OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
тесты (Прочитано 3106 раз)
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
тесты
07.05.2018 :: 17:57:36
 
Прикольный, хотя и дурацкий, тест:

http://www.myvocab.info/

Я набрал 114 тыщщ в максимуме. Честность =100%

Почему дурацкий ?

а) Я его проходил три раза. Набрал последовательно 110, 112, 114.
И во второй раз я пару слов, чтобы не подорвать "честность", подсматривал в яндексе.
Слова-то я  знал. Но я хотел понять, очень сильно устаревшие и неочевидные заимствования с иностранного (включая жаргон), считаются или нет: случайно генерируются. Так вот:  да, считаются.
Ничего случайного там нет. Если слово есть в немецком (греческом/французском/персидском/идиш...) или древнеславянском; знакомо вам из дворового детства, хотя вроде как словарным и не считается, то случайностью это не является. Считается, что такое слово есть.   (Какие-нибудь горе-переводчики его несколько раз в тексты заимствовали, и разработчики поэтому считают, что в словарь русских слов оно попало.)

б) Хотя в методике написано, что при разработке была проанализирована частотность слов,  те слова в отношении которых спрашивались значения, все три раза были практически одни и те же. То есть вариативность теста существенно ниже, чем заявлено. По хорошему, каждый раз на основании моих ответов должна была бы строиться новая цепочка из слов, имеющих одинаковую частотность. А поскольку я все три  раза видел по сути один и тот же набор слов, для которых спрашивались значения, то это значит, что они такую цепочку построили только один раз, а затем просто по ней перемещаются. Точно также случайная генерация липовых слов не была абсолютно случайной. Все три раза я за небольшими исключениями видел одинаковые слова.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать