OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Бумажные книги. Философский вопрос... (Прочитано 266 раз)
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1081
Бумажные книги. Философский вопрос...
01.10.2022 :: 19:41:09
 
Такой вопрос... Стоит ли хранить у себя бумажные книги "массовых серий"... Того-же самого Ефремова, Сабатини или Дюма... У меня той-же самой Анжелики насобиралось десятка два томов.
Прикол в том, что не смотря на то что "в интернете есть все", но к примеру переводов Анжелики (Анжелика в Квебеке) Симферопольского издательства нет вообще. И тираж еще совдеповский на 200 тыс не помог...
То что есть (перевод Пантелеева):
"Вскоре после Сретения по окончании большой мессы господин губернатор решил отправиться в свой сад. «Со всеми женщинами» — как говорится в песне. Стояла чудная ясная погода. Был именно тот период зимы, когда дни становились настолько светлыми и безмятежными, что ни одно облачко не омрачило их за три недели. Свита, поднимавшаяся от собора, прошла мимо замка Святого Людовика и пересекла Оружейную площадь, чуть выше она достигла сада, изображенного г-ном Монмани, вторым губернатором Новой Франции, и в аллеях которого любил гулять г-н де Фронтенак, представляя себя Людовиком XIV в Версале. При всем различии…"
Перевод Пивня:
"Мессир де Фронтенак в первую неделю после Сретенья выразил желание совершить прогулку с дамами и кавалерами по своему саду. Погода стояла чудесная: уже несколько недель ни одно облачко не омрачало неба, светлые и ясные морозные дни как нельзя лучше соответствовали затее губернатора. Оживленная компания прошла мимо замка Сен-Луи, пересекла Оружейную площадь и поднялась к саду, разбитому еще господином Монмани, вторым губернатором Новой Франции, и в аллеях которого любил гулять господин де Фронтенак."
Случайная выборка показала, что на том-же либрусеке\флибусте присутствует порядка четверти от изданного советского в прозе... Современная поболее(?) с учетом того, что там большинство - или голимый СИ или свежеворованное с Литреста\АТ(тоже свалка СИ)...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: Бумажные книги. Философский вопрос...
Ответ #1 - 01.10.2022 :: 21:28:55
 
Lykas писал(а) 01.10.2022 :: 19:41:09:
не смотря на то что "в интернете есть все"

верить никому нельзя (c)
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать