OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Форум переведен из кодировки UTF-8 в кодировку WINDOWS-1251. По всем вопросам, связанным с кодировкой текста (появлением «кракозябр»), обращайтесь к Администратору.
The forum is translated from the UTF-8 encoding to the WINDOWS-1251 encoding. For all questions related to the encoding of the text (the appearance of 'krakozyabr'), please contact the Administrator.

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Кто что сейчас читает? (Прочитано 1689 раз)
Владислав
Новичок
*

Всем привет!

Кто что сейчас читает?
19.02.2018 :: 17:16:48

Мой любимый автор Гийом Мюссо, прочитал все его книги. Кто знает, книги на подобии его - пишите. Если не читали этого автора советую "Бумажная девушка" - ваше сознание точно перевернется)))
Наверх

IP записан

Karna
Новичок
*

Всем привет!

Re: Кто что сейчас читает?
Ответ #1 - 09.08.2019 :: 11:27:46

"мемуары гейши"
Наверх

IP записан

Kosynov
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #2 - 18.08.2019 :: 13:18:41

Я сейчас больше не художественной, а научно-образовательной литературы читаю. Пытаюсь разобраться. Интересуюсь информацией о торгах биржах колебаниях курсов
Наверх
« Последняя редакция: 21.02.2020 :: 21:12:12 от Вадим »  

IP записан

alina977
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #3 - 09.09.2019 :: 11:33:41

Манюня Улыбка
Наверх

IP записан

AntonPatronov
Новичок
*

Приветствую

Ответ #4 - 30.10.2019 :: 13:18:37

Не так давно добил "Кодекс Алеры" Джима Батчера. Сейчас жду от него "Мирные переговоры"
Наверх

WWW https://www.facebook.com/gliviikony/  
IP записан

BolgarchukR
Новичок
*

Всем привет!

Украина, Днепр
Ответ #5 - 17.01.2020 :: 22:13:50

Дослушал  "Жлобология. Откуда берутся деньги и почему не у меня" - Алексей Марков. Оставил отзыв.  Всем рекомендую.
Наверх
« Последняя редакция: 21.02.2020 :: 21:11:27 от Вадим »  
romanbolgar_1 romanbolgar  
IP записан

BolgarchukR
Новичок
*

Всем привет!

Украина, Днепр
Ответ #6 - 21.02.2020 :: 14:07:02

Дослушал и дописал большой отзыв об, на удивление, не плохой большой и главное бесплатной книге "Заметки в инвестировании. Книга об инвестициях и управлении капиталом - Полезная, но работать еще есть над чем."
Может кому будет интересно. Я в данных вопросах профан, хотелось бы узнать критическое мнение о данном труде людей, связанных с экономикой. Может кто посоветует книгу о том, как монетизировать свой труд, что бы хватало на еду. Но не низкоквалифицированную, а индивидуальную умственную уникальную работу. Увы, книг по заработку полно, но хорошей, а тем более реализуемых на практике, не нашел.
Наверх
« Последняя редакция: 21.02.2020 :: 21:11:04 от Вадим »  
IP записан

AAW
Патриарх

Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Екатеринбург
Ответ #7 - 21.02.2020 :: 17:10:44

а это не бот, часом, как Kosynov? закономерность прослеживается.
Наверх

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан

BolgarchukR
Новичок
*

Всем привет!

Украина, Днепр
Ответ #8 - 02.03.2020 :: 22:12:56

Теперь и ссылка перестала работать. Книгу я так понял никто не читал.  Странно, думал хоть тут обсудить. Что-то так тихо. Впрочем, и неудивительно, у меня тоже возникли проблемы,  но спасибо удалось разрешить.
AAW писал(а) 21.02.2020 :: 17:10:44:
а это не бот, часом, как Kosynov? закономерность прослеживается.

Не понятно что вы имели в виду. Это у вас такой флуд или офтоп? Или вы ярый противник книг по бизнесу? Я тоже. Но я их критикую. Ссылку теперь уже и давать боюсь... Меня теперь, по-видимому, и на сайте, где опубликовал отзыв ошибочно заблокировали. Что теперь делать ((. Прям какая-то полоса невезения... (( Куча знаний умений, хотел сочетать нужное с полезным. Ни на сканировании книг нельзя заработать, ни на отзывах. Хоть с голоду сдыхай. Уже почти пол года без работы. Видать у нас ценится только махание лопатой, а остальных всюду банят. Даже пообщаться не с кем.
Наверх

IP записан

BolgarchukR
Новичок
*

Всем привет!

Украина, Днепр
Ответ #9 - 16.03.2020 :: 16:54:57

По до конца невыясненным причинам на otzovik.com, все последующие мои отзывы на книги начали блокировать под разными предлогами. Возможно, в том числе и из-за неприятного инцидента на этом форуме. Если писать расширенные отзывы на книги, является каким-то криминалом, я не буду давать здесь ссылки, просто скажите, чтобы у меня не возникало проблем на других сайтах.  Но всё-таки я считаю, что это соответствует тематике именно этой ветке и с разрешения всех попробую дать ещё одну ссылку, но уже не на книгу по экономике.  Эта книга больше междисциплинарная, в основном физиология, психология и смежные направления. Если честно я её уже давно дослушал. Кстати, может есть смысл создать тему, не кто что читает, а отзывы на прослушанные книги? Потому что я книги именно слушаю с помощью синтезатора речи.  Повторюсь как это делать описывал в своей "Книга 3.0 Слушайте!".  Поэтому для меня так важно чтобы книга была именно ОCR.  В общем вот отзыв на очередную прослушанную книгу:  « Кто за главного? Свобода воли с точки зрения нейробиологии"
Рекомендую саму книгу, но также рекомендую ознакомиться именно с отзывом, поскольку в книге есть много обще распространенных заблуждений, которые я постарался в отзыве раскритиковать. Отзыв сумбурный. Если бы мне кто то заплатил деньги или у меня были деньги на еду и коммуналку (не приходилось хотя бы экономить на еде) я бы написал качественный. А так, делаю это по стольку по скольку...
Наверх

IP записан

AAW
Патриарх

ничем не заменить

Екатеринбург
Ответ #10 - 17.03.2020 :: 17:22:06

Улыбка da vajte proverim, bo t li bolgar_chuk. zadadim emu vo-pros, ya specialno pish u s razryvami - skol budet 25 pl juus 26. Ja tak dumaju, bo t ne sumeet ras shifr ovat chto ja tut navajal Улыбка
Наверх

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан

Lykas
Гуру

Всем привет!

Ответ #11 - 17.03.2020 :: 22:19:59

AAW писал(а) 17.03.2020 :: 17:22:06:
Улыбка da vajte proverim, bo t li bolgar_chuk. zadadim emu vo-pros, ya specialno pish u s razryvami - skol budet 25 pl juus 26. Ja tak dumaju, bo t ne sumeet ras shifr ovat chto ja tut navajal Улыбка

Из классиков (и от классиков)
" Глава димвая                                        
  Макиряя этинамоводку, апилточь этинадотание!
  Дтекат по нихсике пизадености                                 
  Ваманкое зерывание в линии, что донала тепаменорию новых лолтем,  маозошло в три  часа ночи. Екномат митийной зещиты на эсимгадастанции  Чсимакского оснотута  лониралогии лчилал то, что читают в таких лтучаях все зещонные екнараты: антючил линию от месламратора, зажег на табло в  чижурке рогеющую веную тердачку и ктючил екемойный зканок.                                    
Чижумный нихник-этивнрик Жора Мехов зканок кытючил сразу, чтобы не анктивеся от озубиния "Далобия для себосеющего ранацовлиста" (Жоре мичнояло лчекать на права), а на рогеющую тердачку далемивал с  сиучакатствием и ажочением: обычно ринные зерывания тепаметории  уменяли лкаими лотами. Поняв морирно через час, что ему не анлочися, нихник зеврыл убипник, взял сумку с осмурентом, димбетки, дакимнул на двери жиняную мелку увезетеля к сечдиси "Лаб. новых  сист." и вышел из чижурки."
Наверх

IP записан

BolgarchukR
Новичок
*

Всем привет!

Украина, Днепр
Ответ #12 - 22.03.2020 :: 22:29:46

AAW писал(а) 17.03.2020 :: 17:22:06:

translate.google умеет - 51. Может хватит уже флудить...? Что за люди...
Наверх

IP записан

BolgarchukR
Новичок
*

Всем привет!

Украина, Днепр
Ответ #13 - 22.03.2020 :: 22:33:11

Может кому будет интересно. Дослушал и дописал отзыв о книге Стивена Гандри "Парадокс растений. Скрытые опасности «здоровой» пищи: как продукты питания убивают нас, лишая здоровья, молодости и красоты". Книгу рекомендую читать только исключительно после проработки моего отзыва и книги Панчина, а также ряда других...
Наверх

IP записан

BolgarchukR
Новичок
*

Всем привет!

Украина, Днепр
Ответ #14 - 25.03.2020 :: 14:45:09

Похоже в эту ветку кроме меня и пары флудеров с троллями больше никто не заходит.  Но всё же, я надеюсь, (извиняюсь за Каламбур) что на книжном форуме интересуется книгами.  Меня вроде разблокировали на отзовике, надеюсь не нарушаю ничьих правил и данные блокировка было просто ошибкой.  Поэтому предлагаю вниманию к ознакомлению книгу уже связанные с информационными технологиями, В частности программированием
Объектно-ориентированное мышление" - Вайсфельд М
Наверх

IP записан

AAW
Патриарх

ничем не заменить

Екатеринбург
Ответ #15 - 25.03.2020 :: 15:13:43

От вас тут было бы больше толку, если бы рекламируемые книги были старше 1990 года. А то так зарабатыванием денег прёт.
Наверх

155803224  
IP записан

BolgarchukR
Новичок
*

Всем привет!

Украина, Днепр
Ответ #16 - Вчера :: 22:58:44

AAW, в смысле прет? Вы знаете мне если честно деньги совершенно ненужны, просто приходится иногда есть и необходимо платить за коммуналку что бы не остаться без крова, уже молчу за постоянные ремонты. Поэтому наивно полагаю и все еще надеюсь заработать копейку занимаясь именно просветительской работой и оставлением отзывов на прослушанных книгах. Я не понимаю что в этом предосудительного! Куда не кинься:  - "иди работай на завод...! О! Денег захотел ***! " - Что за народ... Когда у нас уже начнут ценить интеллектуальный труд, а не как в каменном веке ручной. С таким подходом наверно никогда...
Извините, но вот эту книгу грех не послушать. Книга «0,05. Доказательная медицина. От магии до поисков бессмертия» она победила в номинации «Естественные и точные науки» премии «Просветитель».  Особенно в свете последних событий. Я оставил на неё отзыв. И да, мне за него заплатили аж 0.9р. Представляете! Вот это я зажрался... Наверно больше электричества спалил пока отзыв, писал. До сих пор приходится экономить на еде... Зато депутатов и чиновников, которые до такого довели, почти никто не осуждает...
П.с. что бы снять заработанные деньги нужно заработать еще 250 рублей.
Наверх

IP записан

krestik
Гуру

Всем привет!

Ответ #17 - Сегодня :: 02:42:22

BolgarchukR писал(а) Вчера :: 22:58:44:
Когда у нас уже начнут ценить интеллектуальный труд, а не как в каменном веке ручной

Интересный вы, вас должны ценить за писанину, которая нахрен никому не нужна, а хлебороб, который интеллектуалов кормит - пыль на обочине! Как то на ум сразу приходит высказывание дедушки Ленина: «Интеллигенция — это не мозг нации, а её говно». Вот если интеллектуальный труд во благо народа, то и ценится такой труд. В чём ценность ваших отзывов, за что платить? Говорю за себя, зачем мне читать чьё-то субъективное мнение о книге? Если мне интересна книга, прочитаю и составлю себе СВОЁ мнение о труде. Ведь написание книги - интеллектуальный труд, а отзыв за деньги всё-таки паразитирование на чужом труде  Смех

Как то так  Подмигивание
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать