 08:23:51
 
...
Ремонт радиотелевизионной аппаратуры (радио, телевизоры, магнитофоны, проигрывающие устройства и др.) Серия IV-I №2. ЦБНТИ (1970)

Материал настоящего выпуска, предназначенный для инженерно-технических работников телевизионных предприятий, знакомит с основными принципами цветного телевидения.

DJVU, 1 Mb, взял из сети, автор скана неизвестен, обработал и переконвертировал я https://yadi.sk/i/Gxf44kLZ3PE9sY
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1625 - 01.11.2017 :: 08:24:56
 
...
Ремонт радиотелевизионной аппаратуры Серия-V №3. ЦБНТИ (1972)

В данном выпуске дан обзор развития и обслуживания цветного телевидения в СССР и за рубежом приведены рекомендации по организации обслуживания и ремонту телевизоров цветного изображения.
При подготовке информации были использованы материалы Всесоюзного производственно-технического семинара, проведенного Центральным правлением НТО коммунального хозяйства и бытового обслуживания в октябре 1971 года.

DJVU, 0.8 Mb, взял из сети, автор скана неизвестен, обработал и переконвертировал я https://yadi.sk/i/vGuNkJf73PE2EL
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1626 - 01.11.2017 :: 08:26:31
 
...
Ремонт радиотелевизионной аппаратуры Серия-V №4. ЦБНТИ. 1978

В работе описан прибор настройки транзисторных селекторов каналов (ПНТС), который предназначен для работы с измерителем частотных характеристик типа ХІ-7Б; приводятся технические характеристики прибора, его устройство и принцип работы, дается подробное описание электрической схемы, а также порядок работы с прибором.
Прибор ПНТС обеспечивает подведение питания и вспомогательных напряжений, требуемых для проверки основных электрических параметров транзисторных селекторов каналов, а также необходимую коммутацию с измерительной аппаратурой.
Введение в отраслевой группе ремонта РТА прибора для настройки транзисторных селекторов каналов повысит производительность труда радиомехаников при ремонте селекторов каналов и улучшит качество ремонта РТА.

DJVU, 0.8 Mb, взял из сети, автор скана неизвестен, обработал и переконвертировал я https://yadi.sk/i/awCvJPn13PDNKm
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1627 - 01.11.2017 :: 08:28:29
 
...
Методические указания по схемным и конструктивным изменениям в бытовой радиоэлектронной аппаратуре (РЭА), технические данные о новой РЭА. НИТХИБ (1980)

В работу включены материалы по схемным изменениям телевизоров цветного изображения типа УЛПЦТ-59/6Т—П, УПИМЦТ-61-П, "Электроника Ц—430” ; краткие технические характеристики бытовой радиоэлектронной аппаратуры, подготовленной к выпуску промышленностью в 1980-1981 гг.
Материал подготовили сотрудники лаборатории по исследованию ремонта радиотелевизионной аппаратуры Заблудовский Л.М., Хахалин А.Е., Борисоглебская Н.В.

DJVU, 0.4 Mb, взял из сети, автор скана неизвестен, обработал и переконвертировал я https://yadi.sk/i/bQYYQKII3PDGvE
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1628 - 01.11.2017 :: 09:14:10
 
...
Нижегородский завод имени М.В. Фрунзе. Радиоизмерительные приборы (1992)

DJVU, 8.3 Mb, взял из сети, автор скана неизвестен, обработал и переконвертировал я https://yadi.sk/i/WBcIjrx43P9fbL
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
На Форуме


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5905
Москва
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1629 - 01.11.2017 :: 09:34:22
 
ttps://yadi.sk...
Странные ссылки на файлы с exe-шником, или это только у меня?
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1630 - 01.11.2017 :: 12:06:16
 
В моих ссылках только djvu-шки, проверил ещё раз- не нашёл никаких EXE.
Наверх
« Последняя редакция: 01.11.2017 :: 12:12:38 от anton ro »  
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 552
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1631 - 01.11.2017 :: 16:28:09
 
@
pohorsky
У вас завёлся троян?! Улыбка
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
На Форуме


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5905
Москва
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1632 - 01.11.2017 :: 16:46:37
 
slava_kry писал(а) 01.11.2017 :: 16:28:09:
@
pohorsky
У вас завёлся троян?! Улыбка


Наверное, чем бы вытровить?
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5916
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1633 - 01.11.2017 :: 18:43:06
 
pohorsky писал(а) 01.11.2017 :: 16:46:37:

Наверное, чем бы вытровить?

AVAST попробуйте
https://www.avast.ru/index
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1634 - 02.11.2017 :: 10:47:15
 
...
Меры и измерительные приборы, допущенные к выпуску в обращение в СССР. Выпуск № XXXI (1974)

DJVU, 23.8 Mb, найден в сети, автор скана неизвестен, переконвертировал я https://yadi.sk/i/magSkR0f3PL7N8
Наверх
 
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 552
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1635 - 02.11.2017 :: 15:41:37
 
@
pohorsky
А также попробуйте диск проверки а-ля kaspersky rescue disk
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1636 - 03.11.2017 :: 16:37:06
 
...
Analog Integrated Circuits Catalog. Volume II. V/O Mashpriborintorg

DJVU, 1.3 Mb, найден в сети, автор скана неизвестен, переконвертировал я https://yadi.sk/i/bEXWEy2N3PM8t4
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1637 - 03.11.2017 :: 18:08:28
 
...
Прецизионные непроволочные резисторы. Мартюшов К.И. Тихонов А.И. Зайцев Ю.В. (1979)

В книге излагаются принципы расчета, конструирования и техно­логии прецизионных непроволочных резисторов. Основное внимание уделяется рассмотрению принципов оптимального конструирования прецизионных резисторов, выявлению взаимосвязи между физиче­скими свойствами резистивного материала, конструкцией и парамет­рами изделий. Приводятся алгоритмы расчета параметров прецизион­ных резисторов.
Книга предназначена для инженеров, занимающихся разработкой элементов электронной техники, а также специалистов, работающих в области конструирования электронной аппаратуры.

DJVU, 3.8Mb, найден в сети, автор скана неизвестен, переконвертировал я https://yadi.sk/i/MIFKmkre3PPMLT
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
На Форуме


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5905
Москва
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1638 - 04.11.2017 :: 01:57:24
 
Кому-то удалось скачать с этого адреса?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5500
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1639 - 04.11.2017 :: 05:22:01
 
pohorsky писал(а) 04.11.2017 :: 01:57:24:
Кому-то удалось скачать с этого адреса?

anton ro писал(а) 03.11.2017 :: 18:08:28:
Прецизионные непроволочные резисторы. Мартюшов К.И. Тихонов А.И. Зайцев Ю.В. (1979)

?
да
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1640 - 04.11.2017 :: 10:00:21
 
...
Обзоры по электронной технике. Серия 5. Радиодетали и радиокомпоненты. Выпуск 4(837). Керметные толстоплёночные резисторы (1981)

Рассмотрены достижения в области технологии и организации производства за рубежом. Описан ряд работ по специфике испо­льзования керметных резисторов в режимах повышенных градиен­тов напряжения и импульсных воздействий. Излагается предложе­ние о новом подходе к определению ТКС керметных резисторов. Приводятся материалы отечественных и зарубежных исследований о природе электропроводности.
В порядке обсуждения автор высказывает собственное мнение по некоторым аспектам обсуждаемой проблемы.
Использованы 32 источника (журнальные публикации, книги , переводы и т.д.) за 1968-1981 гг.
Реферативно-аналитический обзор предназначен для инженеров-разработчиков в области электроники, работников информаци­онных служб и руководящих работников.

DJVU, 2.3 Mb, найден в сети, автор скана неизвестен, переконвертировал я https://yadi.sk/i/iEce0Y_73PQ7KT
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1059
Россия
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1641 - 04.11.2017 :: 11:02:21
 
pohorsky писал(а) 04.11.2017 :: 01:57:24:
Кому-то удалось скачать с этого адреса?

Я скачал нормально.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
На Форуме


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5905
Москва
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1642 - 04.11.2017 :: 11:19:18
 
Вадим писал(а) 04.11.2017 :: 11:02:21:
Я скачал нормально.


Порка "Kaspersky Secure Connection" не установил, ни чего не помогало - с многих файлообменниках скачивался zip с exe-шником.
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1643 - 05.11.2017 :: 08:45:07
 
...
Выпускает Львовский завод электроизмерительных приборов (1970)

Номенклатура изделий Львовского завода электроизмеритель­ных приборов весьма разнообразна, но в основном изготовляются электроизмерительные приборы и средства вычислительной тех­ники.
Электроизмерительные приборы — потенциометры, мосты, ма­газины сопротивлений — применяются для измерения напряжения, э.д.с., сопротивлений, поверок измерительных приборов, опреде­ления повреждений кабелей, воздушных линий.
Приборы вычислительной техники предназначены для осущест­вления связи между аналоговыми и вычислительными устройства­ми и машинами, для преобразования двоичного кода в аналоговую форму (ток или напряжение) и т. д.
Изделия завода отличаются высоким качеством, долговечностью и надежностью в работе, а многие из них находятся на уровне лучших мировых образцов. Это — переносной потенциометр ПП-63, универсальный измерительный прибор УПИП-60М, мосты посто­янного тока МО-61, МОД-61 и МО-62, магазины сопротивления МСР-60М и МСР-63, кабельный прибор КМ-61С, устройство преоб­разования УП-1.
Специальное конструкторское бюро завода разрабатывает ци­фровые вольтметры постоянного и переменного тока, измеритель­ную аппаратуру для поверки измерительных приборов, преобразо­вателей и т. п.
Продукция завода поставляется во все демократические и мно­гие капиталистические страны.

DJVU, 2.5 Mb, найден в сети, автор скана неизвестен, переконвертировал я https://yadi.sk/i/ZfvFYO0p3PRGr6
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1644 - 05.11.2017 :: 10:10:21
 
...
Вибропреобразователи. Линенберг Г.Г. (1955)

В книге изложены принципы устройства, основы теории и расчета вибропреобразователей. Рассмотрены различные типы вибраторов и их конструктивные особенности.
Книга предназначена для лиц, занимающих­ся разработкой, производством и эксплуатацией вибропреобразователей, а также для радиолюби­телей.

DJVU, 3.4 Mb, найден в сети, автор скана неизвестен, переконвертировал я https://yadi.sk/i/89YVJEeU3PRKef
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1645 - 05.11.2017 :: 12:13:24
 
...
Лазерные источники излучения. Каталог-справочник постранам СНГ и Прибалтики. 4-е издание. Часть 3 (полупроводниковые лазеры) (2000)

DJVU, 1.7 Mb, найден в сети, автор скана неизвестен, переконвертировал я https://yadi.sk/i/-ZvZq9Zw3PRSVm
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1646 - 05.11.2017 :: 12:57:55
 
...
Лазерные источники излучения. Каталог-справочник постранам СНГ и Прибалтики. 4-е издание. Часть 1 (газовые лазеры и лазеры на красителях) (2000)

DJVU, 2.3 Mb, найден в сети, автор скана неизвестен, переконвертировал я https://yadi.sk/i/B6ms_VIE3PRW9W
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1647 - 05.11.2017 :: 14:36:56
 
...
Обзоры по электронной технике. Серия 6. Материалы. Выпуск 2(309). Резистивные сплавы, проволоки и провода, применяемые в проволочных резисторах (1975)

Рассмотрены требования к резистивным сплавам, проволокам и проводам проволочных резисторов. Даны общие сведения об основ­ных изготовителях резистивных сплавов, проволок и проводов за рубежом.
Описаны сплавы и характеристики проволок и проводов,выпускаемых за рубежом. Рассмотрение материала ведётся на основе классификации резистивных сплавов: неблагородных металлов, благородных с неблагородными и благородными металлами.
Даны выводы и технический уровень выпускаемых за рубежом резистивных сплавов, проволок и проводов.
Обзор составлен на основе иностранных информационных источ­ников за 1959-1973 гг.

DJVU, 2.1 Mb, найден в сети, автор скана неизвестен, переконвертировал я https://yadi.sk/i/YRDsRtIR3PRcne
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1648 - 07.11.2017 :: 10:19:31
 
...
ЭЛЕКС. Каталог Полупроводниковые приборы и интегральные микросхемы (1995)

DJVU, 6.5 Mb, найден в сети, автор скана неизвестен, переконвертировал я https://yadi.sk/i/cwBp5ZaS3PU9gr
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 2 !!!
Ответ #1649 - 07.11.2017 :: 21:44:25
 
...
МОНОЛИТ. Конденсаторы `93

DJVU, 2.8 Mb, найден в сети, автор скана неизвестен, переконвертировал я https://yadi.sk/i/hkY2XIU83PVWmV
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 ... 67
Послать Тему Печать