OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14
Послать Тему Печать
Книги и документы по истории и археологии (Прочитано 186020 раз)
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1427
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #240 - 15.05.2020 :: 15:27:08
 
Наименование: Александров В.А. - На чужих берегах (1987)
Обложка:
...
Ссылка на "Библиотеку Ершова": На момент опубликования на форуме OCR, книга в "Библиотеке Ершова" отсутствует.
Ссылка на Яндекс-диск: https://yadi.sk/d/lbeS3luDjEQGmA
Дата оцифровки: 14.05.2020
Тип файла: djvu
Количество страниц: 236
Размер файла: 13,5 МБт.
Оцифровано: Скан AbsurdMan, обработка, djvu Беспалов
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 490
Москва
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #241 - 20.05.2020 :: 13:24:35
 
Коровайников В.Ю. (авт.-сост.) - Москва в годы Великой Отечественной войны: Аннотированный указатель документов Мосгорисполкома (июнь 1941 г. - июнь 1945 г.)  - 2014
...
М.: Главное архивное управление города Москвы, ЦГА Москвы, 2014.- 1072 с. - ISBN 978-5-7228-0234-7.
Scan - nau; pdf, djvu, ocr - waleriy
Описание:
Настоящее издание - это аннотированный указатель документов. Автор-составитель отобрал те постановления, решения, распоряжения Мосгорисполкома, содержание которых так или иначе связано с Великой Отечественной войной, наиболее ярко освещает повседневную жизнь Москвы, отражает процесс восстановления городского хозяйства в годы войны. Хронологические рамки данного издания охватывают 5-летний период - от вероломного нападения фашистской Германии на СССР до Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 г.

В аннотированный указатель включена информация из 4103 документов, подавляющее большинство которых ранее не публиковалось. В целом с наибольшей полнотой изложены тексты документов за 1941-1942 гг. Однако определяющую роль в каждом конкретном случае играло содержание документа: практически дословно воспроизведены пункты решений и распоряжений Мосгорисполкома, имеющие непосредственное отношение к войне или свидетельствующие о возвращении столицы к мирной жизни.
https://yadi.sk/i/MURPbfCZ3CYvLA
https://yadi.sk/d/o69pITfOHZ6c2A
Наверх
 
 
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1427
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #242 - 27.05.2020 :: 14:51:15
 
Наименование: Бахман К. - Кем был Гитлер в действительности (1981)
Обложка:
...
Ссылка на "Библиотеку Ершова": На момент опубликования на форуме OCR, книга в "Библиотеке Ершова" отсутствует.
Ссылка на Яндекс-диск: https://yadi.sk/d/gFE4B1a1eAinZg
Дата оцифровки: 27.05.2020
Тип файла: djvu
Количество страниц: 212
Размер файла: 16,9 МБт.
Оцифровано: Скан Николаева и Беспалов, обработка, djvu Беспалов
Наверх
 
 
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1180
Москва
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #243 - 27.05.2020 :: 20:59:30
 
Геолог
Публиковал на рутрекере 8 лет назад
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3992346
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1427
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #244 - 03.06.2020 :: 06:24:52
 
AbsurdMan писал(а) 27.05.2020 :: 20:59:30:
Геолог
Публиковал на рутрекере 8 лет назад
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3992346


Посмотрел я вашу ссылку. Страница есть. За сутки скачать книгу не смог. Раздающего не нашлось.

Обычно я сканирую книги для своей библиотеки, если они мне интересны.
Проверяю свой компьютер с каталогом по требуемой теме, если книги нет, то откладываю ее на сканирование.
Далее проверяю ее наличие на сайте Ершова (хотя бывает и это забываю сделать). Если ее нет, или ее качество меня не устраивает, тогда сканирую и выкладываю.
Иные сайты я не проверяю. Тем более, что rutracker.org сегодня поисковиками не индексируется, как и прочие запрещенные сайты. Если их все проверять, то мне сканировать некогда будет.
Так что, если желаете чтобы я не пересканировал сделанные вами книги, выкладывайте их на сайт Ершова.
Или предложите список "дружественных ресурсов" которые требуется проверять, в количестве не более 3-4. Например (rutracker.org |libgen.is|maxima-library.org|twirpx-com.ru).
Но, для поиска надо будет посещать все эти ресурсы, т.к. способа отправить поисковый запрос и получить желаемый ответ из поисковика я не нашел. Если таковой способ поиска по заданным ресурсам, закрытым по суду, имеется, подскажите мне его, буду весьма благодарен. Только тогда удастся как-то решить этот вопрос с учетом желаний обоих сторон. Мне лазить с поиском по всем возможным ресурсам не интересно, да и времени нет. Тем более, что заходить на них надо из под VPN, что опять мне не удобно, с моей древней операционки и моего древнего ноутбука.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #245 - 03.06.2020 :: 07:18:47
 
Геолог писал(а) 03.06.2020 :: 06:24:52:
Так что, если желаете чтобы я не пересканировал сделанные вами книги, выкладывайте их на сайт Ершова.

вот-вот. Даже упоминать на этом сайте "а эта книга есть там-то" - большая странность. Сколько раз уж я просил не давать только ссылку на рутрекер. Там книжный ресурс один, а здесь другой.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #246 - 20.06.2020 :: 12:26:39
 


Фред ЛЭНДИС. "ЦРУ ведет психологическую войну" (анализ событий в Чили, на Ямайке и в Никарагуа)


https://cloud.mail.ru/public/CQHr/3ARuHU6Rw
https://www.upload.ee/files/11902957/landis.rar.html

djvu+pdf
scan - AbsurdMan


Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #247 - 24.06.2020 :: 18:26:30
 

сделано по просьбе Absurdman


Бертрам ГРОСС «Дружелюбный» фашизм. Новый облик власти в Америке


https://www.upload.ee/files/11922064/gross_druzhf.rar.html
https://cloud.mail.ru/public/4sad/25CLFFmRJ


djvu+pdf
scan - AbsurdMan


Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1427
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #248 - 30.06.2020 :: 16:29:29
 
Наименование: Реутов Г.Н. - Правда и вымысел о Второй Мировой войне. Английская буржуазная историография о происхождении войны, внешней политике Англии и международных отношениях 1939-1945 гг. Изд. 2-е испр. и доп. (1970)
Обложка:
...
Ссылка на "Библиотеку Ершова": На момент опубликования на форуме OCR, книга в "Библиотеке Ершова" отсутствует.
Ссылка на Яндекс-диск: https://yadi.sk/d/n-ejl6FLeJK_AQ
Дата оцифровки: 30.06.2020
Тип файла: djvu
Количество страниц: 308
Размер файла: 16,1 МБт.
Оцифровано: Скан AbsurdMan, обработка, djvu Беспалов
Наверх
 
 
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1427
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #249 - 30.06.2020 :: 16:30:04
 
Наименование: Скалон В.Н. - Русские землепроходцы XVII века в Сибири (1951)
Обложка:
...
Ссылка на "Библиотеку Ершова": На момент опубликования на форуме OCR, книга в "Библиотеке Ершова" отсутствует.
Ссылка на Яндекс-диск: https://yadi.sk/d/6wV8dIrRIx4wtw
Дата оцифровки: 30.06.2020
Тип файла: djvu
Количество страниц: 205
Размер файла: 13,5 МБт.
Оцифровано: Скан AbsurdMan, обработка, djvu Беспалов
Наверх
 
 
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1180
Москва
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #250 - 30.06.2020 :: 16:43:47
 
Спасибо, конечно, но Реутов Г.Н. - Правда и вымысел о второй мировой войне уже давно сделана, я зарелизил её на рутрекере.
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1427
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #251 - 30.06.2020 :: 21:44:04
 
AbsurdMan писал(а) 30.06.2020 :: 16:43:47:
Спасибо, конечно, но Реутов Г.Н. - Правда и вымысел о второй мировой войне уже давно сделана, я зарелизил её на рутрекере.

Пожалуйста, конечно.
Чрезвычайно рад за рутрекер, что там есть второе издание Реутова, у меня его не было, и поиском оно не ищется.
Рад за Гугл, говорят он все книги мира оцифровал, но никому не дал на них глянуть.
Может на некой планете Вселенную оцифровали, да мы не знаем где та планета.
Мне то что с того...
Я с ваших файлов, оцифровал книгу для себя, и разместил ее на сайте где ее до того не было.
И это все. Есть возможность, есть действие.
Или мне не цифровать с ваших файлов, если они в открытом доступе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #252 - 30.06.2020 :: 22:26:24
 
AbsurdMan писал(а) 30.06.2020 :: 16:43:47:
Спасибо, конечно, но Реутов Г.Н. - Правда и вымысел о второй мировой войне уже давно сделана, я зарелизил её на рутрекере.

Большая просьба при размещении чего-либо на трекерах, дублировать сюда эти книжки, если не затруднит.
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1180
Москва
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #253 - 30.06.2020 :: 22:44:52
 
Геолог
Вы не верно поняли... Если сканы выставлены в публичный доступ (прежде всего с расчётом на активистов именно данного форума, в частности), то это означает, что все желающие могут их скачать и использовать по своему усмотрению. Однако первейшая преследуемая мной лично цель в этом - открыть к книгам широкий доступ и предложение к другим, умеющим делать обработку, оказать в этом содействие и подмогу.
Я весьма сожалею, однако, когда сканы берут в обработку, но я о том не знаю. Или, ещё больше, когда я сам не успел уведомить, что книга готова... Сожалею прежде всего о том, что кто-то теряет из-за этого своё личное драгоценное время, в которое могли быть сделаны другие не менее интересные книги... Смущённый
Dmitry7
Да вот стараюсь, но не всегда удаётся...
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1427
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #254 - 30.06.2020 :: 23:51:51
 
AbsurdMan писал(а) 30.06.2020 :: 22:44:52:
не успел уведомить, что книга готова...

Нет тут ни вашей, ни моей вины.
Проблема дублирования контента реально существует, и пока что вменяемого решения этой проблемы я не вижу.
В глобальном плане, если взять весь массив книг как домен определенной размерности, то в начальной стадии его оцифровки, любое количество оцифрованных единиц-книг составляющих этот домен, при оцифровке различными, не связанными между собой оцифровщиками, имеют исчезающе малый шанс пересечься.
Но с увеличением количества оцифровщиков и оцифрованных книг, количество совпадений будет расти по экспоненте. Это если не использовать какие то способы согласования действий оцифровщиков, или не использовать поиск по глобальному массиву домена.
Но проблема, состоит в том, что действия приверженцев авторского права, привели к тому, что на многие библиотеки затрудняют или вообще блокируют доступ. Кроме того искажают результаты поисковиков таким образом, что поиск требуемого ответа о наличии или отсутствии книги в ряду оцифрованных становится недостоверным. Если поисковик книгу находит, то скорее всего на платных ресурсах, если же не находит, то не факт, что ее нет на сайтах исключенных из выборки поискового алгоритма.
Круг замыкается на том, что достоверность поиска стремится к нулю. Любые проверки в данной системе недостоверны.
Данная система, без выхода за ее рамки решения не имеет.

Она может быть решена, в глобальном плане, только двумя способами:
- либо через создание глобального, неподконтрольного авторскому праву, каталога, где будут указываться все оцифрованные книги, и если книга в нем отсутствует, то она считается не оцифрованной;
- либо через создание неподконтрольного авторскому праву поисковика, с тем же примерно результатом, за исключением того, что здесь книга будет считаться не оцифрованной если не попадает в зону поиска.

Глобально мы вряд ли что сможем изменить, на нашем этапе самоорганизации, а вот определить для себя какой то локальный каталог или поиск можем.
В качестве локального каталога можно использовать какой либо сайт неподконтрольный авторскому праву, например AAW предлагал выкладывать все на либген, кроме библиотеки Ершова. Поиск на нем будет считаться легитимной версией оцифрована ли книга или нет.
Или, как я вам предлагал выбрать ограниченную группу сайтов, которую опоисковывать перед оцифровкой книги, на предмет сделали ее уже ранее или нет.
Второй путь сложней и затруднительней, хотя и возможен.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #255 - 01.07.2020 :: 05:49:10
 
AbsurdMan писал(а) 30.06.2020 :: 22:44:52:
Я весьма сожалею, однако, когда сканы берут в обработку, но я о том не знаю.

Я в упор не могу понять: вы если на рутрекер кладете книги, то зачем здесь кладете сканы - ??
Вы либо туда уйдите совсем, либо сюда уйдите совсем, либо уж делайте полное дублирование, включая ВСЕ свои выкладки за весь период. Проблемы с тратой времени Геолога в данном случае - от вашей двусмысленности, там одно, а здесь другое.
Геолог писал(а) 30.06.2020 :: 23:51:51:
выбрать ограниченную группу сайтов, которую опоисковывать перед оцифровкой книги

Пока что трудоемкий, но наилучший способ найти оцифровку. Либген куда лучше был бы, не понимаю, почему на него копии не кладут. Библиотека известная, и выложить туда проще простого.

Вообще, оцифровщики головой-то не думают Улыбка когда куда-нибудь в ленту ВКонтакте кладут ссылки на свои книги. Шанс, что она там надолго сохранится для других, стремится к нулю. То же самое, что купить себе какую-нибудь вещь и хранить ее не в квартире, а перед подъездом, прикрыв перевернутой коробкой и прижав кирпичами. Зачем покупать, если гарантированно пропадет. И с книгами в ленте - зачем выкладывать, если из доступа исчезнет. Мышление о будущем - отсутствует.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #256 - 01.07.2020 :: 07:01:07
 


AAW писал(а) 01.07.2020 :: 05:49:10:
Вообще, оцифровщики головой-то не думают Улыбка когда куда-нибудь в ленту ВКонтакте кладут ссылки на свои книги.


Группа "Млегова кладовка" - они кроме ленты "вконтакте" кладут книги и сканы ещё в депозитарий archive.org

Хотя не уверен, что вариант с archive.org - сильно надёжнее хранения в ленте...

Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #257 - 01.07.2020 :: 07:10:04
 
Угу. Я на свойство размножаемости указываю. С либгена все-таки куча зеркал, и торренты обновлений.
Например, несколько последних лет отсюда, с publ.lib.ru, книги в либген не попадают. То есть никакими способами, даже через другие библиотеки. А уникальность контента - критическое место для отказа.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #258 - 01.07.2020 :: 07:19:52
 
AAW писал(а) 01.07.2020 :: 07:10:04:
Угу. Я на свойство размножаемости указываю. С либгена все-таки куча зеркал, и торренты обновлений.
Например, несколько последних лет отсюда, с publ.lib.ru, книги в либген не попадают. То есть никакими способами, даже через другие библиотеки. А уникальность контента - критическое место для отказа.


Вадиму-бы какую-нибудь программку для автоматического залива на libgen... Может, есть что-то?
Вручную теперь заливать - это большие затраты времени, книг-то скопилось за 10 лет тьма тьмущая


Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Книги и документы по истории
Ответ #259 - 02.07.2020 :: 18:46:10
 
Цитата:
Или, как я вам предлагал выбрать ограниченную группу сайтов, которую опоисковывать перед оцифровкой книги, на предмет сделали ее уже ранее или нет.

Я ошибаюсь или все именно так и делают? Да и список сайтов, которые были предложены вполне релевантен.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #260 - 02.07.2020 :: 19:30:59
 
bolega писал(а) 02.07.2020 :: 19:29:12:
Возможно, на предыдущих ресурсах оно гораздо лучше. Но мне от этого не теплее.

ох, в точку.
И я сижу и терпеливо выуживаю рутрекеровские раздачи.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1180
Москва
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #261 - 03.07.2020 :: 00:13:31
 
bolega, AAW
Можете мне в ЛС написать, я пришлю, если она не на поломавшемся винте (многие раздачи не могу поддерживать именно по этой причине).
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #262 - 03.07.2020 :: 17:20:21
 
AbsurdMan писал(а) 03.07.2020 :: 00:13:31:
bolega, AAW
Можете мне в ЛС написать, я пришлю, если она не на поломавшемся винте (многие раздачи не могу поддерживать именно по этой причине).

На всякий случай, на будущее: при размещении на рутрекере, делайте копию на любом файлообменнике (хоть облако mail.ru, хоть upload.ee или депозит) и постите сюда ссылку!
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Книги и документы по истории
Ответ #263 - 03.07.2020 :: 20:32:28
 
bolega
Прошу извинить за дурные манеры, цитируемое сообщение было чуть выше. Ваши затруднения понятны, но есть ли более подходящее решение? Прекрасные мечты о единой базе оцифровок реализуются разве что в прекрасной России будущего. На сегодня же стоит зарегистрироваться хотя бы на упомянутых Вами ресурсах. Скачивание с рутрекера у меня редко висит больше часа, даже на старых раздачах. А с twirpx или либгеном в принципе какие могут быть проблемы?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1072
Re: Книги и документы по истории
Ответ #264 - 04.07.2020 :: 00:28:40
 
ИМХО для меня желательно еще и что-бы можно было переложить книгу на Либрусек. Что в последнее время бывает затруднительно. Для чисто ч\б книг размер порядка 100 кило на страницу это что-то много выходит...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #265 - 04.07.2020 :: 03:41:49
 
sad369 писал(а) 03.07.2020 :: 20:32:28:
Прекрасные мечты о единой базе оцифровок реализуются разве что в прекрасной России будущего.

ну а кто эту Россию строит?? Будущее строится из шажков в настоящем. Как делаете сейчас, ровно так в будущем станет. Не кладете копию в либген "сейчас" - ну не ждите единой полной базы "потом".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1427
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #266 - 16.07.2020 :: 16:38:33
 
Наименование: Мельников В.С. (ред.) - Как вместе сражались (1979)
Обложка:
...
Ссылка на "Библиотеку Ершова": На момент опубликования на форуме OCR, книга в "Библиотеке Ершова" отсутствует.
Ссылка на Яндекс-диск: https://yadi.sk/d/s4wh2eJY5wuFig
Дата оцифровки: 11.07.2020
Тип файла: djvu
Количество страниц: 180
Размер файла: 1,96 МБт.
Оцифровано: Скан Николаева и Беспалов, обработка, djvu Беспалов
Наверх
 
 
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1427
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #267 - 16.07.2020 :: 16:39:21
 
Наименование: Филиппов Н.С. - Донской щит Сталинграда. Записки армейского журналиста (1969)
Обложка:
...
Ссылка на "Библиотеку Ершова": На момент опубликования на форуме OCR, книга в "Библиотеке Ершова" отсутствует.
Ссылка на Яндекс-диск: https://yadi.sk/d/qwVNcxyi6XpIVQ
Дата оцифровки: 08.07.2020
Тип файла: djvu
Количество страниц: 182
Размер файла: 26,4 МБт.
Оцифровано: Скан Николаева и Беспалов, обработка, djvu Беспалов
Наверх
 
 
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1427
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #268 - 17.07.2020 :: 10:51:02
 
Наименование: Афанасьев И.Ф. - Дом солдатской славы (1970)
Обложка:
...
Ссылка на "Библиотеку Ершова": На момент опубликования на форуме OCR, книга в "Библиотеке Ершова" отсутствует.
Ссылка на Яндекс-диск: https://yadi.sk/d/IDZmggrZMWg_oQ
Дата оцифровки: 05.07.2020
Тип файла: djvu
Количество страниц: 148
Размер файла: 23,5 МБт.
Оцифровано: Скан Николаева и Беспалов, обработка, djvu Беспалов
Наверх
 
 
IP записан
 
Геолог
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1427
Пол: male
Re: Книги и документы по истории
Ответ #269 - 17.07.2020 :: 11:15:09
 
Наименование: Абалихин Б.С. (ред.) - Сталинградская битва. Материалы научных конференций, проведенных в Москве и Волгограде к 50-летию сражения (1994)
Обложка:
...
Ссылка на "Библиотеку Ершова": На момент опубликования на форуме OCR, книга в "Библиотеке Ершова" отсутствует.
Ссылка на Яндекс-диск: https://yadi.sk/d/sYqJ82zN3791hQ
Дата оцифровки: 05.07.2020
Тип файла: djvu
Количество страниц: 306
Размер файла: 33,6 МБт.
Оцифровано: Скан Николаева и Беспалов, обработка, djvu Беспалов
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14
Послать Тему Печать