OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19
Послать Тему Печать
!!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!! (Прочитано 110504 раз)
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #390 - 15.11.2023 :: 19:54:20
 
AAW писал(а) 15.11.2023 :: 17:47:20:
то есть сейчас том неполный?


Содержание томов полное но в одном из них (возможно) был вкладыш (по утверждению derevyaha), правда ни в каком экземпляре книг вкладыша обнаружить не удалось.
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #391 - 16.11.2023 :: 01:17:43
 
...

Н. Мотт, Р. Герни | Электронные процессы в ионных кристаллах (1950)


Описаны основные закономерности электронных процессов, имеющих место в ионных кристаллах.

PDF, 26 МБ, сканировал derevyaha

https://workupload.com/file/645CSHcA9tU
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #392 - 16.11.2023 :: 02:38:05
 
...

Г. Цундель | Гидратация и межмолекулярное взаимодействие (1972)


Исследование полиэлектролитов методом инфракрасной спектроскопии.Рассмотрена зависимость структурных, электрохимических и различных физико-химических свойств гидрофильных полимеров и особенно полиэлектролитов от характера взаимодействий отдельных групп этих молекул с молекулами гидратной воды.

PDF, 30 МБ, сканировал derevyaha

https://workupload.com/file/84G75ZYGtN9
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5520
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #393 - 16.11.2023 :: 14:20:53
 
fire_varan писал(а) 15.11.2023 :: 19:54:20:
по утверждению derevyaha

любопытно: в либгене лежат древние томики с текстом "derevyaha" на задней крышке переплета, изнутри Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #394 - 16.11.2023 :: 14:34:30
 
AAW писал(а) 16.11.2023 :: 14:20:53:
любопытно: в либгене лежат древние томики с текстом "derevyaha" на задней крышке переплета, изнутри Улыбка


Он очень давно сканит, я у него сканы заказываю только год или около того. (Если быть точным то книжки по химии он делает сам по собственной иннициативе а я только размещаю, я же заказываю у него делать математику/физику/электротехнику/электронику).
Наверх
« Последняя редакция: 16.11.2023 :: 18:38:07 от fire_varan »  
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #395 - 16.11.2023 :: 18:30:50
 
...

Б. Трепнел | Хемосорбция (1958)


Книга представляет написанный в живой, сжатой, строгой и доступной форме обзор экспериментальных методов и результатов исследования хемосорбции, теорий скоростей адсорбции и десорбции, равновесия и энергии хемосорбции, поверхностной миграции и связи хемосорбции с механизмом катализа.

PDF, 33 МБ, сканировал derevyaha

https://workupload.com/file/jBGFEXdkqpF
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #396 - 20.11.2023 :: 19:46:04
 
...

В.В. Пасынков, В.С. Сорокин | Материалы электронной техники (1986)


В книге изложены основы строения материалов и физики явлений, происходящих в проводниковых, полупроводниковых, диэлектрических и магнитных материалах, их электрические и магнитные свойства, а также сведения о технологии производства важнейших материалов и их применении.

PDF, 403 МБ, сканировал derevyaha

https://workupload.com/file/uKubh3pyEwj
Наверх
 
 
IP записан
 
Ecce Homo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 133
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #397 - 20.11.2023 :: 20:15:01
 
fire_varan писал(а) 20.11.2023 :: 19:46:04:
403 МБ

там картины что-ли внутри?
Наверх
 
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 550
Алма-Ата
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #398 - 20.11.2023 :: 21:23:23
 
А может в этой книге 100 000 страниц.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5520
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #399 - 20.11.2023 :: 22:16:56
 
fire_varan писал(а) 20.11.2023 :: 19:46:04:
В.В. Пасынков, В.С. Сорокин | Материалы электронной техники (1986)

плохо, что у сканов искажён баланс цветов. Не надо бы так делать. Вот смотрите:

Курсивные слова "полярными или дипольными" читаемы глазом

...

а бинаризуем на автомате, чтоб размер файла уменьшить - и фиг вам, буквы съедаются

...

Всё потому, что был вывернут контраст. Прям хрестоматийный пример "как не надо делать".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1110
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #400 - 21.11.2023 :: 01:11:50
 
AAW писал(а) 20.11.2023 :: 22:16:56:
плохо, что у сканов искажён баланс цветов. Не надо бы так делать. Вот смотрите:

Курсивные слова "полярными или дипольными" читаемы глазом

[url]https://i122.fastpic.org/thumb/2023/1120/0e/_d7ce267b09149fd202f66961e7d979...[/URL]

а бинаризуем на автомате, чтоб размер файла уменьшить - и фиг вам, буквы съедаются

[url]https://i122.fastpic.org/thumb/2023/1120/a1/_b00e82627b19cf2fdfe02f8cea29ee...[/URL]

Всё потому, что был вывернут контраст. Прям хрестоматийный пример "как не надо делать".

ИМХО это не так. Не хватает разрешения исходного скана для автоматической обработки. Скорее всего сканировалось в 300 dpi, а надо было сканировать в 600. Тогда толщины линий хватало-бы.
ИМХО2 возможно может помочь применение к всем сканам "автоуровня"...
ИМХО3 а точно это не CIS - Сканер?..
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #401 - 21.11.2023 :: 03:40:46
 
Lykas писал(а) 21.11.2023 :: 01:11:50:
ИМХО это не так. Не хватает разрешения исходного скана для автоматической обработки. Скорее всего сканировалось в 300 dpi, а надо было сканировать в 600. Тогда толщины линий хватало-бы.
ИМХО2 возможно может помочь применение к всем сканам "автоуровня"...
ИМХО3 а точно это не CIS - Сканер?..

Сканировалось в 600 dpi.
И да это CIS-сканнер.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5520
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #402 - 21.11.2023 :: 05:14:36
 
Lykas писал(а) 21.11.2023 :: 01:11:50:
Не хватает разрешения исходного скана для автоматической обработки

ничего подобного! там же видно, на скриншоте, что буквы хорошо прорисованы. Дело именно в желтых пикселях, которые из-за бумаги получаются.
Я, конечно, не уверен, что в оригинале всё прям прекрасно. Но добавочное искажение точно лучше не сделало. На цветном поле тоже видно как проявились дырки в краске.
Жалко трудов впустую. Это чудо в 400 метров почти никто хранить не будет, а обработать дальше - наверное - не просто затруднительно, но невозможно. Угробят очередную книгу, да и всё.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1110
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #403 - 21.11.2023 :: 08:57:24
 
AAW писал(а) 21.11.2023 :: 05:14:36:
ничего подобного! там же видно, на скриншоте, что буквы хорошо прорисованы. Дело именно в желтых пикселях, которые из-за бумаги получаются.
Я, конечно, не уверен, что в оригинале всё прям прекрасно. Но добавочное искажение точно лучше не сделало. На цветном поле тоже видно как проявились дырки в краске.
Жалко трудов впустую. Это чудо в 400 метров почти никто хранить не будет, а обработать дальше - наверное - не просто затруднительно, но невозможно. Угробят очередную книгу, да и всё.

Это для мозга хорошо видно... Который вполне компенсирует огрехи того как глаз видит...
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #404 - 21.11.2023 :: 13:59:13
 
AAW писал(а) 21.11.2023 :: 05:14:36:
ничего подобного! там же видно, на скриншоте, что буквы хорошо прорисованы. Дело именно в желтых пикселях, которые из-за бумаги получаются.
Я, конечно, не уверен, что в оригинале всё прям прекрасно. Но добавочное искажение точно лучше не сделало. На цветном поле тоже видно как проявились дырки в краске.
Жалко трудов впустую. Это чудо в 400 метров почти никто хранить не будет, а обработать дальше - наверное - не просто затруднительно, но невозможно. Угробят очередную книгу, да и всё.

Раз уж я в этом виноват - может быть Вы могли бы отсканировать данную книгу и дать кому-то на обработку?
Не бесплатно конечно.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5520
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #405 - 21.11.2023 :: 15:24:14
 
Отсканировать не проблема, а с обработчиками туго.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1110
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #406 - 21.11.2023 :: 19:06:44
 
AAW писал(а) 21.11.2023 :: 05:14:36:
ничего подобного! там же видно, на скриншоте, что буквы хорошо прорисованы. Дело именно в желтых пикселях, которые из-за бумаги получаются.
Я, конечно, не уверен, что в оригинале всё прям прекрасно. Но добавочное искажение точно лучше не сделало. На цветном поле тоже видно как проявились дырки в краске.
Жалко трудов впустую. Это чудо в 400 метров почти никто хранить не будет, а обработать дальше - наверное - не просто затруднительно, но невозможно. Угробят очередную книгу, да и всё.

Ну да, книга-чудо практически на каждой странице есть или цветной текст или цветной рисунок\диаграмма. Если делать в Djvu методом вклейки картинок или все перегнать как ч\б с последующей раскраской, то места займет на порядок меньше.
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #407 - 24.11.2023 :: 07:12:03
 
...

Я.И. Герасимов | Курс физической химии [2 книги] (1970 - 1973)


Излагаются основы химической термодинамики, термодинамика растворов, учение о химическом и гетерогенном равновесиях, учение о поверхностных явлениях и адсорбции. Книга предназначается для студентов химических факульлетов университетов. Она будет также полезна для аспирантов и прегодавателей физической химии.

PDF, 81 МБ, сканировал derevyaha

https://workupload.com/file/pr3cVkavKKM
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #408 - 26.11.2023 :: 00:34:59
 
...

Б. Дельмон | Кинетика гетерогенных реакций (1972)


Кинга написана известным специалистом в области химических реакций в твердой фазе Б.Дельмоном и посвящена рассмотрению кинетики процессов, протекающих в гетерогенных системах, которые, как известно, играют большую роль в современной химии и технике. Книга выгодно отличается от других изданий близкой тематики тем, что наряду с изложенной теории кинетики гетерогенных реакций в ней приведены подробные практические расчеты отдельных гетерогенных систем.
Предназначена для работников научно-исследовательских институтов и инженеров промышленных предприятий в области металлургии, материаловедения, технологии строительных материалов, производства катализаторов для химической промышленности, кино- и фотоматериалов, технологии полупроводниковых материалов, порохов и взрывчатых веществ. Книга будет полезна также студентам, химических и химико-технологических вузов при изучении курса физической химии.

PDF, 82 МБ, сканировал derevyaha

https://workupload.com/file/52AwaLVzn6M
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #409 - 26.11.2023 :: 11:12:39
 
...

Э. Ферми | Лекции о пи-мезонах и нуклонах (1956)


Книга представляет собой перевод записей лекций известного физика Энрико Ферми, которые он прочитал в Международной школе физики в Варенне (Италия). Лекции посвящены изложению представлений об основных ядерных частицах - пи-мезонах и нуклонах. В относительно простой и физически наглядной форме дается последовательное описание нуклона, системы нуклонов и системы пи-мезон - нуклон, в основу описания положен весьма плодотворный метод изотопического спина и т.д.

PDF, 21 МБ, сканировал derevyaha

https://workupload.com/file/3ZqpY94qYkK
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #410 - 26.11.2023 :: 11:53:26
 
...

Э. Ферми | Элементарные частицы (1953)


Основой книги "Элементарные частицы" знаменитого итальянского ученого Энрико Ферми послужили лекции, прочитанные автором для широкого круга физиков и посвященные взаимодействиям между элементарными частицами. Ферми очень мало пользуется математическим аппаратом квантовой теории поля, заменяя математические выкладки качественными оценками, причем физические предпосылки теории и физический смысл ее результатов проанализированы качественно необычайно ясно.

PDF, 25 МБ, сканировал derevyaha

https://workupload.com/file/bkSHYETepjc
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #411 - 27.11.2023 :: 01:40:24
 
...

Э. Ферми | Квантовая механика (конспект лекций) (1968)


Конспект лекций, прочитанных знаменитым итальянским физиком Энрико Ферми студентам Чикагского университета. Несмотря на большое число опубликованных за последние годы курсов квантовой механики, новое издание оригинального конспекта лекций Ферми представляется весьма целесообразным. Дело здесь не только в том, что Ферми был выдающимся физиком, сочетавшим в себе одинаково блестящего теоретика и экспериментатора, но еще и в исключительно своеобразном характере этой книги. Эти лекции дошли до нас в виде конспекта, т. е. предельно краткого изложения квантовой механики (включая теорию электрона Дирака), причем содержащего основные математические выкладки полностью. Студенты найдут в этой книге не просто компактный конспект, но и предельно ясный путеводитель по квантовой физике. Лекторы получат хорошего помощника, указывающего разумные пропорции между различными разделами квантовой механики и превосходно освежающего в памяти многие детали. И те и другие — и вообще все физики — с интересом смогут следить за ходом мысли одного из крупнейших ученых нашего времени (именно в конспектах это становится особенно зримым). Параллельно факсимиле конспекта Ферми на английском языке в настоящем издании дается русский перевод, что представляет читателю возможность по мере чтения сравнить перевод с оригиналом.

PDF, 28 МБ, сканировал derevyaha

https://workupload.com/file/YESuhLpnbzy
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #412 - 27.11.2023 :: 06:21:51
 
...

Э. Ферми | Лекции по атомной физике (1952)


Книга выдающегося итальянского физика Энрико Ферми (1901—1954) представляет собой обработку стенограмм лекций Ферми, прочитанных им в 1949 г. в Италии. Эта книга занимает особое место в современной физической литературе. В своих лекциях Ферми главное внимание уделил проблемам, которые даже в монографиях по ядерной физике занимают очень мало места. По существу настоящая книга содержит изложение ряда нерешенных проблем современной физики. Уровень изложения в различных лекциях весьма неоднородный. В одних лекциях изложение весьма элементарно; для чтения же других — необходимо знание высшей математики и общее знакомство с основными опытными фактами и теоретическими представлениями современной физики.

PDF, 35 МБ, сканировал derevyaha

https://workupload.com/file/t5uJxX6hN7Z
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #413 - 27.11.2023 :: 06:40:56
 
...

Э. Ферми | Термодинамика (1973)


«Термодинамика» Энрико Ферми — одного из величайших физиков современности — представляет собой исключительно интересно построенный и глубоко оригинальный курс этой науки. Отличающаяся высокими методическими достоинствами книга хорошо передает творческую индивидуальность Ферми — теоретика, экспериментатора, лектора. Она несомненно привлечет внимание не только специалистов, но и широкого круга лиц, интересующихся физикой.

PDF, 13 МБ, сканировал derevyaha

https://workupload.com/file/VjVWdz6QVCX
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #414 - 29.11.2023 :: 12:26:29
 
...

Луи де Бройль | Электромагнитные волны в волноводах и полых резонаторах (1948)


Книга известного французского физика-теоретика содержит изложение основных вопросов теории волноводов и полых резонаторов, которые находят широкое применение в такой важной области техники, как радиолокация. Отличаясь простотой и ясностью изложения, книга, несомненно, будет полезна для физиков и инженеров, работающих в области ультракоротких волн.

PDF, 23 МБ, сканировал derevyaha

https://workupload.com/file/NDDxmDpqVVb
Наверх
 
 
IP записан
 
derevyaha
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 14
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #415 - 29.11.2023 :: 13:32:53
 
Рипан Четяну Неорганическая химия
Очень хороший, просто отличный учебник с кучей фактического материала. В свое время взят в букинисте в Вильнюсе, кажется. Там точно,совершенно точно, были вкладыши. Я их имел! Но по глупости дал книги "на почитать" и их тупо потеряли. Уже лет 30 ищу - нет в библиотеках, нет у друзей. Они небыли вклеены, просто вложены, в сложеном виде, во второй том. Довольно ощутимая пачка, миллиметра 3-4 толщиной. ГПНТБ посмотрите, кто может. Ленинка и т.д. Редкость! ПАМАХИТИ, ПАМАХИТИ !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #416 - 29.11.2023 :: 13:35:27
 
...

Д. Хирс, Г. Паунд | Испарение и конденсация (1966)


Серия:
Успехи физики металлов

Подробно освещены проблемы испарения и конденсации. Рассмотрены механизм испарения жидкостей, совершенных и несовершенных кристаллов, а также процессы кипения и кавитации в жидкостях и образования пустот в твердых веществах при повышенных температурах. Теоретические положения иллюстрируются обширным экспериментальным материалом, полученным в основном на металлах.
Книга рассчитана на научных работников, специализирующихся в области исследования процессов испарения и конденсации в высоком вакууме и измерения термодинамических констант, а также на инженеров, занимающихся получением чистых веществ.

PDF, 34 МБ, сканировал derevyaha

https://workupload.com/file/4hAXghGPwCm
Наверх
 
 
IP записан
 
fire_varan
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 418
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #417 - 29.11.2023 :: 13:56:04
 
...

Н.Д. Пасечник | Элементарная электротехника (1965)


Книга предназначена для электромонтеров, участвующих в строительстве и обслуживании электростанций, специалистов по электросварке, телемеханизации, электросвязи и электротранспорту. Структура и содержание книги рассчитаны на то, чтобы ее можно было использовать в качестве учебного пособия для обучающихся на курсах по повышению квалификации, а также для самообразования. При составлении книги автор стремился возможно более удачно сочетать достаточно строгую научность изложения с доступностью и понятностью ее широким массам работников указанных выше специальностей. Особенное внимание уделялось объяснению физической сущности явлений. Основные законы и соотношения представлены в книге в математической формулировке с применением элементарной алгебры и тригонометрии, так как без этого невозможно научиться выполнять совершенно необходимые грамотному электрику простейшие расчеты электрических цепей. Для облегчения усвоения излагаемых сведений во всех разделах книги показано, как пользоваться формулами и выполнять расчеты при помощи примеров и задач.

PDF, 39 МБ, сканировал derevyaha

https://workupload.com/file/y5wnhZmgeaX
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5520
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #418 - 29.11.2023 :: 14:11:06
 
derevyaha писал(а) 29.11.2023 :: 13:32:53:
ГПНТБ посмотрите, кто может. Ленинка и т.д. Редкость!

да, я перерыл 9 экземпляров в трех библиотеках, вкладышей нет. Заказал в РНБ, жду. В РНБ обычно без проколов, но дорого.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Ecce Homo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 133
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #419 - 29.11.2023 :: 16:43:44
 
Неорганическая химия : Пер. с рум. / Р. Рипан, И. Четяну, Под ред. В.И. Спицына и И.Д. Колли М.:1972
Могу заказать в своей библиотеке, если еще нужно
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19
Послать Тему Печать