OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 ... 42
Послать Тему Печать
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям ! (Прочитано 1766100 раз)
Sangoin
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
09.05.2011 :: 10:11:26
 
Помогите пожалуйста найти книгу в электронном виде Ю. А. Матюхина История России за 24 часа заранее спасибо)
Наверх
« Последняя редакция: 07.04.2022 :: 07:25:07 от Dmitry7 »  
 
IP записан
 
Berrios
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #1 - 13.03.2011 :: 14:53:17
 
Помогите найти книгу по описанию. вышла примерно в 1990 году. Начинается книга с описания кладбища, где люди выкапывают гроб, вытаскивают гвозди, снимают крышку и везут гроб домой. Там человек оживает и понимает, что время повернуло вспять. ему рассказывают, что никто не знает, почему это произошло и с какого времени началось. Этот человек начинает привыкать к "странной" жизни. Он знает дела, которые будет делать, слова, которые будет говорить и ничего переделать нельзя. Однажды к нему домой приходят грузчики и уносят новую мебель обратно в магазин.Герой понимает, что всего материального, чем дорожит, вскоре лишится. Одна радость, что обязательно повторятся экскурсии, походы в театр, поездки на море и т.п. В конце-концов он не говорит слов предательства и время опять начинает течь нормально.
Мне кажется, что автор Попцов.
Наверх
« Последняя редакция: 04.05.2011 :: 09:00:41 от Dmitry7 »  
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать книгу
Ответ #2 - 13.03.2011 :: 23:21:30
 
Наверное, эта: Владимир Михайлов, "Не возвращайтесь по своим следам".

Наверх
 
 
IP записан
 
Berrios
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Re: Помогите опознать книгу
Ответ #3 - 15.03.2011 :: 22:17:07
 
Спасибо, эта ОНА, уже читаю!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помогите опознать книгу
Ответ #4 - 04.05.2011 :: 09:00:08
 
Катерина писал(а) 20.10.2010 :: 08:49:10:
Англия. Побережье. В большой дом пригласили учительницу французского языка к взрослой женщине, которой запрещено выходить из дома. Время действия - 20 век.


а еще какие-то подробности есть?
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Liudmila
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #5 - 05.05.2011 :: 00:06:57
 
Пожалуйста, помогите опознать книгу. Читала ее очень давно. Думаю из классики. Помню, что герой был послан отцом учится кажется в Рим  искусствам.Много описываются его прогулки по Риму.Помню, что денег у него было мало и он ехал в продуваемом насквозь поезде как будто из Венеции. Но, главное, он был влюблен в женщину, с которой после многих лет  приключений, расставаний он опять встретился на небольшом острове (скорее всего в Италии) причем они уже давно потеряли друг друга, но по велению души их тянуло на этот остров и эта встреча все же состоялась.Они когда-то в молодости были на этом островке и вернулись в домик, где их когда0то приютила хозяйка.Запомнились очень красочные описания природы, запахи этого островка, вид на море. Мне кажется что у острова было какое-то странное название , очень короткое что-то напоминающее Эа.Понимаю, что мало информации, но , возможно кто-то сможет помочь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Меня зовут Александр
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #6 - 16.06.2011 :: 03:04:29
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти роман по описанию:
Главная героиня внебрачная дочь графа. Он умирает. Она живет с его женой в его доме. Потом идет на бал-маскарад и берет туфли у своей мачехи. Та обвиняет ее в воровстве бляжек (точно не помню это слово) и выгоняет из дома. А парень, у которого она была на балу в нее влюбляется и ищет ее. На нее кто-то нападает там. Он ее спасает и ищет ту девушку (ищу не для себя, но, как я понял из описания спасает он одну, думая о дргой) с бала-маскарада, но не находит...и в общем в итоге он понимает что это она и у них все супер.
Наверх
 
 
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #7 - 16.06.2011 :: 15:41:35
 
Хочу опознать книгу (читал в юности, теперь не помню ни автора, ни названия), ближайший аналог по содержанию - А.Первенцев "Секретный фронт", о ликвидации бандформирований УПА/ОУН на территории Украины после войны. Главный герой - девушка, посланная как агент МГБ в оуновское подполье. В книге было две повести.
Наверх
 
 
IP записан
 
Валентин Бородей
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 167
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #8 - 16.06.2011 :: 19:19:18
 
Владислав_72 писал(а) 16.06.2011 :: 15:41:35:
Главный герой - девушка, посланная как агент МГБ в оуновское подполье. В книге было две повести.

А это часом не Константинов (Корнешов) Л.К., "Удар мечом" и "Схватка с ненавистью"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #9 - 21.06.2011 :: 09:28:18
 
Цитата:
А это часом не Константинов (Корнешов) Л.К., "Удар мечом" и "Схватка с ненавистью"?

Да, она самая, "Удар мечом", я потом в поисковиках обложку увидел и вспомнил, а вот то, что книга имела продолжение, не знал ...
Наверх
 
 
IP записан
 
diant
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #10 - 22.07.2011 :: 15:38:10
 
Давно прочел серию книг, автор выкладывал по мере написания, в общем до конца не дочитал.
Общая концепция такова, некое развитое сообщество на разных планетах галактики забирало людей считавшихся у себя дома изгоями и давало возможность им развивать свои таланты. У этого общества был один лидер, который собственно его и создал, он обладал какими то магическими способностями.
В общем это примерно все что я помню, остальное очень отрывочные воспоминания.
Прошу помощи, может кто по этим данным узнает произведение, очень хочется перечитать.
Наверх
 
 
IP записан
 
diant
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #11 - 26.07.2011 :: 12:36:46
 
Вопрос снят, сам нашел. Это Иар Эльтеррус, "Отзвуки серебряного ветра"
Наверх
 
 
IP записан
 
dafna
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #12 - 21.09.2011 :: 20:40:24
 
Помогите опознать книгу))) Названия и автора не помню, и сюжет уже не очень)
События происходят в Америке. Девушка сбежала с парнем из дому, ее бил отец, парень оказался наркоманом и бросил ее. Она нашла кофейню которые держали супруги у которых не было детей, и в последствие развила из одной кофейни целую сеть по всей стране. И потом она стала очень влиятельной и богатой, она нашла своего бывшего и отомстила ему....вот и все что помню))) если кто вспомнит буду очень благодарна!!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Sadler
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #13 - 26.09.2011 :: 14:33:32
 
Помогите найти книгу: будущее, актера нанимают чтобы он замещал сенатора, которого подвергли какой-то психической атаке, по ходу книги он родница с чужими, в конце-концов настоящий сенатор умирает, а актер остается на этой роли до конца.

это все что помню, буду очень благодарен если кто-нибудь поможет найти книгу.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #14 - 26.09.2011 :: 14:35:44
 
Роберт Хайнлайн, "Звёздный двойник" или "Двойная звезда", в разных переводах название дали по-разному.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Sadler
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #15 - 26.09.2011 :: 15:27:11
 
AAW писал(а) 26.09.2011 :: 14:35:44:
Роберт Хайнлайн, "Звёздный двойник" или "Двойная звезда", в разных переводах название дали по-разному.

Это та самая книга, спасибо огромное.
Наверх
 
 
IP записан
 
Королек
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #16 - 28.09.2011 :: 22:46:12
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать 2 книги.
Первая печаталась в журнале "Вокруг света" в 80-ые год. Это что то типа фантастической повести. Сюжет: Постапокалипстическое будущее. Большое количество людей рождается мутантами и воситываются небольшими групами. После определенного возраста решается кто из них будет считаться людьми, а кто пойдет на запчасти (на органы). В одо группе собирается разные люди, один очень умный, но без рук и ног, парень более или менее нормальный, очень красивая девушка, но абсолюно без мозгов и кто то там еще. Самый умный из них пытается научить всех чтобы на запчасти не пошли и что то ему удается. Но когда приходит время человеком признают только парня, а он уже влюблен в девушку и уважает всю свою группу. ончается тем что он сбегает со всей группой. В общем как то так.

Сюжет второй книги: Тоже будущее. Люди научились еще до родом выяснять жизнь будущих младенцев и в случае если может родится преступник женщине просто не дают рожать этого ребенка. Мужчина выясняет что одна из будущих матерей должна родить серийного убийцу.  И просматриваю его жизнь узнает что этот парень стал неадекватным в тот  день когда доставляя какой то заказ знаменитой актрисе нашел ее на полу в ванной когда она пыталась покончить с собой. Мужчина пытается выяснить можно ли это предовратить и ыясняет, что это актриса его будущая жена (с которой он еще даже не знаком) а покончить собой она пыталась после того как он сам умер, кажется подскользнувшисьв ванной. Кончается тем, что он находит свою будущую жену, забирает беременную женщину и тоже куда то уезжает.

Извините за сумбурное описание, читала очень давно, но может буть кто нибудь узнает.
Наверх
 
 
IP записан
 
max_15
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #17 - 09.10.2011 :: 06:04:55
 
Всем привет. Помогите пожалуйста найти книгу. Очень очень очень нужна Улыбка
Сам её не читал, но мельком видел описание и вот, что могу предоставить.
Автор скорее всего русский. Думаю мужчина. Улыбка
По описанию на обороте.  «У всех бывают взлеты и падения, но что если постоянно не везет? Судьба раз за разом предоставляет все новые и новые трудности.... и что-то там дальше»
На обложке, может быть нарисован мужчина Улыбка и может быть даже в шляпе, как буд-то идет и придерживает её рукой Улыбка)))
Очень прошу, если у кого-то возникнуть хоть какие-нибудь мысли по поводу книги поделитесь со мной, буду безумно благодарен.
Знаю есть момент в книжке, когда парень, точно не главный герой и скорее всего момент далек от сюжетной линии, страдает навязчивыми действиями и по не скольку раз выключает и включает, а затем опять выключает свет в ванной.
Наверх
 
 
IP записан
 
knigolyub
Новичок
*
Вне Форума


No comments

Сообщений: 6
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #18 - 16.10.2011 :: 18:51:36
 
В детстве ( начало-середина 60-х) книгу читал, по сюжету напоминает "Три толстяка", "Три веселых краски","Город мастеров" - революционное что-то Улыбка. Запомнилось, что там башня как ракета взлетала. Не подскажет ли кто , что за книга?
Наверх
 
 
IP записан
 
knigolyub
Новичок
*
Вне Форума


No comments

Сообщений: 6
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #19 - 17.10.2011 :: 11:03:03
 
Сам нашёл-С.Сахарнов "Гак и Буртик в стране бездельников". Замечательная, как, кстати, и др. книги автора
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #20 - 17.10.2011 :: 11:09:50
 
Хм! У меня мелькнула такая ассоциация, но я не поверил себе и писать сюда не стал Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
knigolyub
Новичок
*
Вне Форума


No comments

Сообщений: 6
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #21 - 18.10.2011 :: 10:24:21
 
Интересно гугль ищет - как ни подбирал "взлетающая башня","башня ракета" - без толку. По "порох башня ракета" - в 1-й строке выдает. А в Яндексе (уже из любопытства) так и не смог запрос подобрать. Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
NastyaSmiT
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #22 - 22.10.2011 :: 18:20:28
 
Наааароооооод,помогите,плиииииииззз)))эта книга из детства)))не помню ни автора,ни название книги...только сюжет(((как дети(мальчик с девочкой) на чердаке нашли сундук,а в нем лежала книга анатомия человека..и они путешествовали по человеку вместе с рыжим котом)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #23 - 22.10.2011 :: 21:29:49
 
2 NastyaSmiT
Кэрол Доннер, "Тайны анатомии".
Наверх
 
 
IP записан
 
NastyaSmiT
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #24 - 23.10.2011 :: 16:19:59
 
ой,так быстро)))а я так долго мучалась)))спасибо большое Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #25 - 23.10.2011 :: 16:27:45
 
Пожалуйста. Улыбка Я тоже эту книгу в школьные годы читал с большим интересом. Наверняка лежит где-то в коробках, не помню только, где точно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #26 - 23.10.2011 :: 16:35:41
 
Kis писал(а) 23.10.2011 :: 16:27:45:
Пожалуйста. Улыбка Я тоже эту книгу в школьные годы читал с большим интересом. Наверняка лежит где-то в коробках, не помню только, где точно.



http://publ.lib.ru/ARCHIVES/D/DONNER_Kerol/Tayny_anatomii.[djv].zip
http://noosfera.org.ua/files/Kerol_Donner.doc
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #27 - 23.10.2011 :: 16:43:13
 
Две ссылки - это хороший пример зачем нужен графический формат е-книги, например djvu.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Ocktober
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #28 - 25.10.2011 :: 11:40:30
 
Мальчик попадает во сне (вроде бы во сне) в сказочную страну, где он сразу становится королём (НЕ Нарния, мальчик один). Никаких родителей у него в волшебной стране нет. Ему приходится пройти кучу "квестов", чтоб спасти свою страну. В стране живут сказочные существа. Повествование ведётся от третьего лица (НЕ Мио, мой Мио). Он хочет вернуться назад и поначалу всё идёт к тому, что он спасёт срану и вернётся к себе... а потом выясняется, что сделать этого он не может (по-моему, потому что в своём мире умер, прямо об этом не говорится, но намёк на это есть)... Книга состоит из двух частей. МБ кто-то знает?
Наверх
 
 
IP записан
 
knigolyub
Новичок
*
Вне Форума


No comments

Сообщений: 6
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #29 - 30.10.2011 :: 21:54:59
 
NastyaSmiT писал(а) 22.10.2011 :: 18:20:28:
Наааароооооод,помогите,плиииииииззз)))эта книга из детства)))не помню ни автора,ни название книги...только сюжет(((как дети(мальчик с девочкой) на чердаке нашли сундук,а в нем лежала книга анатомия человека..и они путешествовали по человеку вместе с рыжим котом)))

Навеяло... У меня в довольно раннем детстве была книга про путешествие внутри двигателя внутреннего сгорания (или вообще внутри деталей автомобиля), когда подрос, книги уже не было Печаль . Никто не напомнит , что за книга?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 42
Послать Тему Печать