OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Форум переведен из кодировки UTF-8 в кодировку WINDOWS-1251. По всем вопросам, связанным с кодировкой текста (появлением «кракозябр»), обращайтесь к Администратору.
The forum is translated from the UTF-8 encoding to the WINDOWS-1251 encoding. For all questions related to the encoding of the text (the appearance of 'krakozyabr'), please contact the Administrator.

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
!!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!! (Прочитано 14066 раз)
mais
Постоялец
**

Всем привет!

Пермь
Re: !!! Научная и Техническая литература для библиотек - 3 !!!
Ответ #60 - 22.10.2020 :: 21:03:09

...

Молодший В.Н. Очерки по философским вопросам математики.
М. «Просвещение», 1969. 303 стр.
Книга представляет собой попытку анализа общих философских вопросов математики и основных конкретных методологических проблем
этой науки, возникавших в ходе ее развития от античного периода до начала XX века. Рассчитана на широкий круг читателей.

Форматы файлов: djvu + OCR, 19.7 MB; pdf + OCR, 23.2 MB.
Ссылка для скачивания:
https://cloud.mail.ru/public/2VmE/5ecDVZjRf
Наверх

IP записан

pohorsky
Патриарх

Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Москва
Ответ #61 - 24.10.2020 :: 02:18:33

...
Ремонт часов. Абрам Михайлович Пинкин. 1957

В настоящей книге изложены методы ремонта механизма часов, преимущественно отечественного производства. Указаны способы разборки, чистки, смазки, сборки и регулировки часов, новые методы механической чистки и проверки хода. Показаны аппараты, применяемые для ремонта часов, разнообразные инструменты; рассмотрены приёмы изготовления некоторых деталей часов, приведены методы расчета числа зубцов колес и трибов механизмов часов, размеры заводных пружин, различные рецепты, сведения справочного характера и т. п. Книга предназначена для желающих изучить ремонт часов и для повышения квалификации часовщиков. Автор считает своим долгом выразить благодарность М. А. Савва и Л. А. Савва, оказавшим большую помощь при работе над переизданием книги.

DJVU и PDF 24 МБ, нашел в сети, переформатировал, добавил текстовой слой и интерактивное оглавление

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://yadi.sk/d/Q7nPLxgXAmXnZw
Наверх

IP записан

AAW
Патриарх

Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Екатеринбург
Ответ #62 - 24.10.2020 :: 06:57:39

pohorsky писал(а) 24.10.2020 :: 02:18:33:
Ремонт часов. Абрам Михайлович Пинкин. 1957

К сведению. Я собирался следующей весной всего Пинкина достать, который в публичке найдётся.
Наверх

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан

pohorsky
Патриарх

Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Москва
Ответ #63 - 24.10.2020 :: 07:13:03

AAW писал(а) 24.10.2020 :: 06:57:39:
К сведению. Я собирался следующей весной всего Пинкина достать, который в публичке найдётся.

Готов все обработать
Наверх

IP записан

LoxNessi
Постоялец
**

Сканю, следовательно существую!

Украина
Ответ #64 - 12.11.2020 :: 01:01:58

Новое в полиграфии [Текст]. - Киев : Гостехиздат УССР, 1955-1963. - 8 т.; 20 см. - (Обмен передовым опытом/ Глав. упр. изд-в и полиграф. пром-сти М-ва культуры УССР. Укр. отд-ние Всесоюз. науч.-техн. о-ва полиграфии и изд-в).
Вып. 8: Материалы Конференции рационализаторов изобретателей и новаторов полиграфических предприятий Украины. - 1957. - 78 с. : черт.

В брошюре приведены изобретения и рационализаторские предложения передовиков полиграфических предприятий Украины, дано описание фотонаборных машин, электронных устройств для получения откорректированных цветоделенных негативов, электронных гравировальных машин, бесконтактных способов печати, рассказывается о применении атомной энергии в полиграфии.
  Рассчитана на широкий круг работников полиграфической промышленности.

...

djvu:  600 dpi (оптич.); постранично; обложка - фото; 2,77 mb

Скачать:
https://drive.google.com/file/d/1K6ZDr3Nx1NBMNbdULi9Lq9dFw2vkJ1hP/view?usp=shari
ng

Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать