OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
На Форуме произошел сбой системы. Возможна некорректная работа отдельных функций форума. По всем вопросам обращайтесь к Администратору.
The Forum has crashed. Some functions of the forum may not work correctly. For all questions, please contact Administrator.
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Послать Тему Печать
Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках. (Прочитано 41506 раз)
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #150 - 31.07.2021 :: 10:50:48
 
оффтоп
переписка идёт трое суток, четвёртые. За это время все семнадцать словарей можно было пробежать и расставить в них все зоны с нуля. По порядку Улыбка
Ну не предназначен ни СК ни формат pdf для сохранения "последовательностей" в содержимом. Это не ворд. Единицей просмотра является страница, а не буква/абзац. Нафиг вообще эти вопросы задавать, "достаньте мне порядок оттуда, где его в принципе не предусмотрено".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1090
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #151 - 31.07.2021 :: 10:59:15
 
Я понял, что вам удобно когда внешние зоны именуются в порядке их появления на странице сверху вниз. В pdf порядок может быть произвольный, поэтому СК после разбора каждой страницы должен пересортировать импортированные изображения в координатном порядке, так?
Что касается выходных имен внутренних зон, то здесь все сложнее. Имена соответствуют присвоенным им уникальным идентификаторам, и в общем случае не зависят ни от положения, ни от страницы на которой они расположены. И это, сразу скажу, изменить невозможно. Хотите, чтобы зоны нумеровались последовательно, ставьте их от первой страницы до последней, сверху вниз, без пропусков и удалений.
По поводу создания pic-зон на месте external-pic-зон. Тут вот в чем проблема: вы хотите слить, а потом поставить зоны. Так не получится: слияние происходит в out основного задания, а зоны нужно ставить в out-задании, но out-задание после слияния ничего не знает про то, что было слито в основном задании. Проблема легко решается с помощью транзитных зон (которые и предназначены для "проброса" pic-зон в такие же pic-зоны out-задания), но сейчас в СК нет команды которая бы автоматом расставила транзитные зоны на месте external-зон. Нужно ее добавлять. Но и это не спасет: вы говорили, что часть картинок там вообще не размечена. Поэтому ручная разметка опять же нарушит нумерацию pic-зон. Полностью выправить нумерацию можно только с помощью создания доп. задания, например, с помощью команды Service>Merge pages и то, при внесении туда доп. опции. Но в принципе это возможно.
Наверх
« Последняя редакция: 31.07.2021 :: 11:05:24 от bolega »  
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #152 - 31.07.2021 :: 11:10:51
 
Цитата:
выправить нумерацию можно только с помощью создания доп. задания, например, с помощью команды Service>Merge pages


А можно обойтись без слияния ?
Если ренумерация делается в момент создания внешнего задания, то просто делать оут-оут задание.

В первый раз доразметить и дообработать зоны. (В 6.00.5. это же было возможно).
Внешние зоны в этот момент (ну так в 6.00.5, насколько я понимаю) становились внутренними.

А во второй раз (оут-оут) - ренумерация всех зон.
Наверх
 
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1090
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #153 - 31.07.2021 :: 11:39:05
 
xyz писал(а) 31.07.2021 :: 11:10:51:
А можно обойтись без слияния ?

Ее там по факту можно и не делать. Смысл в другом: с помощью некоей сервисной функции сделать копию задания с заданными переименованиями. Именно сервисной функции! Потому что out-задание не меняет имена. И я не сбираюсь переделывать тысячи строк кода ради операции, которая абсолютно не нужна ни для обработки, ни для создания djvu/pdf.
И еще: вы не правы, внешняя зона не может стать внутренней. Внешняя зона - это отдельный файл, а внутренняя - это размеченная область на скане. Т.е. файл не может превратиться в разметку (в существующем СК). Обратное возможно.
Наверх
 
 
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #154 - 31.07.2021 :: 12:23:58
 
Цитата:
Я понял, что вам удобно когда внешние зоны именуются в порядке их появления на странице сверху вниз. В pdf порядок может быть произвольный, поэтому СК после разбора каждой страницы должен пересортировать импортированные изображения в координатном порядке, так?
Что касается выходных имен внутренних зон, то здесь все сложнее. Имена соответствуют присвоенным им уникальным идентификаторам, и в общем случае не зависят ни от положения, ни от страницы на которой они расположены. И это, сразу скажу, изменить невозможно. Хотите, чтобы зоны нумеровались последовательно, ставьте их от первой страницы до последней, сверху вниз, без пропусков и удалений.
По поводу создания pic-зон на месте external-pic-зон. Тут вот в чем проблема: вы хотите слить, а потом поставить зоны. Так не получится: слияние происходит в out основного задания, а зоны нужно ставить в out-задании, но out-задание после слияния ничего не знает про то, что было слито в основном задании. Проблема легко решается с помощью транзитных зон (которые и предназначены для "проброса" pic-зон в такие же pic-зоны out-задания), но сейчас в СК нет команды которая бы автоматом расставила транзитные зоны на месте external-зон. Нужно ее добавлять. Но и это не спасет: вы говорили, что часть картинок там вообще не размечена. Поэтому ручная разметка опять же нарушит нумерацию pic-зон. Полностью выправить нумерацию можно только с помощью создания доп. задания, например, с помощью команды Service>Merge pages и то, при внесении туда доп. опции. Но в принципе это возможно.


Если вы подскажете способ правильной связки картинок из кучи с соответствующими статьями словаря, порядок картинок перестанет меня волновать. Но я иного пути не вижу....
От SK мне просто хотелось проброса информации о зонах, как вы выразились. Но в принципе идея расположения зон в порядке их следования в книге является абсолютно здравой для возможной реализации.
Это нетрудно сделать в SPT, вычленив нужную информацию.... У вас она наверняка есть, а так придётся разбираться, ставя флажки, сохраняя SPT и анализируя изменения.

Такой же разумной идеей для книг с большим количеством картинок, возможно, является привязка идентификатора картинки к номеру страницы. Это мои мысли. У вас свой взгляд и насколько они достойны реализации с вашей точки зрения - вам решать. Как и устранение показанного в ролике бага....

Формально - я хочу максимально использовать работу, уже проделанную создателем файла. Каким образом - слияния и проброса, либо наложением просто зон слияния бутерброда - не важно.

Цитата:
переписка идёт трое суток, четвёртые. За это время все семнадцать словарей можно было пробежать и расставить в них все зоны с нуля. По порядку


На расстановку текстовых блоков в ФР в 18 томах я потратил более месяца... Повторять не хочется....
Во-вторых - мне не нравится подход — повторно делать то, что уже сделано в виде, меня устраивающем....
В-третьих - пока я занимаюсь переводом т 17, и работа с картинками просто добавлена в список to do. Если ко времени работы над ними обрисуется путь более лёгкого решения описанной проблемы - хорошо....
Наверх
 
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1090
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #155 - 31.07.2021 :: 12:43:47
 
niccolo писал(а) 30.07.2021 :: 16:42:13:
вот ролик ерунды в 6.71 с этими файлами - выделяю зону, хочу сделать её картинкой - получаю кукиш.
Пустые белые странички превью рядом тоже очень забавны....

тут никакого бага нет. Я же объяснял. У вас все содержимое pdf-странички ушло в зоны, подложку же СК сделал пустышкой. Вы на видео ставите зоны (на пустышке) и не видите их. Правильно, это потому, что pic-зоны в терминах z-порядка всегда ниже external-зон. Т.е. зоны создаются, но они под extrnal-зонами и поэтому не видны.

Структуру SPT файла как-нибудь постараюсь описать, но только в части зон. Описывать все слишком хлопотно, времени столько нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #156 - 31.07.2021 :: 13:02:04
 
Цитата:
тут никакого бага нет. Я же объяснял. У вас все содержимое pdf-странички ушло в зоны, подложку же СК сделал пустышкой. Вы на видео ставите зоны (на пустышке) и не видите их. Правильно, это потому, что pic-зоны в терминах z-порядка всегда ниже external-зон. Т.е. зоны создаются, но они под extrnal-зонами и поэтому не видны.



И да, и нет. В описанной вами логике - всё правильно. В логике обработчика - который вдруг теряет из вида установленную зону - это не так.
Дырки (пустые страницы) в превью - наверное всё же ненормально, тем более, что при переходе по картинкам в превью получаются скачки по страницам.....

Кстати - исправление относительного порядка зон можно сделать в логике импорта из ПДФ
Зоны, размеры которых сильно отличаются (больше чем возможные поля) от размеров страницы и по длине и по ширине — наверное тоже можно именовать epic, чтобы не получалcz сплошной ряд пронумерованных тифов.
Наверх
 
 
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #157 - 31.07.2021 :: 21:15:20
 
...
...

Вот небольшой анализ странички с двумя переставленными (т.е. нижняя зона идёт поперёд более верхней) зонами и краткий анализ в эксель параметров из файла....

Проблемы перестановки зон в любом порядке нет......
Наверх
 
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1090
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #158 - 31.07.2021 :: 22:19:36
 
niccolo писал(а) 31.07.2021 :: 21:15:20:
Проблемы перестановки зон в любом порядке нет......

Есть. Вы слышали про z-порядок? Это когда одна зона пересекает другую и лежит выше ее. Если изменить порядок, то она ляжет ниже и результат кардинально поменяется.
Да что я вам рассказываю, вы кроме своего частного случая ничего не хотите понимать...
Наверх
 
 
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #159 - 31.07.2021 :: 23:20:30
 
Цитата:
Есть. Вы слышали про z-порядок? Это когда одна зона пересекает другую и лежит выше ее. Если изменить порядок, то она ляжет ниже и результат кардинально поменяется.
Да что я вам рассказываю, вы кроме своего частного случая ничего не хотите понимать...


Я не знаю проблем, с которыми не сталкивался. Как в принципе и вы - для вас ведь рисуночный хаос не проблема.

Но выстроить с точки зрения математики ряд по возрастанию в любом сравнимом порядке я не вижу проблемы. Как и проверить границы на пересечение.  Вопрос только в приоритетах критериев.

В принципе, 1 проблему я решил - порядок... Теперь потиху буду мозговать, как решить вторую....


Посмотрел на окошко Bulk Operation - и вижу что выставить Change type ——— External zone -> Picture можно. Только кнопка ОК не работает. Значит и сами думали о такой функции.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #160 - 01.08.2021 :: 04:45:02
 
niccolo писал(а) 31.07.2021 :: 23:20:30:
выстроить с точки зрения математики ряд по возрастанию в любом сравнимом порядке я не вижу проблемы

Да не порите вы чушь, сказали ведь уже про z-порядок, так почитайте про него сначала. Вообразите пару зон с частичной прозрачностью, например. Если маска применяется. Ваша задача тогда - насколько мне хватает своих мозгов - не решается никак. Пока не выполните подрезку прозрачности.
То есть если координаты зон противоречат просвечиванию сквозь них. Калейдоскоп типа такого:
...
Или если на одной зоне два рисунка. А между ними текст просвечивает.
Или если текст написан вертикально. Допустим, три столбца, идущих снизу вверх и в каждом строчки слева направо, а буквы соответственно снизу вверх. То есть координаты (0,0) текста нетипичные. Или ещё хлеще - на одном скане и так и эдак текст расположен. И в каждом есть рисунки.
Оттого bolega и пишет про "частный случай". Ему-то нужно математику написать на любые варианты.

А вот вычленить координаты в SPT это светлая идея. Как мне кажется. Я когда некоторые pdf импортирую, прямо руки чешутся залезть в задание и подшурупить разбивку на зоны. У slava_kry эти индизайновские наслоения с масками - бесят Улыбка Помнится, альбом автомобильный я разбирал, это ж застрелиться, пока поймёшь где какая зона и в каком слое. Пирожок этот в голове восстановишь.
bolega, может в СК справочный рисуночек рядом рисовать по специальной кнопке? "Показать вертикальный разрез". Ползёт такой спецрезачок, а сбоку от скана профиль разреза онлайн рисуется, зоны там полосочками, прозрачность тоже цветом учтена. Фантазии, конечно, но иногда в голову такой инструмент лез настойчиво. Потому что хрен разберешься, переключая активную зону, как они в комплексе увязаны.

UPD
системно если подойти, то вам, niccolo, нужен не СК. Вам надо восстановить вёрстку, линейную структуру статей, то есть либо верстальные программы как-то использовать, может импорт там есть хитрый на такие случаи, либо вообще собственное решение. Допустим, перевести pdf в тиффы, тиффы порезать на полоски. Кстати, пока писал про полоски вспомнил, есть ведь плагины к акробату, или какие-то схожие программы, которые с pdf работают и которыми можно порезать лист на куски. Недавно совсем - в ветке на руборде про редактирование pdf - что-то такое запрашивали.
Наверх
« Последняя редакция: 01.08.2021 :: 05:32:03 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #161 - 01.08.2021 :: 09:14:02
 
Цитата:
Да не порите вы чушь, сказали ведь уже про z-порядок, так почитайте про него сначала. Вообразите пару зон с частичной прозрачностью, например. Если маска применяется. Ваша задача тогда - насколько мне хватает своих мозгов - не решается никак. Пока не выполните подрезку прозрачности.


Насколько я понимаю, всё это должно быть в свойствах зоны. Проверяя свойства зон никто, не мешает вообще не трогать такие страницы. Или я не прав?
Даже на показанном вами примере - когда то же зоны расположил в правильном порядке верстальщик? Т.е. нужно его понять и воспроизвести...

После экспорта я видел зоны, закрывающие элементы текста, чего наверняка не было в оригинале. И где прозрачность? Этот вопрос неотрывно преследовал меня и при просмотре ролика Bolega о работе с картиночными зонами. ИМХО - прозрачный цвет фона там должен быть по дефолту (или для удобства работы - замена белого фона на прозрачный при сохранении/обработке).
А если мы говорим об исходном пакете, с зонами расставленными обработчиком - там вообще нет никаких проблем. Ведь именно к этому состоянию я максимально и хотел бы прийти.

Цитата:
системно если подойти, то вам, niccolo, нужен не СК. Вам надо восстановить вёрстку, линейную структуру статей, то есть либо верстальные программы как-то использовать, может импорт там есть хитрый на такие случаи, либо вообще собственное решение. Допустим, перевести pdf в тиффы, тиффы порезать на полоски. Кстати, пока писал про полоски вспомнил, есть ведь плагины к акробату, или какие-то схожие программы, которые с pdf работают и которыми можно порезать лист на куски. Недавно совсем - в ветке на руборде про редактирование pdf - что-то такое запрашивали.


Мне нужны рисунки в порядке их следования в книге, конкретно для данного случая, без излишней разбивки на несколько рисунков, принадлежащих одной статье... Остальное уже сделано...

Цитата:
Помнится, альбом автомобильный я разбирал, это ж застрелиться, пока поймёшь где какая зона и в каком слое.


Ваш пассаж хотя бы подтверждает тот факт, что проблема есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #162 - 01.08.2021 :: 10:14:58
 
niccolo писал(а) 01.08.2021 :: 09:14:02:
когда то же зоны расположил в правильном порядке верстальщик? Т.е. нужно его понять и воспроизвести...

так ведь верстальщик совершенно необязательно выделял их в нужном вам порядке.
niccolo писал(а) 01.08.2021 :: 09:14:02:
Мне нужны рисунки в порядке их следования в книге

то есть даже не постатейно?
niccolo писал(а) 01.08.2021 :: 09:14:02:
Ваш пассаж хотя бы подтверждает тот факт, что проблема есть.

Да, проблема есть. Но лично я бы не стал решать её через СК. Он беден инструментами для такого. Поискал бы всяческие консольные приблуды и плагины для оптимизации и пересортировки контента pdf. Вполне вероятно что не вы первый мучаетесь.

upd
спросите на руборде, там несколько очень опытных людей консультируют.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #163 - 02.08.2021 :: 14:09:58
 
Цитата:
так ведь верстальщик совершенно необязательно выделял их в нужном вам порядке.


Если мы говорим о переработке содержимого, то верстальщик должен был сложить бутерброд, чтобы получилась конечная картинка. Я по ней, если слои те же самые, должен просто сложить слои и получить такой же бутерброд. Да для непересекающихся слоёв порядок может быть и нарушен - но это ни на что и не повлияет.

Цитата:
Но лично я бы не стал решать её через СК

Вот я и решил её через Эксель. Хотя лучше наверное, через какой нибудь скрипт.
На руборде народ точно так же мучается с некоторыми проблемами таких же PDF, типа пустых подложек.

AAW
Просьба на будущее - анонсировать словари здесь - всё ж тем им посвящена и, если можно, попросить обработчика АУТ-ТАСК с сохранёнными картиночными зонами для уменьшения объёмов работы...

PS. Разница в моём восприятии от вашего: Вы художники-копиисты — смотрите на книгу как на творение и стремитесь воспроизвести её в мелочах. Я практик - для меня важно содержимое. И для упрощения его извлечения я легко готов пожертвовать несущественными и бессодержательными деталями (форзацы, пустые страницы, если они не нужны для поддержания нумерации).
Поэтому у нас так тяжело диалог и складывается.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #164 - 02.08.2021 :: 15:02:30
 
niccolo писал(а) 02.08.2021 :: 14:09:58:
Просьба на будущее - анонсировать словари здесь

не понял. Я же сослался на публикацию в ветке словарей, что ещё нужно? А Вадим и Dmitry7 за правильностью использования тем - бдят.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #165 - 02.08.2021 :: 15:05:52
 
оффтоп
niccolo писал(а) 02.08.2021 :: 14:09:58:
мучается с некоторыми проблемами таких же PDF, типа пустых подложек

кстати, да. Я тут озадачился июльской темой от galina2000 про формулы
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=17599&start=1900#17
ну и геморрой. Чем глубже лезу, тем всё хуже. Понятно, что ошибка - в ворде при экспорте. Но как исправить, не имея исходного ворда, это вопрос.

upd

niccolo писал(а) 02.08.2021 :: 14:09:58:
PS. Разница в моём восприятии от вашего: Вы художники-копиисты — смотрите на книгу как на творение и стремитесь воспроизвести её в мелочах. Я практик - для меня важно содержимое. И для упрощения его извлечения я легко готов пожертвовать несущественными и бессодержательными деталями (форзацы, пустые страницы, если они не нужны для поддержания нумерации).
Поэтому у нас так тяжело диалог и складывается.

Да нет, всё значительно сложнее.
Вы не разбирались глубоко в том, как человеческая личность получает знание. Чем это фундаментируется, если можно так сказать, со стороны как реальности, так и психики. Как именно происходит "сцепление", обеспечивающее гениальность. Ну а я - какое-то время этому уделил. Порядочное. Поэтому "диалог складывается тяжело" - потому что я хоть наполовину да разобрался уже, как учить(ся). А у вас только лишь первичные понятия о содержании зафиксированы в сознании. Глубже оперировать не можете. Чем обеспечивается понимание содержания.
Это приблизительно как с инженерными коммуникациями дома - обычно никому не надо знать, откуда течёт вода из крана. Если не течёт - звоним в ЖЭК, глубже знать не хочется. Если ржавая - ругаем сантехников и капитализм. А я добрался до сроков плановой замены труб, и до насосов и фильтров на станции.
Наверх
« Последняя редакция: 03.08.2021 :: 06:47:40 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5863
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #166 - 07.08.2021 :: 09:06:27
 
AAW писал(а) 02.08.2021 :: 15:02:30:
не понял. Я же сослался на публикацию в ветке словарей, что ещё нужно? А Вадим и Dmitry7 за правильностью использования тем - бдят.

niccolo имел в виду, что и тут неплохо бы оставлять копию сообщения из ветки словарей
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #167 - 07.08.2021 :: 20:43:14
 
Dmitry7 писал(а) 07.08.2021 :: 09:06:27:
неплохо бы оставлять копию сообщения

Вадим раньше комментировал что так делать не надо. Потому что он выгребает все книги со всех веток, и если будут два уведомления то будут дубли, с которыми ему трудно разбираться.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #168 - 07.08.2021 :: 22:00:54
 
AAW писал(а) 07.08.2021 :: 20:43:14:
Вадим раньше комментировал что так делать не надо. Потому что он выгребает все книги со всех веток, и если будут два уведомления то будут дубли, с которыми ему трудно разбираться.

Да, это так. Лучше не дублировать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #169 - 07.08.2021 :: 22:36:20
 
Достаточно уведомления со ссылкой на пост с выкладкой без дублирования ссылок....

12 том был выложен 23.06. Здесь даже не было уведомления....
Стоит ли напрягаться ради нескольких версий одного тома, пока в нормальном качестве не сделаны хотя бы все доступные?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #170 - 08.08.2021 :: 04:42:36
 
niccolo писал(а) 07.08.2021 :: 22:36:20:
пока в нормальном качестве не сделаны хотя бы все доступные

Вы ведь себе получили все тома в приемлемом для вас качестве. О чём тогда речь?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #171 - 08.08.2021 :: 16:37:07
 
Цитата:
О чём тогда речь?


О картинках.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #172 - 12.08.2021 :: 08:24:37
 
Том 08. Железобетон.
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1325496030/690#690

год непонятный, вероятно 1926-1928.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #173 - 12.08.2021 :: 17:31:53
 
Цитата:
Том 08. Железобетон.


Спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #174 - 30.08.2021 :: 18:01:32
 
Собрал итальянскую версию Шломана
Наверх
 
 
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #175 - 09.12.2021 :: 17:03:17
 
Выложил русскую версию адаптированную под особенности Лингво и скомпилированную под Лингво X5 на руборде....

На всякий случай 7-дневная ссылка на скачивание https://we.tl/t-4UnWTXFCfI
Наверх
 
 
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #176 - 13.12.2021 :: 21:12:33
 
Спасибо за 3 том
Наверх
 
 
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Ищется А. Шломан - Иллюстрированный технический словарь на шести языках.
Ответ #177 - 17.12.2021 :: 20:40:35
 
Преобразовав том 3 по предложенному алгоритму со слиянием наружных зон и созданием аут-таска заметил, что кое-где картинки своим фоном частично закрыли первые литеры строк....
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Послать Тему Печать