OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Форум переведен из кодировки UTF-8 в кодировку WINDOWS-1251. По всем вопросам, связанным с кодировкой текста (появлением «кракозябр»), обращайтесь к Администратору.
The forum is translated from the UTF-8 encoding to the WINDOWS-1251 encoding. For all questions related to the encoding of the text (the appearance of 'krakozyabr'), please contact the Administrator.

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  

Страниц: 1 ... 14 15 16 
Послать Тему Печать
Модификация ScanTailor (Прочитано 76883 раз)
truf
Активист

Re: Модификация ScanTailor
Ответ #450 - 22.06.2019 :: 19:33:26

@
Ecce Homo

Там скриншоты, а нужен сам исходный tiff этой страницы.
Наверх

IP записан

_p_i_t_e_r_
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #451 - 23.06.2019 :: 15:36:46

truf писал(а) 20.06.2019 :: 20:25:52:
Но я не понял, цвет чего нужно настраивать на этапе операции исправления угла наклона? Можно скриншот.

Извиняюсь, не так выразился. На этапе исправления угла наклона, нужно изменить цвет сетки на зелёный.

Наверх

IP записан

truf
Активист

Ответ #452 - 25.06.2019 :: 13:05:32

Изменения цветов я сделал - потом скину бинарник.
Насчет отсутствия определения зоны контента - это я что-то поломал давным-давно, когда вводил фичу дополнительных контролов поворота на этапе корректировки угла наклона страницы. Если эту фичу включить (по дефолту выключена) в Компенсация наклона\Ориентация страницы, то все работает как надо. Буду разбираться
Наверх

IP записан

truf
Активист

Ответ #453 - 25.06.2019 :: 22:13:46

truf писал(а) 25.06.2019 :: 13:05:32:
Изменения цветов я сделал - потом скину бинарник.
Насчет отсутствия определения зоны контента - это я что-то поломал давным-давно, когда вводил фичу дополнительных контролов поворота на этапе корректировки угла наклона страницы. Если эту фичу включить (по дефолту выключена) в Компенсация наклона\Ориентация страницы, то все работает как надо. Буду разбираться

Попробуйте вот эту сборку https://drive.google.com/drive/folders/1hT3KUomt1CUGsbXGrBqXYmqr4rAX6wpy?usp=sha
ring

Оба цвета в соотв. настройках, проблем с определением зон контента быть не должно.
Единственное, не уверен, что мне удалось заставить VS собрать приложение, в режиме совместимости с XP. Нужно проверить - скажите если не запустится.
Наверх

IP записан

_p_i_t_e_r_
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #454 - 26.06.2019 :: 02:30:28

truf писал(а) 25.06.2019 :: 22:13:46:
Попробуйте вот эту сборку https://drive.google.com/drive/folders/1hT3KUomt1CUGsbXGrBqXYmqr4rAX6wpy?usp=sha

ring

Оба цвета в соотв. настройках, проблем с определением зон контента быть не должно.
Единственное, не уверен, что мне удалось заставить VS собрать приложение, в режиме совместимости с XP. Нужно проверить - скажите если не запустится.

Просто ВАУ. Вам цены нет)  Цвета меняются, а-канал работает, супер. Проверил 64х сборку, работает.
Наверх

IP записан

xyz
Активист

Всем привет!

Ответ #455 - 29.06.2019 :: 16:04:27

Можно ли сделать так, чтобы поля заливало белым не все, а справа/слева/сверху/снизу - дать юзеру тут выбор ?
Наверх

IP записан

truf
Активист

Ответ #456 - 01.07.2019 :: 20:42:27

xyz писал(а) 29.06.2019 :: 16:04:27:
Можно ли сделать так, чтобы поля заливало белым не все, а справа/слева/сверху/снизу - дать юзеру тут выбор ?

Технически это возможно. Из 3х режимов этапа Output один - Color/Grayscale, позволяет отключать параметр WhiteMargins, и тогда все поля будут заполнены оригинальным изображением. Но т.к. этот режим в основном используется для обложек, а полей у них обычно нет, то и толку от этой настройки немного.

А вот остальные 2 режима требуют белые поля всегда. Потому что очистка полей идет до всяких  деварпингов, image zone detection и пр, а грязь на полях эти алгоритмы собъет. Или они повредят поля.  Т.о. поля чистить придется все равно, просто их можно скопировать из оригинального изображения позднее.

Проблема в том, что юзеру такой выбор придется давать не для всего проекта, а для конкретных страниц, т.к. такое извращение скорее всего потребуется в единичных страницах. Т.е. настройка будет на в диалоге Settings, а в панельке слева от страницы, которая и так переполнена. Плюс, потребует отображения в диалоге Apply To... Т.е. те же проблемы, что и с массовым заданием только левых/правых размеров полей для предыдущего шага.
Такой Apply To я хотел делать после прикрутки поддержки DjVu, т.к. именно там планировалась куча опций для кодирования и от него хотелось плясать в определении, как должен выглядеть диалог. Поддержку DjVu я уже год пилю, упершись в отсутствие нативного multipage кодировщика на линуксе, и хоть сейчас дело и сдвинулось с мертвой точки благодаря модификации minidjvu, но времени на это пока нет.

В общем, одно за другое цепляется и когда это можно будет сделать по-нормальному, не ясно.
Наверх

IP записан

xyz
Активист

Всем привет!

Ответ #457 - 02.08.2019 :: 04:32:33

Снова полезло расхождение в размерах страниц на пиксель.
Я понимаю, что там какая-то ошибка округления проявляется при переходе от разных типов чисел,
но может что-то можно сделать ? Вести расчеты в десятых долях пикселя или сохранять в память эталонные размеры самой высокой и самой широкой страницы, и потом сравнивать с ними каждую при выводе ?

У меня страница 0001.tiff является самой высокой и широкой, для неё задизейблен поиск контента, она держит остальные три и имеет размеры 2656*3779.
На выходе же полный зоопарк:
2656*3779
265
7
*3779
2656*37
80

265
7
*37
80

Проект прилагаю:
https://yadi.sk/d/q0hRLfuARJvp-w
Наверх

IP записан

truf
Активист

Ответ #458 - 04.08.2019 :: 07:49:49

У меня не будет ближайшее время возможности править баги - нужно решать квартирный вопрос.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 14 15 16 
Послать Тему Печать