OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Кто что сейчас читает? (Прочитано 12410 раз)
Владислав
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 9
Кто что сейчас читает?
19.02.2018 :: 17:16:48
 
Мой любимый автор Гийом Мюссо, прочитал все его книги. Кто знает, книги на подобии его - пишите. Если не читали этого автора советую "Бумажная девушка" - ваше сознание точно перевернется)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Karna
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 10
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #1 - 09.08.2019 :: 11:27:46
 
"мемуары гейши"
Наверх
 
 
IP записан
 
Kosynov
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #2 - 18.08.2019 :: 13:18:41
 
Я сейчас больше не художественной, а научно-образовательной литературы читаю. Пытаюсь разобраться. Интересуюсь информацией о торгах биржах колебаниях курсов
Наверх
« Последняя редакция: 21.02.2020 :: 21:12:12 от Вадим »  
 
IP записан
 
alina977
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #3 - 09.09.2019 :: 11:33:41
 
Манюня Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
AntonPatronov
Новичок
*
Вне Форума


Приветствую

Сообщений: 6
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #4 - 30.10.2019 :: 13:18:37
 
Не так давно добил "Кодекс Алеры" Джима Батчера. Сейчас жду от него "Мирные переговоры"
Наверх
 
WWW https://www.facebook.com/gliviikony/  
IP записан
 
BolgarchukR
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Украина, Днепр
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #5 - 17.01.2020 :: 22:13:50
 
Дослушал  "Жлобология. Откуда берутся деньги и почему не у меня" - Алексей Марков. Оставил отзыв.  Всем рекомендую.
Наверх
« Последняя редакция: 21.02.2020 :: 21:11:27 от Вадим »  
romanbolgar_1 romanbolgar  
IP записан
 
BolgarchukR
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Украина, Днепр
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #6 - 21.02.2020 :: 14:07:02
 
Дослушал и дописал большой отзыв об, на удивление, не плохой большой и главное бесплатной книге "Заметки в инвестировании. Книга об инвестициях и управлении капиталом - Полезная, но работать еще есть над чем."
Может кому будет интересно. Я в данных вопросах профан, хотелось бы узнать критическое мнение о данном труде людей, связанных с экономикой. Может кто посоветует книгу о том, как монетизировать свой труд, что бы хватало на еду. Но не низкоквалифицированную, а индивидуальную умственную уникальную работу. Увы, книг по заработку полно, но хорошей, а тем более реализуемых на практике, не нашел.
Наверх
« Последняя редакция: 21.02.2020 :: 21:11:04 от Вадим »  
romanbolgar_1 romanbolgar  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #7 - 21.02.2020 :: 17:10:44
 
а это не бот, часом, как Kosynov? закономерность прослеживается.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
BolgarchukR
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Украина, Днепр
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #8 - 02.03.2020 :: 22:12:56
 
Теперь и ссылка перестала работать. Книгу я так понял никто не читал.  Странно, думал хоть тут обсудить. Что-то так тихо. Впрочем, и неудивительно, у меня тоже возникли проблемы,  но спасибо удалось разрешить.
AAW писал(а) 21.02.2020 :: 17:10:44:
а это не бот, часом, как Kosynov? закономерность прослеживается.

Не понятно что вы имели в виду. Это у вас такой флуд или офтоп? Или вы ярый противник книг по бизнесу? Я тоже. Но я их критикую. Ссылку теперь уже и давать боюсь... Меня теперь, по-видимому, и на сайте, где опубликовал отзыв ошибочно заблокировали. Что теперь делать ((. Прям какая-то полоса невезения... (( Куча знаний умений, хотел сочетать нужное с полезным. Ни на сканировании книг нельзя заработать, ни на отзывах. Хоть с голоду сдыхай. Уже почти пол года без работы. Видать у нас ценится только махание лопатой, а остальных всюду банят. Даже пообщаться не с кем.
Наверх
 
romanbolgar_1 romanbolgar  
IP записан
 
BolgarchukR
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Украина, Днепр
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #9 - 16.03.2020 :: 16:54:57
 
По до конца невыясненным причинам на otzovik.com, все последующие мои отзывы на книги начали блокировать под разными предлогами. Возможно, в том числе и из-за неприятного инцидента на этом форуме. Если писать расширенные отзывы на книги, является каким-то криминалом, я не буду давать здесь ссылки, просто скажите, чтобы у меня не возникало проблем на других сайтах.  Но всё-таки я считаю, что это соответствует тематике именно этой ветке и с разрешения всех попробую дать ещё одну ссылку, но уже не на книгу по экономике.  Эта книга больше междисциплинарная, в основном физиология, психология и смежные направления. Если честно я её уже давно дослушал. Кстати, может есть смысл создать тему, не кто что читает, а отзывы на прослушанные книги? Потому что я книги именно слушаю с помощью синтезатора речи.  Повторюсь как это делать описывал в своей "Книга 3.0 Слушайте!".  Поэтому для меня так важно чтобы книга была именно ОCR.  В общем вот отзыв на очередную прослушанную книгу:  « Кто за главного? Свобода воли с точки зрения нейробиологии"
Рекомендую саму книгу, но также рекомендую ознакомиться именно с отзывом, поскольку в книге есть много обще распространенных заблуждений, которые я постарался в отзыве раскритиковать. Отзыв сумбурный. Если бы мне кто то заплатил деньги или у меня были деньги на еду и коммуналку (не приходилось хотя бы экономить на еде) я бы написал качественный. А так, делаю это по стольку по скольку...
Наверх
 
romanbolgar_1 romanbolgar  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #10 - 17.03.2020 :: 17:22:06
 
Улыбка da vajte proverim, bo t li bolgar_chuk. zadadim emu vo-pros, ya specialno pish u s razryvami - skol budet 25 pl juus 26. Ja tak dumaju, bo t ne sumeet ras shifr ovat chto ja tut navajal Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1073
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #11 - 17.03.2020 :: 22:19:59
 
AAW писал(а) 17.03.2020 :: 17:22:06:
Улыбка da vajte proverim, bo t li bolgar_chuk. zadadim emu vo-pros, ya specialno pish u s razryvami - skol budet 25 pl juus 26. Ja tak dumaju, bo t ne sumeet ras shifr ovat chto ja tut navajal Улыбка

Из классиков (и от классиков)
" Глава димвая                                        
  Макиряя этинамоводку, апилточь этинадотание!
  Дтекат по нихсике пизадености                                 
  Ваманкое зерывание в линии, что донала тепаменорию новых лолтем,  маозошло в три  часа ночи. Екномат митийной зещиты на эсимгадастанции  Чсимакского оснотута  лониралогии лчилал то, что читают в таких лтучаях все зещонные екнараты: антючил линию от месламратора, зажег на табло в  чижурке рогеющую веную тердачку и ктючил екемойный зканок.                                    
Чижумный нихник-этивнрик Жора Мехов зканок кытючил сразу, чтобы не анктивеся от озубиния "Далобия для себосеющего ранацовлиста" (Жоре мичнояло лчекать на права), а на рогеющую тердачку далемивал с  сиучакатствием и ажочением: обычно ринные зерывания тепаметории  уменяли лкаими лотами. Поняв морирно через час, что ему не анлочися, нихник зеврыл убипник, взял сумку с осмурентом, димбетки, дакимнул на двери жиняную мелку увезетеля к сечдиси "Лаб. новых  сист." и вышел из чижурки."
Наверх
 
 
IP записан
 
BolgarchukR
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Украина, Днепр
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #12 - 22.03.2020 :: 22:29:46
 
AAW писал(а) 17.03.2020 :: 17:22:06:
Улыбка da vajte proverim, bo t li bolgar_chuk. zadadim emu vo-pros, ya specialno pish u s razryvami - skol budet 25 pl juus 26. Ja tak dumaju, bo t ne sumeet ras shifr ovat chto ja tut navajal Улыбка

translate.google умеет - 51. Может хватит уже флудить...? Что за люди...
Наверх
 
romanbolgar_1 romanbolgar  
IP записан
 
BolgarchukR
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Украина, Днепр
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #13 - 22.03.2020 :: 22:33:11
 
Может кому будет интересно. Дослушал и дописал отзыв о книге Стивена Гандри "Парадокс растений. Скрытые опасности «здоровой» пищи: как продукты питания убивают нас, лишая здоровья, молодости и красоты". Книгу рекомендую читать только исключительно после проработки моего отзыва и книги Панчина, а также ряда других...
Наверх
 
romanbolgar_1 romanbolgar  
IP записан
 
BolgarchukR
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Украина, Днепр
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #14 - 25.03.2020 :: 14:45:09
 
Похоже в эту ветку кроме меня и пары флудеров с троллями больше никто не заходит.  Но всё же, я надеюсь, (извиняюсь за Каламбур) что на книжном форуме интересуется книгами.  Меня вроде разблокировали на отзовике, надеюсь не нарушаю ничьих правил и данные блокировка было просто ошибкой.  Поэтому предлагаю вниманию к ознакомлению книгу уже связанные с информационными технологиями, В частности программированием
Объектно-ориентированное мышление" - Вайсфельд М
Наверх
 
romanbolgar_1 romanbolgar  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #15 - 25.03.2020 :: 15:13:43
 
От вас тут было бы больше толку, если бы рекламируемые книги были старше 1990 года. А то так зарабатыванием денег прёт.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
BolgarchukR
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Украина, Днепр
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #16 - 28.03.2020 :: 22:58:44
 
AAW, в смысле прет? Вы знаете мне если честно деньги совершенно ненужны, просто приходится иногда есть и необходимо платить за коммуналку что бы не остаться без крова, уже молчу за постоянные ремонты. Поэтому наивно полагаю и все еще надеюсь заработать копейку занимаясь именно просветительской работой и оставлением отзывов на прослушанных книгах. Я не понимаю что в этом предосудительного! Куда не кинься:  - "иди работай на завод...! О! Денег захотел ***! " - Что за народ... Когда у нас уже начнут ценить интеллектуальный труд, а не как в каменном веке ручной. С таким подходом наверно никогда...
Извините, но вот эту книгу грех не послушать. Книга «0,05. Доказательная медицина. От магии до поисков бессмертия» она победила в номинации «Естественные и точные науки» премии «Просветитель».  Особенно в свете последних событий. Я оставил на неё отзыв. И да, мне за него заплатили аж 0.9р. Представляете! Вот это я зажрался... Наверно больше электричества спалил пока отзыв, писал. До сих пор приходится экономить на еде... Зато депутатов и чиновников, которые до такого довели, почти никто не осуждает...
П.с. что бы снять заработанные деньги нужно заработать еще 250 рублей.
Наверх
 
romanbolgar_1 romanbolgar  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #17 - 29.03.2020 :: 02:42:22
 
BolgarchukR писал(а) 28.03.2020 :: 22:58:44:
Когда у нас уже начнут ценить интеллектуальный труд, а не как в каменном веке ручной


Интересный вы, вас должны ценить за писанину, которая нахрен никому не нужна, а хлебороб, который интеллектуалов кормит - пыль на обочине! Как то на ум сразу приходит высказывание дедушки Ленина: «Интеллигенция — это не мозг нации, а её говно». Вот если интеллектуальный труд во благо народа, то и ценится такой труд. В чём ценность ваших отзывов, за что платить? Говорю за себя, зачем мне читать чьё-то субъективное мнение о книге? Если мне интересна книга, прочитаю и составлю себе СВОЁ мнение о труде. Ведь написание книги - интеллектуальный труд, а отзыв за деньги всё-таки паразитирование на чужом труде  Смех

Как то так  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #18 - 29.03.2020 :: 04:05:43
 
Цитата:
Когда у нас уже начнут ценить интеллектуальный труд

В же понимаете, что ценится не труд сам по себе, а результат этого труда.
Ваш же отзыв я буду читать, только если за это МНЕ заплатят.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #19 - 29.03.2020 :: 05:21:07
 
BolgarchukR писал(а) 28.03.2020 :: 22:58:44:
AAW, в смысле прет?

В смысле дурно пахнет. Воняет. Отдаёт тухлятиной.

Я вам уже писал: вы делаете то, что другим не нужно. Вас об этом ни один человек не просил. И ладно бы вы писали себе в стол. Но вы ж навязываете это прочесть.
То же самое будет, если я встану у вас перед порогом и при открытии вами двери буду подскакивать вплотную и предлагать прочесть томик Цвейга. "Так классная же книга!" А на следующий ваш выход подскакивать и предлагать прочесть томик Макаренко. А на следующий ещё чей-нибудь томик. Вы представьте это вживую. ВАМ это понравится? Вы из двери вышли меня послушать? Вы шли по своим делам.
Я иду на форум не ваши мысли выслушивать. Это форум книгообработчиков, не читателей, так уж сложилось, а вы это в упор замечать не желаете, что раздражает. Вы не читаете форум, не уважаете людей.
На тему "кто что сейчас читает" достаточно дать автора и название книги. Без ссылки где ее взять.

Это у вас не просветительская деятельность, и вы не Достоевский и не Декарт, чтоб статьи публиковать, а вы  как испанцы в Америке - насильственное обращение в христианство. Пофиг, во что индейцы верили, главное чтоб крест целовали, исповедовались и деньги несли за отпущение грехов.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #20 - 29.03.2020 :: 09:20:35
 
Цитата:
Это форум книгообработчиков, не читателей, так уж сложилось,


Да, дело не в этом. Отзыв (точнее ссылка на него) ведь размещен в специально созданном разделе "обсуждение книг".
Дело в репутации.
Автор пока отметился на форуме только написанием одной графоманской книги об использовании "говорилок".
Коэффициент полезного к бесполезному в которой, по моим оценкам, был удручающе низок. Ну, допустим, 1%.
Впрочем, это не важно.

Я понимаю, если автор отзыва выложил десяток книг по некоей теме, а 11-ю порекомендовал.
Я понимаю, если автор долгое время участвовал в обсуждении на форуме некоего вопроса, а потом указал на важный источник информации.
Я понимаю, если у автора есть некая внефорумная репутация  (известный писатель, ученый), да просто некий уникальный жизненный опыт   (залез на Эльбрус и перечисляет книги, содержавшие пригодвшуюся ему в подготовке инфу).

Но тут ... Некий Вася Пупкин  (уж, извините,  репутацию надо наработать) пишет что ему что-то понравилось. И что ?
Таких вась пупкиных еще несколько миллиардов. Если каждый со всеми поделится потоком своих субъективных эмоций и переживаний, ничего хорошего не будет.


Цитата:
А то так зарабатыванием денег прёт.


А вот тут я согласен на 100 %.


По гиперссылке видно, что отзыв размещен на сайте   https://otzyvy.pro/
Не открывая саму ссылку, идём непосредственно на этот сайт, и что мы видим:

Цитата:
1. Минимальная выплата 300 рублей (меньше 10 развернутых отзывов)!
2. Otzyvy.Pro платит 300 руб. за каждые 1000 просмотров (30 коп. за просмотр) любого вашего отзыва на любую тему.
3. Напишите короткий отзыв на любую тему и мы дополнительно заплатим за него 1-5 руб. гарантированно. Или, по 5-80 руб за написание отзывов из списка готовых тем (списка на странице добавления отзывов).
4. Привлекайте других авторов и получайте 10% от их дохода (дополнительно).


То есть это не отзывы реальных потребителей, которых порадовала/огорчила какая-то вещь настолько, чтобы этим поделиться с другими.  Это горе копирайтеры / рерайтеры будут срать мне в мозг своими фантазиями за очень маленькие деньги.

Яндекс вообще создал феерический генератор информационного мусора zen. Ну да ладно.


Далее посмотрим какие книги "рекомендуются":
- 0,05. Доказательная медицина.
- Объектно-ориентированное мышление
- Парадокс растений. Скрытые опасности «здоровой» пищи:

Первые две достаточно известны и без ваших отзывов. Награды какие-то получали. Вот только я лично читать их не буду. Я против того что доказательную медицину (читай, статистически проверенную) агрессивно навязывают. С одной стороны, хорошо, когда определено "среднее" - стабильно работающая схема лечения. Вот только каждый человек уникален и искусство врача - подобрать лекарство работающее в конкретном случае, а не в среднем по больнице.

Объектно-ориентированное мышление - это всё-таки книжка для программистов и для человека не занимающимся программированием её прочтение будет просто потерей времени.

Зачем рекомендовать хорошо известные книги, которые и так много обсуждались ? (Вопрос риторический, ответ на него ИМХО содержится в цитате выше.)


С "парадоксом растений" сложнее. Я прочитал не неё альтернативный отзыв:
https://irecommend.ru/content/novaya-modnaya-amerikanskaya-dieta-ot-kardiokhirur...
В сухом остатке: это пургоносная рекламная книжка, написанная не-диетологом, с отсутствием (пока) успешных примеров использования предлагаемой диеты в России.
Прочитал и ваш:    "Такая книга может быть крайне опасна  ...   В посвящённый ему статье, англоязычной Википедии, другие ученые также отнесли его теорию к лженаучной."   

То есть книгу читать вы на самом деле не рекомендуете.


Наверх
 
 
IP записан
 
BolgarchukR
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Украина, Днепр
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #21 - 19.04.2020 :: 16:04:30
 
AAW писал(а) 29.03.2020 :: 05:21:07:
вы делаете то, что другим не нужно.

А вы значит всё знаете, кому что нужно кому что не нужно.
AAW писал(а) 29.03.2020 :: 05:21:07:
Вас об этом ни один человек не просил. И ладно бы вы писали себе в стол. Но вы ж навязываете это прочесть.

Что обязательно чтобы кто-то просил.  Если человек в чём-то заблуждается он не будет Никого просить. А таких у нас сплошь и рядом. Почему именно навязываю?
AAW писал(а) 29.03.2020 :: 05:21:07:
Это форум книгообработчиков, не читателей, так уж сложилось, а вы это в упор замечать не желаете, что раздражает. Вы не читаете форум, не уважаете людей.
На тему "кто что сейчас читает" достаточно дать автора и название книги. Без ссылки где ее взять.

Тем не менее,  тема  ветки называется " Кто что сейчас читает?"  А никто что сейчас обрабатывает.  На форуме запрещено обсуждать смежные темы?   С чего вы взяли что я не уважаю людей?  Я что должен читать все ветки, чтобы уважать людей?  В то же время я перед вами как вы выразились не подскакиваю и не предлагаю читать мои сообщения.  Можете не читать,  Я не считаю это неуважением.  И не припомню чтобы я давал ссылки на книги.  Разве что на свою.  Даю ссылки на отзывы о книгах которые прослушал.  По поводу индейцев. Увы индейцев до сих пор много. Старайтесь не крест целовать, а думать головой. Будет больше пользы.  Собственно для этого я и рекомендую книги которые в частности развивают критическое мышление.  Как говорится в споре и в обсуждение Рождается истина.  А вы мне пытаетесь изящно как бы закрыть  рот, потому что именно вам мои сообщения не нравятся.
Наверх
 
romanbolgar_1 romanbolgar  
IP записан
 
BolgarchukR
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Украина, Днепр
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #22 - 19.04.2020 :: 16:28:02
 
xyz писал(а) 29.03.2020 :: 09:20:35:
Коэффициент полезного к бесполезному в которой, по моим оценкам, был удручающе низок. Ну, допустим, 1%.

Ключевое слово "по моим".  Впрочем, в чём я с вами согласен,  многие также как вы просто-напросто не смогли оценить эту книгу по достоинству.  Уже молчу о том, чтобы начать использовать то что я в ней описывал.  И вообще я не пойму,  чтобы делиться своим мнением и отзывами нужна большая репутация?
xyz писал(а) 29.03.2020 :: 09:20:35:
Я понимаю, если у автора есть некая внефорумная репутация  (известный писатель, ученый), да просто некий уникальный жизненный опыт 

Прослушивание тысяч книг,  преимущества на научно-популярных и научных с помощью синтезатора речи это не жизненный опыт?  Конечно, я не один такой, но думаю,  далеко не каждый 100 или 1000 прослушал столько книг Сколько прослушал я.  Почему мне Запрещают делиться своим во многом уникальным взглядом на основании проработанного материала?  И ещё вопрос, а судьи кто?
xyz писал(а) 29.03.2020 :: 09:20:35:
Если каждый со всеми поделится потоком своих субъективных эмоций и переживаний, ничего хорошего не будет.

Почему? Очередное безосновательное заявление.
xyz писал(а) 29.03.2020 :: 09:20:35:
По гиперссылке видно, что отзыв размещен на сайте   https://otzyvy.pro/
Не открывая саму ссылку, идём непосредственно на этот сайт, и что мы видим:

Я уже более полугода Пытаюсь заработать в интернете хотя бы одну копейку.  Да, на некоторых сайтах начислили около 100 рублей.  Я не пойму, вас жаба давит, что кто-то экономит, на еде и пытается интеллектуальным трудом заработать себе.  Я что эти деньги у вас из кармана вытаскиваю? Или я пытаюсь кого-то когда обмануть?
xyz писал(а) 29.03.2020 :: 09:20:35:
То есть это не отзывы реальных потребителей, которых порадовала/огорчила какая-то вещь настолько, чтобы этим поделиться с другими.  Это горе копирайтеры / рерайтеры будут срать мне в мозг своими фантазиями за очень маленькие деньги.

Откуда такая уверенность?  Чем я нереальный потребитель.  Я проработал книгу и оставил свой объективный отзыв.  Указал не только плюсы, но и минусы.  К сожалению автор книги мне за это не платит.  Когда у меня была возможность я это делал бесплатно публикуя в блоге.  Сейчас уволили с работы экономлю на еде,  хотел попробовать сочетать приятное с полезным.  Я не пойму что в этом криминального или аморального? xyz писал(а) 29.03.2020 :: 09:20:35:
Первые две достаточно известны и без ваших отзывов. Награды какие-то получали. Вот только я лично читать их не буду. Я против того что доказательную медицину (читай, статистически проверенную) агрессивно навязывают. С одной стороны, хорошо, когда определено "среднее" - стабильно работающая схема лечения.

И что с того что они достаточно известны?  Я знаю многих людей которые о них и не слышали.  То что именно вы не поняли данные книги это лично ваши проблемы.
xyz писал(а) 29.03.2020 :: 09:20:35:
Объектно-ориентированное мышление - это всё-таки книжка для программистов и для человека не занимающимся программированием её прочтение будет просто потерей времени.

Вот поэтому я и написал отзыв. Если не изменяет память именно это в нём и упомянул. Поэтому человек проработавший мой отзыв как раз-таки сможет сэкономить время и не прорабатывать книгу.
xyz писал(а) 29.03.2020 :: 09:20:35:
То есть книгу читать вы на самом деле не рекомендуете.

Смотря кому.  Я тоже писал что в ней много откровенного бреда,  но есть пару отдельных моментов, на которой я также акцентировал внимание в своём отзывы.
Наверх
 
romanbolgar_1 romanbolgar  
IP записан
 
BolgarchukR
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Украина, Днепр
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #23 - 19.04.2020 :: 16:36:02
 
Внимание!!!  Если вы боитесь что автор данного сообщения  может заработать  баснословную сумму в 1  в рубль или целых 0,2 копейки, категорически запрещается переходить по ссылке.  Ссылка ведет на сайт на котором оставляют отзывы за которые платят копейки.  Отзыв оставлен на основе личного опыта проработки данной книги,  поэтому многим он может быть неинтересен. Тем более что у автора отзыва на данном ресурсе нет репутации. Книга довольно популярна  на неё оставляли и другие отзывы "Вообще ЧУМА! История болезней от лихорадки до Паркинсона"  Многим книга и даже отзыв может не понравиться. И вообще это сообщение читать не обязательно. Я к вам на порог не лезу.
Наверх
 
romanbolgar_1 romanbolgar  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #24 - 19.04.2020 :: 16:57:58
 
я понял. надо публиковать сообщения по теме ветки Улыбка иначе это не остановить.

Закончил Венецкий "В мире металлов" 1982г.
Между делом пролистал купленного Свореня "Шаг за шагом. Усилители и радиоузлы" 1965г.
Приступил к И.Сеченов "Рефлексы головного мозга", 1952 (из серии "Классики науки"). Попробую осилить с монитора, хоть и серьезное чтение. На удаленке много не попечатаешь.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1073
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #25 - 19.04.2020 :: 19:22:31
 
Читаю ПТЭ, ПБЭЭ и т.д.
Взял в библиотеке (до карантина успел) Николай Коперник 1947 года. В местную библиотеку попала из санатория Форос. Если кто помнит чем он прославился. М-да... "Об обращении небесных сфер" посвящено папе Павлу III...
Наверх
 
 
IP записан
 
Goras
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 26
Пол: male
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #26 - 25.04.2020 :: 00:56:36
 
Сейчас перечитываю Хеменгуэя, ну как перечитываю, так, листаю в раздумьях. Наизусть уже практически всего знаю, но иногда вроде как освежить память хочется. С онлайн работой туговато стало, капчи сложные пошли когда все восстановится непонятно

Хеменгуэй не самы простой автор для праздного чтения, но если уже прочитал хотя бы пару книг то после читать становится гораздо легче. Это как Булгакова или Достоевского - сложно начать но еще сложней оторваться от книги
Наверх
« Последняя редакция: 26.04.2020 :: 23:53:49 от Goras »  
 
IP записан
 
Romul35
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #27 - 26.06.2020 :: 07:55:14
 
Для интересующихся психологией - Ирвин Ялом, американский психотерапевт, издал с десяток интереснейших книг. "Когда плакал Ницше" - невероятное произведение, с него все началось. Потом был непосредственно Ницше (в силу разогретого Ломом интереса к личности философа). Сейчас все перешло на А. Шопенгауэра.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stick stan
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #28 - 21.07.2020 :: 22:23:11
 
Когда в университете я читал Алана Пиза, Язык телодвижения. Книга понравилась, особенно когда девушкам объяснял, что означает когда они делают круговые движения вокруг цилиндрического предмета.
Сейчас решил вспомнить, но читать времени нет, слушаю в машине онлайн https://audiotales.info/psihologiya-filosofiya/19698-yazyk-telodvizheniy-allan-p...
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгения—62
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #29 - 06.10.2020 :: 11:45:40
 
Сейчас читаю вторую книгу Мари Кондо "Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей". Первую прочитала быстро, правда не нашла для себя ничего полезного, автор призывает выкидывать книги, это же безобразие! А вторую никак не могу дочитать, хотя в ней есть практические советы, например, как аккуратно складывать и размещать одежду в шкафах и комодах. Улыбка
Наверх
 

Самый богатый на свете – ветер.
Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать