OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Журнал "Роман-газета" (Прочитано 12366 раз)
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Журнал "Роман-газета"
10.01.2019 :: 16:23:21
 
Что-то совсем хило с этим изданием. В смысле сканирования и переводом в электронный вид. Раньше в былые времена в нем печатались самые "крутые" (на нынешнем сленге) произведения. Как то лет 10 назад я нашел на помойке целый пуд этого журнала, 60, 70, 80 года. Сложил всё это под диван,  радовался,  как дурак)))... А потом тестюга втихаря выкинул. Сука! (слово печатное, цензурное) Не посмел я его убить. )))  Я к тому, что надо каждый номер журнала найти,  подать во всесоюзный розыск.  Я подаю! )))
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #1 - 11.01.2019 :: 16:59:07
 
Для справки. На сегодняшний день сделано 709 номеров из N вышедших. Идея сканирования журнала здравая, но не для новичков. Плохая печать, мелкий шрифт, скорее всего плохая сохранность выпусков, чай не книги - не очень берегли эти журналы...
Наверх
 
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #2 - 11.01.2019 :: 17:24:50
 
sad369 писал(а) 11.01.2019 :: 16:59:07:
Для справки. На сегодняшний день сделано 709 номеров из N вышедших. Идея сканирования журнала здравая, но не для новичков. Плохая печать, мелкий шрифт, скорее всего плохая сохранность выпусков, чай не книги - не очень берегли эти журналы...

Вы имеете ввиду на Рутрекере, во всех форматах, в том числе  RTF, DOC, TXT, FB2 (эти можно не считать)
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #3 - 11.01.2019 :: 18:26:40
 
Не нужно считать то, что не подлежит исчислению. Ибо никто не обнимет необъятного. Все номера сделаны в православном дежавю, а прочее - суть избыток пролившейся на нас доброй воли оцифровщиков, добавивших таинственный OCR и сподвигших нас на чтение текстовых форматов в читалках, к тому формату предначертаных.
Наверх
 
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #4 - 13.01.2019 :: 18:34:09
 
sad369 писал(а) 11.01.2019 :: 18:26:40:
Не нужно считать то, что не подлежит исчислению. Ибо никто не обнимет необъятного. Все номера сделаны в православном дежавю, а прочее - суть избыток пролившейся на нас доброй воли оцифровщиков, добавивших таинственный OCR и сподвигших нас на чтение текстовых форматов в читалках, к тому формату предначертаных.

Православное вааще-то pdf, все древние книги в нем делаются. Чо та я в дежавю ни одного старого документа не видамши, якобы это извращение. А это не тот случай, который не поддается исчислению,  надо поссчитать и сделать. На то вы тут и находитесь. А я вам помогу. Подмигивание
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #5 - 13.01.2019 :: 18:50:42
 


хорошо сделанные djvu и pdf должны иметь примерно одинаковые размеры и смотрибельность (пригодность к печати), а неприязнь к djvu идет из древних времен (безсканкромсаторных и безскантейлорных), когда лепили djvu как попало в программе SoloDjvu с кривыми настройками по умолчанию и гнались за уменьшением размера (тогда это было Очень важно), чем изрядно попортили репутацию неплохого формата.

Канонический текст о сравнении форматов здесь: http://djvu-soft.narod.ru/scan/djvu_vs_pdf.htm


Цитата:
В общем и в целом, заблуждения о превосходстве формата PDF возникают по двум причинам:
- Пользователям просто не с чем сравнить - постоянно работая с PDF, и не рассматривая для сравнения (качественные) DjVu-файлы, они даже не представляют себе, что, оказывается, "может быть ещё лучше".
- Пользователи формата PDF не работают с ним на программном уровне - а только на уровне использования готовых PDF-программ. Как следствие, от них полностью сокрыты существенные недостатки формата PDF (очевидные PDF-программисту).
Заблуждения о (мнимых) недостатках формата DjVu возникают в основном по следующим причинам:
- Пользователи ошибочно сравнивают достоинства и недостатки векторного PDF и DjVu. Это совершеннейшая подмена понятий и грубейшая ошибка - сравнивать следует исключительно растровый PDF и DjVu.
- Из-за недостаточного качества (имевшихся в недалёком прошлом) программ по работе с форматом DjVu, их недостатки (конкретных DjVu-программ) ошибочно (и по незнанию) переносят на весь формат DjVu в целом.
- Некоторые не разделяют логически этапы сканобработки и (следующий за ним) этап создания DjVu. В этом случае трудности и проблемы этапа сканобработки ошибочно отождествляются с трудностями создания формата DjVu. Данное заблуждение порождается в основном тем фактом, что поклонники формата PDF создают свои PDF-файлы практически напрямую из сырых сканов (либо с минимательными обработками).
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #6 - 13.01.2019 :: 19:41:58
 
Dmitry7 писал(а) 13.01.2019 :: 18:50:42:
хорошо сделанные djvu и pdf должны иметь примерно одинаковые размеры и смотрибельность (пригодность к печати), а неприязнь к djvu идет из древних времен (безсканкромсаторных и безскантейлорных), когда лепили djvu как попало в программе SoloDjvu с кривыми настройками по умолчанию и гнались за уменьшением размера (тогда это было Очень важно), чем изрядно попортили репутацию неплохого формата.

Канонический текст о сравнении форматов здесь: http://djvu-soft.narod.ru/scan/djvu_vs_pdf.htm



Дима (Я имел страх и риск назвать вас своим именем), но я я вас уважаю, не то что вы администратор, а то что вы беззлобный человек (я читал многие посты, и хотя вы в теме "Почему нас так так мало" написали, что надо банить меня , но понятно, что это ради общего мнения,  мне по большому счету плевать - заблокируют меня или как), речь шла, что соберем всю подписку "Роман-газета". Всю!!! Особо начиная с ранних выпусков. Главное, чтобы не в текстовом формате!  Ну его на фиг, эти доки, фб2, епубы и всех, это дерьмо  прововедующих!!!  Только сканированный
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #7 - 13.01.2019 :: 19:46:25
 
kamenkapenza писал(а) 13.01.2019 :: 19:41:58:
Дима (Я имел страх и риск назвать вас своим именем), но я я вас уважаю, не то что вы администратор, а то что вы беззлобный человек (я читал многие посты, и хотя вы в теме "Почему нас так так мало" написали, что надо банить меня , но понятно, что это ради общего мнения,  мне по большому счету плевать - заблокируют меня или как), речь шла, что соберем всю подписку "Роман-газета". Всю!!! Особо начиная с ранних выпусков. Главное, чтобы не в текстовом формате!  Ну его на фиг, эти доки, фб2, епубыси всех, его прововедующих!!! Только сканированный

Возьмите на себя "Роман-газету", у нас у всех есть приоритетные направления оцифровки (у кого "Огонек" (папаВлад, например), у кого МРБ или литпамятники, у кого религиоведческие (AbsurdMan) и т.д.), с ними бы справиться, просто брать на себя еще один журнал - это распыление сил. А вот новым обработчикам типа Вас - дорога открыта. Попробуйте для начала пару журналов отсутствующих в сети отсканить и обработать, а потом выложить для пробы/оценки на форум
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #8 - 13.01.2019 :: 19:49:10
 
Dmitry7 писал(а) 13.01.2019 :: 18:50:42:
В общем и в целом, заблуждения о превосходстве формата PDF возникают по двум причинам:
- Пользователям просто не с чем сравнить - постоянно работая с PDF, и не рассматривая для сравнения (качественные) DjVu-файлы, они даже не представляют себе, что, оказывается, "может быть ещё лучше".
- Пользователи формата PDF не работают с ним на программном уровне - а только на уровне использования готовых PDF-программ. Как следствие, от них полностью сокрыты существенные недостатки формата PDF (очевидные PDF-программисту).
Заблуждения о (мнимых) недостатках формата DjVu возникают в основном по следующим причинам:
- Пользователи ошибочно сравнивают достоинства и недостатки векторного PDF и DjVu. Это совершеннейшая подмена понятий и грубейшая ошибка - сравнивать следует исключительно растровый PDF и DjVu.
- Из-за недостаточного качества (имевшихся в недалёком прошлом) программ по работе с форматом DjVu, их недостатки (конкретных DjVu-программ) ошибочно (и по незнанию) переносят на весь формат DjVu в целом.
- Некоторые не разделяют логически этапы сканобработки и (следующий за ним) этап создания DjVu. В этом случае трудности и проблемы этапа сканобработки ошибочно отождествляются с трудностями создания формата DjVu. Данное заблуждение порождается в основном тем фактом, что поклонники формата PDF создают свои PDF-файлы практически напрямую из сырых сканов (либо с минимательными обработками).

На вкус и цвет товарисчей нет,  пдф, так же как джву создается из одних сканов,  прямого ничего нет. Это только у любителей напрямую пдф из сканера образуется.  Мы же с вами не такие)))
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #9 - 13.01.2019 :: 19:54:26
 
Dmitry7 писал(а) 13.01.2019 :: 19:46:25:
Возьмите на себя "Роман-газету", у нас у всех есть приоритетные направления, с ними бы справиться, просто брать на себя еще один журнал - это распыление сил. А вот новым обработчикам типа Вас - дорога открыта. Попробуте для начала пару журналов отсутствующих в сети отсканить и обработать, а потом выложить для пробы/оценки на форум

Дима! Нет сканов. Были раньше, тесть на помойку выкинул. Я хоть и психопат - по вошему общему мнению (пол темы обо мне исписали), но не мог ему дать...,   жалко)))   
Я дал всего лишь тему для размышления (может уважаемый AAW отыщет сокровища. А мы включимся  - нету журналов в наличии!!!
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #10 - 13.01.2019 :: 20:00:42
 


Возможно, кто-то сможет отсканировать для начала парочку. Вот Вам образец образцовой обработки "РГ" от Lykas https://cloud.mail.ru/public/Dk2C/9qfcXeYb6
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #11 - 13.01.2019 :: 20:04:02
 
kamenkapenza писал(а) 13.01.2019 :: 19:54:26:
AAW отыщет

Местные библиотеки их давно списали. Еще в начале нулевых.
Но я не вижу никакого смысла собирать все выпуски, только то, что нигде потом не издавалось. Регулярно вижу в макулатуре выпуски Роман-газеты какого-нибудь Бондарева или Астафьева, даже в руки не беру. А редкости что-то не выкидывают.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #12 - 13.01.2019 :: 20:04:08
 
Dmitry7 писал(а) 13.01.2019 :: 19:46:25:
Попробуйте для начала пару журналов отсутствующих в сети отсканить и обработать, а потом выложить для пробы/оценки на форум

Я выкладывал в теме "Книги для билиотеки" Оценк, если сраснивать все выложенные книги в сети, у меня твердая четверка.  Расползаюсь в разъяснениях)) :
- обработано в Тейлоре:
- страницы белые
- текст черный
- ВАЖНО ОЧЕНЬ (патриархи не в состоянии сделать: поля равные, от первой страницы до последней (УЧИТЕСЬ), В ПДФ ЭТО ЗАМЕТНО, КОГДА ВЫ ХАЛТУРИТЕ В ПОЛЯХ
- мусор, всячески надписи убираю, вашим фото##пом не пользуйюсь, только Кромсатором
-Текст без файнридера читается замечательно
-книга ровная и красивая в двух форматах
Пи. Си: На фига вы окр делаете??? Это изменение вида книга, типа второго слоя.  Оставьте красивый натуральный текс и не изголяйтесь!!!
Наверх
« Последняя редакция: 13.01.2019 :: 20:23:52 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #13 - 13.01.2019 :: 20:09:40
 
AAW писал(а) 13.01.2019 :: 20:04:02:
Местные библиотеки их давно списали. Еще в начале нулевых.
Но я не вижу никакого смысла собирать все выпуски, только то, что нигде потом не издавалось. Регулярно вижу в макулатуре выпуски Роман-газеты какого-нибудь Бондарчука или Астафьева, даже в руки не беру. А редкости что-то не выкидывают.

Это серия! Иной раз вы не вдаетесь в серию по математике или физике, верно это, соответсвует ли требованию современности?!! Так рассуждать, значит советские учебники в игнор??? Мне хотя бы сканы перешлите. Я вот горюю, что были у меня когда то учебники школьные 60-х годов. сестры моей, ну а потом всё это ушло в небытие.  Я бы на того молился, кто учебники (сканы) соизволил бы сделать
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #14 - 13.01.2019 :: 20:11:03
 

Зачем нужен OCR в djvu ? - для быстрого поиска какого-либо фрагмента. Вид книги он никак не портит, ибо невидим. А мне лично любой djvu без ОСR некомфортен.

А если не хотите - не делайте, Ваше право. Кому нужно, добавит OCR слой.
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #15 - 13.01.2019 :: 20:15:55
 
Dmitry7 писал(а) 13.01.2019 :: 20:00:42:
Возможно, кто-то сможет отсканировать для начала парочку. Вот Вам образец образцовой обработки "РГ" от Lykas https://cloud.mail.ru/public/Dk2C/9qfcXeYb6

Да я лучше делал.  В разделе "Книги для библиотек",  все посты последние мои, и книги В "Миркниг" выложены. На ЧЕТВЕРКУ мои книги!!! Все страницы ровные!!!  Страницы белые, обработанные,  текст черный, оптически под глаз, не размытый,
обожки ваще классные,  у вас мастеров размытые до ужасти, мусор убран по большому счету,ю печати и штампы.  Ну вот.

Наверх
« Последняя редакция: 13.01.2019 :: 20:24:46 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #16 - 13.01.2019 :: 20:20:44
 
Dmitry7 писал(а) 13.01.2019 :: 20:11:03:
Зачем нужен OCR в djvu ? - для быстрого поиска какого-либо фрагмента. Вид книги он никак не портит, ибо невидим. А мне лично любой djvu без ОСR некомфортен.

А если не хотите - не делайте, Ваше право. Кому нужно, добавит OCR слой.

Если можно сделать уже с готовой джву книги - пожалуйста!!! Скачал Файнридер 11 проделал манипуляции...  в результате понял, что это ни к чему.  Создается какой то слой  (непонятно зачем), текст должен выглядеть таким, каким его напечатали (на фига тогда сканировать книги), есть на этот случай тектовый формат, который я не люблю, только со скачивания html и перведом в док.
Слой то к чему? Чем он открывается?
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #17 - 13.01.2019 :: 20:30:57
 
Господа, не уклоняйтесь от темы! (постукивая по стакану карандашом) У меня где-то валялись отдельные номера РГ 80-х годов, но сейчас я физически не готов ими заниматься. На рутрекере последние месяцы эта тема ведется активно, так что процесс идет. В основном там пдф и дежавю, текстовых файлов ничтожно мало. Кстати, как ни странно, наибольшую проблему составляют не старые выпуски (даже из 40-50-х многое есть), а издания последних лет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #18 - 13.01.2019 :: 20:34:30
 
sad369 писал(а) 13.01.2019 :: 20:30:57:
Господа, не уклоняйтесь от темы! (постукивая по стакану карандашом) У меня где-то валялись отдельные номера РГ 80-х годов, но сейчас я физически не готов ими заниматься. На рутрекере последние месяцы эта тема ведется активно, так что процесс идет. В основном там пдф и дежавю, текстовых файлов ничтожно мало. Кстати, как ни странно, наибольшую проблему составляют не старые выпуски (даже из 40-50-х многое есть), а издания последних лет.

тиражи последних лет были Очень небольшими...
сейчас скачаю тот торрент, и посмотрю, может, что на даче завалялось из отсутствующего

А еще была "РГЮ". кто знает, есть ли где в сети она? кроме "1990_11 Врата в будущее"
и еще "Детская Роман-Газета" была
Наверх
« Последняя редакция: 13.01.2019 :: 20:41:19 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #19 - 13.01.2019 :: 20:43:42
 
Детская РГ
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4820899
Мало, конечно, но уж что есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1072
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #20 - 13.01.2019 :: 20:53:22
 
kamenkapenza писал(а) 13.01.2019 :: 19:54:26:
Дима! Нет сканов. Были раньше, тесть на помойку выкинул. Я хоть и психопат - по вошему общему мнению (пол темы обо мне исписали), но не мог ему дать...,   жалко)))   
Я дал всего лишь тему для размышления (может уважаемый AAW отыщет сокровища. А мы включимся  - нету журналов в наличии!!!

Цена вопроса - поточный сканер тысяч за пять + сами журналы (от 8 рублей за номер до 1000 за 20 лет).
Счастливые жители Москвы. Журналы можно брать пачками под нож - и в сканер. 
Dmitry7 писал(а) 13.01.2019 :: 20:34:30:
А еще была "РГЮ". кто знает, есть ли где в сети она? кроме "1990_11 Врата в будущее"
и еще "Детская Роман-Газета" была

Надо смотреть. Вроде было еще "Сибиряки против СС".
Точно есть. Раш Сибиряки против СС пересканировать стр 16 1989 09. Если кому надо, могу отдать сканы, но качество не очень.
Наверх
« Последняя редакция: 13.01.2019 :: 21:14:40 от Lykas »  
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #21 - 13.01.2019 :: 21:00:23
 

пока нашел "Роман-газету для юношества" № 10 /1990 "Чердак Вселенной"
отсканю по возможности
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #22 - 13.01.2019 :: 21:20:04
 
Lykas писал(а) 13.01.2019 :: 20:53:22:
Цена вопроса - поточный сканер тысяч за пять + сами журналы (от 8 рублей за номер до 1000 за 20 лет).
Счастливые жители Москвы. Журналы можно брать пачками под нож - и в сканер. 

Сканер сам по себе должен быть у нашего брата (сейчас они наверняка от 10 тыщ , у меня Кэнонскан 8000.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #23 - 13.01.2019 :: 21:21:02
 
Dmitry7 писал(а) 13.01.2019 :: 21:00:23:
ока нашел "Роман-газету для юношества" № 10 /1990 "Чердак Вселенной"
отсканю по возможности

Большое спасибо!!!
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #24 - 14.01.2019 :: 06:47:40
 
sad369 писал(а) 13.01.2019 :: 20:30:57:
наибольшую проблему составляют не старые выпуски (даже из 40-50-х многое есть), а издания последних лет

Это каких? Вы б хоть список на розыск тут опубликовывали, люди бы его зафиксировали. А то пойди туда, не знаю куда. Без такой конкретики - мне что, когда вижу эту макулатуру, всё тащить? Так все антресоли уже забиты, класть некуда.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #25 - 14.01.2019 :: 20:55:25
 
Последние года это начиная с 2000. В основной раздаче
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4103700
нет ни единого номера. Да и за 90-е не густо. Вот список имеющегося
1991 - №1-24 (все номера)
1992 - №1,2,3,4/5,6,7,8/9,10,11,12,15/16,17/18
1993 - №1,2,4,5/7,8,9/10,11/12,13/14,15,16,21/24
1994 - №2,3,4,5/6,7,11,12,15,17,18,19,23,24
1995 - №2,4,10,14,18,19
1996 - №2,3,6,11
1997 - №13
1999 - №6
Остальное по указанной ссылке можно посмотреть. В настоящее время журнал выходит, на него можно подписку оформить, как и на детскую РГ, но больше никаких следов не найдено.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1072
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #26 - 15.01.2019 :: 10:13:20
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #27 - 15.01.2019 :: 18:55:06
 

теперь всего 12 раз в год?
когда-то было по 24
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #28 - 20.01.2019 :: 21:58:35
 

Роман-Газета для Юношества № 10/1990 г.


сканы 1 Гб (320 стр.+обложки): http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1330521757/720#720



Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Журнал "Роман-газета"
Ответ #29 - 27.01.2019 :: 10:55:41
 
Dmitry7 писал(а) 20.01.2019 :: 21:58:35:
Роман-Газета для Юношества № 10/1990 г.

сканы 1 Гб (320 стр.+обложки): http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1330521757/720#720


обработанная книга: http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1327823998/34#34
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать