OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
(АНГЛ. ЯЗ) Поиск военно-исторической литературы (Прочитано 245 раз)
-Дмитрий-
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
(АНГЛ. ЯЗ) Поиск военно-исторической литературы
12.03.2023 :: 15:29:31
 
Здравствуйте, дорогие друзья! Рад вас всех приветствовать!

Я большой любитель военно-исторической литературы как на русском, так и на английском языке.
В какой-то момент я обнаружил, что некоторые темы военной истории в отечественной историографии освещены крайне слабо, либо не освещены вовсе. Однако, в англоязычной историографии таких проблем в соответствующих темах гораздо меньше, но и там ситуация не идеальна. Хотя, где она вообще идеальна? Улыбка

В итоге у меня появился список книг на английском языке, которые я пытаюсь найти. Обыскался уже.
Надеюсь, что участники форума смогут мне помочь найти искомое. Хотя бы частично.

1. Guthrie William P. - Battles of the Thirty Years War: From White Mountain to Nordlingen, 1618-1635 (2002)
2. Guthrie William P. - The Later Thirty Years War: From the Battle of Wittstock to the Treaty of Westphalia (2003)
3. Guthrie William P. - Actions of the Thirty Years War: Eastern Europe, The Baltic, Italy & France (2013)
4. Andrew Cunningham, Ole Peter Grell - The Four Horsemen of Apocalypse: Religion, War, Famine and Death in Reformation Europe (2000)
5. Marco van der Hoeven - Exercise of Arms: Warfare in the Netherlands, 1568-1648 (1997)
6. Olaf van Nimwegen - The Dutch Army and the Military Revolutions, 1588-1688 (2010)
7. Sibly W.A., Sibly M.D. - The Chronicle of William of Puylaurens: The Albigensian Crusade and its Aftermath (2003)
8. Anna E. C. Simoni - Ostend Story: Early Tales of the Great Siege and the Mediating Role of Henrick Van Haestens (2003)

Сие произведение есть в сети, но качество... Так что если вдруг есть возможность получить качество выше...
- Sibly W.A., Sibly M.D. - The History of the Albigensian Crusade: Peter of les Vaux-de-Cernay's "Historia Albigensis" (1998)

Также ищу этот журнал. Не знаю, реально ли его достать, но мало ли...
- Gilberto Villahermosa, Matt Delamater - BORODINO 1812. Revisiting Napoleon's Bloodiest Day - Napoleon Journal #14

Пока что это всё. Возможно, в будущем добавлю к этому списку что-то ещё.

Всё вышеуказанное хотел бы получить либо в формате электронных книг, либо в виде сканов.

Надеюсь на вашу помощь и благодарю!
Наверх
« Последняя редакция: 12.03.2023 :: 15:44:32 от -Дмитрий- »  
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать