OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Форум переведен из кодировки UTF-8 в кодировку WINDOWS-1251. По всем вопросам, связанным с кодировкой текста (появлением «кракозябр»), обращайтесь к Администратору.
The forum is translated from the UTF-8 encoding to the WINDOWS-1251 encoding. For all questions related to the encoding of the text (the appearance of 'krakozyabr'), please contact the Administrator.

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Ips экран на смартфоне для чтения (Прочитано 1356 раз)
Enakiev
Новичок
*

Всем привет!

Ips экран на смартфоне для чтения
18.06.2019 :: 17:48:07

Так ли хорош IPS экран при чтении с экрана телефона или планшета? Про амолед я еще ничего не слышал поэтому даже не спрашиваю а вот от обычного tft у меня краснеют и слезятся спустя уже часа - полтора
Наверх

IP записан

Kosynov
Новичок
*

Всем привет!

Re: Ips экран на смартфоне для чтения
Ответ #1 - 24.06.2019 :: 10:08:38

На телефоне с таким экраном могу без устали читать хоть часа три, а вот на мониторе с тфт матрицей быстро устают и краснеют и иногда приходится даже капать Окумед. Так что это правда IPS намного лучше вариант для чтения
Наверх
« Последняя редакция: 02.03.2020 :: 18:00:19 от Вадим »  

IP записан

Silka
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #2 - 01.08.2019 :: 23:31:10

Лучше не читать с экрана, я лично печатаю книги на принтере, даже не только для сохранения зрения, просто не удобно, не могу сосредоточится. Советую вам обратиться в магазин zvk.ru я покупал у них все необходимое для офиса, а также заказал услугу заправку картриджей.
Наверх
« Последняя редакция: 02.03.2020 :: 17:59:52 от Вадим »  

IP записан

Karna
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #3 - 02.08.2019 :: 13:37:12

Мне вообще больше нравиться слушать аудиокниги, поэтому купила себе аирподс Очень классные наушники, отличное звучание, а главное что они беспроводные, можно слушать любимую книжечку и не переживать что где-то зацепится проводок и наушники порвутся.
Наверх
« Последняя редакция: 02.03.2020 :: 17:59:17 от Вадим »  

IP записан

Кosynov
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #4 - 16.03.2020 :: 09:25:49

По сравнению  TN матрицей конечно IPS выигрывает. Это только геймеры которым быстрота отклика важна до сих пор играют на них. Я когда стал именно на Mr Bit засиживаться в их игры то тогда и понял что мне пора менять свой монитор чтобы иметь преимущество над другими игроками в быстроте реакции.
Наверх
« Последняя редакция: 30.03.2020 :: 14:11:14 от Вадим »  

IP записан

Willian
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #5 - 30.03.2020 :: 11:14:58

Электроника по неплохой цене продается у Shopotam. Если аудиокниги не подходят, советую присмотреть себе электронную читалку. Я уже давно на такую перешел, глаза вообще не устают, по сравнению с телефоном или планшетом
Наверх
« Последняя редакция: 01.04.2020 :: 15:51:03 от Willian »  

IP записан

Enakiev
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #6 - 03.05.2020 :: 11:10:41

У меня моя читалка уже лет пять верой и правдой служит. Один раз только батарею сменил. А вот жена попросила более функциональный нетбук ей приобрести. Выбираю сейчас какой взять чтобы соотношение цена/качество было приемлимым. Читал на https://vyborexperta.ru/cifrovaya-tekhnika-i-internet/luchshie-netbuki/ что Irbis NB211 модель хвалят. Схожу гляну в магазин на него в живую.
Наверх
« Последняя редакция: 06.05.2020 :: 08:25:57 от Enakiev »  

IP записан

Rustik
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #7 - 21.07.2020 :: 10:12:56

Экран может сгореть от перебоев с электричеством, так что надо быть внимательнее, особенно если стоит на зарядке.
Наверх

IP записан

Rustik
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #8 - 21.07.2020 :: 10:21:30

Rustik писал(а) 21.07.2020 :: 10:12:56:
Экран может сгореть от перебоев с электричеством, так что надо быть внимательнее, особенно если стоит на зарядке.

Такие перебои могут происходить из-за пробоя кабеля, поэтому надо укладывать надёжный, сделанный качественно. Мы применяли вот такие кабеля https://tesk.pro/catalog/kabel/avvgng/avvgng-5x240/ для подключения различного оборудования. Они показали себя надёжно.
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать