OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 
Послать Тему Печать
!!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!! (Прочитано 42597 раз)
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
!!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
15.11.2015 :: 12:03:49
 


В данный раздел выкладывайте ссылки на оцифрованные серийные книги.




Книги для библиотек
и любых других некоммерческих сайтов

Для размещения здесь книги нажмите кнопку "Ответить" и в появившейся форме введите сообщение о предлагаемой Вами книге со ссылкой на скачивание. В этом топике появится сообщение о предлагаемой Вами книге. Книга сразу же станет доступна всем посетителям Форума.
Планы по сканированию литературы можно разместить в разделе: Планы по сканированию.
Выкладываемые книги разрешается использовать в любых некоммерческих проектах (библиотеках, тематических сайтах, СМИ и т.п.). Рекомендуется подписаться на получение уведомлений о новых сообщениях в данном топике. Для этого следует нажать кнопку "Оповещение" и подтвердить Ваше желание. Оповещения будут приходить на Ваш E-mail.





ВНИМАНИЕ!!! ПЕРЕД ТЕМ, КАК СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ О КНИЖНОЙ СЕРИИ, УБЕДИТЕСЬ,
ЧТО ТАКОЙ ИЛИ ПОДОБНОЙ ЕЙ УЖЕ НЕ СОЗДАНО В РАЗДЕЛЕ!!!



НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ СТРАНИЦЫ С ТЕМАМИ!!!



А ТАКЖЕ ПОДУМАЙТЕ, НЕ ПОДХОДИТ ЛИ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ
К СОЗДАННЫМ РАНЕЕ ТЕМАМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИКРЕПЛЕННЫМ.


Наверх
« Последняя редакция: 09.10.2018 :: 17:02:10 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: 222
Ответ #1 - 17.11.2015 :: 17:10:56
 


В эту тему просьба класть только книги тех серий, для которых не выделено ещё отдельных специальных тем
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
ogmios
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 18
Пол: male
Re: 222
Ответ #2 - 26.03.2016 :: 23:20:54
 
Серия "Штрихи времени" (12 книг)
Серия выпускалась в 1995 - 1996 г. издательством "Росмэн" как перевод американских научно-популярных книжек для детей. Познавательно, богато иллюстрировано. Формат pdf. Половина книг отсканирована мной, остальное взято из сети.
http://depositfiles.com/files/zg5wan4ru
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #3 - 21.10.2016 :: 03:00:24
 
...
Теория оценивания и ее применение в связи и управлении. Статистическая теория связи, выпуск 6. Сейдж Э., Меле Дж., 1976

Книга посвящена теории оптимальной линейной и нелинейной фильтрации сигналов и приложениям этой теории к задачам связи и управления. Книга не требует от читателя специальной математической подготовки. Она отличается высокими методическими качествами изложения и обилием фактического материала, не содержащегося в аналогичных монографиях.Книга рассчитана на научных работников, аспирантов и студентов старших курсов Она будет полезна широкому кругу инженеров.

10 МБ, книгу сохранил и предоставил для сканирования Лавреньтев Андрей Вадимович

Скачать с depositfiles

Скачать с filhost.ru

Скачать с BornCash
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #4 - 13.11.2016 :: 14:04:39
 
...
Избранные задачи и теоремы элементарной математики. Арифметика и алгебра. Библиотека математического кружка. Выпуск 1. Д. О. Шклярский, Н. Н. Ченцов, И. М. Яглом. 1965

Книга содержит 320 задач, относящихся к алгебре, арифметике и теории чисел. По своему характеру эти задачи значительно отличаются от стандартных школьных задач. Большинство из них предлагалось в школьных математических кружках при МГУ и на математических олимпиадах в Москве. Книга рассчитана на учащихся старших классов средней школы. Задачи, доступные учащимся 7—8-го классов, отмечены особо. Даны подробные решения всех задач; более трудные задачи снабжены указаниями. Настоящее, четвертое издание лишь незначительно отличается от третьего.
Содержание:
От автора 4
Общие указания к пользованию книгой 9
Номера задач, предлагавшихся на московских математических олимпиадах 2
Задачи 13
1. Вводные задачи (1 — 14) 13
2. Перестановки цифр в числе (15—26) 17
3. Задачи на делимость чисел (27—71) 19
4. Разные задачи из арифметики (72—109) 26
5. Решение уравнений в целых числах (110—130) 32
6. Оценки сумм и произведений (131 —159) 36
7. Разные задачи из алгебры (160 —195) 43
8. Алгебра многочленов (196—221) 50
9. Комплексные числа (222—239) 54
10. Несколько задач из теории чисел (240—254) 60
И. Некоторые замечательные неравенства (255—308) 65
12. Ряды разностей и сумм числовых последовательностей (309—320) 79
Решения 85
Ответы и указания 429
Библиотека математического кружка 456

6,9 МБ

Скачать с depositfiles

Скачать с filhost.ru

Скачать с BornCash
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #5 - 27.02.2017 :: 07:59:14
 
...
Методы интуитивного поиска технических решений (методы анализа проблем и поиска решений в технике). Кудрявцев А. В., 1991

Книга представляет методы, ориентированные на применение интуитивного подхода к решению творческих задач. Представлена классификация методических средств, позволяющая в практической деятельности осуществлять их выбор в зависимости от типа решаемой задачи. В книге произведен анализ области приоритетного применения интуитивного подхода в творчестве. Подробно разобраны такие методы, как мозговой штурм и синектика. Даны примеры их практического применения за рубежом и у нас в стране. Приведен ряд упражнений, ориентированных на освоение представленных методов. Книга представляет интерес для широкого круга новаторов, преподавателей и разработчиков методов технического творчества.
Оглавление:
Введение 3
Глава 1. Предпосылки возникновения методов поиска новых технических идей и решений 4
Глава 2. Классификация методов поиска 11
Глава 3. Апология случайности 19
Глава 4. Метод мозгового штурма 24
Основные положения 25
Терминологическая справка 27
Историческая справка 28
Генерация идей 29
Анализ идей 36
Метод «Дельфи» 38
Деятельность ведущего 40
Условия применения метода 41
Отбор участников 42
Обучение участников 44
Формулирование решаемой проблемы 48
Деятельность ведущего во время генерации идей 51
Деятельность ведущего во время анализа идей 55
Оценка идей 55
Разновидности мозгового штурма 58
Глава 5. Синектика 59
Основные положения 59
Историческая справка 63
Операторы синектики 66
Личная аналогия 68
Прямая аналогия 71
Символическая аналогия 74
Фантастическая аналогия 76
Формирование синектических групп 78
Отбор членов группы 78
Критерии первичного отбора 78
Критерии окончательного отбора 79
Обучение, подготовка группы 83
Вживление группы в реальную среду 85
Глава 6. Упражнения 86
Заключение 110
Список использованной литературы 110

2 МБ, найдена в сети, добавил недостающие страницы со сканов AAW

Скачать с depositfiles
Наверх
« Последняя редакция: 27.02.2017 :: 08:46:39 от pohorsky »  
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #6 - 27.02.2017 :: 16:04:45
 
...
Поиск принципов действия технических систем. Серия  методических  пособий. Глазунов В. Н., 1990

В пособии рассматривается комбинаторный метод решения изобретательских задач, целью которых является разработка принципиально новых технических систем различного функционального назначения. Особое внимание уделено вопросам практического использования этого метода. Предложено и обосновано понятие эффекта, применимое в различных областях науки и техники. Разработан массив, состоящий из более 300 эффектов, а также алгоритм, позволяющий на основе эффектов формировать принципы действия технических устройств. Изложение теоретических вопросов сопровождается примерами из различных отраслей знаний, а изучение алгоритма — примерами решения практических задач. Кроме того, пособие содержит подборку учебных задач, предназначенных для самостоятельного решения. Книга рассчитана на широкий круг читателей: инженеров, разработчиков новой техники, изобретателей, студентов технических вузов, руководителей групп качества и творческих коллективов. Особый интерес она представляет для специалистов по экспертным системам в области изобретательства и повышения качества продукции. Будет полезна для тех, кто занимается вопросами- представления знаний.
Оглавление:
Предисловие
Вводные замечания
Глава 1. Что такое эффект
Глава 2. Массив эффектов
Глава 3. Алгоритм комбинаторного метода
Заключение
Приложение 1. Словарь терминов языка описания эффектов
Приложение 2. Перечень групп однопричинных эффектов
Приложение 3. Перечень групп односледственных эффектов
Приложение 4. Перечень эффектов
Алфавитный указатель
Список литературы

2 МБ, найдена в сети, добавил недостающие страницы со сканов AAW

Скачать с depositfiles
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: 222
Ответ #7 - 22.06.2017 :: 18:39:58
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
truf
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 254
Re: 222
Ответ #8 - 11.09.2017 :: 20:06:22
 
Хочу предложить сообществу добавить в библиотеку серию "Наука и Человечество". Это советский международный научпоп альманах, с большим кол-вом фотоматериала и иллюстраций.
Вот он на wiki:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0_%D0%B8_%D1%87%D0%B5...
В серии 30 книг увеличенного формата по ~400стр. И один сборник лучшего за 70-е годы. (1962-1997, часть выпусков охватывала несколько лет).
В сети было 4 книги в djvu в плохом качестве. Я сделал еще 8 в хорошем. Без OCR. Сканы есть. Лежат тут:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5361697
Планирую дособрать со временем. В сумме вся серия в хорошем качестве будет 1.5-1.7Gb.
Наверх
« Последняя редакция: 04.06.2018 :: 09:54:34 от Вадим »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: 222
Ответ #9 - 11.09.2017 :: 20:45:42
 
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
truf
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 254
Re: 222
Ответ #10 - 11.09.2017 :: 20:52:29
 
@
AAW
Круто, в планах есть еще выпуски НиЧ?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: 222
Ответ #11 - 11.09.2017 :: 20:59:20
 
Отсканировал я все, а дальше как пойдёт.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
truf
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 254
Re: 222
Ответ #12 - 11.09.2017 :: 21:11:07
 
@
AAW
Может, я тогда выкачаю ваши сканы, сам соберу из них djvu и выложу на трекере в своей раздаче с указанием вашего авторства? А потом буду поглядывать на эту страницу и постепенно заменять их актуальными версиями с OCR?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: 222
Ответ #13 - 11.09.2017 :: 21:29:38
 
@truf
Я не даю свои сканы "кому попало". В том смысле, что мне нужно чтобы книга вышла в Сеть один раз, но идеально сделанная. Плохую версию - как показывает многолетняя  практика - никто повторно не делает.  Поэтому, судя по Самойлову и СканТейлору - я воздержусь от выдачи вам сканов.
Качаю с рутрекера вашу раздачу, погляжу.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
truf
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 254
Re: 222
Ответ #14 - 11.09.2017 :: 21:38:32
 
@
AAW
Ну ок! Тогда будем ждать. Хочу только обратить внимание, что в той раздаче 4 файла не мои. Там написано какие.
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #15 - 03.03.2018 :: 16:41:11
 
...
Справочник молодого литейщика.  Издание 3. Абрамов Г. Г., Панченко Б. С., 1991

Рассмотрены сведения о производстве отливок из стали, чугуна и цветных мёталлов способом литья в песчаные формы; приведены справочные данные о песках, глинах, смесях и других формовочных материалах; даны технические характеристики широко применяемого в литейном производстве оборудования. Третье издание дополнено и переработано с учетом достижений в области литейного производства и требований учебных программ для подготовки молодых рабочих. Справочник предназначен для учащихся и преподавателей учебных заведений профтехобразования и молодых рабочих.

DJVU, PDF, 20 МБ, сканировал AAW

Скачать с depositfiles
Скачать с filhost.ru
Скачать с turbobit.net
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: 222
Ответ #16 - 03.03.2018 :: 17:30:28
 
pohorsky писал(а) 03.03.2018 :: 16:41:11:
Справочник молодого литейщика.

Спасибо.
Я дежавюшку закинул в либген. по-моему, это очень разумно, кидать копию на "вечное хранение".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: 222
Ответ #17 - 16.03.2018 :: 18:32:21
 
anton ro писал(а) 16.03.2018 :: 12:23:28:
Не нашел этой серии отдельно, вы

http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1464235978
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #18 - 17.03.2018 :: 18:30:08
 
...
Техническая оптика Г. Шрёдер, X. Трайбер. 2006

Перевод 9-го издания широко известного руководства немецких авторов. Особое внимание уделено конструктивным элементам оптических систем, методам расчета геометрической оптики, источникам и приемникам света, всем существующим видам оптических инструментов. Описаны интерференционные методы, цветовые измерения, дифракционные решетки и поляризаторы. Специально для русского издания написаны дополнения по компьютерным методам расчета хода лучей, структуре изображения, элементам дифракционной и градиентной оптики. Книга адресована инженерам-разработчикам, студентам и преподавателям.

DJVU, 33 МБ, сканировал AAW

Скачать с depositfiles
Скачать с filhost.ru
Скачать с turbobit.net
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #19 - 30.03.2018 :: 07:39:28
 
...
Эдуард Мане. Великие художники мира. Составитель Е. В. Лёвкина. 2014

Эдуард Мане — французский живописец и график, один из ярчайших художников, положивших начало импрессионизму. Его творчество стало своеобразной переходной ступенью между культурой Высокого Возрождения и культурой новейшего времени. Мане был гениальным творцом, сумевшим в удивительном синтезе объединить самые высокие стремления живописцев прошлых веков. В живописном отношении этот синтез подготовил почву для импрессионизма; что же касается содержания, то он стал завершением эпохи реализма и замечательным отображением общества его эпохи.

DJVU, 10 МБ, найдена в сети

Скачать с depositfiles
Скачать с filhost.ru
Скачать с turbobit.net
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #20 - 08.04.2018 :: 09:38:19
 
...
Повесть о мастерах железного дела. Серия «Жизнь замечательных идей». Мезенин Николай Александрович. 1973

Книга посвящена истории черной металлургии. В ней рассказывается о том, как люди научились добывать и обрабатывать железо, о зарождении и развитии научных и технических идей, способствовавших совершенствованию металлургического процесса, о наиболее выдающихся русских, советских и зарубежных металлургах.

DJVU, PDF, сканировал AAW

Скачать с depositfiles
Скачать с filhost.ru
Скачать с turbobit.net
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #21 - 12.05.2018 :: 17:59:41
 
...
Роман-газета № 3
Иллеш, Бела.
Все дороги ведут в Москву : роман
/  – Москва : Гослитиздат, 1937 . – 96 с.
Scan, обработка - waleriy
Бела Иллеш (1899–1974) — один из зачинателем венгерской социалистической литературы. Писатель и борец, он вместе с партией венгерских коммунистов начал свои большой и трудный путь борьбы в дни Венгерской коммуны 1919 года.
Долгие годы Б. Иллеш жил и работал в Советском Союзе, вел большую общественную работу на посту генерального секретаря МОРП — Международной организации революционных писателей — и стал известен как автор романов «Тиса горит», «Карпатская рапсодия», «Все дороги ведут в Москву» и многочисленных рассказов, появлявшихся в советской печати на русском и венгерском языках в 30-е годы. Во всех его произведениях ярко выражен автобиографический элемент, четко обрисован документально-исторический фон.
https://yadi.sk/i/7xc3unGX3Vmo6B
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #22 - 29.05.2018 :: 07:44:14
 
...
С++ для начинающих. Серия Шаг за шагом. Шилдт Герберт. 2013

Книга известного американского специалиста и популяризатора языков программирования, посвященная основам языка С++. Начиная с таких базовых понятий языка> как типы данных, массивы, строки,указатели и функции, книга охватывает также важнейшие элементы объёктно-ориентированного программирования - классы и объекты, наследование,' виртуальные функции, потоки ввода--вывода, исключения и шаблоны. Каждый раздел сопровождается простыми и наглядными примерами, дозволяющими получить практические навыки современного программирования. Книга предназначена для приступающих к изучению языка С++ -одного из самых универсальных и распространенных на сегодня языков программирования.

DJVU, PDF, 41 МБ

Скачать с depositfiles
Скачать с filhost.ru
Скачать с turbobit.net
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #23 - 01.06.2018 :: 17:36:18
 
...
Visual Basic 5. Профессиональное издание. Освой самостоятельно. Натан Гуревич, Ори Гуревич. 1998

Предлагаемая книга является пособием по визуальному программированию в среде Visual Basic 5. Просто и доступно, с детальной проработкой примеров разъясняются все основные аспекты создания прикладных программ Windows 95 с помощью Visual Basic. В конце каждой главы читателю предлагаются контрольные вопросы и упражнения с ответами. Основная часть книги дополнена приложениями, содержащими сжатый, но весьма подробный справочный материал по важнейшим вопросам программирования в Visual Basic 5. Эти приложения будут особенно полезны читателю, уже имеющему опыт программирования для Windows на других языках. Книга рассчитана на начинающих, а также тех опытных программистов, которые хотят в кратчайшие сроки освоить Visual Basic.

DJVU, 83 МБ

Скачать с depositfiles
Скачать с filhost.ru
Скачать с turbobit.net
Наверх
« Последняя редакция: 01.06.2018 :: 18:46:53 от pohorsky »  
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #24 - 23.06.2018 :: 08:30:31
 
...
Библиотека молодого рабочего. Основные методы мягкой и твердой пайки.  Ф. В. Куликов. 1958

Брошюра содержит сведения о составах, свойствах различных припоев и флюсов, используемых в промышленности для мягкой и твердой пайки, а также об областях их применения. В ней рассматриваются общие вопросы технологии пайки как твердыми, так и мягкими припоями и дается описание наиболее употребительного оборудования. Брошюра, предназначена для молодых специалистов, окончивших учебные заведения трудовых резервов и работающих в области пайки. Она может быть полезна мастерам производственного обучения и преподавателям училищ и школ трудовых резервов, а также всем интересующимся вопросами пайки.

DJVU, PDF, 10 МБ, сканировал AAW

Скачать с depositfiles
Скачать с filhost.ru
Скачать с turbobit.net
Наверх
« Последняя редакция: 24.06.2018 :: 10:51:49 от pohorsky »  
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #25 - 23.06.2018 :: 12:13:47
 
...
Бутурлин С.А. Что и как наблюдать в жизни птиц
М.: МОИП, 1948. — 126 с.
Scan и обработка - ???
https://cloud.mail.ru/public/CmFd/2NTg7ZN5v
https://cloud.mail.ru/public/9p1r/E9s5Yd7Qr
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #26 - 23.06.2018 :: 17:38:27
 
...
Штернфельд А.А. Искусственные спутники Земли (1956)
Scan, djvu, ocr- ???
Книга об искусственных спутниках, теоретических основах их создания, запуска и применения. Написана одним из пионеров космонавтики - А. Штернфельдом.
Ценность 1-го издания в том, что книга была издана в 1956 году - т.е. еще до запуска первого искусственного спутника Земли. В Сети представлено в основном 2-е издание 1958 года.
https://cloud.mail.ru/public/C9kZ/mXcEnEn7Q
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: 222
Ответ #27 - 23.06.2018 :: 20:03:01
 
pohorsky писал(а) 23.06.2018 :: 08:30:31:
Библиотека молодого рабочего. Основные методы мягкой и твердой пайки.  Ф. В. Куликов. 1958
Брошюра содержит сведения о составах, свойствах различных припоев и флюсов, используемых в промышленности для мягкой и твердой пайки, а также об областях их применения. В ней рассматриваются общие вопросы технологии пайки как твердыми, так и мягкими припоями и дается описание наиболее употребительного оборудования. Брошюра, предназначена для молодых специалистов, окончивших учебные заведения трудовых резервов и работающих в области пайки. Она может быть полезна мастерам производственного обучения и преподавателям училищ и школ трудовых резервов, а также всем интересующимся вопросами пайки.


Файл битый.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: 222
Ответ #28 - 23.06.2018 :: 20:04:58
 
Вадим писал(а) 23.06.2018 :: 20:03:01:
Файл битый.


rar расширение поставь.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #29 - 24.06.2018 :: 10:52:53
 
Вадим писал(а) 23.06.2018 :: 20:03:01:
Файл битый.


Спасибо, поправил
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #30 - 28.06.2018 :: 07:54:17
 
...
Библиотека молодого рабочего. Отделка поверхностей измерительных инструментов. Я. В. Оснас. 1956

В книге сжато описываются современные методы отделочной обработки поверхностей измерительных инструментов и деталей измерительных приборов. В соответствии с этим освещаются приемы ручной и механизированной доводки, а также приемы полирования, даются сведения о материалах для притиров, абразивных и смазочных материалах, рассматриваются конструкции и работа доводочных станков. Автор останавливается также на методах и средствах контроля доводимых поверхностей. Книга предназначена для молодых рабочих, окончивших учебные заведения трудовых резервов.

DJVU, 11 МБ, сканировал AAW

Скачать с depositfiles
Скачать с filhost.ru
Скачать с turbobit.net
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #31 - 28.06.2018 :: 10:46:49
 
pohorsky писал(а) 28.06.2018 :: 07:54:17:
Библиотека молодого рабочего. Отделка поверхностей измерительных инструментов. Я. В. Оснас. 1956


Заменил обложку

Скачать с depositfiles
Скачать с filhost.ru
Скачать с turbobit.net
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: 222
Ответ #32 - 24.08.2018 :: 05:08:21
 
...
Электронная техника в автоматике. Выпуск 11. Сборник статей. Ю. И. Конев и др. , 1980

В сборнике опубликованы статьи, посвященные различным вопросам применения полупроводниковых приборов и интегральных микросхем в устройствах автоматического управления и преобразователях электрической энергии. Изложены основы теории, методы проектирования и практические схемы вторичных источников питания и бесколлекторных электродвигателей. Рассмотрены особенности применения полупроводниковых микросхем ВИП и новых высоковольтных транзисторов и диодов. Описаны практические схемы устройств преобразования аналоговых и цифровых сигналов. Сборник предназначен для специалистов, занимающихся разработкой электронных устройств автоматики и электропитания, и для студентов соответствующих специальностей. В рефератах и списках литературы принято сокращенное название сборника — ЭТвА.

Оглавление:
Спойлер:
Ю. И. Конев. Технико-экономическая эффективность микроэлектронных электросистем 3
К. П. Полянин. Энергетические аспекты микроминиатюризации вторичных источников питания 8
В. П. Яковлев, Л, А. Семенов, Ю. И. Конев, Е. В. Машуков, Л. М. Марголис, В. Г. Аникин, Л. В. Горохов, И. И. Бабич, Л. В. Воронин. Силовые транзисторные сборки 14
Ю. Б. Степанов, А. В. Лукин, Ю. Ф. Опадчий. Функциональные узлы интегрально-гибридных ВИП 16
Ю. К. Захаров. Сравнительный анализ двухтактного и однотактного стабилизированных преобразователей постоянного напряжения 24
Ю. Ф. Опадчий. Стабилизированные маломощные ВИП на основе однотактных преобразователей 30
Г. А. Белов, С. А. Кузьмин. Импульсный регулятор постоянного напряжения с последовательным соединением транзисторов 43
Ю. И. Конев, А. И. Юрченко, С. С. Букреев. Транзисторные сумматоры мощности в системах параллельной работы источников питания 48
В. И. Мелешин. Проектирование оптимальных по объему силовых электронных устройств 55
B. И. Мелешин, В. В. Мосин. Программа машинного анализа силовых электронных устройств 64
C. С. Букреев, А. Ф. Кадацкий. Особенности миниатюризации многофазных импульсных преобразователей 73
А. Ф. Кадацкий. Нелинейные свойства многофазных импульсных преобразователей 79
А. Ф. Кадацкий. Анализ пульсаций в многофазных импульсных преобразователях при разрывных токах дросселей 85
Ю. Н. Шуваев. Гармонический состав выходного напряжения многофазных импульсных стабилизаторов 91
A. В. Лукин. Анализ работы преобразователя напряжения с внешним управлением при высокой частоте преобразования 95
B. А. Охотников, В. В. Фомичев. Методы снижения мощности, рассеиваемой в высоковольтных транзисторах преобразователей напряжения промышленных сетей 100
В. И. Мелешин, Ю. Ф. Опадчий, В. В. Мосин. Улучшение динамических свойств ключевых ВИП 105
В. К. Ковальков, Л. Б. Соболев. Улучшение качества переходных процессов в импульсных стабилизаторах напряжения 112
Г. А. Белов, А. М. Иванов. Анализ на ЦВМ пусковых режимов тиристорного преобразователя постоянного напряжения 115
Г. М. Малышков. Синтез и анализ выходных фильтров импульсных регуляторов постоянного напряжения 119
Ю. Н. Шуваев. Транзисторные сглаживающие устройства с последовательным и параллельным включением компенсирующего трансформатора 126
Н. И. Дуплин, А. К. Мусолин, С. И. Орлов, А. К. Тищенко. Резервированный вольтодобавочный стабилизатор с амплитудным регулированием выходного напряжения 140
Н. П. Узберг, П. В. Агафонов, В. Л. Пономарев. Стабилизированный выпрямитель напряжения сети 144
A. П. Грибачев, М. Я. Бочарников, В. М. Коновалов. Переключающие характеристики высоковольтных транзисторов для ВИП с бестрансформаторным входом 146
B. Г. Воронин, А. П. Грибачев, И. П. Крикунов, Г. С. Найвельт, Б. Н. Файзулаев. Высоковольтные высокочастотные диоды для вторичных источников питания 149
Е. И. Каретникова, А. В. Лукин. Особенности проектирования дросселей для интегрально-гибридных ВИП 153
К. П. Полянин, М. Я. Осколков. Снижение температурной зависимости параметров интегральных стабилизаторов напряжения 156
C. С. Букреев, К. П. Полянин. О связи динамических и энергетических характеристик непрерывных компенсационных стабилизаторов напряжения 167
В. И. Анисимов, М. В. Капитонов, В. П. Скрипников, Ю. М. Соколов, П. П. Холопов. Частотные характеристики выходного сопротивления интегральных стабилизаторов напряжения 174
В. И. Анисимов, М. В. Капитонов, К- П. Полянин, В. П. Скрипников, П. П. Холопов. Инженерная методика определения областей устойчивости интегральных стабилизаторов напряжения 179
Ю. Н. Розно, Ю. И. Конев. Редкоземельные магниты как средство миниатюризации устройств электромеханического преобразования энергии 185
В. В. Федоров. Сравнительный анализ' структурных схем коммутаторов БД ПТ 195
A. Ю. Гончаров. Регуляторы мощности на основе взаимодействия усилителей импульсного и непрерывного режимов 201
Н. П. Удалов, В. И. Бусурин, С. С. Голубев. Оптоэлектронный блок измерения показателя преломления жидкости 206
B. И. Русланов. Некоторые применения волоконных световодов в устройствах автоматики 211
В. И. Анисимов, М. В. Капитонов, Н. Н. Прокопенко, А. И. Рогач. Нелинейная коррекция быстродействующих операционных усилителей 214
А. Г. Мордкович. Время восстановления интегральных операционных усилителей 220
Л. И. Цытович, Г. В. Суворов. Анализ помехоустойчивости дифференцирующего звена второго порядка на основе линейного и развертывающего операционных усилителей 230
Н. Н. Блоцкий, В. К. Стрюцков. Анализ гармонического состава выходного напряжения импульсно-фазового детектора .233
О. Е. Левицкий, Л. А. Дубицкий. О повышении точности устройств выборки — хранения 240
М. К. Халикеев, С. А. Курицын, В. А. Сагайдачный. Аналоговое электронное реле времени 245
Н. Г. Балабошко, А. В. Кондаков. Аналого-цифровой преобразователь с двойным интегрированием 248
М, Б. Лейтман, Ю. И. Пучков. Генератор экспоненциального напряжения 252
В. С. Осадчук, В. А. Герасимчук, Б. М. Ковальчук, В. А. Гикавый. Устройство частотной селекции с ключом, управляемым частотой 256
И. Е. Мясников, В. И. Бырда. Использование ЭВМ для расчета двухкаскадного полосового фильтра 257
О. В. Семенова. Расчет переходных процессов в переключающей схеме на Лямда-транзисторе 260
Л. Ф. Берзин, А. Л. Якимаха. Анализ относительной статической погрешности аналоговых ключей на МДП-транзисторах 264
В. Г. Майоров. Статические параметры ключевой схемы на транзисторах КТ315 и КТ361 271


DJVU, 11 МБ, сканировал AAW

Скачать с filhost.ru
Скачать с turbobit.net
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #33 - 09.10.2018 :: 17:03:17
 
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Федор Меховой
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #34 - 10.10.2018 :: 20:15:16
 
Dmitry7 писал(а) 09.10.2018 :: 17:03:17:


Спасибо, не увидел эту тему глазами, когда постил в общий форум.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #35 - 16.10.2018 :: 19:58:11
 
Серия Новое в управлении производством за рубежом. под ред.Д.Гвишиани.
Выпуск 8.
Новое в управлении производством в социалистических странах. 1973г


Яндекс-диск
Гугл-диск
6Мб

Скан: xyz, обработка: Ваня.

...
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #36 - 19.12.2018 :: 21:21:39
 
...
Жилой дом для индивидуального застройщика: Л. М. Агаянц, В. М. Масютин, Н. В. Бочкарева и др.;- М.: Стройиздат, 1990.- 158 с.: ил.- (Сделай сам)

Представлены проекты индивидуального жилища, включающего дом, хозяйственные и бытовые надворные постройки. Рассмотрены конструкции стен, полов, крыш, перегородок, печей. Даны рекомендации по выполнению отделочных работ. В приложениях содержатся нормативные материалы, перечни проектов и конструкции индивидуальных жилых домов.
Для широкого круга читателей.

DJVU, 3.9 Mb, скан, обработка и конвертирование: anton ro https://yadi.sk/i/OZfzegw34azb_g
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #37 - 22.12.2018 :: 21:28:57
 
...
Пчеловодство. А. А. Климентов. - 2-е изд., перераб. и доп. - Москва : Сельхозгиз, 1954.

ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА
Настоящее второе, переработанное и дополненное издание книги А. А. Климентова «Пчеловодство» составлено применительно к учебной программе одноименного курса для средних сельскохозяйственных школ по подготовке председателей колхозов. В книге изложены основные вопросы пчеловодства, знание которых необходимо для правильной постановки и развития его в колхозах.
Значительно переработан раздел организации пасеки в колхозах, в котором приведены новые данные по организации и оплате труда пчеловодов.

DJVU, 9.5 Mb, скан, обработка и конвертирование: anton ro https://yadi.sk/i/0jKXdmJb5wkBnQ
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #38 - 15.02.2019 :: 14:26:25
 
...
Когда фотон встречает электрон. Наука. Величайшие теории: выпуск 6. Р. Фейнман. 2015

Ричард Фейнман считается не только одним из самых значительных физиков XX века, но и одной из самых завораживающих и уникальных фигур современной науки. Этот ученый внес огромный вклад в изучение квантовой электродинамики — основной области физики, исследующей взаимодействие излучения с веществом, а также электромагнитные взаимодействия заряженных частиц. Кроме того, он широко известен как преподаватель и популяризатор науки. Яркая личность Фейнмана и его сокрушительные суждения вызывали как восхищение, так и враждебность, но несомненно одно: современная физика не была бы такой, какой она является сегодня, без участия этого удивительного человека.

Содержание:
Спойлер:
Введение 7
Глава 1. Новый квантовый мир 17
Глава 2. От Принстона до атомной бомбы 43
Глава 3. Квантовая электродинамика: КЭД 77
Глава 4. Новый старт, новые препятствия: сверхтекучесть 113
Глава 5. От атомов к кваркам 129
Глава 6. Нанотехнология и общественная наука 149
Список рекомендуемой литературы 169
Указатель 171


DJVU, PDF, 10 МБ, найдена в сети, добавил, текстовой слой и интерактивное оглавление

Скачать с filhost.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #39 - 30.03.2019 :: 18:16:04
 
Переделал и исправил!

Кузнецов Э.Д. - Фактура как элемент книжного искусства (1979) [PDF, DJVU]
М.: Книга, 1979. — 96 с. — (Библиотека оформителя книги).
https://yadi.sk/i/E3P0wFzc1pIjgA
https://yadi.sk/i/_ipuQwEhaG2qPg
Наверх
« Последняя редакция: 31.03.2019 :: 23:15:13 от waleriy »  
 
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1183
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #40 - 31.03.2019 :: 21:19:02
 
Ничего не найдено.
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #41 - 31.03.2019 :: 23:16:24
 
waleriy писал(а) 30.03.2019 :: 18:16:04:
Переделал и исправил!

Кузнецов Э.Д. - Фактура как элемент книжного искусства (1979) [PDF, DJVU]
М.: Книга, 1979. — 96 с. — (Библиотека оформителя книги).
https://yadi.sk/i/E3P0wFzc1pIjgA
https://yadi.sk/i/_ipuQwEhaG2qPg

Ссылки поправил! Чувствую на меня весна действует!
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #42 - 20.05.2019 :: 23:52:38
 
Вайнер А., Вайнер Г. - Эра милосердия - 1985

https://yadi.sk/i/cDd3IEzTENbv3g
https://yadi.sk/i/7ykdRgRPHLXp0w
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #43 - 23.05.2019 :: 21:31:09
 
...
Бронштэн В.А. - Физика метеорных явлений (1981)
М.: Наука, Главная редакция физико-математической литературы, 1981.— 416 с.
Scan, djvu, ocr- nau; Оглавление- waleriy

22.655 Малые тела солнечной системы
Астероиды (малые планеты), кометы, метеоры и болиды, метеориты.

Книга посвящена проблеме физики метеорных явлений, т. е. явлений, сопровождающих вход в земную атмосферу метеороидов — космических тел в широком диапазоне масс от 10 -12 до 10 12 г. Рассматриваются процессы торможения и потери массы метеороидов в атмосфере, особенности движения в атмосфере крупных тел, формирующих ударную волну. Подробно рассматривается процесс свечения метеоров, их спектры, вопрос об определении масс и плотностей метеороидов по метеорным фотографиям, проблема дробления метеороидов в полете, формирование и разрушение ионного следа метеора.
Для специалистов в области метеорной астрономии, метеоритики, гиперзвуковой аэродинамики, газовой динамики и физики плазмы, а также для аспирантов и студентов указанных специальностей.
Илл. 88, табл. 32, библ. 505.
https://yadi.sk/i/uRVQ-yeGvrn1BA
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #44 - 08.06.2019 :: 00:44:58
 
Брет Гарт - Степной найденыш - 1986

https://yadi.sk/i/S0pcpgh9OzFnZw
https://yadi.sk/i/es4xKlbbkCSfEA
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #45 - 11.06.2019 :: 09:44:18
 
Обнаружил существование "Научно-популярной серии РФФИ". Но как-то совсем мало данных гуглится. В местной б-ке видел что-то про рудокопов, но не успел зафиксировать что именно, унесли книгу. А сетевым поиском - Боровская, Терновая, Чапикова, Бурлыкина, Бешта. Любопытно было бы полистать. Эту серию даже livelib почему-то не зафиксировал у себя.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #46 - 11.06.2019 :: 10:05:15
 
А если по каталогам РФФИ посмотреть ?


2016 г.:
https://www.rfbr.ru/rffi/ru/annotated_project_reports/o_2041437#223
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #47 - 11.06.2019 :: 20:14:31
 
xyz писал(а) 11.06.2019 :: 10:05:15:
если по каталогам РФФИ

не открываются эти каталоги. ни на работе ни дома, ни в ФФ, ни в Хроме.
На уровень выше иду - можно искать по автору или названию, или по году. Но не по серии.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #48 - 12.06.2019 :: 08:07:26
 
Я файрфоксом смотрю.

Запаковал страницы про серию в пдф:

https://yadi.sk/i/Z5e4hsAnLCfK3Q

PS
не исключено, что так как сегодня праздник, они какой-то свой сервак отрубили.
У меня FF их из кэша подтягивает, а другие страницы тоже не открываются.

PPS
сделал pdf получше качеством

https://yadi.sk/i/wZl4g-6BWIqKag
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #49 - 12.06.2019 :: 14:27:48
 
...
Радиолюбительская связь на УКВ. Библиотека юного конструктора. О. Г. Туторский. 1958

УКВ открывают широкое поле деятельности для радиолюбителей. В этой сравнительно новой и быстро растущей отрасли радиотехники есть еще много скрытых возможностей. Например, еще недавно считалось, что дальность радиосвязи на УКВ в основном ограничивается пределами прямой видимости. Однако, в настоящее время благодаря особым условиям распространения радиоволн радиосвязи на частотах 38—40 Мгц и 144 Мгц на расстоянии более 1000 км уже не являются рекордами, а вошли в повседневную практику радиолюбителей. Радиолюбительство дает возможность изучить закономерности и условия прохождения ультракоротких волн на различные расстояния.

DJVU, PDF, 12 МБ, сканировал Вячеслав Максимов

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Наверх
« Последняя редакция: 12.06.2019 :: 16:38:17 от pohorsky »  
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #50 - 14.06.2019 :: 01:29:10
 
Уилки Коллинз - Женщина в белом - 1984

https://yadi.sk/i/6LovwYXbzUhL9A
https://yadi.sk/i/Tbuhmlh-OZeqkg

В книге, как довольно часто в этой серии, есть несколько плохо пропечатанных страниц!
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #51 - 12.07.2019 :: 19:53:34
 
...
Для тех, кто любит мастерить: Книга для учащихся 5-8 классов средней школы. Шпаковский В.О. 1990

Юные читатели найдут в книге описания водных и авиационных моделей, моделей вездеходов и др. Все это они смогут сделать сами из доступных материалов: отходов древесины, картона, бумаги, ненужных упаковок, пришедших в негодность бытовых предметов. Технология изготовления моделей проста – их можно сделать в домашних условиях.
Автор имеет большой опыт работы с детьми. Его описания моделей в свое время публиковались в журналах “Моделист-конструктор”, “Семья и школа”, “Юный техник”.
Для учащихся 5-8 классов средней школы.

Cкан, обработка и конвертирование: anton ro
DJVU, 12.9 Mb https://yadi.sk/i/HTPgzkad4Rjf9Q
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #52 - 15.07.2019 :: 18:53:21
 
...
Дворец и храм в Нижней Ореанде. 2-е издание. Филатова Г. Г. 2011

Император Александр I, совершая в 1825 году путешествие по Крыму, был покорен красотой и первозданной дикостью природы Ореанды. Вскоре он приобрел нижнеореандские земли, на которых позже Николай I построил первый на Южном берегу царский дворец для летнего отдыха. Через 30 лет дворец сгорел. Его тогдашний владелец Великий князь Константин Николаевич из оставшихся после пожарища камней возвел храм Покрова Пресвятой Богородицы. Сегодня этот архитектурный и исторический памятник, украшение Большой Ялты, - приходской храм. С историей создания дворца и храма в Нижней Ореанде и знакомит читателя эта книга.

Cкан, обработка и конвертирование: anton ro
DJVU, 91.1 Mb https://yadi.sk/i/rkE8oIHB8kDrow
Наверх
« Последняя редакция: 16.07.2019 :: 01:20:30 от anton ro »  
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #53 - 06.12.2019 :: 22:43:13
 
Ганзелка И., Зикмунд М. - Африка грёз и действительности. Том 1 - 1956

...

https://yadi.sk/d/8sTR_d4_EbRbjw
https://yadi.sk/d/lhZSl6ZmWR_HRA
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #54 - 06.12.2019 :: 22:45:08
 
Ганзелка И., Зикмунд М. - Африка грёз и действительности. Том 2 - 1956

...

https://yadi.sk/d/xDLTPk-wQDbK_Q
https://yadi.sk/d/UVhFpMtyT0y_Rw

Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #55 - 06.12.2019 :: 22:58:24
 
Третью книгу из этой серии издательства "Артия" со временем сделаю, одна или две есть в библиотеке от AAW/bolega, других книг у меня нет. Всего книг в серии 8.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #56 - 07.12.2019 :: 06:03:56
 
по Ганзелке я всё, что смог достать, сосканил лет пять назад.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #57 - 10.12.2019 :: 11:27:59
 
Ганзелка И., Зикмунд М. - Африка грёз и действительности. Том 3 - 1956

...

https://yadi.sk/d/RW6x768f9zgwlA
https://yadi.sk/d/7HRYXETIFFeJaw
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #58 - 11.12.2019 :: 14:19:53
 
Цитата:
по Ганзелке я всё, что смог достать, сосканил лет пять назад.


Но это обработано, или мертвым грузом в сканах лежит ?


Цитата:
Третью книгу из этой серии издательства "Артия"


Я себе всю голову сломал, при чем тут Артия, если выкладывааются томики И.Л.


Мне кажется, что

Москва: Изд-во иностр. лит., 1956
и
Прага :Артия, 1960

это всё-таки разные издания, хотя и очень схожие.


...


Из отсутствующего, у меня в доступе, вроде, есть

Ганзелка И.
От Аргентины до Мексики. Кн. 1 / И. Ганзелка, М. Зикмунд ; сокр. пер. с чеш. С. Бабина и Р. Назарова. - [Ленинград : Детгиз. Ленингр. отд-ние, 1960]-1961. - 287 с., 75 л. ил., карт. - (Школьная б-ка. Для средней школы).

Ганзелка И.
От Аргентины до Мексики. Кн. 2 / И. Ганзелка, М. Зикмунд ; сокр. пер. с чеш. С. Бабина и Р. Назарова. - [Ленинград : Детгиз. Ленингр. отд-ние, 1960]-1961. - 334 с., 75 л. ил., карт. - (Школьная б-ка. Для средней школы).

и если нет сканов  (на публе выложен только fb2)

Ганзелка И.

Меж двух океанов / И. Ганзелка, М. Зикмунд ; пер. с чеш. С. Бабина и Р. Назарова ; худож. В. Носков. - [Москва] : Молодая гвардия, 1961.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #59 - 11.12.2019 :: 14:26:19
 
xyz писал(а) 11.12.2019 :: 14:19:53:
Но это обработано, или мертвым грузом в сканах лежит ?

кажется, bolega мне писал, что всё обработал. Жду пока выложит.

Артия и ИЛ - две большие разницы по типографии. А содержимое, насколько помню, почти идентично.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #60 - 11.12.2019 :: 14:39:45
 
xyz писал(а) 11.12.2019 :: 14:19:53:
и если нет сканов  (на публе выложен только fb2)

Меж двух океанов / И. Ганзелка, М. Зикмунд ; пер. с чеш. С. Бабина и Р. Назарова ; худож. В. Носков. - [Москва] : Молодая гвардия, 1961.


Вот такой книги, у меня есть сканы.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #61 - 14.12.2019 :: 10:44:40
 
Электронные схемы. Ленк Дж.
Изд. Мир. 1985 г.
Серия: Самодеятельное техническое творчество.

https://transfiles.ru/y2b4g

600 dpi / 344 стр. / 6,4 МБ      
Scan + Djvu + OCR + закладки:= AlVaKo.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #62 - 04.01.2020 :: 09:17:47
 
Язык Форт и его реализации. Баранов С.Н., Ноздрунов Н.Р.
Серия: ЭВМ в производстве.
Изд. Машиностроение. 1988 г.

https://transfiles.ru/9g7u4

600 dpi / 160 стр. / 2,2 МБ      
Scan + Djvu + OCR + закладки:= AlVaKo.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #63 - 04.01.2020 :: 10:22:21
 
AlVaKo писал(а) 04.01.2020 :: 09:17:47:
Язык Форт

а что внутри за формат файла - "bcc" ?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #64 - 04.01.2020 :: 10:46:00
 
Мои внутренние заморочки, можно стереть и не обращать внимания.

Текстовый файл. С описанием книги. Может чуть упростит Вадиму выкладку на сайт.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #65 - 15.01.2020 :: 03:09:37
 
Мусатов А. - Стожары - 1950

...

https://yadi.sk/d/N4IF7eEUeMMkVA

Качество книги не на высоте, так что за неимением лучшего   Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
mais
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 62
Пермь
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #66 - 30.01.2020 :: 21:48:25
 
...

Астафуров В.И. М.В. Ломоносов
: Кн. для учащихся. — М.: Просвещение, 1985. —143 с., ил.
Серия:  Люди науки.


Книга предназначена для учащихся старших классов. В ней рассказывается о жизненном пути великого русского ученого-энциклопедиста М. В. Ломоносова, прослеживаются основные научные направления, у истоков которых стоял М. В. Ломоносов.
Наибольшее внимание уделено его работам по химии.

Формат файла: djvu+OCR.
Размер файла: 2,26 MB.
Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/5Jjn/5JCYYJa8N

Исходные сканы взял в теме форума "Сырые сканы (для обработчиков)", сообщение
AbsurdMan
#860 - 13.01.2020 :: 12:00:06.
Наверх
« Последняя редакция: 30.01.2020 :: 21:54:35 от mais »  
 
IP записан
 
truf
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 254
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #67 - 15.02.2020 :: 20:53:00
 
Я так пробежался по тому что видел, серийному, что так и  не просочилось на publ.lib  своим ходом... возможно качество не то, есть пара книг с нехваткой страниц, а может не заметили. Вывалю тут списком ссылку на серию и ссылку на раздачу:

[Альманах] Наука и человечество
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/N/''Nauka_i_chelovechestvo''/_''NiCh''.html
Можно добавить выпуск 1992-1994, перезалить 1960
также считаю, что в серию входит "Наука стран социализма. Семидесятые годы" - 1980
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5361697

Серия Богатыри http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/''Bogatyri''/_''Bogatyri''.html
Бакшеева Г. Танки идут на мины. (1974) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5561604

Библиотечка Детской энциклопедии «Ученые — школьнику» http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/''Bibliotechka_Detskoy_enciklopedii_''Uchenye_-_shkol'niku''/_''BDEUSH''.html
Поляков Ю.А. - Революция защищается [1978, DjVu, RUS] https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5851231

Серия Военного издательства Министерства обороны СССР (Воениздат). http://publ.lib.ru/ARCHIVES/V/''Voennye_memuary''_(ser.izd.''Voenizdat'')/_''VM''.html
Кузнецов Н.Г. На флотах боевая тревога. (1971) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5564754

«Над чем работают, о чем спорят философы» http://publ.lib.ru/ARCHIVES/N/''Nad_chem_rabotayut,_o_chem_sporyat_filosofy''/_''NChROChSF''.html
Столович Л.Н. - Жизнь - творчество - человек: Функции художественной деятельности [1985) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5526833

Начинающему рыболову http://publ.lib.ru/ARCHIVES/N/''Nachinayuschemu_rybolovu''/_''NR''.html
Матвеев М.М. - Спиннинг - первые шаги (без стр. 143-144) (2-е. изд.) 1981  https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5337137

«Научно-популярная литература: История науки и техники» (сер. АН)  http://publ.lib.ru/ARCHIVES/N/''Nauchno-populyarnaya_literatura''_(ser.AN)/_''NPLAN_INiT''_.html
Ларичев В.Е. - Колесо времени: Солнце, Луна и древние люди [1986] https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5291276

Серия: Профтехобразование. Радиоэлектроника  http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/''Proftehobrazovanie''/_''PTO''_09._M-M_.html
Мокеев О.К., Романов А.С. Химическая обработка и фотолитография в производстве полупроводниковых приборов и микросхем. (1979) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5239309
В http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/''Proftehobrazovanie''/_''PTO''_05._D-J_.html
Дунаева Г.И., Беляева Т.А. - Лабораторный практикум по технологии санитарно-технических работ [1987] https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5777947

Серия: Туристу о Новгороде http://publ.lib.ru/ARCHIVES/T/''Turistu_o_Novgorode''/_''ToN''.html
Маслова Е.Н. - Памятник "Тысячелетию России" [1972, DjVu, RUS] https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5237813
Никитина Ю.И. - Софийский собор (2 изд.) [1972]  https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5236972
Никитина Ю.И. - Софийский собор (4 изд.) [1980, не моё]  https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5236975

«Художественные изделия в архитектуре»  http://publ.lib.ru/ARCHIVES/H/''Hudojestvennye_izdeliya_v_arhitekture''/_''HIvA''.html
Дамский А.И. - Осветительная арматура (без стр. 91-92) [1947, DjVu, RUS] https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5193449

«Замечательные географы и путешественники» http://publ.lib.ru/ARCHIVES/Z/''Zamechatel'nye_geografy_i_puteshestvenniki''/_''ZGiP''.html
Фрадкин Н.Г. - С.П. Крашенинников (3 изд.) [1974, DjVu, RUS] https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5192398

Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5904
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #68 - 02.03.2020 :: 06:16:51
 
...
Ухо. Рабочая школьная библиотека. Красиков Фёдор Назарович 1928

Популярный рассказ о строении и функционировании органа слуха, особенностях слуха человека. Материал сопровождается простыми экспериментами.Органы чувств, как сигнальные аппараты.Значение слуха в жизни человека и животных.Строение слухового аппарата. Особенности нашего слуха.

DJVU, PDF, 12 МБ, переформатировал, добавил текстовой слой и интерактивное оглавление

https://yadi.sk/d/PyIrvR0RYJrFDQ
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #69 - 02.03.2020 :: 19:50:51
 
...
Светлани Г.Д, Капков С.В. - Товарищ Его Высочества (2002)
Художественное оформление В.В. Петрухин. — Нижний Новгород: ДЕКОМ, 2002. —144 с. - (Серия «Имена»). — ISBN 5-89533-064-9.
Scan- Фёдор Пронин / PDF, DJVU, OCR- waleriy
Зрители редко запоминают фамилии актеров, снимавшихся в эпизодах, но иногда с удовольствием узнают их в лицо. Так произошло с Георгием Светлани. Актера давно нет в живых, но облик его остается в памяти зрителя - ведь популярные фильмы с его участием постоянно идут на телеэкране.
Актер Георгий Светлани (Пиньковский) прожил долгую жизнь, снялся в десятках фильмов. Но лишь его близкие знали, что на заре XX века Гриша Пиньковский служил юнгой на императорской яхте «Штандарт» и был выбран товарищем для игр наследника престола - цесаревича Алексея. Путешествия на самой роскошной яхте Российской империи, повседневная жизнь царской семьи, увиденная глазами подростка, - об этом Георгий Светлани и написал воспоминания - без всякой надежды на публикацию. Много лет спустя после его смерти они были найдены и подготовлены к печати киноведом Сергеем Капковым. Издатели не сочли нужным что-либо изменять в воспоминаниях Г. Светлани. Ведь для него члены царской семьи были не карикатурами и не иконами, а живыми людьми, которых он хорошо знал.
Издательство выражает благодарность Российскому государственному архиву кинофотодокументов за предоставление уникальных материалов.
https://yadi.sk/d/a396OnuVy0lSWA
https://yadi.sk/i/PZ46vstzzBKM2g
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #70 - 28.03.2020 :: 23:47:28
 
Предыбайло А. - По знойной средней Азии - 1959

...

https://yadi.sk/d/L20hqn3ddaPssA
https://yadi.sk/d/3bYGfEYSjrzBfg

Обложка не фонтан  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #71 - 30.03.2020 :: 23:19:38
 
Грин А. - Алые паруса - 1984

...

https://yadi.sk/d/q9xjv8g3Np-dfA
https://yadi.sk/d/pNtckYsLicM1bg
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #72 - 11.04.2020 :: 23:13:50
 
Химия. Справочные материалы - 1984

...

https://yadi.sk/d/Ezx_qWsGov0YdQ
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #73 - 12.04.2020 :: 15:20:48
 
krestik писал(а) 11.04.2020 :: 23:13:50:
Химия. Справочные материалы - 1984
https://b.radikal.ru/b02/2004/8e/6ac8fc293385.jpg
https://yadi.sk/d/Ezx_qWsGov0YdQ

если не сложно, 600 dpi тоже выкладывайте, пожалуйста
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #74 - 12.04.2020 :: 16:20:58
 
К сожалению уже удалил, а в 600 делать не стал так как мелкие цифры: 2, 4 и т.д. на некоторых страницах плохо пропечатаны, а в 600 практически не разборчивы
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #75 - 04.05.2020 :: 21:47:30
 
Брянцев Г. - По тонкому льду - 1984

...

https://yadi.sk/d/jGS3HHy7PsMIYw
https://yadi.sk/d/e9ijFG_GEb8z0w
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #76 - 09.07.2020 :: 12:08:19
 
Том 04. Советский союз. Российская Федерация. Урал - 1968

...

https://yadi.sk/d/Y1l0iltQalFtaQ
https://yadi.sk/i/vDQl9-TCaErCcQ
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #77 - 01.09.2020 :: 18:59:15
 
...
Воронкова С.В. - Российская промышленность начала XX века: Источники и методы изучения (1996)
М.: Мосгорархив, 1996. − 242 с. − (Десять новых учебников по историческим дисциплинам). − ISBN: 5-7228-0026-0.
Данное учебное пособие имеет своей задачей обратить внимание исследователей на необходимость всестороннего изучения процессов индустриального развития России XIX-XX вв. на основе материалов промышленной статистики и справочно-информационных изданий о фабрично-заводских предприятиях как содержащих наиболее полную и адекватную информацию о промышленном производстве Российской империи.
Scan - nau. Обработка, pdf, djvu, ocr, оглавление - waleriy.
https://yadi.sk/d/ZJlaFR7P0EtY6A
https://yadi.sk/d/mIxYr5SToFBlGA
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #78 - 27.12.2020 :: 02:22:30
 
Гуревич Г. - Прохождение Немезиды - 1961

...

https://yadi.sk/d/ATOIF3ct962VPg
https://yadi.sk/d/j4TDP01gXdYHzw
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #79 - 31.12.2020 :: 16:52:04
 
Ардаматский В. - `Сатурн` почти не виден ... - 1984

...

https://yadi.sk/d/NvAJVoSMnkym_Q
https://yadi.sk/d/RdaNIGCVj_DsAg
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #80 - 31.12.2020 :: 18:32:47
 
Том II. Животный мир СССР. Зона пустынь - 1948

...

https://yadi.sk/d/4CRIX4zeMC2rYw
https://yadi.sk/d/XLVS0sNVUIJV7g


Том III. Животный мир СССР. Зона степей - 1950

...

https://yadi.sk/d/iYQQS6iuG96hQA
https://yadi.sk/i/8_yo5DlwLFhASw


Первого тома у меня нет!

...

Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #81 - 26.08.2021 :: 23:15:20
 
Ганзелка И., Зикмунд М. - К охотникам за черепами - 1960

...

https://disk.yandex.ru/d/_J_kMmF9mUUt0g
https://disk.yandex.ru/i/wZyyVdxklw87sg
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #82 - 27.08.2021 :: 23:58:22
 
Болдырев В. - Погоня за невидимкой - 1961

...

https://disk.yandex.ru/d/YkJwMLNs50I1hw
https://disk.yandex.ru/d/BmlP9NCD8ax9uQ
Наверх
 
 
IP записан
 
Ecce Homo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 125
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #83 - 28.08.2021 :: 10:13:36
 
krestik писал(а) 27.08.2021 :: 23:58:22:
Болдырев В. - Погоня за невидимкой - 1961

Вы не в ту тему выложили эту книгу Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #84 - 28.08.2021 :: 11:44:57
 
Название серий одно и то же, но "та" ППФ издавалась в издательствах "Географгиз" и "Мысль", а эта "тёзка" в Саратовском книжном издательстве. Для этой серии кажется отдельной темы нет. Как-то так  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Ecce Homo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 125
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #85 - 28.08.2021 :: 12:49:12
 
Так серия все равно "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #86 - 28.08.2021 :: 13:28:17
 
Ecce Homo писал(а) 28.08.2021 :: 12:49:12:
Так серия все равно

наполнение может быть разным. И даже очень.
Да и значок не от той серии ППФ.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Ecce Homo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 125
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #87 - 28.08.2021 :: 16:51:40
 
AAW писал(а) 28.08.2021 :: 13:28:17:
наполнение может быть разным. И даже очень.
Да и значок не от той серии ППФ.

Тогда почему она находится в списке серии?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #88 - 28.08.2021 :: 17:43:06
 
Вадим списки берет чаще всего из указателей. Мог ошибиться.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #89 - 29.08.2021 :: 14:09:03
 
AAW писал(а) 28.08.2021 :: 13:28:17:
наполнение может быть разным. И даже очень.
Да и значок не от той серии ППФ.

я бы в одну тему всё клал, если название одинаковое (и так слишком много тем)
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #90 - 27.11.2021 :: 09:36:34
 
Пантомима; Первые опыты. Рутберг И.Г.
Библиотечка «В помощь художественной самодеятельности»
Изд. "Советская Россия" 1972 г.

https://transfiles.ru/osed8

600 dpi / 96 стр. / 2,5 МБ      
Scan := AbsurdMan
Djvu + OCR + закладки := AlVaKo.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #91 - 06.12.2021 :: 09:36:01
 
[url]Таранов П.С. - Этика фальши (2004) [/url]
...
М.: Изд-во Эксмо, 2004. — 320 с. — (Логика хитрости). − ISBN 5-699-06828-7.
Scan - ? DjVu, PDF - waleriy
Давно уже сказано, что «жизнь — штука сложная». И не только непрерывным трудом и постоянной учебой, борьбой с болезнями и разного рода напастями. Есть, оказывается, опасности куда более проблемные! Идут они от человека. И не спрятаться от них, не устоять. Нам что-то говорят, предлагают, советуют. Вроде как даже заботятся. На поверку же оказывается — МАНИПУЛИРУЮТ. Превращают в послушное орудие чьей-то недоброй воли. Можно ли упредить пущенные в нас выстрелы пакости и коварства? Как это сделать? Как распознать злонамерен - ность и хитрый прикид? Как не стать одураченным, несмотря на свой возраст и наличие диплома об образовании? Обо всем этом рассказывает данная книга. Причем понятно, откровенно и очень просто.
https://workupload.com/archive/mJzDZxpj
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #92 - 06.12.2021 :: 10:06:35
 
Голяховский В. - Путь хирурга. Полвека в СССР  (2006)
...
М.: Захаров, 2006. — 672 с. — (Серия «Биографии и мемуары»). − ISBN 5-8159-0574-7.
Scan - ? DjVu, PDF - waleriy
Владимир Голяховский был преуспевающим хирургом в Советской России. В 1978 году, на вершине своей хирургической карьеры, уже немолодым человеком, он вместе с семьей уехал в Америку и начал жизнь заново.
В отличие от большинства эмигрантов, не сумевших работать по специальности на своей новой родине, Владимир Голяховский и в Америке, как когда-то в СССР, прошел путь от простого врача до профессора американской клиники и заслуженного авторитета в области хирургии. Обо всем этом он поведал в своих двух книгах - «Русский доктор в Америке» и «Американский доктор из России», изданных в «Захарове». В третьей, завершающей, книге Владимир Голяховский как бы замыкает круг своих воспоминаний, увлекательно рассказывая о «жизни» медицины в Советском Союзе и о своей жизни в нем.
https://workupload.com/archive/jFdEUp2J
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #93 - 06.12.2021 :: 14:45:12
 
Дышев А.М. - Шахидка с голубыми глазами: Роман (2004)
...
М.: Изд-во Эксмо, 2004. — 432 с. — (Черная кошка). − ISBN 5-699-07496-1.
Scan - ? DjVu, PDF - waleriy
Голова профессора Веллса оценена очень высоко. Частный детектив Кирилл Вацура убедился в этом, едва стал телохранителем профессора. Автоматный огонь, пожар, какие-то подозрительные люди, следущие за ними по пятам, — все говорит о том, что за профессором идет неутомимая и беспощадная охота. Кто же вы, профессор Веллс? Кириллу придется побывать в спецпсихушке, стать свидетелем чудовищного взрыва под Мадридом, познакомиться с симпатичной девушкой, угнать самолет, прежде чем он узнает ответ на этот вопрос.
https://workupload.com/archive/xetHHQch
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #94 - 06.12.2021 :: 14:49:48
 
Дышев А.М. - Черный квадрат (2013)
...
М. : Эксмо, 2013. — 288 с. — (Лучшее предложение. Детектив). − ISBN 978-5-699-65452-9.
Scan - ? DjVu, PDF - waleriy
Бывший десантник-спецназовец Кирилл Вацура, его близкий друг Влад и любимая девушка Анна нашли клад с древними золотыми монетами. Сокровища на некоторое время поместили в банк. Но принести золото в банк оказалось намного проще, чем его оттуда вынести. Какие-то бандиты подкараулили Кирилла у дверей банка и, приставив к его затылку пистолет, отобрали кейс с монетами. Но тут же получили по заслугам — кейс взорвался у них в руках, а золота там не оказалось. Кирилл чудом остался жив и понял, что кто-то из двоих хотел от него избавиться — либо близкий друг, либо любимая девушка. Но все оказалось намного сложней...
https://workupload.com/archive/C4GhHYdF
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #95 - 17.12.2021 :: 22:54:24
 
Сведенборг Эмануэль - Апокалипсис Открытый (2003)
...
Пер. Е.Ю. Возовик. — М.: ООО «Издательство АСТ», 2003. — 941, [3] с. — (Philosophy). − ISBN 5-17-015845-9.
Scan -nau; PDF, DjVu, OCR - waleriy
Э. Сведенборг (1688 - 1772) — шведский ученый-естествоиспытатель и теософ-мистик. В своем знаменитом труде «Апокалипсис Открытый» Э. Сведенборг подвергает тщательному анализу содержание и структуру Библии, дает оригинальную трактовку христианских таинств и обрядов. Религиозно-теософские взгляды Сведенборга всегда имели множество сторонников, а общества его последователей и по сей день существуют во многих странах мира.
https://workupload.com/archive/y7Sx97Ra
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #96 - 19.12.2021 :: 09:33:50
 
Сведенборг Эмануэль - Тайны небесные (2005)
...
Пер. Е.Ю.Возовик. — М.: ACT: ACT МОСКВА: Транзиткнига, 2005. — 549, [11] с. — (Philosophy). − ISBN 5-17-029097-7 (АСТ), ISBN 5-9713-0490-9 (АСТ МОСКВА), ISBN 5-9578-2267-1 (Транзиткнига).
Scan, DjVu, PDF, OCR - waleriy.
[Несколько лет назад сделал эту книгу, здесь ее нет.]
Э. Сведенборг (1688—1772) — шведский ученый-естествоиспытатель и философ-мистик, автор множества работ по математике, астрономии и теософии. В знаменитом труде «Тайны небесные» Э.Сведенборг изложил свои мистико-религиозные видения и дал оригинальную трактовку сокровенного, на его взгляд, смысла 10 — 17 глав книги Бытия Ветхого Завета.
Религиозно-теософские теории Сведенборга всегда имели множество сторонников, а общества его последователей и по сей день существуют во многих странах мира.
https://workupload.com/archive/rJw3zXWa
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #97 - 07.01.2022 :: 10:46:17
 
Жукова И.Н. Вкусная энциклопедия низкокалорийных блюд. 2008
...
Ростов н/Д.: ООО «Удача», 2008. — 304 с. − (Книги для всей семьи). − ISBN 978-5-91314-104-0.
Scan, DjVu, PDF - waleriy
Придерживаться диеты просто! Вам больше не нужно вести кропотливый учет калорий: калорийность блюд, рецепты которых вошли в эту книгу, уже подсчитана профессионалами. Питайтесь вкусно и правильно!
Издание адресовано широкой читательской аудитории.
https://workupload.com/archive/Ar84ffMY
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #98 - 13.01.2022 :: 16:25:31
 
Литвиновы А.В. и С.В. - Предпоследний герой
...
Роман. — М.: Изд-во Эксмо, 2003.— 384 с. − (Серия «Русский стиль»). − ISBN 5-699-03870-1 .
Scan, DJVU, OCR - waleriy
https://workupload.com/file/W4vA4jvHsbh
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #99 - 16.02.2022 :: 13:51:13
 
Ракитин А. Руза и окрестности
...
М.: ACT: Астрель, 2006. — 63, [1] с.: ил. — (Великие места России).
Scan, DjVu, PDF, OCR - waleriy
Книга-путеводитель посвящена Рузе — старинному подмосковному городу, а также ее окрестностям.
https://workupload.com/archive/g7XqWXHX
Наверх
 
 
IP записан
 
Геолог СоГРТ
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 108
Тамбов
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #100 - 24.03.2022 :: 18:06:38
 
что - то пропал "Геолог"... Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Formally
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 9
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #101 - 26.03.2022 :: 17:12:20
 
Геолог СоГРТ писал(а) 24.03.2022 :: 18:06:38:
что - то пропал "Геолог"... Озадачен

Наверное, в "экспедицию" ушел... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #102 - 26.03.2022 :: 17:27:43
 
да. Он мне писал на днях.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Геолог СоГРТ
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 108
Тамбов
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #103 - 26.03.2022 :: 18:07:27
 
Улыбка Улыбка Улыбка рановато что-то в "поля", я тоже геолог, но уже домоседом стал Нерешительный хотя, смотря какой регион, где-то наверно уже нет снега...
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #104 - 04.04.2022 :: 08:47:10
 
Горославская Н.Б. - Татьяна Доронина. Жизнь актрисы - 2008
...
М.: Алгоритм, 2008. — 256 с. − (Кинофестиваль) − ISBN 978-5-9265-0615-7.
Scan, DjVu, OCR - waleriy
В прежние времена ее называли русской Мерилин Монро, лучшей театральной актрисой СССР, воплощением красоты и душевного обаяния. Потом восхищаться Дорониной, любить Доронину стало считаться почти неприличным... Почему так получилось?
В книге рассказывается о непростой судьбе большой русской актрисы, которую многие называют сегодня «последней из великих», о ее личной жизни, творческой биографии, о пресловутом, скандальном разделении старого МХАТа, о становлении и деятельности МХАТа имени Горького на Тверском бульваре, возглавляемого ныне Татьяной Дорониной.
https://workupload.com/file/9dCK69rDZvK
Наверх
 
 
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1183
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #105 - 25.04.2022 :: 12:08:03
 
У кого осталась книжка в дежавю
Уемов А.И. Истина и пути ее познания
Скан: AAW, OCR, обработка, формат Djv: mor, 2012; Не публикуется по требованию правообладателя
прошу поделиться



И ещё очень хотелось бы увидеть продолжение выкладывания брошюр из этой серии:
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/F/''Filosofskaya_bibliotechka_dlya_yunoshestva''/_''...
Наверх
« Последняя редакция: 25.04.2022 :: 15:37:07 от Вадим »  
446581004  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #106 - 25.04.2022 :: 14:36:21
 
в либгене нашёл https://disk.yandex.ru/d/XmFo32aLXrZAGQ
а дома не обнаружил сходу
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1183
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #107 - 25.04.2022 :: 15:06:54
 
С книжкой Уёмова решилось, всем спасибо!
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1081
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #108 - 25.04.2022 :: 23:04:33
 
AbsurdMan писал(а) 25.04.2022 :: 12:08:03:
У кого осталась книжка в дежавю
Уемов А.И. Истина и пути ее познания
Скан: AAW, OCR, обработка, формат Djv: mor, 2012; Не публикуется по требованию правообладателя
прошу поделиться

И ещё очень хотелось бы увидеть продолжение выкладывания брошюр из этой серии:
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/F/''Filosofskaya_bibliotechka_dlya_yunoshestva''/_''...

В работе:
Блюмкин В.А. Этика и жизнь. (1987)
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #109 - 12.05.2022 :: 11:34:16
 
Синдбад-мореход и другие сказки (1997)
...
М.: Омега, 1997. − 80 с. илл. − (Серия "Для самых маленьких").
Scan, DjVu, PDF, OCR - waleriy
Адаптация текста Виноградова С. Л.  Художник В. Пименов.
Вы встретитесь с героями сказок и стихов, знакомых всем с раннего детства. Красочные иллюстрации выполнены известными художниками-мультипликаторами. Надеемся, что наши книги доставят вам и вашим малышам немало приятных минут.
Содержание:
Али-Баба и сорок разбойников.
Синдбад-мореход.
Аладдин.
https://workupload.com/archive/9BPHAe4q
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #110 - 28.05.2022 :: 18:15:17
 
Борисов Н.С. - Иван Калита. Возвышение Москвы (2017)
...
М.: Академический проект, 2017. — 287 с. + 16 п. вкл. — (Русская история: эпохи). − ISBN 978-5-8291-2018-4.
Scan - anatoli / Обработка, DjVu, PDF, OCR - waleriy
Эта книга — первая биография московского князя Ивана Даниловича Калиты (ум. 1340), «собирателя Руси», подлинного основателя Московского государства.
Ему не повезло в историографии. «Скупец», «лицемер», «вероломный татарский угодник» — какими только эпитетами не награждали его историки прошлого. Автор книги попытался по-новому взглянуть на этого человека — и перед нами предстал другой Иван Калита, мудрый правитель, заслуживший у современников прозвище Добрый, человек, всю свою жизнь старавшийся ревностно исполнять долг государя и христианина.
Книга будет полезна широкой читательской аудитории.
https://workupload.com/archive/s8r4HuLU
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #111 - 28.05.2022 :: 18:26:17
 
Дмитриев В.К. - Блокада Ленинграда  (2020)
...
М.: Издательство «РуДа», СПб.: Корона принт, 2020. — 232 с.: ил. − (Путешествие в прошлое) − ISBN 978-5-6041907-5-3 Издательство «РуДа», ISBN 978-5-7931-0734-1 Корона принт.
Scan - anatoli / Обработка, DjVu, PDF, OCR - waleriy
Книга посвящена самому трагическому периоду в истории города на Неве — блокаде Ленинграда, его жителям, перенёсшим тяжелейшие испытания, выжившим и погибшим в то страшное и суровое время.
Рассказы адресованы детям среднего и старшего школьного возраста, но может быть также интересна и взрослым.
https://workupload.com/archive/EHpaUtpQ
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #112 - 28.05.2022 :: 20:08:01
 
Аверьянов К.А., Ромашов С.А. - Смутное время: исторический атлас (2015)
...
М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив, 2015. — 160 с.: ил., карты. — (Historia Russica). — ISBN 978-5-8055-0285-0
Scan - anatoli / Обработка, DjVu, PDF, OCR - waleriy
Одним из переломных периодов в истории России стала эпоха Смутного времени (1604—1618 гт.), вместившая в себя народные восстания, иностранную интервенцию, череду самозванцев. Предлагаемый атлас впервые в историографии дает наиболее полную подборку исторических карт, отражающих события этого времени начиная с похода Лжедмитрия I до заключения Деулинского перемирия. 
https://workupload.com/archive/qpxGq5Er
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #113 - 05.06.2022 :: 13:07:26
 
Соколов А.К. - Лекции по советской истории 1917-1940 (1995)
...
М.: Мосгорархив, 1995. − 281 с. − (Десять новых учебников по историческим дисциплинам). − ISBN  5-7228-0017-1.
Scan - nau / Обработка, DjVu, PDF, OCR - waleriy
Причины революции 1917 года; краткая хроника событий за 1917 г.; гражданская война и военный коммунизм; экономический кризис 1920 - 21 гг. НЭП; политическая борьба в 1920-е годы; преобразования в экономике в 1930-е годы (индустриализация, коллективизация); репрессивная политика государства и социальная структура советского общества в 1930-е годы; с использованием статистического материала проанализированы демографические последствия репрессий.
https://workupload.com/archive/v2DyfrPN
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #114 - 05.06.2022 :: 20:52:28
 
Сорокин А.К. - Оборона Ленинграда. 1941-1945. Документы и материалы (2019)
...
М. : Политическая энциклопедия, 2019. - 735 с.: ил. - (Война. Великая. Отечественная. 1941-1945). − ISBN 978-5-8243-2370-2.
Scan - anatoli / Обработка, DjVu, PDF, OCR - waleriy
В настоящем издании предпринята публикация 281 архивного документа высших органов партийно-политического управления СССР в годы Великой Отечественной войны, хранящихся в Российском государственном архиве социально-политической истории. Более 80 % документов вводится в научный оборот впервые.
Публикуемые документы распределены по семи тематическим разделам. В 1-й раздел вошли документы о положении на Северо-Западном и Ленинградском фронтах, 2-й - включает документы об эвакуации жителей Ленинграда и промышленности, 3-й раздел содержит документы о промышленном производстве в г. Ленинграде и строительстве коммуникаций через Ладожское озеро, 4-й раздел посвящен вопросу продовольствия и состоянию сельского хозяйства в г. Ленинграде и области, в 5-й - вошли документы о положении в городе, 6-й раздел состоит из документов о партизанском движении в Ленинградской области, 7-й раздел представлен обобщающими справками о положении в Ленинграде в годы блокады города.
Выявление и систематизация документов высших органов партийно-политического управления СССР позволила автору проекта подготовить аналитический обзор ряда основных событий истории обороны Ленинграда и представить собственную интерпретацию многих из них.
Публикация предназначена для исследователей, изучающих отечественную и мировую историю, события Второй мировой и Великой Отечественной войн, а также всех интересующихся историей.
https://workupload.com/archive/zwY8CvBs
Наверх
« Последняя редакция: 05.06.2022 :: 21:01:39 от waleriy »  
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #115 - 07.06.2022 :: 17:59:59
 
Быстрова Н.Е. «Русский вопрос» в 1917 - начале 1920 г.: Советская Россия и великие державы (2016)
...
Институт российской истории Российской академии наук. — М. : Институт российской истории РАН : Центр гуманитарных инициатив, 2016. - 368 с. — (Historia Russica). − ISBN 978-5-8055-0297-3.
Scan - anatoli / Обработка, DjVu, PDF, OCR - waleriy
Монография посвящена актуальной научной проблеме - взаимоотношениям Советской России и великих держав Запада после Октября 1917 г., когда русский вопрос, неизменно приковывавший к себе пристальное внимание лидеров европейских стран, получил особую остроту. Поднятые автором проблемы геополитики начала XX в. не потеряли своей остроты и в наше время. В монографии прослеживается влияние внутриполитического развития Советской России на формирование внешней политики в начальный период ее существования. На основе широкой и разнообразной Источниковой базы, включающей как впервые вводимые в научный оборот архивные, так и опубликованные документы, а также не потерявшие ценности мемуары, в книге раскрыты новые аспекты дипломатической предыстории интервенции стран Антанты, показано, что знали в мире о происходившем в ту эпоху в России и как реагировал на эти события. Автор стремился определить первенство одного из двух главных направлений во внешней политике Советской России: борьбу за создание благоприятных международных условий для развития государства и содействие мировому революционному процессу; исследовать поиск руководителями страны возможностей для ее геополитического утверждения. 
https://workupload.com/archive/TyTHhL3V
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #116 - 11.07.2022 :: 00:59:46
 
...

Ганзелка И., Зикмунд М. - К охотникам за черепами - 1959

https://drive.google.com/file/d/1VS4um2N0_tQMDmCtYtgfWZ6hY-tOaaTk/view?usp=shari
ng
https://drive.google.com/file/d/11a6Ls5U5l9-xVSgHgEhxUMTYWXC5dFA_/view?usp=shari
ng
https://drive.google.com/file/d/12dkGAwVAfRCmsuNewwkoG7EJsqmnYolc/view?usp=shari
ng
https://drive.google.com/file/d/1Y9angC4QOkeIcQFHmH4wE1MQAzUnWvGm/view?usp=shari
ng

Сделал 2 варианта книги: с черно-белыми иллюстрациями и как в оригинале, ну и 1200 и 600DPI
Использовал метод замены глифов, книгу прочёл и исправил ошибки.

Кстати уже не первая книга сделанная этим методом, на 200-300 страниц около 30-40 неправильно распознаных символов, что-то наверное осталось после правки, может 5-10 символов. Для художественной книги, мне кажется это терпимо.


Наверх
« Последняя редакция: 11.07.2022 :: 01:34:32 от krestik »  
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #117 - 14.07.2022 :: 23:51:10
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #118 - 29.07.2022 :: 20:45:36
 
Есть такая серия Пермская "Библиотека путешествий и приключений":
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/''Biblioteka_puteshestviy_i_priklyucheniy''/_''BPiP''.html
И выпуск №35 в ней Зуев-Ордынец "Свинцовый залп":
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/''Biblioteka_puteshestviy_i_priklyucheniy''/''BPP'',v.35._Zuev-Ordynec_M.E._Svincovyy_zalp.(1969).[pdf-fax].zip
В скане выпуска здесь в библиотеке нет задней обложки, лицевая не обработана, и титульный лист не цветной. Я отсканил со своего бумажного экземпляра обложку, задник и цветной титул, почистил. Кто-нибудь возьмется заменить их в имеющемся скане?
архив моих сканов здесь: https://disk.yandex.ru/d/3bQVZ0IGi1f6-Q
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #119 - 23.08.2022 :: 13:43:57
 
Наверх
« Последняя редакция: 23.08.2022 :: 13:50:44 от krestik »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #120 - 05.09.2022 :: 15:05:00
 
krestik писал(а) 23.08.2022 :: 13:43:57:
Парнов Е. - Третий глаз Шивы - 1986

После вычитанной ошибки "сопротивление" вместо оригинального "сопоставление" (с.411) и "при  си" вместо "примеси" (с.421) становится не очень смешно.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #121 - 05.09.2022 :: 22:31:23
 
...

...

Претензии не ко мне, а к молдавским издательствам  Улыбка
Сам при обработке натыкался на много ошибок в тексте, некоторые исправлял в начале, но не все.

В оригинале ошибок было реально много, так что как в культовой песне "Сектор газа" - ...Так что пусть в этой песне всё остаётся как было...  Смех
Наверх
« Последняя редакция: 06.09.2022 :: 00:52:15 от krestik »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #122 - 06.09.2022 :: 04:56:35
 
krestik писал(а) 05.09.2022 :: 22:31:23:
к молдавским издательствам

это было понятно Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #123 - 06.09.2022 :: 15:42:48
 
Каким методом вы нашли эти ошибки? Если не затратный по времени, может пригодится  Улыбка
Прочтение готового результата не 100 процентная гарантия, ошибки где-то будут всё равно
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #124 - 06.09.2022 :: 16:15:48
 
krestik писал(а) 06.09.2022 :: 15:42:48:
Каким методом вы нашли эти ошибки? Если не затратный по времени, может пригодится

Очень довольный
Я её решил перечитать, поностальгировал. Подростком читал. Ещё и личная тема сейчас идёт частично близкая к индийской мифологии и религии.
Недели две "читал", урывками на удаленной работе, так что метода - "не вариант"  Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #125 - 11.09.2022 :: 09:28:24
 
Седов А.П.

Еготов.

Серия "Мастера русского зодчества".
Изд. Госстройиздат 1956 г.

https://transfiles.ru/nsfyg

600 dpi / 92 стр. / 3,2 Мб

Scan + Djvu + OCR + закладки := AlVaKo.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1109
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #126 - 11.09.2022 :: 10:24:02
 
[quote author=032E1423092D420 link=1447578256/125#125 date=1662877729]
Седов А.П.

Еготов.

Серия "Мастера русского зодчества".
Изд. Госстройиздат 1956 г.
quote]
надписи на некоторых иллюстрациях например стр. 18, 67, 68 и др. неразборчивы. Это и в оригинале так? Или это результат 200dpi кодирования?
Наверх
 
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #127 - 11.09.2022 :: 10:44:39
 
Вот исходный скан стр. 17

https://transfiles.ru/h407d

можно примерно оценить, на сколько всё ухудшилось у дежавю.

Наверх
« Последняя редакция: 11.09.2022 :: 11:05:56 от AlVaKo »  

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
Ecce Homo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 125
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #128 - 24.10.2022 :: 18:29:42
 
...
Рунов В.А. - Тайны Берлинской операции (Военные тайны XX века) - 2015
PDF/DjVu - 18,8 Mb
Сканирование/обработка:
AAW/vtijr

https://disk.yandex.ru/d/NGmmg28aAn57zw
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #129 - 29.10.2022 :: 01:10:51
 
Высоцкий С. - Пропавшие среди живых - 1976

...

