OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Форум переведен из кодировки UTF-8 в кодировку WINDOWS-1251. По всем вопросам, связанным с кодировкой текста (появлением «кракозябр»), обращайтесь к Администратору.
The forum is translated from the UTF-8 encoding to the WINDOWS-1251 encoding. For all questions related to the encoding of the text (the appearance of 'krakozyabr'), please contact the Administrator.

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Библиотека хорошая,но.... (Прочитано 844 раз)
kamenkapenza
Активист

ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Череповец и Каменка Пензенская
Библиотека хорошая,но....
13.01.2019 :: 17:53:43

Уважаю создателя библиотеки - Ершова Вадима, народ, тут присутвующий, отцов (которые борятся за каждую букву распознанную)  и пасынков (которые стараются на них быть похожими) ))) Я как собиратель книг, которых, наверняка мало, скажу так: большое спасибо энтузиастам, которые делают своё дело, несмотря ни на что (делают и делают   Улыбка, низкий поклон), а с другой стороны нет 100-процентной гарантии, что книга окажется именно тут (я наблюдаю это по сканам, которые якобы обработаны, так написано). Достаточное количество книг уходит в небытие.  Билл Г (наверное, Билл Гейтс, который тут является участником, вроде, он организовал Либген)  писал, что ему непонятно, как книги, предоставленные и изготовленные народом (лучше сказать мастерами, которые давно тут находятся) попадают на этот сайт. Нет никакой гарантии, что  труды не пропадут даром, нет отчетности, что книги осели на этом сайте.  Хотя вполне понятно, что тут используется сервер, даже исчезают ссылки на ранние месячные обновления, потому что нет места (не резиновый же он), нет средств (надо помочь, но никто не кидал клич). Я, наверное, единственный человек, который скачал вашу библиотеку полностью (плюс месячные))) обновления) .  По такому случаю есть предложение: надо создать сайт, который будет для всех желающих, для всех трудях вашего общества, чтобы ни одна книга не пропала. Чтобы были страницы с выкладкой книг, чтобы каждый мог разместить там свою книгу, без сервера.  Например выкладывать книги с сылкой на Яндекс. У вас так много веток, все стараются, работают, всё разрозненно, а кто даст гарантию, что их труды не пропали даром??? ... Нету!!! Есть у вас человек, который собирает все эти труды, чтобы ни одного не потерять???? Я думаю, что нету, потому что вы все высшие чины занимаются разбором конкретного, заинтересовавшего их текста, как выглядит дпи и мельчайшие подробности в тексте и рисунке после их обработки десятью программами и т.п.   Смех И до книг, выкладываемых здешними мастерами (вон сколько сканов невостребованных) дела нет, у них тут высший пилотаж, не мешай, народ))). А они все (мастера и подмастерья)  надеются и заслужили (что их труды появятся на этом сайте!!! Опять скажете: боимся троля каменкупензу, когда он уйдет отседова, ёклмн, этот ужас, откель он только и пожаловал))  Уйду! Только во всем должен быть порядок!!! Ни одна книга не должна пропасть (в этом месте хотелось бы добавить и ругнуться, но промолчу   Подмигивание )
P.S.  В следующий раз, когда будете обсуждать  быдло kamenkapenza в теме "Почему вас так мало" , когда этот тролль уйдет отседова, имейте благоразумие закрывать тему для посторонних, а то читать ваши переговоры смешно, цирк сплошной (кто как сдулся, надулся, кто какие ратные подвиги соверщил против меня, кто в личных сообщениях был героем, а кто при народе  Класс
Наверх
« Последняя редакция: 13.01.2019 :: 18:05:55 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...

IP записан

Lykas
Гуру

Всем привет!

Re: Библиотека хорошая,но....
Ответ #1 - 13.01.2019 :: 20:07:15

Сэр, а вас не Ната зовут? Впрочем не важно.
Была уже попытка объять необъятное. Скачать весь книжный интернет. Старожилы Сети могут вспомнить чем это дело закончилось.
Проблема не в том, что-бы скачать. Проблема в том, что-бы была не свалка книг после грабинга.  Вот на ваше обращение на booktracke много народу откликнулось?
Проблема даже не в том, что-бы книгу отсканировать. Проблема в том, что-бы её обработать. У тех кто периодически сканирует, образуются залежи неликвида.
Наверх

IP записан

Dmitry7
Патриарх

Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Санкт-Петербург
Ответ #2 - 13.01.2019 :: 20:12:26

Lykas писал(а) 13.01.2019 :: 20:07:15:
на ваше обращение на booktracke много народу откликнулось?.

ссылку киньте глянуть
Наверх

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан

AAW
Патриарх

Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Екатеринбург
Ответ #3 - 13.01.2019 :: 20:16:58

У тех кто периодически сканирует, образуются залежи неликвида

Ну, есть такое, конечно. Но - ИМХО - это вопрос решаемый. Надо создать ресурс обменник информацией о таком неликвиде. Я потихоньку продвигаюсь в освоении wordpress, глядишь, чего-нибудь наваяю в этом году.
Наверх

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан

kamenkapenza
Активист

ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Ответ #4 - 13.01.2019 :: 20:31:26

Сэр, а вас не Ната зовут? Впрочем не важно.
Была уже попытка объять необъятное. Скачать весь книжный интернет. Старожилы Сети могут вспомнить чем это дело закончилось.
Проблема не в том, что-бы скачать. Проблема в том, что-бы была не свалка книг после грабинга.  Вот на ваше обращение на booktracke много народу откликнулось?
Проблема даже не в том, что-бы книгу отсканировать. Проблема в том, что-бы её обработать. У тех кто периодически сканирует, образуются залежи неликвида.

Я ОБЪЯЛ НЕОБЪЯТНОЕ. Не знаю, с кем вы знакомились, но я дядя Слава.  Подмигивание Были или нет попытки, это вам ведомо, но у меня и мир книг ком и мир книг су на дисках.( вам объем проделаной мною работ даже не снилось) Скачано всё, кроме определенных тем. Я для этого годами куплял сначала Депозитфайлс, потом Турбобит. Обрашайтесь - за умеренную цену продам раритет!
Наверх

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...

IP записан

kamenkapenza
Активист

ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Ответ #5 - 13.01.2019 :: 20:37:49

AAW писал(а) 13.01.2019 :: 20:16:58:
Ну, есть такое, конечно. Но - ИМХО - это вопрос решаемый. Надо создать ресурс обменник информацией о таком неликвиде. Я потихоньку продвигаюсь в освоении wordpress, глядишь, чего-нибудь наваяю в этом году.

Я его весь ликвидирую, можете поглядеть на мир книг, начал сзади, с последних сканов, сентябрь 2017,  я ничему не дам пропасть, не ссы...,  не беспокойтесь)))
Страницы одиночные ровные, без особого мусора,  не стыдно народу предоставить.

Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать