OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
На Форуме произошел сбой системы. Возможна некорректная работа отдельных функций форума. По всем вопросам обращайтесь к Администратору.
The Forum has crashed. Some functions of the forum may not work correctly. For all questions, please contact Administrator.
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Замеченные баги (Прочитано 72735 раз)
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Замеченные баги
01.03.2005 :: 20:36:24
 
Если Вы заметили некорректную работу форума опишите ее здесь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #1 - 09.03.2005 :: 16:48:19
 
Вадим писал(а) 01.03.2005 :: 20:36:24:
Если Вы заметили некорректную работу форума опишите ее здесь.


  Не работают <b>кнопочки</b> шрифтового выделения (жирный, курсив, подчеркнуто, зачеркнуто)



Slawa-614

Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #2 - 09.03.2005 :: 19:45:13
 
Сейчас проверим: жирный, курсив, подчеркивание, зачеркивание. Ну и?..
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #3 - 09.03.2005 :: 23:31:19
 
Вадим писал(а) 09.03.2005 :: 19:45:13:
Сейчас проверим: жирный, курсив, подчеркивание, зачеркивание. Ну и?..

Да, вот теперь заработало. А днем - нажимал на все - и ноль реакции.
Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Alexey
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 22
Re: Замеченные баги
Ответ #4 - 17.03.2005 :: 08:25:59
 
Т.модератор! Убирать ненормативную лексику, конечно хорошо, но разве слово _р_а_з_г_р_е_б_а_т_ь_ к ней относится?
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #5 - 17.03.2005 :: 21:46:28
 
Alexey писал(а) 17.03.2005 :: 08:25:59:
Т.модератор! Убирать ненормативную лексику, конечно хорошо, но разве слово _р_а_з_г_р_е_б_а_т_ь_ к ней относится?

Разгребать... Нет слово разгребать к ним не относится.
Поправил, спасибо.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Инклер
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Москва
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #6 - 19.03.2005 :: 18:09:29
 
Ситуация, конечно, маловероятная.
Приспичило мне ник немного поменять...был sinclair стал Инклер. Sinclair все-же это фамилия.
Пароль остался старым, отображаюсь нормально, но входить приходиться как sinclair. Инклера система не видит.
Там это...разберитесь.
Наверх
 

...я их до сих пор  читать не устал--с детства знакомые книги...&&
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #7 - 19.03.2005 :: 23:37:56
 
Инклер писал(а) 19.03.2005 :: 18:09:29:
Ситуация, конечно, маловероятная.
Приспичило мне ник немного поменять...был sinclair стал Инклер. Sinclair все-же это фамилия.
Пароль остался старым, отображаюсь нормально, но входить приходиться как sinclair. Инклера система не видит.
Там это...разберитесь.

Все правильно, и не будет видеть. Логин так и остался Sinclair - как и положено в латинице, а отображаемое имя изменилось. Теперь везде в топиках имя будет отображаться в кирилице, а для входа на Форум логин должен быть обязательно в латинице. И логин и пароль можно поменять отдельно, а отображаемое имя отдельно. Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Xac
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 7
Украина, г.Южноукраинск
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #8 - 20.03.2005 :: 23:17:49
 
Вадим, вошел на форум с рабочего компьютера и вставил планы по сканированию. А с домашнего вхожу, но изменить планы не могу. Не вижк копки "Изменить". Могу написать новые. Эти могу менять. С работы входил по своему логин-пасворд. С работы не пробовал. Попробую. Завтра уточню
Наверх
 
 
IP записан
 
Zmiy
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 106
Минск
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #9 - 21.03.2005 :: 10:47:59
 
Xac писал(а) 20.03.2005 :: 23:17:49:
Вадим, вошел на форум с рабочего компьютера и вставил планы по сканированию. А с домашнего вхожу, но изменить планы не могу. Не вижк копки "Изменить". Могу написать новые. Эти могу менять. С работы входил по своему логин-пасворд. С работы не пробовал. Попробую. Завтра уточню


В самом верху страницы форума есть кнопочка "Обновить сеанс" - нажми ее и введи свой пароль. Появятся все доступные кнопки...
Дело в том, что форум запомнил, что ты в пред.раз входил с другого IP адреса - вот и перестраховывается.
А то, что ты можешь делать новые сообщения - так это он разрешает, т.к. на компе остались куки от предыдущих заходов на форум.
Наверх
 

http://zpdd.chat.ru - Сканирование литературы
WWW  
IP записан
 
Tark
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Re: Замеченные баги
Ответ #10 - 21.03.2005 :: 22:25:45
 
>Надеемся, что Вы
примите
в них участие и откроете собственные темы для обсуждений...
Неплохо бы исправить орфографию...
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #11 - 21.03.2005 :: 22:36:25
 
Tark писал(а) 21.03.2005 :: 22:25:45:
>Надеемся, что Вы
примите
в них участие и откроете собственные темы для обсуждений...
Неплохо бы исправить орфографию...

Очень стыдно! Спасибо, исправил. Смущённый
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Tark
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Re: Замеченные баги
Ответ #12 - 23.03.2005 :: 21:45:24
 
Я, может быть, немного зануден, но фраза "Здравствуй, Tark, у Вас 2 сообщений, 0 новых." мне не нравится. Или мы на Ты, или мы на Вы. Это легко правится (после сделанного выбора) в отличие от "у Вас/Тебя 2 сообщений", которое проще оставить как есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #13 - 23.03.2005 :: 22:11:36
 
Tark писал(а) 23.03.2005 :: 21:45:24:
Я, может быть, немного зануден, но фраза "Здравствуй, Tark, у Вас 2 сообщений, 0 новых." мне не нравится. Или мы на Ты, или мы на Вы. Это легко правится (после сделанного выбора) в отличие от "у Вас/Тебя 2 сообщений", которое проще оставить как есть.

Ничего занудного здесь нет. Так и надо, а иначе не отшлифуешь программу. Такие вещи, да еще на самом видном месте, весьма неприятны.
Поправил, спасибо!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dauphin
Экс-Участник
*


из подполья...

Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #14 - 24.03.2005 :: 09:05:30
 
Zmiy писал(а) 21.03.2005 :: 10:47:59:
В самом верху страницы форума есть кнопочка "Обновить сеанс" - нажми ее и введи свой пароль. Появятся все доступные кнопки...

И где такая кнопочка, "Обновить сеанс"? Не увидел. Сделал "Выйти-Войти", заново ввел логин и пароль. Кнопки "Изменить" и "Удалить" в моих сообщениях не появились.
P.S. Я захожу всегда с одного и того же компьютера, но попеременно через двух разных провайдеров. IP, естественно, каждый раз разные.
Наверх
 
С уважением, Dauphin
 
IP записан
 
Tark
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Re: Замеченные баги
Ответ #15 - 24.03.2005 :: 09:44:35
 
Я вхожу в форум с двух разных компьютеров через разных провайдеров. Редактировать и удалять свои сообщения могу с любого компьютера. А вот кнопки "Обновить сеанс" не наблюдаю тоже. Dauphin'у - а как насчет куков? Обычно они виноваты в таком поведении.
Начало этого сообщения было написано на работе, а сейчас пишу из дома.
Наверх
« Последняя редакция: 24.03.2005 :: 20:54:59 от Tark »  
 
IP записан
 
Zmiy
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 106
Минск
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #16 - 24.03.2005 :: 10:32:53
 
Цитата:
И где такая кнопочка, "Обновить сеанс"?

Вверху - в меню -
"Главная" - "Справка" - "Поиск" - "Участники" - "Обновить сеанс" - "Профиль" - "Оповещение" - "Выход"
Дома все редактировать могу, там этой кнопки нет. С работы зашел - кнопка есть. Жму... Улыбка
...Нажал. Получаю окно -
Ваш Сеанс работы с Форумом заблокирован поскольку Вы вошли на форум с другого IP адреса (ла.ла.ла.ла)
Для того, чтобы проверить достоверность Вашей Личности, пожалуйста, ответьте на вопрос, который Вы ввели в Ваш Профиль

И поле для ввода пароля... Ввел пароль - "Обновить сеанс" в меню исчезло. Редактировать могу...

У меня Win2KSp4 + IE6Sp1 (NetCaptor) - а что у Вас за система и браузер? Может с этим что-то связано?..
Может Вадим в курсе, почему Вы эту кнопку не видите...
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2005 :: 00:35:34 от Zmiy »  

http://zpdd.chat.ru - Сканирование литературы
WWW  
IP записан
 
Vager
Координатор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #17 - 24.03.2005 :: 19:52:04
 
Кнопка "Обновить сеанс" должна появляться в верхнем меню, если сменился IP адрес. Странно, что ее не видно. Но ведь, в любом случае, можно просто войти на форум заново. Если кнопка "Вход" не появилась, то нажмите "Выход", а потом опять "Вход", введите логин, пароль и попробуйте поработать...

Возможно что тут дело действительно в куках, раз заход идет с одного компьютера, но через разных провайдеров. Вот что попробуй. Зайди в 'Documents and Settings' своего компьютера, найди там папку 'Cookies' и удали кук форума (в названии должно присутствовать @vgershov.lib). А потом зайди на форум заново. Может это поможет.
Наверх
« Последняя редакция: 24.03.2005 :: 20:05:47 от Vager »  
 
IP записан
 
Dauphin
Экс-Участник
*


из подполья...

Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #18 - 25.03.2005 :: 09:09:25
 
Нашел папку с куками, удалил файлик с @vgershov.lib в имени. При заходе на форум снова выполнил вход, ввел логин и пароль. Кнопок "Изменить-удалить" в моих сообщениях не появилось, как и кнопки "Обновить сеанс" в верхнем меню.

PS. Windows 98 SE, IE 6.0.2600
Наверх
 
С уважением, Dauphin
 
IP записан
 
Dauphin
Экс-Участник
*


из подполья...

Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #19 - 25.03.2005 :: 10:50:44
 
Сейчас зашел с другого компьютера (Win XP). Ситуация никак не изменилась.
Наверх
 
С уважением, Dauphin
 
IP записан
 
Dauphin
Экс-Участник
*


из подполья...

Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #20 - 25.03.2005 :: 13:17:10
 
Это снова я, со своего "родного" компьютера. Мистика какая-то: здесь, в этой ветке форума в обоих написанных мной письмах (утром с этого, чуть позже с другого компьтера) есть кнопочки "изменить" и "удалить". А вот в теме "планы на сканирование" у моего старого сообщения - этих кнопочек нет...
Наверх
 
С уважением, Dauphin
 
IP записан
 
Dauphin
Экс-Участник
*


из подполья...

Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #21 - 28.03.2005 :: 08:00:21
 
Так, нэ вмэр Даныла, то болячка задавыла  Озадачен Сейчас кнопочка "Удалить" в моих последних сообщениях есть, а "Изменить" - нет. Может, это как-то зависит от времени, прошедшего с момента создания письма?
Наверх
 
С уважением, Dauphin
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #22 - 28.03.2005 :: 21:02:32
 
Dauphin писал(а) 28.03.2005 :: 08:00:21:
Так, нэ вмэр Даныла, то болячка задавыла  Озадачен Сейчас кнопочка "Удалить" в моих последних сообщениях есть, а "Изменить" - нет. Может, это как-то зависит от времени, прошедшего с момента создания письма?

Обрати внимание, что стоит под твоим именем справа. Ты не участник форума, а бывший участник. Зарегистрируйся снова!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dauphin
Новичок
*
Вне Форума


из подполья...

Сообщений: 22
Lugansk, Ukraine
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #23 - 29.03.2005 :: 08:08:30
 
Вадим писал(а) 28.03.2005 :: 21:02:32:
Обрати внимание, что стоит под твоим именем справа. Ты не участник форума, а бывший участник. Зарегистрируйся снова!

Уже перерегистрировался. Попробуем теперь поработать.
Наверх
 

С уважением, Dauphin
 
IP записан
 
Tark
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Re: Замеченные баги
Ответ #24 - 29.03.2005 :: 08:53:47
 
Вадим писал(а) 28.03.2005 :: 21:02:32:
Обрати внимание, что стоит под твоим именем справа. Ты не участник форума, а бывший участник. Зарегистрируйся снова!

Это как это? Некоторых участников переводят в бывшие? Бр-р-р. Ничего не понимаю  Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #25 - 29.03.2005 :: 11:04:13
 
Tark писал(а) 29.03.2005 :: 08:53:47:
Это как это? Некоторых участников переводят в бывшие? Бр-р-р. Ничего не понимаю


 Просто форум переехал на новый адрес, поэтому на новом месте нужно бы перерегистрироваться.

Был http://vgershov.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl (при библиотеке vgershov.lib.ru), а стал http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl (межбиблиотечный).
Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Zmiy
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 106
Минск
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #26 - 29.03.2005 :: 11:28:33
 
Tark писал(а) 29.03.2005 :: 08:53:47:
Это как это? Некоторых участников переводят в бывшие? Бр-р-р. Ничего не понимаю  Ужас

Спокойно! Он просто перерегистрировался из-за проблем с редактированием своих сообщений...

Dauphin
Теперь все нормально работает?
В "Планах" измени свое новое сообщение - перенеси туда про Захова, а то от "экс" удалим...
Наверх
 

http://zpdd.chat.ru - Сканирование литературы
WWW  
IP записан
 
Dauphin
Новичок
*
Вне Форума


из подполья...

Сообщений: 22
Lugansk, Ukraine
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #27 - 30.03.2005 :: 07:51:43
 
Zmiy писал(а) 29.03.2005 :: 11:28:33:
Dauphin
Теперь все нормально работает?
В "Планах" измени свое новое сообщение - перенеси туда про Захова, а то от "экс" удалим...

Попытался изменить то сообщение. Результат следующий:
Цитата:
Произошла Ошибка!
Администратором Форума установлено ограничение по времени 1 день(дней) для изменения сообщений. Это сообщение не может быть изменено

ЗЫ. Один день работы. Полет нестабильный...
Наверх
 

С уважением, Dauphin
 
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #28 - 01.04.2005 :: 22:30:04
 
Там в настройках форума ничего не меняли?

1. Сегодня со службы не смог выйти на форум, говорила - работа через прокси запрещена.
Но ведь вчера то все работало, а у нас вся контора на прокси сидит. Без него никак в Инет не выйти.

2. Пришел домой, а тут - с основного рабочего компа - и вовсе ничего не грузится:
--------------------------
Невозможно отобразить страницу

Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя
--------------------------

  Объясняю, у меня дома 4 компьютера: мой, два детских и нечто вроде Интернет-сервера. Все объеденино в локальную сеть.
Так вот, со своего - на форум я попасть не могу, хотя на остальные форумы (например, E-book) - без проблем.
Проксей у меня нету (есть OutPost Firewall). И с сервака, к которому подключен провод Инета - тоже попадаю на форум нормально (но мне не удобно работать на этом компьютере, он и медленный, и целиком отдан под Фидо).

Но поскольку у себя я никаких настроек со вчерашнего дня не трогал, скорее всего изменены настройки самого форума, и теперь ничего не работает.
Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: Замеченные баги
Ответ #29 - 01.04.2005 :: 22:54:23
 
Вчера поставил новое обновление форума. Видимо разработчики как-то изменили алгоритм его работы. Сейчас отключил в настройках запрет на заход с прокси серверов. Попробуй еще раз!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать