OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Форум переведен из кодировки UTF-8 в кодировку WINDOWS-1251. По всем вопросам, связанным с кодировкой текста (появлением «кракозябр»), обращайтесь к Администратору.
The forum is translated from the UTF-8 encoding to the WINDOWS-1251 encoding. For all questions related to the encoding of the text (the appearance of 'krakozyabr'), please contact the Administrator.

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Книги о строительстве и ремонте (Прочитано 1891 раз)
Enakiev
Новичок
*

Всем привет!

Книги о строительстве и ремонте
25.08.2019 :: 17:52:12

Если есть ссылки на толковые книги о строительстве и ремонте делитесь. Буду благодарен
Наверх

IP записан

Kosynov
Новичок
*

Всем привет!

Re: Книги о строительстве и ремонте
Ответ #1 - 29.08.2019 :: 15:05:10

Есть такие вот.

Проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения. Учебное пособие
Маилян, Сабанчиев

Слесарное дело. Практические основы профессиональной деятельности. Учебное пособие
Долматов, Загоскин

Строительные сметы. Самоучитель
Кабанов Вадим

Ну а самый лучший самоучитель это практика. Правда такие работы как укладка плитки и паркетные работы лучше доверить проверенным мастерам. Циклевку в июле заказывал. Теперь как новая смотрится. У самого бы так не получилось.
Наверх
« Последняя редакция: 02.03.2020 :: 17:43:28 от Вадим »  

IP записан

X-man
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #2 - 30.09.2019 :: 16:35:11

Книги существуют такие - поищите. В интернете статей полно со всякими полезностями на эту тему. Но согласен, практика - лучший самоучитель
Наверх

IP записан

Rustik
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #3 - 30.09.2019 :: 17:16:43

X-man писал(а) 30.09.2019 :: 16:35:11:
Книги существуют такие - поищите. В интернете статей полно со всякими полезностями на эту тему. Но согласен, практика - лучший самоучитель

.
Наверх
« Последняя редакция: 24.04.2020 :: 10:41:25 от Rustik »  

IP записан

X-man
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #4 - 02.10.2019 :: 10:13:29

Вот и мне помощь понадобилась. Надеюсь не откажите в совете. Дело в том, что плитку керамическую ищу, мозаику. Подскажите плиз. Не могу хорошую найти. И вариант проверенный, если можно. Спасибо
Наверх

IP записан

Willian
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #5 - 02.10.2019 :: 11:06:10

X-man писал(а) 02.10.2019 :: 10:13:29:
Вот и мне помощь понадобилась. Надеюсь не откажите в совете. Дело в том, что плитку керамическую ищу, мозаику. Подскажите плиз. Не могу хорошую найти. И вариант проверенный, если можно. Спасибо

Это запросто. Как раз проверенное лично мной да и многими, уверен, и подскажу. Сам я керамическую плитку тут брал. Качественная и это, пожалуй, главное; цена, если честно, меня и вовсе не волновала - но у них и с этим порядок, даж сэкономил, планировал изначально больше потратиться. Это, непосредственно, к ремонту, как к строительству - это в процессе, по ходу его
Наверх
« Последняя редакция: 16.12.2019 :: 18:14:25 от Вадим »  

IP записан

Willian
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #6 - 16.12.2019 :: 15:16:09

Да плитку хорошую найти не проблема, ее в любом строительном магазине полно. Труднее найти и резиновый пол для гаража цена чтобы и качество соответствовали. Благо мне знакомый посоветовал компанию «Masterfibre». У них собственное производство, большой ассортимент, высокое качество и приятные цены.
Наверх
« Последняя редакция: 02.03.2020 :: 17:41:43 от Вадим »  

IP записан

Kosynov
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #7 - 29.12.2019 :: 09:29:49

Не совсем только по теме)
Наверх

IP записан

Enakiev
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #8 - 28.02.2020 :: 18:13:17

Зачем в гараже резиновый пол вдруг пожар какой беды будет только больше. Я за пять лет что у меня он построен единственное что делал это в прошлом году установил такие новые секционные ворота Со стороны улицы смотрятся шикарно.
Наверх
« Последняя редакция: 08.03.2020 :: 08:30:41 от Enakiev »  

IP записан

Willian
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #9 - 02.03.2020 :: 16:25:44

Смотря какое строительство интересует
Наверх

IP записан

Rustik
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #10 - 02.03.2020 :: 16:29:25

Большинство людей могут сделать косметический, поверхностный ремонт и без книг, а всё что нужно сверх этого, уже нужно учится и набираться опыта. Думаю так в любом деле и профессии. Один знакомый стал фермером и с нуля осваивал сельское хозяйство, что ему давалось сложно. Но потом купил МТЗ 1221, нанял человека с образованием, решил лучше финансами будет заниматься.
Наверх
« Последняя редакция: 02.03.2020 :: 17:42:47 от Вадим »  

IP записан

Enakiev
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #11 - 24.05.2020 :: 13:27:45

Цитата:
Большинство людей могут сделать косметический, поверхностный ремонт и без книг, а всё что нужно сверх этого, уже нужно учится и набираться опыта. Думаю так в любом деле и профессии.
согласен что можно и самому все сделать, но времени это займет гораздо больше и не гарантированно качество высокое. Я около трех месяцев спальней занимался от утепления до поклейки обоев. Сейчас вот монтировать будут мне деревянное панорамное окно от okna-vinchelli.ru Давно мечтал чтобы в комнате у ребенка было много света.
Наверх
« Последняя редакция: 23.11.2020 :: 18:37:08 от Вадим »  

IP записан

Willian
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #12 - 09.11.2020 :: 13:05:23

Я обычно в интернете ищу информацию по ремонту. Таким образом практически всё сам сделал в доме. Правда ещё не всему научился. Да и качество оставляет желать лучшего. Нужна практика.
Наверх

IP записан

Rustik
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #13 - 09.11.2020 :: 13:14:04

Willian писал(а) 09.11.2020 :: 13:05:23:
Я обычно в интернете ищу информацию по ремонту. Таким образом практически всё сам сделал в доме. Правда ещё не всему научился. Да и качество оставляет желать лучшего. Нужна практика.

Примерно так же и я поступал, но например
лепнину из полиуретана
самому точно не сделать. Поэтому для этих работ я пригласил специалистов. Они сделали классно, так что теперь у меня в доме есть оригинальная лепнина. Выглядит красиво и дорого.
Наверх

IP записан

Enakiev
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #14 - 23.11.2020 :: 14:52:16

Нут я не советчик. В теме строительства полный профан. А вот если есть вопросы про бухучет это ко мне. Могу консультировать бесплатно. В этом я хорошо разбираюсь тем более недавно прослушал здесь курс лекций. Получил даже сертификат по окончанию.
Наверх
« Последняя редакция: 25.11.2020 :: 10:09:41 от Enakiev »  

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать