OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 37
Послать Тему Печать
Сырые сканы книг (для обработчиков) (Прочитано 590600 раз)
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1238
Москва
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #570 - 01.11.2018 :: 21:33:05
 
Рыбакова отсканирую полностью в цвете, всё будет по порядку.
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
Федор Меховой
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 29
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #571 - 01.11.2018 :: 21:37:15
 
AbsurdMan писал(а) 01.11.2018 :: 21:33:05:
Рыбакова отсканирую полностью в цвете, всё будет по порядку.


Спасибо, AbsurdMan.
Извините за многочисленные замечния; обидно ведь, что ваш огромный труд по сканированию может уйти в никуда из-за таких мелочей...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5538
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #572 - 02.11.2018 :: 12:57:09
 
AbsurdMan писал(а) 01.11.2018 :: 21:33:05:
Рыбакова отсканирую полностью в цвете

и лучше в 600дпи. я скачивал и смотрел на цветные сканы - там мелкий шрифт, размыто.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
zorro04
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 115
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #573 - 11.11.2018 :: 18:53:57
 
Тэйлор Э. Первобытная культура. М., 1939
Готов: http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1514463227/150#161
Наверх
 
 
IP записан
 
zorro04
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 115
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #574 - 14.11.2018 :: 19:23:47
 
Новейшая история зарубежных стран. Европа и Америка. 1939-1975 (Изд. 3-е). М., 1978
Забрал
Наверх
 
 
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1238
Москва
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #575 - 14.12.2018 :: 13:52:08
 
Сказки народов Севера (1951)
https://cloud.mail.ru/public/Du3m/LQw8vPnVc

Психологическая наука в СССР. В 2-х т. М., 1959-1960
Сделано.

Энциклопедия российско-американских отношений. XVIII-XX века. М., 2001
Сделано.
Наверх
« Последняя редакция: 12.04.2019 :: 00:03:38 от AbsurdMan »  
446581004  
IP записан
 
zorro04
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 115
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #576 - 19.12.2018 :: 13:57:03
 
zorro04 писал(а) 14.11.2018 :: 19:23:47:
Новейшая история зарубежных стран. Европа и Америка. 1939-1975 (Изд. 3-е). М., 1978
Забрал

И сделал
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1110646937/1800#1819
Наверх
 
 
IP записан
 
Raidar
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Казань
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #577 - 20.12.2018 :: 20:15:09
 
Иванов Вс.В. Военные рассказы и очерки.: Сборник.- М.: Воениздат, 1960.- 432 с.
https://yadi.sk/d/8lR1ClBgBXPL6w

Куприн А.И. Белый пудель.- Сов. Россия, 1988.- 48 с.: ил.
/ Худ.: В. Костицын.
https://yadi.sk/d/eQWPjX8wuC1gug
Наверх
« Последняя редакция: 02.06.2019 :: 21:18:56 от Raidar »  
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #578 - 23.12.2018 :: 17:05:18
 
Решил маненько попробовать себя в роли обработчика сканов,  взял первую попавшиеся сканы.   "Парапсихология. Наука или суеверие" - Блейхер В.М.   1972. Сделал кое-как (насколько умения хватило на данный момент  Улыбка ) в двух форматах (pdf, djvu).  Если потянет, то можете её на сайте Вадима Ершова разместить, ссылка https://yadi.sk/d/Ig4rXwzQBoyqZg
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
zorro04
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 115
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #579 - 23.12.2018 :: 17:16:21
 
Грязь бы подчистить и бинаризацию чуток поднять.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5538
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #580 - 23.12.2018 :: 17:24:07
 
там не порог бинаризации, там адаптивные алгоритмы на текстовые страницы надо натравить. непропечатки полосами.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #581 - 23.12.2018 :: 17:35:47
 
zorro04 писал(а) 23.12.2018 :: 17:16:21:
Грязь бы подчистить и бинаризацию чуток поднять.

Я в этом деле первоклассник (не специалит первого класса, а наоборот только в эту школу пошел, в первый класс). А во-вторых, там нет явной грязи, явная удалена. Вся работа проводилась в Скан Тейлоре, там бинаризация не поднимается, Скан Кромсатор не для средних умов, я пока его не осилил. Всего понемножку и не сразу.  Улыбка. Тем более в Скан Тейлоре удалось добиться равной ширины страниц в формате pdf.   Книгу размещу на сайте Миркниг.су с указанием сканирования книги AbsurdMan.


Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #582 - 23.12.2018 :: 18:37:50
 
почистил мусор,  книга тут https://yadi.sk/d/8TrUPq3Kl8XfUQ
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5922
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #583 - 23.12.2018 :: 18:46:58
 
AAW писал(а) 23.12.2018 :: 17:24:07:
адаптивные алгоритмы на текстовые страницы надо натравить. непропечатки полосами.

а это где в СК есть?
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5538
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #584 - 23.12.2018 :: 19:10:59
 
Dmitry7 писал(а) 23.12.2018 :: 18:46:58:
а это где в СК есть?

я знаю correct illjumination, а недавно в Хрестоматии по СК вычитал, что бинаризация HighDark адаптивно бинаризует.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5922
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #585 - 23.12.2018 :: 19:21:42
 
AAW писал(а) 23.12.2018 :: 19:10:59:
я знаю correct illjumination, а недавно в Хрестоматии по СК вычитал, что бинаризация HighDark адаптивно бинаризует.

понятно Улыбка
я этим пользовался, но не знал, что там есть адаптивные технологии
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5538
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #586 - 23.12.2018 :: 19:25:55
 
ну, я могу неточно назвать термин Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #587 - 23.12.2018 :: 19:42:12
 
AAW писал(а) 23.12.2018 :: 19:10:59:
недавно в Хрестоматии по СК вычитал.

А где достать такую Хрестоматию?  Ужас 
В сети нет нормальной досконально объясняющей литературы по этой программе, и видео тоже. Раньше вообще ничего не было, а сейчас если и есть, то всё равно не то. Всё как то изложено непланомерно, с пятое на десятое, сумбурно. Кусками. Нет такого, чтобы все стадии рассматривались от самых азов до самого финального завершения. Чтобы вся работа была показана в одном ролике, или в нескольких, но постадийно. Вот взяли книгу, её сканы, и начали показывать, как постепенно из г.. делается конфетка, ничего не пропуская, ничего не утаивая.  Нет такого письменного или видео урока, чтобы я понял.  Ужас Всё не для средних умов, нет целикового урока.  А сколько народа в силу своего среднего ума рады бы освоить программу, но не в состоянии, и в результате сканируют редкие хорошие книги, а потом наводняют сеть разворотами, потому что не в состоянии даже порезать их на страницы!
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5538
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #588 - 23.12.2018 :: 20:06:34
 
kamenkapenza писал(а) 23.12.2018 :: 19:42:12:
чтобы я понял

ключевые слова. вы заплатить за своё обучение ведь не желаете? тогда обучайтесь сами, материалы все есть. никому неохота месяцами возиться с людьми уровня "до института". то есть с такими, которые не научились учиться сами.
Хрестоматия лежит тут: https://yadi.sk/d/CTyQiP2f39gm9k
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5922
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #589 - 23.12.2018 :: 20:28:22
 
kamenkapenza писал(а) 23.12.2018 :: 19:42:12:
, нет целикового урока

Да не может быть "целикового урока", так как сканы очень сильно различаются разрешением, особенностями сканера, величиной dpi, качеством печати и бумаги исходного бумажного оригинала, яркостью и контрастностью, цветонасыщенностью,  типом и толщиной шрифта, ... На самом деле, в общем случае приходится подбирать режимы и настройки обработки индивидуально для каждой книги. Сложно описать процесс изготовления книги универсальным образом, надо пробовать разные настройки и смотреть результат. Здесь важна регулярность работы и набор опыта, по себе знаю (можете посмотреть мои первые выложенные здесь книги - какая это получалась дрянь, я даже не резал поначалу развороты и не чистил мусор, и не пользовался СК...)
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5538
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #590 - 23.12.2018 :: 20:35:04
 
Дмитрий, что вы спорите Улыбка Я упустил фразу kamenkapenza, потом уж вчитался: "в результате сканируют редкие хорошие книги, а потом наводняют сеть разворотами"
Если человек согласен выпускать из своих рук фуфло, никакой СК он изучать не будет. Вот кабы стояла в мозгах "пробка", что фуфло выпускать никак нельзя, а что-то выпускать очень хочется, прямо невтерпёж - то было бы и обучение. А так...
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5922
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #591 - 23.12.2018 :: 22:46:12
 
kamenkapenza писал(а) 23.12.2018 :: 19:42:12:
Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...

ну это мы все любим Улыбка
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #592 - 23.12.2018 :: 22:53:25
 
Dmitry7 писал(а) 23.12.2018 :: 20:28:22:
Да не может быть "целикового урока", так как сканы очень сильно различаются разрешением, особенностями сканера, величиной dpi, качеством печати и бумаги исходного бумажного оригинала, яркостью и контрастностью, цветонасыщенностью,  типом и толщиной шрифта, ... На самом деле, в общем случае приходится подбирать режимы и настройки обработки индивидуально для каждой книги. Сложно описать процесс изготовления книги универсальным образом, надо пробовать разные настройки и смотреть результат. Здесь важна регулярность работы и набор опыта, по себе знаю (можете посмотреть мои первые выложенные здесь книги - какая это получалась дрянь, я даже не резал поначалу развороты и не чистил мусор, и не пользовался СК...)


Нет практического урока, где мастер показывал, как он делает книгу в СканКромсаторе от и до. Сначала обработка черно-белого текста, потом области цветных картинок или полностью цветная страница, чтобы всё складно, чинно, по порядку.  Вот и посмотрели бы, как меняются настройки на практике. Как изменяется текст при изменении настроек,  как засунуть обратно цветные картинки в текст и т.п. А не то что взяли какие то пару файлов, засунули в программу, сидят и рассусоливают ни о чем, потому что всё познается в деле.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #593 - 23.12.2018 :: 23:01:54
 
AbsurdMan писал(а) 21.12.2018 :: 16:13:08:
Суханов Н.Н. Записки о революции. В 3-х т. М., 1991-1992
https://cloud.mail.ru/public/5kbu/Qs1ygMbv7


Третий том сделал (он просто первым скачался. Улыбка )   здеся pdf  и djvu https://yadi.sk/i/NWN92sVvKgK_Ag ;  https://yadi.sk/i/BZK5lozZ8VTCTA ;       завтра будут 1 и 2.
Наверх
« Последняя редакция: 23.12.2018 :: 23:11:19 от kamenkapenza »  

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 890
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #594 - 23.12.2018 :: 23:16:17
 
Цитата:
Вся работа проводилась в Скан Тейлоре, там бинаризация не поднимается,


Во-первых, поднимается. Во-вторых, она там как раз, в отличие от СК, адаптивная   (в СК этот результат обеспечивается корр.иллюмом, автолевелом, хайдарком в сочетаниях. В общем, тоже самое можно получить, но вместо двух рычажков, крутить четыре.).  В-третьих, когда в СТ совсем плохо, можно делать два прогона: первый раз в цвете люминацию поправить, второй раз бинаризовать. Бинаризовать, кстати, можно и не в СТ. [Лайфхак: можно в СТ обрезать в цвете, а потом бинаризовать в СК с фильтрами. ]
В-четвертых, у СТ форки с допопциями есть. STU, STA, и для фоток  ST-experimental, там и ещё всякие дополнительные рычажки имеются.

Так ведь ничего же не сделано

- поля не выровнены
- вверху гигантские  белые пространства а внизу номера страниц прижаты к краю
- буквы местами пропадают 
- не разрезаны развороты
- на обложках белые полосы
- в поля попала грязь, поля не поправлены (надо сделать сортировку по ширине, высоте и проверить все нестандартные страницы)
- белые дырки в заливках (их можно в СТ залить черным или отключить там выравнивание освещенности)
- пдф в три раза больше джву. Тоже не гуд.

ну и т.д. Причём тут СК ?
В СТ обработать - это же не просто пропустить на автомате. Надо потом все ошибки автомата поправить.

Сейчас попробую быстренько через STU прогнать (STU позволяет отключать вредное сглаживание ST, пусть и не на 100%):  ничего не чистил, только подрезал, порог =+10, сглаживание отключил.

Да, у части (не такой большой как у капенцы, буквально несколько штук) букв пропадают кусочки, но там надо разбираться. У некоторых букв этих элементов просто нет на исходнике. Может, проще, в случае необходимости, вообще все заглифить. Возможно, вообще порог трогать не стоит или +5 достаточно. Не хочу пока в части букв ничего крутить и книжку с лупой изучать, хочу вышеуказанные ошибки макетирования проиллюстрировать. Один обычный прогон через СТ, без каких-либо танцев с бубном (а они там тоже возможны). Просто лично мне на такой книжный мусор время тратить вообще жалко.
Пример прогонки через STU без чистки:  https://dropmefiles.com/0O9FR

Просто должно же какое-то чувство включаться, что на выходе нечто странное получилось. Ну а дальше читать, как и что в СТ с полями делается.


Цитата:
Третий том сделал (он просто первым скачался.

А вот тут мелкие буковки с засечками. Обойтись без СК не получится, как ни крутись. Такие исходники бинаризовать в СТ нельзя.
Наверх
« Последняя редакция: 23.12.2018 :: 23:51:24 от xyz »  
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #595 - 24.12.2018 :: 14:48:12
 
По мне так вообще замечательно получилось! Если ещё принять к сведению, что я третий день, как в Скан Тейлор попал, а вы с меня спрашиваете, как с аспиранта. И если сравнивать из всего, выложенного в сети , то моя работа заслуживает 4 с плюсом. По Кромсаторам, Тейлорам: если сам дятька, автор программы ничего про бинаризацию в Тейлоре не показал в своем ролике, то вообще про это говорить не приходится. Специальные термины, которыми вы оперируете, мне они, как новичку ни о чем не говорят. Я даже в это пока не вникаю, освоить хотя бы азы.  Поля большие, потому что все страницы выровнены по полезной области самой большой страницы, в данном случае это всегда обложка. Зато все страницы одна к одной по длине и по ширине. А в Скан Кромсаторе пробовал как то. Да, поля маленькие, зато при выравнивании страниц растягиваются буквы,  неравномерный текст на страницах. По крайней мере я совсем не против,  если кто-то сделает всё это в профессорском варианте, чтобы ни один спец не придрался. Я почему то не увидел, что слишком рьяно здесь кидаются сканы переводить в книги, я специально со временем проверю, каждый  любезно предоставленный AbsurdMan скан, востребован ли он оказался, сделана ли книга, или так и лежит затерянный, никому не нужный.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
zorro04
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 115
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #596 - 24.12.2018 :: 15:04:24
 
kamenkapenza писал(а) 24.12.2018 :: 14:48:12:
каждый  любезно предоставленный AbsurdMan скан, востребован ли он оказался, сделана ли книга, или так и лежит затерянный, никому не нужный

Хорошие книги забирают за пару дней, а разные так годами и будут лежать.
Наверх
 
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #597 - 24.12.2018 :: 15:25:59
 
zorro04 писал(а) 24.12.2018 :: 15:04:24:
Хорошие книги забирают за пару дней, а разные так годами и будут лежать.

У него все стоящие книги, хорошие, советского периода. Молодец!!! Не какое то фуфло современное - беллетристика.  Хотя на вкус и цвет...  Улыбка Может, я поторопился при вас фуфлом назвать то, что назвал. Вы уж извиняйте!  Подмигивание
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #598 - 24.12.2018 :: 16:31:35
 
Dmitry7 писал(а) 23.12.2018 :: 22:46:12:
ну это мы все любим Улыбка

Поэтому я возле вас и труся, может, научите чему-нибудь хорошенькому.  Круглые глаза
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 890
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #599 - 24.12.2018 :: 16:32:33
 
Цитата:
Если ещё принять к сведению, что я третий день, как в Скан Тейлор попал, а вы с меня спрашиваете, как с аспиранта. И если сравнивать из всего, выложенного в сети , то моя работа заслуживает 4 с плюсом.

К сожалению, эта оценка немного завышена. Вы, наверное, слышали такую поговорку: "Первый блин комом" ?
Ну так и не уговаривайте никого, что у вас сразу деликатес получился, а не отходы для поросят.
Лучше потратьте свою энергию на освоение техники приготовления.

Сделайте себе маленький чеклист на основании тех замечаний, что вам кидают (поверьте я только самые простые и наиболее заметные вещи указал, а кто-нибудь ещё и к мелочам придираться будет):

рарезка развротов:  я это сделал - да/нет;  я знаю, как это сделать - да/нет; в обеих прогах (СК/СТ) - да/нет.
...
И если где-нибудь хотя бы два раза "нет", то вперёд - разбираться с документацией.

А за Суханова пока не беритесь. Он для вас по сложности пока не блин. Он для вас - торт.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 37
Послать Тему Печать