600
1200
Наверх
 
 
IP записан
 
Геолог СоГРТ
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 108
Тамбов
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #130 - 14.11.2022 :: 22:21:39
 
никому не попадалось - Шпаков "Кратер Циолковский" (1962) Омское изд-во? djvu/pdf...
если есть у кого - поделитесь пож-ста Улыбка
имеется ввиду скан оригинальной книги, а то в сети pdf есть - самоделкаПечаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1081
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #131 - 14.11.2022 :: 22:50:25
 
Геолог СоГРТ писал(а) 14.11.2022 :: 22:21:39:
никому не попадалось - Шпаков "Кратер Циолковский" (1962) Омское изд-во? djvu/pdf...
если есть у кого - поделитесь пож-ста Улыбка
имеется ввиду скан оригинальной книги, а то в сети pdf есть - самоделкаПечаль

Утром когда буду дома посмотрю. Вроде недавно попадалась на глаза. Если на долгое хранение не отправил.
Нашел. На неделе отсканирую.
Наверх
« Последняя редакция: 16.11.2022 :: 20:26:06 от Lykas »  
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #132 - 21.11.2022 :: 09:04:13
 
Семина И.К. Как мамочка за чудом ходила
...
СПб.: Речь, 2014. — 224 с. — (Жизнь как чудо). − ISBN 978-5-9268-1565-5
Scan - Evgeny Ershov / DjVu, PDF, OCR - waleriy
Эту книгу я посвящаю всем Мамочкам — и тем, которые уже вырастили своих детей и теперь радуются внукам; и тем, чьи детки пока нуждаются в их заботе; и тем, кто уже готовится стать мамочкой; но особенно — тем, кто мечтает о материнстве. Возможно, прочитав эту книгу, вы сможете по-новому посмотреть на себя, своих детишек и детско-родительские отношения в целом. Но особенное послание книга содержит для тех, кто хочет стать мамой, но по каким-то причинам пока не может. Подчеркиваю: пока! Потому что жизнь гораздо многообразнее наших представлений о ней, и в ней часто случаются самые настоящие чудеса. Пусть сказка станет Волшебным Помощником и Проводником!
https://disk.yandex.ru/d/g1l7kp9jPdrWNg
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #133 - 21.11.2022 :: 09:06:58
 
Семина И.К. В поисках потерянного рая
...
СПб.: Речь, 2014. — 192 с. — (Жизнь как чудо). − ISBN 978-5-9268-1569-3
Scan - Evgeny Ershov / DjVu, PDF, OCR - waleriy
Есть на Карте Души совершенно сказочное место, в котором не гремят грозы, не шумят ураганы, не бушуют волны, не свистят ветры. Там всегда светло и покойно, там светит солнышко, поют птицы, цветут яблони и мирно сосуществуют бок о бок тигр и ягненок. Там никто не делит мир на «добро» и «зло», на «черное» и «белое», на «хорошо» и «плохо», а принимает все таким, какое оно есть.
Рай — это ощущение внутренней гармонии. Рай — это когда наша душа звучит в унисон со Вселенной. Мы все бродим в поисках Потерянного Рая, стремясь обрести гармонию и ощутить себя логичной и важной частичкой целого. Сказки, которые вошли в эту книгу, — как раз о поисках этой «золотой точки равновесия» внутри каждого из нас.
https://disk.yandex.ru/d/DjbmQPKQI8etlQ
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #134 - 21.11.2022 :: 09:10:03
 
Семина И.К. Время чудес
...
СПб.: Речь, 2014. — 256 с. — (Жизнь как чудо). − ISBN 978-5-9268-1571-6
Scan - Evgeny Ershov / DjVu, PDF, OCR - waleriy
Новая книга Эльфики будет интересна всем — и совсем юным, и вполне зрелым, и уже мудрым. Потому что она посвящена очень актуальной теме — как начать жить по-новому. Наверное, многие из вас чувствуют, что пришло время Новых Энергий: рушатся стереотипы, перестают работать старые проверенные способы, меняются ценности, желания исполняются почти мгновенно, и то, что раньше считалось «чудесами», происходит все чаще. Человечество доросло до момента, когда каждый может осознать себя Творцом и начать созидать собственный новый, свежий и счастливый мир. И если вы пока не знаете, как это сделать, — не беда! Прочитав книгу «Время Чудес», вы познакомитесь с ангелами, похожими на людей, и с людьми, похожими на ангелов, и узнаете о проверенных способах изменения своей реальности. Читайте и узнавайте в героях себя. Получайте новые знания и меняйте свою реальность. С Началом Света!
https://disk.yandex.ru/d/_8ToRV9GK-uyvA
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #135 - 30.11.2022 :: 09:23:25
 
Семина И. Счастье сейчас и всегда
...
СПб. : Речь, 2014.— 192 с. — (Жизнь как чудо). − ISBN 978-5-9268-1566-2
Scan - Evgeny Ershov / DjVu, PDF, OCR - waleriy
Самое сложное — понять, что Счастье не во внешнем мире, не в работе, не в отношениях, не в достатке, не в детях, а в тебе. Оно живет внутри! А все остальное — это всего лишь отражения твоего маленького суверенного Счастья.
Сказки этого сборника вдохновляют на поиски ответов на очень важные вопросы, которые изменят вашу жизнь к лучшему и помогут радоваться жизни в каждом ее проявлении.
https://disk.yandex.ru/d/QjBiSP3Z0KK6vA
Наверх
 
 
IP записан
 
Геолог СоГРТ
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 108
Тамбов
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #136 - 30.11.2022 :: 13:04:00
 
Lykas писал(а) 14.11.2022 :: 22:50:25:
Нашел. На неделе отсканирую.

не сложилось? Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1081
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #137 - 30.11.2022 :: 15:50:49
 
Геолог СоГРТ писал(а) 30.11.2022 :: 13:04:00:
не сложилось? Нерешительный

Книга есть. НО...
Прошита скобками, а потрошить я не хочу.
Если получится отсканировать так что текст будет нормально отсканирован - то одно дело, может будет так что текст будет съедаться, то придется с книгой при обработке пое-ться...
Наверх
 
 
IP записан
 
Геолог СоГРТ
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 108
Тамбов
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #138 - 30.11.2022 :: 16:10:39
 
понятно Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #139 - 30.11.2022 :: 21:20:10
 
Lykas писал(а) 30.11.2022 :: 15:50:49:
Прошита скобками, а потрошить я не хочу.

Зря. В 9 случаях из 10 никаких повреждений книге не наносится. Потом ПВА промазали и пришлепнули обложку на место.
Проблемы бывают только если в типографии налили массу клея, а бумага обложки второсортная, рыхлая. Тогда она расслаивается при отдирании, и половина остается на клее.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Steel_Cat
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 101
Питер
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #140 - 17.12.2022 :: 12:19:02
 
...
Л. К. Зарембо, Б. М. Болотовский, И. П. Стаханов и др.
Школьникам о современной физике: Акустика. Теория относительности. Биофизика

М.:  Просвещение,  1990
ISBN 5-09-001323-3

DJVU 16.5 Мб
YandexDisk
Наверх
 

-= The Stainless Steel Cat =-
158758044  
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #141 - 13.01.2023 :: 15:32:29
 
Фон Типпельскирх К. История Второй мировой войны. Блицкриг (2016)
...
М.: Вече, 2016. — 464с.: ил. — (Военные мемуары). − ISBN 978-5-4444-4540-2 .
Scan - anatoli / DjVu, PDF, OCR, оглавление - waltriy
В начале 50-х годов генерал от инфантерии Курт фон Типпельскирх создал один из первых обзоров военных действий в годы Второй мировой войны. Этот капитальный труд увидел свет в 1954 году и до сих пор не потерял актуальности. Данная книга представляет собой изложение хода войны в эпоху «Блицкрига» — от вторжения вермахта в Польшу до начала коренного перелома во второй половине 1942 года.
DjVu https://disk.yandex.ru/i/KSsIFUDP0qAy6Q
PDF https://disk.yandex.ru/i/NCE2SQj0gfqP3A
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #142 - 06.02.2023 :: 06:56:40
 
Логинов В.Т. Владимир Ленин: как стать вождем 
...
В.Т. Логинов. - М.: Родина, 2021. - 448 с. - (Советский век). − ISBN 978-5-00180-131-3.
Scan - anatoli; DjVu, PDF, оглавление, OCR - waleriy
Владлен Терентьевич Логинов - доктор исторических наук, автор более четырехсот научных работ по русской истории, один из самых известных исследователей биографии Владимира Ульянова (Ленина).
В своей книге В.Т. Логинов рассказывает о раннем этапе жизни В.И. Ленина: о его родителях, детстве, юности, о выборе жизненного пути, начале политической деятельности. Главный вопрос, на который отвечает В. Логинов, - каким образом формировался характер будущего вождя революции, руководителя России в один из самых тяжелых моментов ее истории. Необыкновенная сила воли, влияние на людей, нацеленность на успех, умение подчинить себе ситуацию, - всё это становится отличительными чертами Ленина именно в молодые годы.
Автор вводит в оборот новые источники, не использованные ранее документы, воспоминания, привлекает обширную литературу русского зарубежья.
https://disk.yandex.ru/d/XZiYb6WwGT3jKw
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #143 - 20.02.2023 :: 07:53:02
 
Типпельскирх Курт фон. История второй мировой войны. Крушение
...
М.: Вече, 2016. — 592 с.: ил. — (Военные мемуары). − ISBN 978-5-4444-4539-6.
Scan - anatoli; DjVu, PDF, оглавление, OCR - waleriy
В начале 50-х годов генерал от инфантерии Курт фон Типпельскирх создал один из первых обзоров военных действий в годы Второй мировой войны. Этот капитальный труд увидел свет в 1954 году и до сих пор не потерял актуальности. Данная книга представляет собой изложение хода войны — от Сталинграда до крушения Третьего рейха и императорской Японии.
https://disk.yandex.ru/d/fCsNcx7swT_GiA
Наверх
 
 
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1439
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #144 - 13.07.2023 :: 05:03:25
 
Серии в списках тем не нашел, создавать не стал, она уже почти завершена (на 80%) в библиотеке Ершова. Осталось сделать 8 книг.
Серия интересная.
Выкладываемая книга о судьбе теории мобилизма, впоследствии теории плит. И игра еще не завершена. Похоже грядет новое ее прочтение в ближайшем будущем. Кроме этой книги сделал несколько книг Личкова Б.Л. 1920-1930 годов издания, они хорошо иллюстрируют процесс становления теории мобилизма. Сами книги Личкова Б.Л. смотрите в теме "Книги по наукам о Земле (гео...)".

Серия: Жизнь замечательных идей
Наименование: Дуэль И.И. - Судьба фантастической гипотезы (1985)
Обложка:
...
Ссылка на "Библиотеку Ершова": На момент опубликования на форуме OCR, книга в "Библиотеке Ершова" отсутствует.
Ссылка на Яндекс-диск: https://disk.yandex.ru/d/r5I3kt67rEqzAQ
Дата оцифровки: 11.07.2023
Тип файла: djvu
Количество страниц: 196
Размер файла: 24,3 МБт.
Оцифровано: Скан Николаева и Беспалов, обработка, djvu Беспалов
Наверх
« Последняя редакция: 13.07.2023 :: 05:14:55 от Геолог »  
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #145 - 15.07.2023 :: 19:42:00
 
Искусство звучащего слова. Выпуск 2.

Библиотечка «В помощь художественной самодеятельности»
Изд. "Советская Россия"  1966 г.

https://transfiles.ru/xhb2y

600 dpi / 152 стр. / 2,9 Мб

Scan + Djvu + OCR + закладки := AlVaKo.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #146 - 23.07.2023 :: 12:56:23
 
Лухманов Д.

Под парусами.

Серия "Библиотека путешествий".
Изд. Молодая гвардия 1948 г.

https://transfiles.ru/8jmxl

600 dpi / 208 стр. / 5,9 Мб

Scan + Djvu + OCR := AlVaKo.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #147 - 03.10.2023 :: 09:51:50
 
Лобанов М.М.

Мы - военные инженеры.

Серия "Военные мемуары".
Изд. Воениздат 1977 г.

https://transfiles.ru/d2a5f

600 dpi / 241 стр. / 5,2 Мб

Scan + Djvu + OCR + закладки := AlVaKo.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #148 - 16.10.2023 :: 13:09:19
 
Кауэлл А.

В сердце леса.

Серия "Рассказы о природе".
Изд. Мысль 1964 г.

https://transfiles.ru/yohi8

600 dpi / 244 стр. / 3,9 Мб

Scan + Djvu + OCR := AlVaKo.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #149 - 04.11.2023 :: 18:35:58
 
Тюленев И.В.

Через три войны.

Серия "Военные мемуары".
Изд. Воениздат 1960 г.

https://transfiles.ru/71wpf

600 dpi / 268 стр. / 6,1 Мб

Scan + Djvu + OCR + закладки := AlVaKo.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #150 - 04.11.2023 :: 18:37:40
 
Надысев Г.С.

На службе штабной.

Серия "Военные мемуары".
Изд. Воениздат 1976 г.

https://transfiles.ru/cdobu

600 dpi / 292 стр. / 5,5 Мб

Scan + Djvu + OCR + закладки := AlVaKo.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #151 - 20.11.2023 :: 07:17:38
 
Жерихина Е.И., Бринюк Н.Ю., Копытко В.К., Коршунов Э.Л., Михайлов А.А. Д.А. Милютин: министр, военачальник, ученый
...
СПб.: Аврора, 2017. - 416 с. — (серия «Личность в истории») − ISBN 978-5-7300-0928-8
Scan - anatoli; DjVu, PDF, OCR - waleriy
Книга посвящена жизни и деятельности выдающегося российского военного и государственного деятеля, генерал-фельдмаршала, графа Дмитрия Алексеевича Милютина, ученого и энергичного реформатора, в течение 20 лет занимавшего пост военного министра (1861-1881).
Большая глава в книге посвящена резиденции Милютина в военно-инженерном квартале Петербурга на ул. Садовой, д. 4, которая была выстроена по замыслу Дмитрия Алексеевича для удобнейшего совмещения повседневных занятий министра с частной жизнью его многодетного семейства.
В книгу вошли биографические материалы о Д.А. Милютине, подготовленные современными исследователями, посвященный ему очерк известного военного историка начала XX века Н. П. Жерве, научные и публицистические работы самого Дмитрия Алексеевича.
Издание снабжено подробнейшим именным алфавитным указателем, который даёт возможность познакомиться с биографиями всех упомянутых в книге людей.
Адресовано широкому кругу читателей. Открывает научно-популярную серию «Личность в истории».
https://disk.yandex.ru/d/OhG-kmHRCqAm4g
Наверх
 
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #152 - 24.11.2023 :: 19:20:24
 
Горшковский В.

Польские физические олимпиады.

Серия "Задачи и олимпиады".
Изд. Мир 1982 г.

https://transfiles.ru/i1x50

600 dpi / 256 стр. / 4,3 Мб

Scan + Djvu  := AlVaKo.
OCR частичный.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #153 - 28.11.2023 :: 12:38:10
 
Михайлик Я.Д.

Соколиная семья.

Серия "Военные мемуары".
Изд. Воениздат 1971 г.

https://transfiles.ru/g5kq5

600 dpi / 267 стр. / 4,5 Мб

Scan + Djvu + OCR + закладки := AlVaKo.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #154 - 24.12.2023 :: 18:10:06
 
Малвихил У. - Пески Калахари - 1969

...

1200
600
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #155 - 26.12.2023 :: 21:00:15
 
Кольер Э. - Трое против дебрей - 1973

...

1200
600
Наверх
 
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 523
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #156 - 08.02.2024 :: 10:38:51
 
Ильина Л.Л.

Реки Севера.

Серия "Реки и озера нашей Родины".
Изд. Гидрометеоиздат 1987 г.

https://transfiles.ru/pbo82

600 dpi / 144 стр. / 2,8 Мб

Scan + Djvu + OCR := AlVaKo.

----

Заменил файл. В старом было не то смещение иллюстраций.
Наверх
« Последняя редакция: 08.02.2024 :: 12:22:34 от AlVaKo »  

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #157 - 10.02.2024 :: 19:50:25
 
Любавский М.К. Обзор истории русской колонизации с древнейших времен и до XX века
...
М.: Изд-во Моск. ун-та, 1996. − 688 с. − ISBN 5-211-03551-8
Scan - anatoli; DjVu, PDF, OCR - waleriy
Впервые публикуемая фундаментальная монография академика М.К. Любавского, завершенная им к началу 1930-х годов, является первым обобщающим трудом по истории заселения и освоения русским, украинским и белорусским народами пространств Евразии. Привлечение огромного массива источников, обобщение многочисленных работ по истории освоения отдельных земель, данных антропологии, этнографии, археологии, географии, геологии России позволили автору выполнить исследование, которое безусловно должно быть отнесено к выдающимся явлениям отечественной историографии.
Для специалистов-историков, преподавателей вузов, студентов и всех интересующихся историей России.
https://disk.yandex.ru/d/09t9JCSmYQkuqQ
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #158 - 12.02.2024 :: 09:44:28
 
Пантелеев Л.Ф. Воспоминания
...
М.: Книжный Клуб Книговек, 2015. — 688 с. — (Литературные памятники русского быта). − ISBN 978-5-4224-1097-2
Scan - anatoli; DjVu, PDF, оглавление, OCR - waleriy
Будучи издателем и общественным деятелем, Л. Ф. Пантелеев (1840- 1919) принадлежал к тайному революционному обществу «Земля и воля» и привлек к нему немало сторонников. В 1864 году он был арестован и приговорен к каторжным работам, которые впоследствии были заменены на ссылку в Сибирь.
«Воспоминания» Лонгина Пантелеева — ценнейший источник сведений об организации деятельности тайного общества, о быте политических ссыльных в Сибири, об общественно-культурной среде в последней трети XIX века.
https://disk.yandex.ru/d/coks-K2OjEAjcA
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #159 - 17.02.2024 :: 09:24:42
 
Чапыгин Алексей. Разин Степан
...
Исторический роман. — М.: Современник, 1978. − 592 с. с портр. − (Библиотека российского романа)
Scan, DjVu, PDF, OCR - waleriy
Роман известного русского советского писателя Алексея Чапыгина «Разин Степан» ярко повествует о крестьянском восстании XVII века под предводительством легендарного народного героя Степана Разина. Действие романа развертывается на широком историческом фоне. Борьба народа России против угнетателей-крепостников, вера его в лучшую для себя долю — основная идея исторического романа А. Чапыгина.
https://disk.yandex.ru/d/dXHH2ZIks75Rwg
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #160 - 17.02.2024 :: 09:28:51
 
Марков Георгий.  Строговы
...
Роман. − М., Современник, 1976. − 606 с. с портр. − (Б-ка российского романа)
Scan, DjVu, PDF, OCR - waleriy
Роман «Строговы» Героя Социалистического Труда Г. М. Маркова посвящен людям Сибири. Это первая книга трилогии о судьбе крестьянской семьи Строговых, жившей на грани двух эпох — царской, старорежимной, и новой, революционной.
https://disk.yandex.ru/d/kchojpBQcEI3qg
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #161 - 18.02.2024 :: 18:13:57
 
Херси Джон. Возлюбивший войну
...
Перевод с английского Ан. Горского. — Вступительная статья Г. Злобина. — Москва: Художественная литература, 1970. — 463 с. — (Зарубежный роман XX века).
Scan. DjVu, PDF, OCR - waleriy
Автору книги Джону Херси близка военная тема. Собственно, с ней он и вступил в литературу. Лучшая книга Д.Херси - роман "Возлюбивший войну". Материал книги - действия стратегической авиации США с Британских островов, момент войны - несколько весенних и летних месяцев 1943 года. От описаний боевых эпизодов одного соединения автор легко протягивает нити к коренным проблемам второй мировой войны.
https://disk.yandex.ru/d/aUapMSEu0TnsUA
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #162 - 21.02.2024 :: 07:44:22
 
Стефан Цвейг. Шахматная новелла
...
Перевод с немецкого В. К. Ефановой. − М.: Правда. − 48 с. − (Б-ка журнала Огонёк 1956 №43).
Scan - AAW / DjVu, PDF, OCR - waleriy
«Шахматная новелла» — последнее и одновременно наиболее известное произведение австрийского писателя Стефана Цвейга.
Написано между 1938 и 1941 годами в Бразилии. Первое издание выпущено 7 декабря 1942 года в Буэнос-Айресе ограниченным тиражом в 300 экземпляров.
https://disk.yandex.ru/d/XWTwVH6vCyL4_w
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #163 - 21.02.2024 :: 21:36:50
 
waleriy писал(а) 21.02.2024 :: 07:44:22:
Стефан Цвейг. Шахматная новелла
https://i.postimg.cc/BbSZVbwF/1956-43.jpg
Перевод с немецкого В. К. Ефановой. − М.: Правда. − 48 с. − (Б-ка журнала Огонёк 1956 №43).
Scan - AAW / DjVu, PDF, OCR - waleriy
«Шахматная новелла» — последнее и одновременно наиболее известное произведение австрийского писателя Стефана Цвейга.
Написано между 1938 и 1941 годами в Бразилии. Первое издание выпущено 7 декабря 1942 года в Буэнос-Айресе ограниченным тиражом в 300 экземпляров.
https://disk.yandex.ru/d/XWTwVH6vCyL4_w


есть специальная тема:
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1373877500

p.s. скопировал туда
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1439
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #164 - 11.03.2024 :: 21:35:59
 
Серия: Узнай о мире и о человеке
Наименование: Ефимов А.В. - Путешествие в страну ЕЭС (1966)
Обложка:
...
Ссылка на "Библиотеку Ершова": На момент опубликования на форуме OCR, книга в "Библиотеке Ершова" отсутствует.
Ссылка на Яндекс-диск: https://disk.yandex.ru/d/cKTmYWRd5WFqZw
Дата оцифровки: 12.03.2024
Тип файла: djvu (переплет/текст - 600/1200 dpi)
Количество страниц: 48
Размер файла: 14,5 МБт.
Оцифровано: Скан Николаева и Беспалов, обработка, djvu Беспалов
Наверх
 
 
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1439
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #165 - 22.03.2024 :: 10:47:40
 
Брошюра, в общем, весьма интересна. Из "святых" 90-х.
Но, чёрт, как же от нее пахнуло запахом жвачки, очередями в Макдональдс и тертой джинсой. Какая-то самозабвенная, иррациональная, почти религиозная влюбленность во все западное, тем паче штатовское.
Последние строчки в брошюре:
"
Мой приятель, бывший однажды на празднике в Ситке, рассказал, что и ему пришлось принимать благодарности: "Сэнк ю вэри мач за Аляску!"
     - Ну а ты? Нашёлся, что ответить?
     - Нашёлся, конечно. "Очень рад, говорю, - что в хорошие руки попала Аляска".
"
В финале не хватает пьяной рожи Ельцина с его, на века вписанной в гранит фразой, "Боже, храни Америку"... 

Серия: Библиотека "Комсомольской правды" Выпуск № 6.
Наименование: Песков В.М. - Сестра Аляска (1991)
Обложка:
...
Ссылка на "Библиотеку Ершова": На момент опубликования на форуме OCR, книга в "Библиотеке Ершова" отсутствует.
Ссылка на Яндекс-диск: https://disk.yandex.ru/d/0d5DjkesZNY5Hg
Дата оцифровки: 17.03.2024
Тип файла: djvu
Количество страниц: 68
Размер файла: 9,46 МБт.
Оцифровано: Скан Николаева и Беспалов, обработка, djvu Беспалов
Наверх
« Последняя редакция: 22.03.2024 :: 11:01:24 от Геолог »  
 
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1439
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #166 - 22.03.2024 :: 10:48:00
 
Серия: Мои первые книжки
Наименование: Пушкин А.С. - Сказка о рыбаке и рыбке (1987)
Обложка:
...
Ссылка на "Библиотеку Ершова": На момент опубликования на форуме OCR, книга в "Библиотеке Ершова" отсутствует.
Ссылка на Яндекс-диск: https://disk.yandex.ru/d/vzggLfkkW2ZVVA
Дата оцифровки: 17.03.2024
Тип файла: djvu
Количество страниц: 20
Размер файла: 11,7 МБт.
Оцифровано: Скан Николаева и Беспалов, обработка, djvu Беспалов
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #167 - 24.03.2024 :: 10:06:23
 
Гюнтер Р., Корсунский А. Гибель Западной Римской империи и возникновение германских королевств
...
М. : Ломоносовъ. — 2023. — 208 с. — (История. География. Этнография). − ISBN 978-5-91678-755-9
Scan - anatoli; DjVu, PDF, OCR - waleriy
https://disk.yandex.ru/d/kW-L6CuAfag_Jw
Наверх
« Последняя редакция: 24.03.2024 :: 10:52:21 от waleriy »  
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #168 - 24.03.2024 :: 18:02:02
 
Богданов А. Царь Федор Алексеевич, старший брат Петра Великого
...
М.: Ломоносовъ. — 2023. — 216 с. — (История. География. Этнография). − ISBN 978-5-91678-765-8
Scan - anatoli; DjVu, PDF, OCR - waleriy
https://disk.yandex.ru/d/cU4xSR5o0HpHJg
Наверх
 
 
IP записан
 
zaaley
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 217
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #169 - 26.03.2024 :: 14:40:04
 
Ян Полищук - Морской натюрморт. Библиотека Крокодила 1980 20(865)

scan, djvu - zaaley

https://disk.yandex.ru/d/F6rUjhTkyWidvA
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #170 - 31.03.2024 :: 14:55:58
 
Очень хороший и очень дурной человек, бойкий пером, веселый и страшный... О потехах и литературных талантах Петра I
...
М.: Ломоносовы — 2023. — 208 с. — (История. География. Этнография). − ISBN 978-5-91678-754-2
Scan - anatoli; DjVu, PDF, OCR - waleriy
https://disk.yandex.ru/d/9ZQyru_TOrfu4w
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 496
Москва
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #171 - 02.04.2024 :: 13:18:08
 
Черная Л.А. Повседневная жизнь языческой Руси
...
М.: Молодая гвардия, 2021. — 249[7] с.: ил. — (Живая история: Повседневная жизнь человечества). − ISBN 978-5-235-04481-4
Scan - anatoli; DjVu, PDF, OCR - waleriy
https://disk.yandex.ru/d/_qF78pznSuXHAQ
Наверх
 
 
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1439
Пол: male
Re: !!! Книжные серии для библиотек (общая тема) !!!
Ответ #172 - Вчера :: 18:40:14
 
Серия: Книга за книгой
Наименование: Лавренёв Б.А. - Разведчик Вихров (1991)
Обложка:
...
Ссылка на "Библиотеку Ершова": На момент опубликования на форуме OCR, книга в "Библиотеке Ершова" отсутствует.
Ссылка на Яндекс-диск: https://disk.yandex.ru/d/DaQIl6J7zJMuTw
Дата оцифровки: 21.04.2024
Тип файла: djvu
Количество страниц: 68
Размер файла: 9,89 МБт.
Оцифровано: Скан Николаева и Беспалов, обработка, djvu Беспалов
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Послать Тему Печать