OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Наверное где-то слетели настройки, осталось найти где (Прочитано 2514 раз)
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Наверное где-то слетели настройки, осталось найти где
10.10.2015 :: 03:30:19
 
Старая система была на XP, после перезда на новый комп с семеркой что-то случилось с настройками ExpressEditor и Djvu Small - tiff обрабатывается нормально, а при обработке JPG параметры страницы становятся 300 dpi не зависимо от того, что было в исходнике. Размеры в пикселях не меняются, только "плотность", т.е. 3000x2000 200 dpi превращается в 3000x2000 300 dpi, 3000x2000 600 dpi тоже в 300.  Djvu Small еще каким-то хитрым образом часть страниц оставляет 600, а часть определяет как 300, точно не помню, кажется последние 10 страниц, но, если не путаю, то я даже пытался копировать часть страниц в середину - хитрая бестия все равно меняет их синхронно - т.е. появляются кривые страницы и в середине. Потыкался в конфиги - вижу фигу. Может кто знает, откуда ноги растут и где посмотреть?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Наверное где-то слетели настройки, осталось найти где
Ответ #1 - 10.10.2015 :: 07:14:07
 
я слышал, нужно включать в свойствах программы "совместимость с предыдущими версиями".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Re: Наверное где-то слетели настройки, осталось найти где
Ответ #2 - 10.10.2015 :: 22:19:12
 
Увы, не отразилось. Судя по похожему поведению нескольких программ, я бы предположил что либо какая-то системная библиотека кривит, либо используются ресурсы видеокарты (sapphire r9 270) и тоже при пересылках теряется разрешение. Проверил еще gif - такая же бодяга Печаль.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать