OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Послать Тему Печать
"Путешествия. Приключения. Фантастика","...Поиск" (Мысль) (Прочитано 53464 раз)
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5466
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #30 - 26.12.2019 :: 04:51:59
 
оффтоп
извините
krestik писал(а) 26.12.2019 :: 03:54:04:
Вам книги для листания или все таки почитать?

xyz писал(а) 25.12.2019 :: 23:09:24:
Ладны бы кто написал у мегя аш файл там то и там то не идет.

Мне книги для того, чтобы мои внуки и их друзья не жрали водку через тридцать лет на развалинах деревенской библиотеки. Ностальгируя по былым временам. Аллегория, разумеется.

Лично мне вообще книги не нужны. Никакие. Всё, что мне необходимо сейчас для жизни, я усвоил много-много лет назад через хорошо подобранную личную библиотеку, составленную ещё моей бабкой после войны. Много ранее "книжного бума" 70х.
И мне хватает ума и совести не вылазить в окружающий мир со словами "я тут читаю, ну-ка, подпрыгнули". Я стараюсь подумать, а нафига я вхожу в контакт с людьми. Чтобы и у человека осталась польза, а не только у меня. Баланс, справедливость - не пустые слова.
А если уж мне хочется что-то почитать, или нужно получить свежие сведения по работе, я молча нахожу бумажный вариант, либо обрабатываю хранящиеся сканы, и распечатываю книгу. Не отсвечиваю. Хорошую книгу ищу кто бы сделал хорошо, чтобы поделиться. Как slava_kry Садко поделился. Вот, кстати, удивительный пример альтруизма. Нравится человеку книга - он и меня потеребит не один раз достать ему книжку, и сам потом упашется, но уж сделает так, что не придерешься.

Когда вы лезете в публичное пространство, "я" не существует без окружающих. По определению. Мне недавно "поставили вопрос ребром" в одной библиотеке, когда я Блауберга "Системный подход" спрашивал: да неужели же есть спрос на это устарелое фуфло НВЖНИТ, вы ж таскаете всё подряд? Я растерялся, промямлил "нуу... да... есть человека три, кто сканы спрашивает... космонавтика там, математика...". И уж через час сообразил, что спрашивающий в принципе фишку не рубит: е-книжка неизвестно где, к кому, и когда попадет.  Я даже не смог увязать свои "само разумеющиеся" знания с его взглядом на мир. Нет "спроса", когда есть мгновенное бесплатное копирование файла. Самого понятия нет(!)
Да и бумажная тоже неизвестными путями ходит. Позавчера подобрал на помойке томик "Казахские сказки". Ободранный, без начала и конца. Внутри мешка из-под сахара среди "Домостроя" 1988г, Марининой, кулинарных рецептов и прочего никогда не открывавшегося мусора нулевых годов. Стал искать что за книга, оказался трехтомник Академии наук (!) 1958-1964гг.
Позапозавчера коллега, 50-ти летний, обновляющий свой диплом инженера-педагога на радиофаке, вдруг подошёл и спросил: слушай, а это твой, что ли, логотип?! И показывает на экране ноутбука титульник с трилистником и подпись "Скан AAW". Отвечаю: да не Улыбка  это Похорский делает, мои только сканы, а откуда книга-то? Препод, говорит, дал список литературы, вот я сейчас полез в Сеть и выкачал. В ершовку, спрашиваю, полез, на publ.lib.ru? Нет, отвечает, с какого-то сайта, который гугл показал, не запомнил даже с какого.

krestik, я живу по принципу "как жить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". А вы - себе в удовольствие (хоть по своей казахстанской глубинке и страдаете). Спора тут нет, тем более публикуемые книги вы делаете все лучше.
xyz, кто знает, что это вы сделали книгу, чтобы тут написать? либгеновские книги принципиально "безавторские". Кому будет писать ребёнок, пролиставший РГБ-шное дерьмо изд.Academia? Он вообще увязать читаемый материал со своим мышлением ещё не способен. Несформировавшийся ещё.

Upd

шёл с метро на работу, обдумывал, что ж я тут с утра написал. Не резко ли. Про эстетику книг подумалось. И вспомнил сценку из "Приключений Электроника", когда учительница рисования задала Сыроежкину портрет его одноклассницы нарисовать Улыбка

Upd 2

krestik писал(а) 26.12.2019 :: 03:54:04:
Я сомневаюсь, что найдется много людей способных читать больше 300-400 страниц в день и усваивать прочитанное.

Я себе ставлю подобный вопрос (о качестве людей, с которыми я встречаюсь/пересекаюсь) таким образом: а что я могу сделать сейчас, чтобы "людей высокого качества" стало больше. Потому что мне приятнее говорить с умными, активными и знающими людьми, чем с опойками,  или людьми с потухшим взглядом.
"Проактивное реагирование", у Кургиняна как-то услышал. Видишь, не нравится -> проанализируй -> исправь причину.
Наверх
« Последняя редакция: 26.12.2019 :: 07:30:02 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #31 - 26.12.2019 :: 07:14:55
 
Это всё очень любопытно, но тем не менее.

Вот есть две версии на 600 и на 1200. Версия на 1200 кроет ИМХО  версию на 600 тут по всем статьям и по размеру, и по качеству. Скорость листания ИМХО одинаковая. Зачем тогда тут нужна 600 ?

Все рассуждения о необходимости 600 тут абстрактные (типа: я много раз сталкивался с версиями на 1200 и они у меня тормозили. Хотя "много" тут вряд ли применимо. Но я согласен, что 1200 файлы от крестика тормозят и я ими тоже не пользуюсь.) Но тут я сравнил у себя две версии. (На самом деле больше. - еще с пдфками экспериментировал.) Просто версия на 1200 кроет версию на 600 ИМХО тут по всем статьям и по размеру, и по качеству. Скорость листания одинаковая. Вероятность, что кто-то 1200 в будущем испоганит ИМХО, намного меньше, чем то, что хорошая 1200 потеряется на фоне плохой 600.

Я бы тоже при прочих равных скачал 600 и в 1200 даже не полез. Но тут другой случай. 1200 имхо лучше 600, и чтобы плохая не забила хорошую, плохую вообще в публичное пространство выпускать не следует.

Ответа "зачем" она нужна тут так и не прозвучало.

Я понимаю - это я сравнил. а кому-то хочется сравнить самому и для этого две версии нужны. (Хочу заметить, что я такую версию и сделал, и предоставил.)
Я также готов допустить, что в окошке мелкого телефона 1200 маска может глючить, хотя на моем древнем компе эта 1200 идет нормально. но как говорится - модель телефона в студию.

Прошу обратить вгимание, что в данном случае у меня изначально были 1200 дпи исходники, а не простой апскейлинг 300 дпи. Поэтому данный файл отличается от версий крестика.

Хотел бы понять, aaw тут спорит со мной или с крестиком ? Пытается убедить, что 1200 дпи файлов и сканов вообще существовать не должно ? Считает, что качество представленного 1200 файла хуже, чем файла на 600 ? Вообще в чём тут суть претензии ?

Но дискуссия почему-то идет не о конкретной поделке, а о глобальном подходе к изготовлению книг.  Зачем сканировать и как распространять и т.д., что к конкретному файлу вообще никакого отношения не имеет.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5466
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #32 - 26.12.2019 :: 08:22:37
 
оффтоп

xyz писал(а) 26.12.2019 :: 07:14:55:
Ответа "зачем" она нужна тут так и не прозвучало.

xyz писал(а) 26.12.2019 :: 07:14:55:
Вообще в чём тут суть претензии ?

"Претензии" быть не может с моей стороны. Я много думал над закрытой частью форумной переписки, и признал, внутренне, что кому-то что-то "доказывать" в категорическом тоне я не имею права. Пусть люди делают как хотят. Я только людей буду отбирать для контакта.
И не спорю я ни с кем. Больше книг, хороших и разных.

xyz писал(а) 26.12.2019 :: 07:14:55:
Зачем сканировать и как распространять и т.д., что к конкретному файлу вообще никакого отношения не имеет.

Ну как не имеет-то Улыбка Файл есть? Есть. Он сканирован? Сканирован. Он распространен? Распространен. Ну и что вы пишете тогда? Что общее не включает в себя частное. Зашибись. Поговорка "путь в 1000 ли начинается с одного шага" на что.

Была просьба от Абсурдмана,  дать в 600. "зачем" - он не ответил. Кстати, и Ecce_Homo не ответил.
А я ответил. Если мой ответ неясен, давайте разбираться с моим ответом.

+
Хотя чего тут я написал непонятного - мне непонятно Улыбка Ну куда проще: файл, который вы выпускаете в Сеть, воздействует на неизвестно кого, неизвестно когда и неизвестно как. Вы почему от ответственности за это воздействие отказываетесь. Это не вопрос обсуждения, это констатация.

++
Всё, что вы описали про трудности этого конкретного файла, стоило описать в комментарии к выкладке, я бы тогда вообще отмолчался. Когда исходный скан в 1200, ясно-понятно, что сделать его красиво в 600 было более трудоемко, чем оставить в 1200. Я-то думал, вы подняли 1200 из 600.

Аминь, в общем. Хотите обсуждать мой ответ - переходим в отдельную тему.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #33 - 26.12.2019 :: 08:43:06
 
Так я об чём. Вы все запросили 600, даже не посмотрев на мой 1200, и не столкнувшись при его просмотре с какими-либо трудностями. Просто, исходя из неких абстрактных соображений. Не укажи я 1200, а написав просто "джву", никто вообще ничего бы не заметил ! Ну а так вы породили появление плохого файла в инете.


На самом деле я впервые полностью книгу 1200 посканил, и сам для себя тут понял, что есть класс книг, которые надо 1200 сканировать, так как разница в качестве 600/1200 заметна.

А какой тут шрифт Баскервиль:
...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5466
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #34 - 26.12.2019 :: 08:54:19
 
xyz писал(а) 26.12.2019 :: 08:43:06:
Ну а так вы породили появление плохого файла в инете

да, плохого. по одному из возможных критериев. а по другому критерию - намного более хорошего. Трудно спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.

Дайте в личку пример вашего скана на 1200, заинтересовало меня, так ли уж отличается 600.

Я на ВОСР когда-то попробовал два варианта обработки. Вот если 1200 и 600 лежат на столе отпечатанные, с хорошего принтера, то да, слегка заметно, что мелкий энциклопедический шрифт примечаний на 1200 выглядит поаккуратнее. Чуть глаже, чуть "полнее"/чернее. А если 1200 не видеть - и 600 практически безупречен. Для оригинала советских лет.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #35 - 26.12.2019 :: 09:12:45
 
AAW писал(а) 25.12.2019 :: 17:27:17:
Смотреть на мир желательно хотя бы на полвека вперёд, и широким взором Улыбка
Зачем смотреть на полвека вперед, и пророчествовать не надо, ведь дежавю и так уже почти умер - кроме российского сегмента сети кто-нибудь в нем кодит? Может и начнут массово, если этот формат станет платным.
Вот у меня на работе стандартный набор офисных программ (набор менять нельзя) - дежавю не поддерживается и открыть его скачанного из сети окромя файнридера тупо нечем. Не было бы файнридера - вообще нечем открыть (или искать опять же в сети онлайн-конвертер), а частенько нужны для работы книги, тупо отсутствующие в сети в формате пдф. И так во всем мире, включая и РФ.

krestik писал(а) 26.12.2019 :: 03:54:04:
Коллекционеру, как я понимаю, хочется собрать у себя на компе всю наиболее интересную литературу в электронном виде, все разложить по полочкам и тут конечно же важен размер, так как жесткий диск не резиновый  Смех
Давно уже цены на накопители доступны и совсем не коллекционерам. Размер е-книг уже не важен.

AAW писал(а) 26.12.2019 :: 04:51:59:
Препод, говорит, дал список литературы, вот я сейчас полез в Сеть и выкачал. В ершовку, спрашиваю, полез, на publ.lib.ru? Нет, отвечает, с какого-то сайта, который гугл показал, не запомнил даже с какого.
Воот. Рядовой нетиюзер даже и не знает о Б-ке Ершова.

Так что согласен с xyz по поводу качества - если есть возможность сканить в 1200 (хотя для многих старых книг вполне достаточно и 800 из-за линиатуры) - пусть делает, у меня вот такая опция
хоть и есть в сканере, но оочень медленно выходит, посему сканю на 600. Для кого-то и 600 - оочень медленно, и сканят на 300-400.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #36 - 26.12.2019 :: 09:14:51
 
Я пришлю, но советую взять ее в библе и поэкспериментировать со сканированием. Особенно последних страниц.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #37 - 26.12.2019 :: 09:18:19
 
Это по какому имено более хорошего ? У меня скорость листания одинакова в обеих моих версиях.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5466
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #38 - 26.12.2019 :: 09:31:41
 
xyz писал(а) 26.12.2019 :: 09:18:19:
Это по какому имено более хорошего ?

Возможные комбинации я перечислял на том листочке, который вы по моей просьбе на руборде опубликовали. Там есть "выводное устройство".
Я прям поражаюсь, как вы не видите, что любые ваши проверки никакого отношения к другим пользователям не имеют. Что за шоры на глазах. Вы хоть запроверяйтесь, всегда найдётся непроверенная комбинация желаний юзера и его возможностей. Покройте хотя бы 80% комбинаций, тогда можно что-то говорить утвердительно в масштабе человечества.
Ну вот банальность из банальностей: у нас на работе распечатать на сетевом принтере много не разбежишься - контролируют. А хочется. Можно подойти и со смартфона по USB печатнуть. Так вот ни один файл в 1200 в принципе не полез на принтер с этого долбаного андроида. Вот вам комбинация желаний и возможностей.
Все, кто не попали в струю мирового (якобы) тренда - оказываются в "мировой деревне". В принципе, это неофашизм. Газовых камер вроде и нет, их просто заменили те условия в деревне, которые krestik хорошо описал.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #39 - 26.12.2019 :: 19:49:43
 
AAW писал(а) 26.12.2019 :: 04:51:59:
оффтоп
извините
недавно "поставили вопрос ребром" в одной библиотеке, когда я Блауберга "Системный подход" спрашивал: да неужели же есть спрос на это устарелое фуфло НВЖНИТ, вы ж таскаете всё подряд? Я растерялся, промямлил "нуу... да... есть человека три, кто сканы спрашивает...  

Небольшой оффтоп - кстати о Блауберге: как я запарился с этим Блаубергом в силу его зачитанности Улыбка
и печать неважная, да еще исчерканная рефератчиками... (другой экземплярр был еще хуже) И идеально сделать так и не получилось (
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 524
Алма-Ата
Пол: male
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #40 - 28.12.2019 :: 09:05:40
 
xyz писал(а) 26.12.2019 :: 08:43:06:

.....
А какой тут шрифт Баскервиль:
https://b.radikal.ru/b43/1912/50/741bf240b5d4.png


Вроде оба символа.

Тут пример страницы.
https://workupload.com/file/vbLKgAAH
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #41 - 01.01.2020 :: 22:15:10
 
Корбетт Д. - Леопард из Рудрапраяга - 1959

...

https://yadi.sk/d/5mGp0dB-varTaA
https://yadi.sk/d/Hguzbr72j6qtIw
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #42 - 03.01.2020 :: 20:05:29
 
Даррелл Дж. Перегруженный ковчег. Путешествия. Приключения. Фантастика. 1958 г.
...

pdf  https://yadi.sk/i/YvG8B4Qoad2r-Q
djvu https://yadi.sk/d/0jwR9WaS1V55ow
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #43 - 29.02.2020 :: 13:29:35
 
Хаггард Р. - Дочь Монтесумы - 1960

...

https://yadi.sk/d/IqwZ0cQvv4bUZg

Суперобложка отсутствует!
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #44 - 01.03.2020 :: 16:36:33
 
Гонейм М. - Потерянная пирамида - 1959

...

https://yadi.sk/d/nJBfdHoersRdPg
https://yadi.sk/d/1Yrx2u2Cm-rWtA
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #45 - 03.03.2020 :: 00:03:34
 
Арсеньев В. - Дерсу Узала - 1960

...

https://yadi.sk/d/Dca5Gb1P9EtM7g
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #46 - 16.03.2020 :: 00:13:45
 
Монро К. - Перо фламинго - 1959

...

https://yadi.sk/d/gE489qSYpMo1Ng

Обложки другой нет  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 497
Москва
Пол: male
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #47 - 16.03.2020 :: 12:20:51
 
krestik писал(а) 16.03.2020 :: 00:13:45:
Монро К. - Перо фламинго - 1959

https://d.radikal.ru/d18/2003/a1/11595fc5c628.jpg

https://yadi.sk/d/gE489qSYpMo1Ng

Обложки другой нет  Злой

Вставил другую обложку  Улыбка
https://yadi.sk/d/TaGOiDRDPKP32A
Наверх
 
 
IP записан
 
Федор Меховой
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #48 - 17.03.2020 :: 04:47:15
 
waleriy писал(а) 16.03.2020 :: 12:20:51:
Вставил другую обложку  Улыбка
https://yadi.sk/d/TaGOiDRDPKP32A

Эта другая обложка с жуткими артефактами; уж лучше первая!
Наверх
 
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 285
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #49 - 19.03.2020 :: 03:28:54
 
Вдруг кому пригодится - объеденил две обложки, чуда, конечно, не случилось, но если пристально не смотреть то, IMHO, приятнее глазу. Вот тут
Наверх
 
 
IP записан
 
Федор Меховой
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #50 - 21.03.2020 :: 21:58:08
 
joker2156 писал(а) 19.03.2020 :: 03:28:54:
Вдруг кому пригодится - объеденил две обложки, чуда, конечно, не случилось, но если пристально не смотреть то, IMHO, приятнее глазу.

Спасибо! Вероятно, это лучшее, что можно сделать в данной ситуации.
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #51 - 24.03.2020 :: 15:47:10
 
Казанцев А. - Гость из космоса - 1958

...

https://yadi.sk/d/cGiIHxhPepwL6A
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #52 - 12.06.2020 :: 23:56:38
 
Станюкович К. - Тропою архаров - 1959

...

https://yadi.sk/d/sBdZTWZRJHDPVQ
https://yadi.sk/d/6T7AUcsc6qKQ6A
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #53 - 12.07.2020 :: 18:28:01
 
Любовцев В., Симченко Ю. - Тундра не любит слабых - 1968

...

https://yadi.sk/d/Ex8aK0b06W_kCw
https://yadi.sk/d/Ehi6QBqjn1SCjQ
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #54 - 17.07.2020 :: 19:13:15
 
Ажажа В. - ´Северянка´ уходит в океан - 1961

...

https://yadi.sk/d/DDVWiWgN2IGa8Q
https://yadi.sk/d/BVICuCZT8LFbfQ

На исходнике был плохо пропечатан текст.
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #55 - 19.07.2020 :: 03:12:54
 
Корбетт Джим - Кумаонские людоеды - 1959

...

https://yadi.sk/d/1xdgLNcs-6f_JA
https://yadi.sk/d/Og-Ly2GZ9GSU6g
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #56 - 07.08.2020 :: 19:46:41
 
Платов Л. - Архипелаг исчезающих островов - 1962

...

https://yadi.sk/d/CCt_B4F6cVNwHw
https://yadi.sk/d/fWH20_e-6_FPmw
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #57 - 10.08.2020 :: 00:27:47
 
Хасс Г. - Мы выходим из моря - 1959

...

https://yadi.sk/d/DK2MaOQcbE8ieQ
https://yadi.sk/d/pq28STXeaD9SWQ
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #58 - 12.08.2020 :: 22:33:47
 
Бомбар Ален - За бортом по своей воле - 1959

...

https://yadi.sk/d/-TyYsi5Upy2zbA
https://yadi.sk/d/FTRTx_IJAdhPfQ
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 826
Re: Серия "Путешествия. Приключения. Фантастика"
Ответ #59 - 17.09.2020 :: 13:02:41
 
Джемс Виллард Шульц - Ловец орлов - 1958

...

https://yadi.sk/d/KMqHjxIMuTCo-w
https://yadi.sk/d/6iW1Y77sYSC7SA
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Послать Тему Печать