OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 ... 20
Послать Тему Печать
Журналы по Радиотехнике, электронике, электротехнике, автоматизации (Прочитано 429948 раз)
White_Wolf
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Журналы по Радиотехнике, электронике, электротехнике, автоматизации
22.07.2006 :: 08:28:25
 
Радиолюбитель 2004 №9 (1560 KB)
http://rapidshare.de/files/25155609/RL2004_09.rar.html
Радиолюбитель 2006 №4  (2063 KB)
http://rapidshare.de/files/25257741/RL2006_04.rar.html
Радиолюбитель 2006 №5   (1946 KB)
http://rapidshare.de/files/25257785/RL2006_05.rar.html
Радиолюбитель 2006 №6   (2256 KB)
http://rapidshare.de/files/25257850/RL2006_06.rar.html
Радиомир 2006 №6   (4271 KB)
http://rapidshare.de/files/25257965/RM2006_06.rar.html
Наверх
« Последняя редакция: 16.12.2020 :: 08:35:54 от Dmitry7 »  
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 514
Алма-Ата
Пол: male
Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #1 - 17.08.2011 :: 17:45:56
 
Я бы тоже попросил, tiff-lzv-600dpi (и там где присутствует цвет, сохранять в цвете). Да размеры огромные, но зато можно получить хороший результат. Прошу не для себя, хотя кто его знает...
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #2 - 17.08.2011 :: 19:04:55
 
600 - это очень долго и очень много, по мне 300 достаточно для всех случаев, но даже чёрно-белые страницы д.б. сосканированы в полноцвете 24 бита. Чтобы уж быть уверенными, что цвета там НЕТ. Навидались уже этих "аа, чего там, подумаешь, два резистора цветных, схема же видна! Сойдёт и серая."
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 514
Алма-Ата
Пол: male
Re: Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #3 - 17.08.2011 :: 20:44:11
 
Спорить не буду, просто выразил пожелания. Все равно каждый поступит по-своему. По поводу проблем с 600dpi согласен полностью. И на счет 300dpi почти согласен, но не в отношении "Радио". И не потому что он мне дорог, а из-за размера шрифтов. Если вдруг, у меня возникнет желание и возможность обработать N-ое количество журналов "Радио", то я ориентироваться буду только на 600dpi-шные сканы.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #4 - 18.08.2011 :: 07:06:11
 
Цитата:
И не потому что он мне дорог, а из-за размера шрифтов

Вот именно из-за этого и сканирую в 600, 300 для "Радио" маловато, в общем ситуация с ним (особенно как раз 70е года, в 80-90е вроде получше со шрифтами) хуже, чем с "Вокруг света" (и куда больше мелких шрифтов и хуже печать текста) для меня в общем это не напряг. Пару первых номеров за 74й уже сделал на прошлой неделе, но тифы их уже удалил, сожалею, но заново сканить их уже не буду.
Насчет файлобменников - проблем с местом размещения особого нет, загонять буду, только я сканю в несжатые тифы, их потом надо будет сжать с лзв.
Насчет цвета для 600дпи: сразу оговариваюсь - я не сканю в цвете чисто ч/б страницы с текстом (даже если цвет возможно изначально был, но вообще никак не пропечатался в моих экземплярах, я просматриваю весь номер перед сканированием, чтобы не упустить нигде цвет), в цвете сканю все, где цвет несет смысловую нагрузку (если на странице всего одна цветная примитивная разделяющая линия и только если она либо слишком бледным почти неразличимым цветом, либо слишком темным цветом, близком к черному, т.е. практически нет смысловой нагрузки, то такую страницу сканю в ч/б или полутонах при наличии фото, во всех остальных случаях все в цвете, и схемы и текст и фото и различные окантовки).
Да, еще добавлю - желтизну бумаги я убираю сразу настройками сканера (я ее на дух не переношу в сканах, вот на живой бумаге - это пожалуйста, а в сканах - никоим образом) ...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #5 - 18.08.2011 :: 07:14:20
 
А что там с размером шрифтов? Даже примечания жирным мелким рубленым шрифтом в 80х годах должны нормально кодироваться. Я как-то попробовал для практики "четырехступенчатый" текст дежавюировать, из книжки про аккумуляторы - это были индексы в формулах химических реакций, постепенно уменьшающегося размера, всего четыре градации высоты символов на странице - и ничего, из 300дпи всё отлично бинаризовалось. Хотя самые мелкие индексы я плоховато различал и в оригинале - непропечатка.
Вот пример странички, уж всяко Радио не мельче печатался, чем индекс у H2O:
http://www.onlinedisk.ru/file/715602/  15мб
Это книжка Дасояна по теории аккумулятора, её, кстати, вместе со второй того же автора, пока нет в интернете Подмигивание Хотя запрошенные сканы я retrolib-у отдавал с год, наверное, назад.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
White_Wolf
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Журнал "В мире науки"
Ответ #6 - 22.07.2006 :: 08:28:25
 
Радиолюбитель 2004 №9 (1560 KB)
http://rapidshare.de/files/25155609/RL2004_09.rar.html
Радиолюбитель 2006 №4  (2063 KB)
http://rapidshare.de/files/25257741/RL2006_04.rar.html
Радиолюбитель 2006 №5   (1946 KB)
http://rapidshare.de/files/25257785/RL2006_05.rar.html
Радиолюбитель 2006 №6   (2256 KB)
http://rapidshare.de/files/25257850/RL2006_06.rar.html
Радиомир 2006 №6   (4271 KB)
http://rapidshare.de/files/25257965/RM2006_06.rar.html
Наверх
« Последняя редакция: 15.11.2015 :: 11:32:22 от Dmitry7 »  
 
IP записан
 
White_Wolf
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Журнал "В мире науки"
Ответ #7 - 22.07.2006 :: 11:06:45
 
Сканы вышеперечисленных журналов мои.
Принимаются поздравления, критические замечания. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "В мире науки"
Ответ #8 - 22.07.2006 :: 12:45:35
 
Для начала неплохо. Качество картинок может быть лучше, даже в ч/б режиме.
Посмотрите как делает Minor, особенно обратите внимание на иллюстрации.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/R/''Radioejegodnik''/_''Radioejegodnik''.html
Методика:
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?action=download;file=_DJVU.zip
и много есть на эту тему на форуме.
Мои поздравления. Желаю продолжать в том же темпе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1074
Re: Журнал "В мире науки"
Ответ #9 - 27.02.2011 :: 20:38:22
 
Электрик 2005 10.djvu [2.7 мб]
http://www.onlinedisk.ru/file/617107/
Наверх
 
 
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Журнал "В мире науки"
Ответ #10 - 16.08.2011 :: 12:12:13
 
Я намереваюсь заново цифровать журнал Радио конца 60х - начала 90х, то, что раздается в нете, просто жуть какая-то (67-94 года сплошь муть), почему-то 50е - начало 60х сделаны куда более качественно (и догадываюсь кем), подкупил пока 74-76,79-91 года, вот буду их и потихоньку цифровать в перерывах между оцифровкой других журналов ... дежавюшки получаются сносные, но весом при исходниках 600дпи в районе 10-12Мб.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журнал "В мире науки"
Ответ #11 - 17.08.2011 :: 10:46:21
 
Большая просьба выложить и первичные необработанные сканы, в свободный доступ или частным порядком. Я держал в голове, что такую работу по сканированию 60-80х годов надо провести, да всё руки не доходят. С 1957г у меня своя полная подшивка.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Журнал "В мире науки"
Ответ #12 - 17.08.2011 :: 14:53:08
 
Цитата:
Большая просьба выложить и первичные необработанные сканы

Да без проблем, на рутрекере буду выкладывать, если модератор разрешит, исходники с макс. качеством в пдф, содержащим исходные тифы сканов (сами тифы я не храню, слишком много весят), если не разрешит, то на либерторренте ...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журнал "В мире науки"
Ответ #13 - 17.08.2011 :: 16:31:32
 
Нет, не надо в пдф. Я бы очень попросил именно tiff-lzw загнать на файлообменники, они-то и нужны для сохранения. А потом можете у себя стирать Улыбка То есть буквально журнальчик сосканировали, на файлообменник его бросили и ссылочку здесь дали. Кому надо, тот точно стянет.
Если есть трудности с таким даже временным хранением или выкладкой на ф.-о., готов проспонсировать 1-2 терабайтным диском. 2000р я уж как-нибудь наскребу, поголодаю 10 дней.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
mihleb
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 18
Re: Журнал "В мире науки"
Ответ #14 - 30.03.2012 :: 20:48:26
 
...

Название: Industrial Automation News
Издательство: Reed Business Information
Год выпуска: 2012
Номер: 00
Число страниц: 64
Формат: PDF
Качество: отличное
Язык: Английский
Размер: 46,6 Mb

IAN (Industrial Automation News - Новости промышленной автоматизации) — цифровой журнал предоставляющий необходимую информацию о новой продукции, процессах, приложениях и разработках по автоматизации для инженеров, менеджеров и системных интеграторов в обрабатывающей промышленности по всей Европе. IAN несет новости от всего спектра поставщиков сектора автоматизации, начиная от компонентов, подсистем и заканчивая автоматизированными производственными установками.

Скачать IAN, №00, 2012:

[hide] Цитата:
[/hide]
Наверх
 
 
IP записан
 
mihleb
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 18
Re: Журнал "В мире науки"
Ответ #15 - 03.04.2012 :: 21:43:09
 
...

Название: IAN, №00, 2012
Издательство: Reed Business Information
Год выпуска: 2012
Номер: 01
Число страниц: 74
Формат: PDF
Качество: отличное
Язык: английский
Размер: 33,5 Mb

IAN (Industrial Automation News - Новости промышленной автоматизации) — цифровой журнал предоставляющий необходимую информацию о новой продукции, процессах, приложениях и разработках по автоматизации для инженеров, менеджеров и системных интеграторов в обрабатывающей промышленности по всей Европе. IAN несет новости от всего спектра поставщиков сектора автоматизации, начиная от компонентов, подсистем и заканчивая автоматизированными производственными установками.

Скачать IAN, №01, 2012:
Цитата:
Наверх
 
 
IP записан
 
mihleb
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 18
Re: Журнал "В мире науки"
Ответ #16 - 03.04.2012 :: 21:55:27
 
...

Название: Industrial Automation News
Издательство: Reed Business Information
Год выпуска: 2012
Номер: 02
Число страниц: 54
Формат: PDF
Качество: отличное
Язык: Английский
Размер: 16,4 Mb

IAN (Industrial Automation News - Новости промышленной автоматизации) — цифровой журнал предоставляющий необходимую информацию о новой продукции, процессах, приложениях и разработках по автоматизации для инженеров, менеджеров и системных интеграторов в обрабатывающей промышленности по всей Европе. IAN несет новости от всего спектра поставщиков сектора автоматизации, начиная от компонентов, подсистем и заканчивая автоматизированными производственными установками.

Скачать IAN, №02, 2012:
Цитата:
Наверх
 
 
IP записан
 
mihleb
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 18
Re: Журнал "В мире науки"
Ответ #17 - 15.04.2012 :: 17:57:18
 
...

Название: Industrial Automation News
Издательство: Reed Business Information
Год выпуска: 2012
Номер: 03
Число страниц: 79
Формат: PDF
Качество: отличное
Язык: английский
Размер: 26 Mb

IAN (Industrial Automation News - Новости промышленной автоматизации) — цифровой журнал предоставляющий необходимую информацию о новой продукции, процессах, приложениях и разработках по автоматизации для инженеров, менеджеров и системных интеграторов в обрабатывающей промышленности по всей Европе. IAN несет новости от всего спектра поставщиков сектора автоматизации, начиная от компонентов, подсистем и заканчивая автоматизированными производственными установками.

Скачать IAN, №03, 2012:
Скачать с hotfile
Скачать с shareflare
Скачать с unibytes
Скачать с gigabase
Скачать с share4web
Скачать с uploaded
Скачать с depositfiles
Скачать с letitbit
Скачать с asfile
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Журнал "В мире науки"
Ответ #18 - 15.04.2012 :: 18:13:42
 
Очень уж подозрительно выглядит гражданин mihleb, дающий ссылки только на те файлообменники, с которых он может получить свои вшивые 30 наносеребренников за скачивание файлов.
Наверх
 
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 514
Алма-Ата
Пол: male
Re: Журнал "В мире науки"
Ответ #19 - 20.12.2012 :: 20:10:37
 
Радио №1 1987

http://files.mail.ru/IGSDZU

600 dpi / 6.01 Мб     Scan & Djvu - AlVaKo
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #20 - 18.08.2011 :: 07:18:08
 
Владислав_72 писал(а) 18.08.2011 :: 07:06:11:
где цвет несет смысловую нагрузку...

Эх! Нет слов Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #21 - 18.08.2011 :: 08:54:07
 
Там шрифты мало того, что плохо печатались, так и в большинстве своем чуть больше 1мм и на мой взгляд (когда я пробовал в 300дпи сканить и покодировать в дежавю) не тот визуальный эффект получается (хотя в кодинге дежавю я не спец, мне больше пдф по душе).
Ссылка на пример не работает ...
Цитата:
Эх! Нет слов

Что, всего одна одна тонкая цветная плохо пропечатанная (и потому почти не воспринимаемая визуально как цветная) полоска имеет такую значимость?
Во всех же остальных случаях (даже когда на странице всего одна цветная полоска с нормальной яркостью) все сканю в цвете ...
Вот здесь я привел предварительные примеры моего сканирования:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=46993240#46993240
Наверх
 
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 514
Алма-Ата
Пол: male
Re: Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #22 - 18.08.2011 :: 10:25:22
 
В ссылке файл djvu, с 2-мя вариантами одной и той же страницы.
1-я стр. исходно было 300dpi, 2-я стр. исходно было 600dpi.
Пример делался на скорую руку, если что.

http://files.mail.ru/ZRAUJT

В третей колонке, при исходных 300dpi, "инь" сильнее проявился.
Для 600dpi, подбором порога бинаризации "инь" можно уменьшить. А для 300dpi, при изменении порога, этот "инь" блуждает от одного слова к другому.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #23 - 18.08.2011 :: 11:17:38
 
Владислав_72 писал(а) 18.08.2011 :: 08:54:07:
Ссылка на пример не работает ...

Надо стереть лишние символы в конце, которые подставляет форумный движок. Вадим, это вам на заметку! В рамках обещанного тестирования нового движка.

Владислав_72 писал(а) 18.08.2011 :: 08:54:07:
Что, всего одна одна тонкая цветная плохо пропечатанная (и потому почти не воспринимаемая визуально как цветная) полоска имеет такую значимость?

I'm sorry... дело не в значимости полоски, дело в том, что вы не видите в работе редактора и оформителя этой значимости. То есть неявно предлагаете себя выше тех профессионалов, что делали журнал. Да и в содержимом, получается, тоже не всё видите. Я не стану ссылаться на разнообразные статьи и книги по этому вопросу, я их не упомню, ограничусь сказанным. Только можно ещё добавить, что наблюдается когнитивный диссонанс: журнал превосходный, трудимся на его сохранение, но правим - как считаем нужным, то есть отвергаем его готовую ценность.
Да, вспомнил один примерчик: пример к.д.
чтоб напряжённость текста разрядить Улыбка

По мне так много проще делать сканы быстро и не думая, выставляю максимальное качество - "и пошёл", страницу за страницей. Диски позволяют, каналы связи позволяют, чего ж время на индивидуальные решения тратить. Понадобится урезать объём - тогда и буду думать, как именно его лучше урезать.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #24 - 18.08.2011 :: 12:16:08
 
Цитата:
что вы не видите в работе редактора и оформителя этой значимости. То есть неявно предлагаете себя выше тех профессионалов, что делали журнал

Возможно, спорить не буду, но я не редактор и не оформитель, и никому себя как профи не предлагаю, ни явно ни неявно, потому что сканирую под себя (к слову сказать что за два оцифрованных номера такая страница с такой бледной-бледной полоской попалась один-два раза, т.е. раз на номер, во всех остальных случаях цвет я максимально сохраняю и вытягиваю его яркость и контрастность настройками сканера). И я бы не сказал так категорично, что "отвергаем его ценность", если бы это не было так важно, то я (да и большинство тех, кто качал предыдущие варианты) вполне удовлетворились бы тем г..ном (сорри, но по другому высказаться о качестве сканов журнала этих годов язык не поворачивается), которое есть сейчас ...
В том же примере, что вы привели, качество печати минимум в два раза выше (при той же высоте шрифтов), чем в журналах тех лет, что есть у меня, поэтому на таком исходном материале вполне будет достаточно и 300дпи ...
Сканы свои никому не навязываю, не хотите - не буду выкладывать сырье, сканируйте сами (я же просто обозначил свои планы), сделаете лучше - с удовольствием скачаю у вас и выкину свои журналы ...
У меня нет потокового сканера (типа пластека), который на 600дпи кучу страниц сразу с двух сторон цифрует ... поэтому мне именно время не позволяет (все остальное, указанное вами у меня в норме - и диски и канал).
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #25 - 18.08.2011 :: 12:59:36
 
Владислав_72 писал(а) 18.08.2011 :: 12:16:08:
Сканы свои никому не навязываю, не хотите - не буду выкладывать сырье, сканируйте сами

Я - хочу, чтобы выкладывали. Всё прочее сказанное выше - не столь существенно, чем сканы в 600дпи без потерь. Поглядел рутрекер, по мне нормально. На порядок лучше того пресловутого "г...".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #26 - 18.08.2011 :: 13:01:22
 
да! вдогонку. Если попадутся ну очень плохие страницы, могу помочь, вдруг у меня другой по качеству экземпляр.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #27 - 18.08.2011 :: 16:05:49
 
Цитата:
Если попадутся ну очень плохие страницы

весьма вероятно, уже что-то подобное заметил, когда несколько номеров перелистывал и читал - в основном непропечатки/пеерпропечатки (чересчур жирный шрифт) и смазанный текст кое-где встречается ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #28 - 19.08.2011 :: 17:23:34
 
В общем так, ловите:
1974 №1 (2 части):
http://depositfiles.com/files/c4gl0pjaj
http://letitbit.net/download/15290.1791c7e5a7855c816ad70a87d686/1974_01.part2.ra...
1974 №2 (3 части):
http://www.unibytes.com/SbGrC2OyRR0B
http://letitbit.net/download/56325.54d110b1b7f4f41e6047366f2a7f/1974_02.part2.ra...
http://www.unibytes.com/d6u-lYg6MesB

Тифы этих номеров восстановлены из пдф с зажатыми с высоким качеством сырыми несжатыми тиф-сканами (если и буду заново пересканировать, то уж точно не в ближайшее время).
Заливал части номеров на разные обменники, чтобы можно было заливать/скачивать параллельно при хорошем канале (не все обменники используют по максимуму отдачу моего канала), архив с 5% восстановлением, как просили, постраничные тифы в lzw.
Приятной работы обработчикам! Продолжение следует ...
PS: Буду сильно ждать итоговых результатов обработки ...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журналы по Радиотехнике и Радиоэлектронике
Ответ #29 - 19.08.2011 :: 18:00:12
 
нда... на летитбите написали ~"скачивание продлится 3ч52м"...
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 20
Послать Тему Печать