OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Modellbahn Elektrotechnik (Прочитано 2154 раз)
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Modellbahn Elektrotechnik
05.06.2020 :: 16:42:41
 
Сильно на далекое будущее начал размышлять, покупать ли когда-нибудь карапузу игрушечную ж/д дорогу. (В моём детстве таковой не было, так что про то, как в неё играть, я ничего не знаю.)

Через N   (n= 5)  шагов размышлений, пришел к выводу, что хотел бы ознакомиться с вот этой книжечкой:

...


Может, конечно, она никогда мне и не понадобится. Но тем не менее.


Upd
Искал в пост картинку, нашел в продаже у букинистов. Посмотрим, что ответят ...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5463
Екатеринбург
Пол: male
Re: Modellbahn Elektrotechnik
Ответ #1 - 05.06.2020 :: 17:22:03
 
xyz писал(а) 05.06.2020 :: 16:42:41:
В моём детстве таковой не было, так что про то, как в неё играть, я ничего не знаю.

В моем была. В двух вариантах: примитивное небольшое кольцо с двумя стрелками, и побольше и посложнее, чуть ли не с шестью стрелками. В первую играть было совершенно неинтересно, ибо нет маневра. Наскучивает через полчаса видеть как вагончики вокруг тебя по одному пути шпарят, и все. Можно только реверс сделать и затормозить, скукота. А вот вторую, с двумя электровозиками, кучей пути, мы как только не гоняли и не строили. Аж на две комнаты, с туннелями, мостами, развилками-тупиками, и даже в воздухе вешали пути - по диванам, табуреткам, с уклонами, которые состав и взять иногда не мог, если его нагрузить пластилином или кубиками. Очень было здорово, когда есть вариативность игры. Фирма PIKO, дядька в подарок из ФРГ привез в начале 80х.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Modellbahn Elektrotechnik
Ответ #2 - 06.06.2020 :: 08:06:43
 
Я вот тоже самостоятельно додумался до того, что для игры должно быть несколько поездов и и всякие манёвры со стрелками. Теперь как раз хочу разобраться, что для этого лучше/полезнее: аналоговое управление или цифровое.
Хотя при текущих ценах на цифру губу можно сразу закатать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Goras
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 26
Пол: male
Re: Modellbahn Elektrotechnik
Ответ #3 - 15.07.2020 :: 12:40:33
 
PIKO вообще фирма ГДРовская. Была в детстве, самая простая конечно, тепловоз и два вагона. Набор рельс, пульт. Кажется был и запасной путь, но точно не помню уже. 25 руб стояла - большие деньги для 70-х годов))

А у друга отец фанатом всего этого был. И у него было несколько ж/д дорог. И немецкие и югославские. Юги вообще делали супер.
У тепловоза фары горели, питание от 220 было, с батарейками головной боли не было. И большая была дорога. Чуть ли не на всю комнату, и рельсы еще докупали они где то. Короче не на коленке делали а может даже верстак применяли. Столярный или слесарный, давно уже было, не помню
Паравозики были, реальнос дышлом которое ходило, стрелки, тупики, запасные пути, вагоны пассажирские.

Короче - все лучшее  - детям. Югославским Со сжатыми губами
Наверх
« Последняя редакция: 24.07.2020 :: 14:18:39 от Goras »  
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать