OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Книги для мам о малышах (Прочитано 7502 раз)
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Книги для мам о малышах
20.08.2019 :: 23:06:05
 
В июле в ЖЖ-сообществе "Малыши" состоялось обсуждение, какие книги стоит читать будущим мамам:

https://malyshi.livejournal.com/64266153.html

Я составил список книг, упоминавшихся в комментариях, и обнаружил, что в инете этих книг нет.
Меньше половины есть в fb2 и OCR-версиях и ещё пара книг есть в жутких сканах.
На либгене, впрочем, имеются pdf-версии  Хогг Т., "Чего хочет ваш малыш;  Кейв С., Фертлмен К., "Ваш малыш неделя за неделей", но я пока не знаю, идентичны ли эти версии с бумажными. Так что тоже в розыске. Update  -совпадают, конверирую в джву.

Считаю крайне общественно полезным раздобыть весь этот список.
Update  - я все посканил, осталось только обработать


1. Бауэр И., "Жизнь без подгузников", Генезис, 2006
2. Вандерейт Х., Плой Ф., "Капризничает? Значит, развивается!", Попурри, 2007
3. Гонсалес К., "Подарок на всю жизнь. Руководство по грудному вскармливанию", Ресурс, 2014
4. Гонсалес К., "Целуйте меня! Как воспитывать детей с любовью", Ресурс, 2013
5. Друкерман П., "Французские дети не плюются едой",
6. Катасонов: Федиатрия. Нетревожный подход к ребенку   Издательство: Индивидуум паблишинг, 2019 г.
7. Кейв С., Фертлмен К., "Ваш малыш неделя за неделей. От рождения до 6 месяцев", Альпина нон-фикшн, 2018
8. Комаровский- Здоровье ребёнка и здравый смысл..."
на либгене есть ebook

8. Комаровский - Неотложная помощь"
на рутрекере есть ebook

9. Комаровский - Лекарственные средства в педиатрии   
на рутрекере есть ebook, но я бы предпочел другое издание

10 Куусмаа, Изюмская: Мама на нуле. Путеводитель по родительскому выгоранию  Издательство: Самокат, 2018 г.
11. Ларго Р., Развитие ребенка от 0 до 4 лет,
12. Мурашова Е. Понять ребенка. Психологические проблемы ваших детей   
13. Паевская В., "Я плохая мама? Как воспитать ребенка, не имея на это времени", Феникс, 2018
нашлась в сети

14. Питман Т., Виссингер Д., Вест Д., "Искусство грудного вскармливания", Эксмо, 2012
15.  Петрановская Л.В., "Тайная опора: привязанность в жизни ребенка", АСТ, 2015
16. Сирс У., Сирс М. Сирс Р., Сирс Д., "Ваш малыш от рождения до двух лет ",  Эксмо, 2016
17. Сирз Марта, Хольт Линда Хьюи, Сирз Уильям, "В ожидании малыша (обновленное издание)",  Эксмо, 2017
18. Спок Б., Ребенок и уход за ним
19. Хогг Т., Блау М. "Секреты высыпающейся мамы. О сне, кормлении и общении с малышом от рождения до детского сада",  ООО «Манн, Иванов и Фербер», 2015
20. Хогг Т., "Чего хочет ваш малыш", Альпина нон-фикшн, 2018
21. Цейтлин С.Н., "Очерки по словообразованию и формообразованию в детской речи", Знак, 2009

22-23. Рюхова Ирина
"Еда. Сон. Любовь. Чего хочет малыш, и как ему это дать", СветЛо, 2018
"Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью", СветЛо, 2015
"Двести вопросов о кормлении грудью", СветЛо, 2019
"Ваш грудничок старше года" ?   цифровая на озоне

UPDATE-5
Так как не было указано, какая книга Рюховой имеется в виду, я включил все, какие нашёл.
Также неясно, какие книги Сирс имелись в виду.
Возможно, посвящу отдельный пост проблеме их библиографии. Она ширее, чем казалось мне сначала.


---------------------------------

1. Бауэр И., "Жизнь без подгузников", Генезис, 2006
Объясняет определенные вещи в поведении новорожденного (например, беспокойство у груди), и она такая (теоретический кусок) про настройку на ребенка. Если концепция неблизка, то практику можно не читать подробно.
...
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/SCH/''Schast'e_kak_obraz_jizni''/_''SKOJ''.html#0001

2. Вандерейт Х., Плой Ф., "Капризничает? Значит, развивается!", Попурри, 2007
Мне больше всего понравилась выжимка из книги с календарем недельных младенческих кризисов/затиший. Когда вроде только приспособился - хоп ребенок сломался. А там ещё что что происходит с младенцем каждый период и почему он повис на ручках. Когда-то эта книга спасла мне рассудок со старшим.
...
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/V/VANDEREYT_Hetti/_Vandereyt_H..html

3. Гонсалес К., "Подарок на всю жизнь. Руководство по грудному вскармливанию", Ресурс, 2014
...
OCR-версия  https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5511339

4. Гонсалес К., "Целуйте меня! Как воспитывать детей с любовью", Ресурс, 2013
Она такая теплая и смешная! Я читала как раз перед вторымт родами, как-то очень расслабилась тогда благодаря ей.
Интересно объясняет поведение младенцев с антропологической точки зрения. После очень легко принять малыша таким, какой он есть и не пытаться его поправить, переделать и загнать в какие-то рамки) ну и просто наблюдайте за ребенком и Вы хорошо его почувствуете.
...
раздобыл


5. Друкерман Памела, "Французские дети не плюются едой",
...
Цитата:
В противовес Петрановской я читала ещё и Французких детей, которые не плюются). Считаю, что во многом и это оказалось полезным, не дало скатиться в другую противоположность - "деточка пуп земли".
Нормальная книга, если не воспринимать её как учебник с готовыми рецептами, а как повод для размышлений. Это как раз хороший "альтернативный взгляд" на фоне современных перегибов в сторону "деточка у нас глава семьи и царь вселенной" и прочей , простите анархии. Которая в итоге так же вредна, как и деспотизм.
Там, конечно, очень многое надо фильтровать: общий смысл там в том, что американских детей разбаловали, а француженки такие молодцы, сразу выстраивают режим, дают детям проораться и вообще, у них дети с года идут в ясли, едят там рокфор на десерт и не жужжат.
Но из этой книги я узнала зато, что дети не умеют переключаться между фазами сна, это было полезно.




6. Катасонов, Федиатрия. Нетревожный подход к ребенку   Издательство: Индивидуум паблишинг, 2019 г.
Федиатрию я прочла в первую очередь и была счастлива - очень хорошо перекликалось с моими ощущениями (что надо отвалить от ребенка, ставить прививки вовремя и найти хорошего педиатра)
...




7. Кейв Симона, Фертлмен Каролина, "Ваш малыш неделя за неделей. От рождения до 6 месяцев", Альпина нон-фикшн, 2018
По неделям записи. Понравилась.
...




8-10. Комаровский
Комаровский - сугубо по детским болячкам. "Здоровье ребёнка и здравый смысл...", "справочник по лекарствам" вообще маст хэв в каждом доме, "Неотложная помощь" тоже.
...

Справочник здравомыслящих родителей
Часть 1. Рост и развитие. Анализы и обследования. Питание. Прививки.
Часть 2. Неотложная помощь
Часть 3. Лекарства
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5536466


Про лекарства я бы предпочёл другое издание:

...



10 Куусмаа, Изюмская: Мама на нуле. Путеводитель по родительскому выгоранию  Издательство: Самокат, 2018 г.
Цитата:
Не про ребёнка, про маму - "Мама на нуле". Только прямо сейчас не читайте, а то сильно пригрузитесь, там местами жесткач. Но вот когда накатит беби-блюз и всё такое - почитайте. Там сборник статей, не все они одинаково хороши, но Петрановская, Бурмистрова прекрасны


11. Ларго Ремо, Развитие ребенка от 0 до 4 лет,
Цитата:
мы живем в Германии, тут бестселлер - Ремо Ларго, Развитие ребенка от 0 до 4 лет, на русском она тоже есть. толковая книга, не учит жить, а рассказывает, как дети развиваются, по разделам игра-сон-социальное поведение и т.п. Я ее сейчас перечитываю со вторым на руках.
PS там как раз про взаимодействие с ребенком с первых дней хорошо написано

...

раздобыл, буду сканить



13-20. Мурашова Екатерина
     Дети-тюфяки и дети-катастрофы
     Понять ребенка. Психологические проблемы ваших детей    
     Ваш непонятный ребенок. Психологические прописи для родителей    
   
     Все мы родом из детства
     Любить или воспитывать
     Лечить или любить
     Утешный мир

     Дети взрослым не игрушки
     Должно ли детство быть счастливым?
     Экзамен для родителей
     Экзамен для подростков

Цитата:
Мурашова с "большой уткой" тоже мозги вправляет


й попробуйте почитать Мурашову, а если есть время послушать, то поищите в ютубе её записи "Онтогенез".
А то как-то странно порой воспринимают теорию привязанности, что приводит к вопросам: "Моя двухлетка меня бьёт, а 3-летка кусает. Что делать?"
Мурашову очень ценю за крайне здравый подход.



Update 3.   у неё есть серия интересных книг-зарисовок "из практики", но это не инструкции родителям и там нет про "большую утку". Про утку, впрочем, есть в лекциях и статьях, может, и в какой-то из книг найдется
.

Update 6
Вот подтверждаю. Читал, не мог оторваться. Давно такого со мной не было.  Очень здравомыслящая.
Но из числа советов  - только "понять ребенка". она же "Прописи."
(Одна и та же книга издана под двумя разными названиями.
А люди до сих пор ищут: https://www.stranamam.ru/post/932917/

21. Паевская Валентина, "Я плохая мама? Как воспитать ребенка, не имея на это времени", Феникс, 2018
...
https://fileskachat.com/getfile/58005_d7f4cd3551d3d0a4db90a5b8b2f3e91a


22.  Петрановская Л.В., "Тайная опора: привязанность в жизни ребенка", АСТ, 2015
Довольно хорошо расписано про младенчество. Правда не про уход, скорее про общую концепцию, именно - воспитание. Объясняет очень много из детского поведения и потребностей, которые не всегда очевидны.
...


12. Питман Т., Виссингер Д., Вест Д., "Искусство грудного вскармливания", Эксмо, 2012
Самое полное руководство по грудному вскармливанию, если, конечно, планируете. Ответы на тысячу вопросов.
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4187410



25. Сирс У., Сирс М. Сирс Р., Сирс Д., "Ваш малыш от рождения до двух лет ",  Эксмо, 2016
Очень конкретные советы - и по техобслуживанию, и по психологии. У меня вообще ощущение, что вся "тайная опора" младенцев оттуда, только более популяризирована. Когда родила, то по мере поступления каких-то проблем, обращалась к этой книге, и всегда находила ответы. Про психологию и привязанность тоже всё по делу и без воды.

...
Я мягко охреневаю. На обложке четко стоит Сирс. Озон же, откуда я брал инфу, указывает что автор Сирз.



27-29. Спок Бенджамин
- Ребенок и уход за ним
- Книга для родителей
- Разговор с матерью. Книга о воспитании
Цитата:
Вау, он был моден в прошлом веке) сейчас мода на ручки, совместный сон и пр)

Цитата:
Много полезного, в противовес современным глупостям.



30. Хогг Трейси, Блау Мелинда, "Секреты высыпающейся мамы. О сне, кормлении и общении с малышом от рождения до детского сада",  ООО «Манн, Иванов и Фербер», 2015
...
Цитата:
Про сон младенца почитайте, как часто спать укладывать ребёнка. Тут по тегу , babysleep там нормы сна по месяцам.



31. Хогг Трейси, "Чего хочет ваш малыш", Альпина нон-фикшн, 2018
...
Цитата:
хотя местами я с ней совсем не согласна - особенно в части приучения к самостоятельному засыпанию и прочего совместного сна. И с арифметикой у неё туговато, сколько я не высчитывала её нормы сна, сутки даже близко не получались. Но в целом, для понимания с какой стороны подходить к ребенку, да ещё в сочетании с Тайной опорой Петрановской - вполне толково.



32. Цейтлин С.Н. - Очерки по словообразованию и формообразованию в детской речи, 2009
Почитайте про детскую речь и ее этапы. Полноценное речевое развитие ребенка возможно только в общении. К сожалению, научпопа про это не знаю. Попробуйте Цейтлин.
...
посканил



33-36. Рюхова Ирина
"Еда. Сон. Любовь. Чего хочет малыш, и как ему это дать", СветЛо, 2018
"Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью", СветЛо, 2015
"Двести вопросов о кормлении грудью", СветЛо, 2019
"Ваш грудничок старше года" ?   цифровая на озоне



Наверх
« Последняя редакция: 17.10.2022 :: 08:05:58 от xyz »  
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Книги для мам о малышах
Ответ #1 - 07.12.2019 :: 10:34:08
 
Раздобыл Ларго, и обнаружил, что он входит в серию, из которой в списке аж три книги.

Серия:  "Миллион счастливых мам."

Как указано на обложке: "О серии: Для серии „Миллион счастливых мам“ мы отбираем только лучшие книги, каждая из которых стала бестселлером в своей стране или даже мире. Мы отдаем их российским специалистам, которые проверяют и адаптируют издания к нашей действительности. Но и это еще не все: мы принимаем решение о выпуске только тех книг, которые одобрили российские мамы»."
Только это издевательство: серию с тиражом в 4 тысячи называть словом "миллион".


Питман Т., Виссингер Д., Вест Д. - "Искусство грудного вскармливания"
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4187410
Кайнер Ф., Нольден А. - "Беременность от А до Я"
Ларго Р.Х., - "Развитие ребенка от 0 до 4 лет",
Сирс У., Сирс М. - "Здоровье ребенка от докторов Сирс"
Тео А. (ред.) - Я жду ребенка (издание 3-е,обновленное и дополненное), 2014
Ваш малыш от 0 до 3 лет. Энциклопедия Larousse для молодых родителей

на сайте издательства к серии также причислена
Прайор К., Прайор Г., "Растим малыша от 0 до 2 лет"
но мне это сомнительно, так как на обложке нет указания на серию.


Книжка Бауэр  входила в другую серию "Счастье как образ жизни", но мне серия не нра
Наверх
« Последняя редакция: 07.12.2019 :: 10:49:50 от xyz »  
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Книги для мам о малышах
Ответ #2 - 12.12.2019 :: 09:53:48
 
Наткнулся на следующую библиографию книг Спока на русском
Не уверен, насколько она полная и точная. Каталоги РГБ/РНБ тут меньше половины знают. Не исключено, что более толстые книги на части дербанили или альтернативные переводы делали:
Цитата:
Спок Б. О воспитании детей. — М.: АСТ, 1998.
Спок Б. О жизни и любви простыми словами. Для подростков от 12 и старше. — М.: Пилигрим, 1999.
Спок Б. Проблемы родителей. — М.: Попурри, 1999.
Спок Б. Разговор с матерью. — М.: Литур, 2001.
Спок Б. Ребёнок. Уход и воспитание от 3-х до 11-ти лет. — М.: Феникс, 2001.
Спок Б. Молодым людям о любви и сексе. — М.: Сова, Эксмо, 2002.
Спок Б. Кормление новорожденного. — М.: Сова, Эксмо, 2003.
Спок Б. Проблемы младенчества. — М.: Сова, Эксмо, 2003.
Спок Б. Проблемы поведения у маленьких детей. — М.: Сова, Эксмо, 2003.
Спок Б. Первые два года жизни от доктора Спока. — М.: Попурри, 2007.
Спок Б. Книга для родителей от доктора Спока. — М.: Попурри, 2008.
Спок Б. Школьные годы от доктора Спока. — М.: Попурри, 2008.
Спок Б. Ребёнок и уход за ним. — М.: Попурри, 2014



А из этой статьи усматривается, что часть книг и не переводили:
https://www.kommersant.ru/doc/380289


В каталогах РГБ/РНБ зато также числятся отсутствующие в этом списке:

Спок Б. У вас родился ребенок, 1991
Спок Б. Правильное питание - здоровый малыш : Пер. с англ., Спок, Бенджамин (1903-1998), 2003
Спок Б. Проблемы родителей и их решение, АСТ, 1999


В общем буду рад, если у кого-то что-то из этого списка есть, чтобы выложили.
У меня, как уже писал выше, есть только  "Ребёнок и уход за ним" и "Разговор с матерью". "Ребёнка" даже уже посканил.

УПС, вроде, есть в доступе:
О воспитании детей / Бенджамин Спок ; [пер. с англ. М.А. Чихачевой]. — Москва : АСТ, 1998.
Проблемы родителей / Бенджамин Спок ; пер. с англ. Г.Л. Холявского. — Минск : Попурри, 1999. — 475 с. ; 21 см. —
Молодым людям о любви и сексе / Бенджамин Спок
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Книги для мам о малышах
Ответ #3 - 16.12.2019 :: 06:37:55
 
Авторы и издатели нашли золотую жилу  ...

Встаёт вопрос, что отсюда действительно полезно.

Книги Сирсов по каталогу РНБ:



В ожидании малыша


Сирс У., Сирс М. В ожидании малыша : Вся необходимая информ. для будущей мамы от рождения замысла до рождения ребенка / Уильям и Марта Сирс ; [Пер. с англ. Ю. Гольдберга]. - М. : ЭКСМО, 2003. - 573,[1] с. : ил. ; 22 см

Сирс У., Уильям, Сирс М., Марта, Хольт Л. Х., Линда Хьюи, Снелл Б. Д., Б. Дж. В ожидании малыша : вся необходимая информация для будущей мамы от рождения замысла до рождения ребенка : [питание, визиты к специалистам, физические упражнения, режим дня, внутриутробное развитие малыша, подготовка к родам] / Уильям и Марта Сирс, Линда Хьюи Хольт, Б. Дж. Снелл; [пер. с англ. Д. в. Полева]. - Обновл. и доп. изд. - Москва : Эксмо, 2015. - 488, [4] с. : ил. ; 22 см. - Алф. указ.: с. 483-488
Редакция: Обновл. и доп. изд.

Сирс У., Сирс М. В ожидании малыша : [как развивается ребенок по неделям? Как питаться с пользой для себя и малыша? Как часто посещать врача и делать анализы? Как подготовиться к родам?] / Уильям и Марта Сирс ; [пер. с англ. Ю. Гольдберга]. - Москва : ЭКСМО, 2012. - 573,[1] с. : ил. ; 22 см



питание

Сирс У., Сирс М. Ваш ребенок и Вы : здоровое питание для всей семьи : [оптимальное питание для детей и взрослых, витамины для мозга, сбалансированный рацион для правильного физического развития, самые полезные сведения о необходимых продуктах] / Уильям и Марта Сирс ; [пер. с англ. О. СМуровой]. - Москва : Эксмо, 2008. - 556 с. : ил. ; 22 см. - Др. кн. авт. на обл.

Сирс У., Сирс М. Ваш ребенок. Полная библия питания : вся необходимая информация о правильном кормлении детей и формировании у них здоровых привычек в питании на всю жизнь / Уильям и Марта Сирс. - Москва : Астрель АСТ, 2007. - 350 с. : ил. ; 22 см



от 0 до 2


Сирс У., Сирс М., Сирс Р., Сирс Д. Ваш малыш от рождения до двух лет : вся необходимая информация о развитии, здоровье и воспитании ребенка : [как успокоить малыша, если он плачет? Как организовать режим питания и сна ребенка? Когда вводить прикорм? Как обучать и развивать ребенка? Как помочь малышу, если он заболел?] / Уильям, Марта, Роберт и Джеймс Сирс ; [пер. с англ. Д. В. Полева]. - 3-е изд. - Москва : Эксмо, 2014. - 907 с. : ил., табл. ; 22 см. - Алф. указ.: с. 900-907

Сирс У., Сирс М. Ваш малыш от рождения до двух лет : Вся необходимая информ. о развитии, здоровье и воспитании ребенка / Уильям и Марта Сирс ; [Пер. с англ. О. Озеровой]. - М. : Эксмо, 2003. - 911 с. : ил. ; 22 см

Сирс У., Сирс М. Ваш малыш от рождения до двух лет : вся необходимая информация о развитии, здоровье и воспитании ребенка / Уильям и Марта Сирс ; [пер. с англ. О. Озеровой]. - [2-е изд.]. - Москва : Эксмо, 2012. - 909, [2] с. : ил. ; 22 см
Редакция: [2-е изд.].



От 0 до 10


Сирс У., Сирс М. Воспитание ребенка от рождения до 10 лет : [все, что нужно знать, чтобы вырастить счастливого и успешного ребенка : управление эмоциями, корректировка поведения, обучение и адаптация в обществе, сексуальное воспитание, формирование личности, самосовершенствование и саморазвитие, взросление и стремление к самостоятельности] / Уильям и Марта Сирс; [пер. с англ. Наталии Падалко]. - Москва : Э, 2016. - 447 с. : ил. ; 22 см

Сирс М., Сирс У. Ваш ребенок от рождения до 10 лет : вся необходимая информация о воспитании малыша : [перевод с английского] / Марта и Уильям Сирс. - Москва : АСТ Астрель, 2007. - 339 с. : ил. ; 22 см. - (Бестселлер)

Сирс У., Сирс М. Воспитание ребенка от рождения до 10 лет : [все, что вам нужно знать, чтобы вырастить счастливого и успешного ребенка] / Уильям и Марта Сирс ; [пер. с англ. Наталии Падалко]. - Москва : Эксмо, 2008. - 447 с. : ил. ; 22 см

Сирс У., Сирс М. Воспитание ребенка от рождения до 10 лет / Уильям и Марта Сирс ; [пер. с англ. Наталии Падалко]. - Москва : Эксмо, 2012. - 447 с. : ил. ; 22 см



ГВ


Сирс М., Сирс У. Грудное вскармливание : кормление грудью нужно и ребенку и маме : [перевод с английского] / Марта и Уильям Сирс. - Москва : АСТ Астрель, 2007. - 395 с. : ил. ; 22 см. - (Бестселлер)


25 советов


Сирс М., Сирс У. 25 главных советов молодой маме : [все самое важное, что необходимо знать молодой маме] / Марта и Уильям Сирс ; [пер. с англ. К. Сошинской]. - Москва : Эксмо, 2008. - 127 с. ; 20 см. - Др. кн. авт. на обл

Сирс М., Сирс У. 25 главных советов молодой маме / Марта и Уильям Сирс ; [пер. с англ. К. Сошинской]. - М. : Эксмо, 2005 (Н. Новгород : ГИПП Нижполиграф). - 127 с. ; 20 см.. - (Школа счастливого материнства). - Др. произведения авт. на обл.


Готовимся к родам


Сирс У., Сирс М. Готовимся к родам : [вся необходимая информация для счастливых и безопасных родов] / Уильям и Марта Сирс ; [пер. с англ. Ю. Гольдберга]. - Москва : Эксмо, 2008. - 332, [2] с. : ил. ; 22 см

Сирс У., Сирс М. Готовимся к родам / Уильям и Марта Сирс ; [пер. с англ. Ю. Гольдберга]. - Москва : Эксмо, 2005. - 332, [2] с. : ил. ; 22 см






Сирс У., Сирс М., Сирс Р. У. Здоровье ребенка от докторов Сирс / Уильям, Марта, Роберт Сирс [и др. ; пер. с англ. Д.Н. Кулешова и др.]. - Москва : Эксмо, 2012 [т.е. 2011]. - 862 с. ; 22 см. - (Миллион счастливых мам). - Алф. указ.: с. 849-860. - Др. произведения авт. на 861-й с.


Сирс У., Эйдсман Э. 200 мифов и фактов об уходе за малышом : вся правда о здоровье ребенка от рождения до школы / У. Сирс, Э. Эйдсман ; [пер. с англ. Е. Агеева]. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2010. - 222, [1] с. : ил. ; 24 см

Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Книги для мам о малышах
Ответ #4 - 18.12.2019 :: 17:41:54
 
Я подозреваю, что это всё ерунда полная, но сам для себя заметку тут сделаю, чтобы инфу не потерять


Состав серии «Счастье как образ жизни»:
Толмачева Н. - Естественное родительство: Книга о "вкусной" и здоровой жизни детей и родителей
Акин А., Стрельцова Д. - Девять месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия
Гатто Д. - Фабрика марионеток. Исповедь школьного учителя
Бауэр И. - Жизнь без подгузников! Нежная мудрость естественной гигиены малышей
Ледлофф Ж. - Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности


10 лучших книг о роли отца в воспитании ребенка:

«Легко ли быть папой? Все вопросы от А до Я» Кевин Нельсон;
«Папина книжка» Ларс-Людвиг Ред;  https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2428716
«Я - лучший папа! Полный справочник для отцов» Кевин Осборн;
«Курс молодого отца» Максим Кузин;
«Отцы и дети сегодня. Папам на заметку» Галина Калинина;
«Как стать хорошим папой?» Брюс Я.;
«Книга для пап» Майкл Хитли;
«Уход за ребенком. Руководство для отцов» Купер К.;
«Папа-босс: деловым мужчинам посвящается» Том Штерн;
«Суперпапа. Развивающие игры» В. Кузнецов.

Наверх
« Последняя редакция: 18.12.2019 :: 17:52:43 от xyz »  
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Книги для мам о малышах
Ответ #5 - 19.12.2019 :: 06:40:56
 
Нашёл супер-клёвую подборку "Книги для родителей".
Кой-чего отсюда на либгене и рутрекере точно нет. (Например книги Паевской из списка в первом посте.)

Может, некоторые пдф-ки перегоню в джву:

https://nashol.com/knigi-dlya-roditelei/#po_godam_2019

Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Книги для мам о малышах
Ответ #6 - 10.01.2020 :: 17:17:32
 
Обнаружил, что "Французские дети не плюются едой" входила в серию "Мировые родители".
Причем за разные годы она выходила по разному.
2015 - жесткие переплеты с обечайками.
2017 -мягкие переплеты.

...


Хотел бы раздобыть все эти книги в твердых переплетах с обечайками (укороченными суперобложками).

Состав серии:
Мировые родители. (Мировые родители). Секреты воспитания из Парижа. Коллекция книг из серии «Мировые родители», в семи книгах (Полный комплект). Пер. с франц. и англ. М. Синдбад. 2013 - 2017г. 2192с. Твердый, разноцветные.; с супер. беж. цв., ляссе. переплет, Обычный формат.

Кн.1 - Друкерман П. Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа.;


Кн.2 - Ле Бийон К. Французские дети едят все.;

Кн.3 - Друкерман П. Французские родители не сдаются.;


Кн.4 - Гросс-Ло К. Родители без границ. Секреты воспитания со всего мира.;

Кн.5 - Эванс Х. Мама мальчишек. Уроки выживания среди мужчин.;


Кн.6 - Дюмон В. Как испортить ребенка воспитанием. вредные советы.;

Кн.7 - Морияма Н., Дойл У. Самые здоровые дети в мире живут в Японии.

Наверх
« Последняя редакция: 29.05.2020 :: 16:37:49 от xyz »  
 
IP записан
 
Rustik
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Книги для мам о малышах
Ответ #7 - 18.11.2020 :: 15:24:43
 
Спасибо большое, это очень полезная литература. Ещё бы найти книги, как шить для малышей самое необходимое и было вообще круто. У меня с прошлого нового года лежат ткани из Fashion Fabriс , покупала на запас, не знаю зачем) а теперь племяшке бы сшить платье её первое на новый год. Выкройки не могу найти.
Наверх
« Последняя редакция: 25.11.2020 :: 09:50:20 от Rustik »  
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать