OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 18
Послать Тему Печать
Модификация ScanTailor (Прочитано 283428 раз)
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 552
Re: Кмдуруичфуз ScanTailor
Ответ #90 - 20.09.2017 :: 11:21:10
 
Ля OpenCL Пяймл оечйуцмачй а Ыиънеоекелпчй, очюмпчеп мпйублм.
З мбелщ мюочдмачйъз ъимомъпу ноу 600 dpi.
Blya...  Очень довольный Смех
OpenCL realizovana v ST Experemental i rabotaet otlichno dage na slabyh Videokartach (NVidia 650 bez dop pitaniya)
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #91 - 20.09.2017 :: 11:53:29
 
Делаю первую книжку в STU.

Обнаружился довольно-таки противный баг, сильно мешающий работе.

При малейшем перемещении границы контента на стадии «полезная область» начинает перерисовываться/перегружаться вся картинка в центральной зоне. ST так себя не ведёт.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #92 - 20.09.2017 :: 12:39:10
 
Обнаружился баг №2.

У ST и STU разная детекция картинок !

...


https://yadi.sk/i/-c3CtX5F3N5BCt

ST слажал на 3 квадратиках, а STU на 9.
При использовании авто+грей слой
грей теряет желтый цвет. Был бы у него свой порог бинаризации, то может можно было бы его и поймать.


ЗЫ
не понимаю, как вставлять картинки на форум, чтобы они были без предпросмотра, а сразу в тексте.


Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2017 :: 13:20:45 от xyz »  
 
IP записан
 
truf
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 254
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #93 - 20.09.2017 :: 18:56:13
 
xyz писал(а) 20.09.2017 :: 11:53:29:
При малейшем перемещении границы контента на стадии «полезная область» начинает перерисовываться/перегружаться вся картинка в центральной зоне. ST так себя не ведёт


Похоже, с этой же проблемой столкнулся m7876
m7876 писал(а) 14.09.2017 :: 00:22:02:
1) Samoe plokhoe -- pri izmenenii granits poleznoj zony kartinka kazhdyj raz pererisovyvaetsja i izobrazhenie "dergaetsja". Eto polbedy. KHuzhe, chto izobrazhenie pererisovyvaetsja opjatj v prezhnem masshtabe, to estj esli ono bylo uvelicheno, to masshtab prygaet obratno k umalchivaemomu. Vozmozhno, dlja kogo-to eto zhelaemoe povedenie, no moju rabotu eto zamedljaet. V moej rabochej versii takogo net.


xyz писал(а) 20.09.2017 :: 12:39:10:
У ST и STU разная детекция картинок !

Выложите плз исходный  на яндекс.диск скан для экспериментов.

xyz писал(а) 20.09.2017 :: 12:39:10:
грей теряет желтый цвет. Был бы у него свой порог бинаризации

Да, нужно сделать для него отдельный порог.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #94 - 20.09.2017 :: 21:43:43
 
Цитата:
Выложите плз исходный  на яндекс.диск скан для экспериментов.


https://yadi.sk/d/fEEn-Ffo3N65pd

Мне кажется, уже слишком много отличий ST и STU набежало  и, что гнусно, они ИМХО разнородные:
- невыход в ленту после обработки крупного файла;
- неразрезка разворота при переходе сразу на поля;
- перерисовывание зоны контента;
- разная детекция.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #95 - 20.09.2017 :: 22:34:26
 
На стадии вывода меняю порог бинаризации , и делаю применить к всем. Прога как будто зависает на пару минут.    Никогда не замечал такого.
Наверх
 
 
IP записан
 
truf
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 254
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #96 - 20.09.2017 :: 23:01:23
 
truf писал(а) 18.09.2017 :: 20:27:53:
@
xyz По поводу проблемы с DPI и памятью. Есть идея, упростить себя задачу и не ломать голову, в какой момент появляется проблема. Если в ST E проблемы не было и в ST F не было, а в ST E+F уже появилась, то возникла она где-то по пути их слияния. Я предлагаю сделать n-ное кол-во exe'шников под Win, соответствующих различным этапам этого слияния. Обозвать их scantailor1.exe - scantailorN.exe. Забросить их кучкой в папку с программой (библиотеки они все старые подцепят). И, учитывая их хронологический порядок, выявить где проходит граница между "еще работало"/"уже не работает" методом деления отрезка пополам. От вас потребуется все это протестировать. Я не думаю, что N будет больше 7-8. Попробуете?



@
xyz
В папочке: https://cloud.mail.ru/public/D52v/sxom8RQiN
Лежит zip архив st_test. В нем инсталлятор и несколько экзешников. Инсталлятор соответствует чистому STE. Экзешники - различные этапы наката до STE+F. Инсталлятор следует распаковать в новую папку - у меня сдохла виртуальная машина и пришлось ставить все заново. Соответственно, тестовые сборки собраны в VS 2008 с Qt 4.8.6 и boost 1.48. Это не совместимо с тем, что я до этого компилировал с MinGW, так что мешать сегодняшний пакет тестов с тем, что было, в одних папках не следует.
Номера в scantailorN соответствуют числу коммитов от STE до STE+F.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #97 - 20.09.2017 :: 23:29:06
 
Установил инсталятором этот ST в папку Scantailor00.
scantailor.exe не запускается.  Говорит:
...

Скопировал в ту же папку scantailor4.exe.
Он говорит тоже самое. (Я должен был его поверх  как scantailor.exe записать ? Я с номером оставил.)

Скопировал экзешник (занумеровав его нулём) в папку старого STE.  Обработка прошла, лент обновилась.

Скопировал туда  экзешник №17. Обработка прошла, лента обновилась !. Экспорт рухнул.

экзешник №9 тоже самое

экзешник №4, обработка, лента ОК. Функции экспорта тут пока нет

экзешник №7. Обработка прошла, лента обновилась !. Экспорт рухнул. 
Тут я проект предварительно сохранил. Открыл после падения версией 9.
Он требует вывода по новой. Миниатюра, соответствующая первой обработанной странице не подгружена. (В обычном ST - подгружена.)
Нажал обработку и всё зависло.

Проект у меня тут - один разворот.
Наверх
« Последняя редакция: 21.09.2017 :: 00:07:38 от xyz »  
 
IP записан
 
truf
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 254
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #98 - 21.09.2017 :: 00:11:22
 
Ok, если на 17 проблемы нет, то я сейчас еще exe'шников наделаю, с n > 17.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #99 - 21.09.2017 :: 00:13:53
 
Коррекцию дпи я тут нигде не делал !
Ну как нет ? Экспорт-то не осуществляется.


PS
сделал на 17 коррекцию. В момент старта экспорта, как и раньше, всё упало.
Наверх
 
 
IP записан
 
truf
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 254
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #100 - 21.09.2017 :: 00:23:09
 
А на самом свежем у вас exe'шнике проблема воспроизводится, если отключить экспорт? Проблема вообще воспроизводится, без экспорта?
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #101 - 21.09.2017 :: 00:52:32
 
Если экспорт не делать, то на №17 всё обрабатывается, лента обновляется.  Рушится в момент нажатия кнопки
Инструменты -Экспорт - Export


Запускаю STU от 14 сент. С коррекцией на 400.  Лента не обновляется.
В момент экспорта говорит, что файл к экспорту не готов.

С коррекцией на 600 лента обновляется, экспорт делается.


Запускаю №17.
С коррекцией на 400 лента обновляется, экспорт рушится.
С коррекцией на 600 лента обновляется, экспорт рушится.


Но еще раз, обратите внимание. №№ 4 -17
я просто копировал в папку своего старого STE.
Ваша сегодняшняя сборка не запустилась.
Наверх
« Последняя редакция: 21.09.2017 :: 01:02:36 от xyz »  
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #102 - 21.09.2017 :: 01:07:31
 
Баг ?

Открываю в STU прерванный проект Затйника.
Обработку я прервал где-то на 100-й из 130 страниц и сохранил проект. Чтобы тестить.

Он не видит/не помнит, что страницы 1-100 обрабатывались и процессит их по новой. 
Это разве правильно ?
Наверх
 
 
IP записан
 
truf
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 254
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #103 - 21.09.2017 :: 01:40:08
 
@
xyz

А посмотрите у себя на Win оригинальный последний ST Featured. Я наблюдаю следующее - делаю проекту output, после чего могу выполнить экспорт страниц. Выбираю все 3. Экспортирую - все экспортируется. В ленте картинки предпросмотра видны нормально. Но при попытки выбора страницы - она не грузится в центральный просмотрщик. Вечно крутится индикатор обработки. Если вернуться на шаг назад - там все ок. А на output это не проходит, даже после перепроцессинга всего output или закрытия/открытия проекта. Пока ST не перезапустишь. Есть у вас такое?
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #104 - 21.09.2017 :: 06:30:33
 
Любопытная мысль про "оригинальный последний".
У меня стоит версия от 2013.05.31.

Брал её как инсталлятор тут (на неё дана ссылка вшапке на руборде):
https://sourceforge.net/projects/scantailor/files/scantailor-devel/featured/
Никакой более новой в окрестностях не вижу.

Поведение такое:
(Я правильно понимаю, что это на моём тестовом проекте ? Там ведь либо 2 либо 8 страниц были / 1 или 4 разворота ?)

- при загрузк требует коррекции, 400 устраивает
- делаю смешанный вывод (обработку)
- лента обновилась
- делаю экспорт 8 стр., жму в диалоге экспорта кнопку закрыть
- выглядит всё нормально, стою на 1 странице
- иду на 4 страницу
- в центральном окне чуть-чуть покрутился индикатор (т.е. переобработки не было) и страница открылась.

Всё нормально !
Наверх
« Последняя редакция: 21.09.2017 :: 08:20:43 от xyz »  
 
IP записан
 
truf
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 254
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #105 - 21.09.2017 :: 10:16:56
 
А я и на этом дистрибутиве (скачал по ссылке) проблему воспроизвожу в виртуальной машине. И на вашем файле тоже. Возможно, вы не проставили все галочки при экспорте. Хотя, все не нужны - достаточно одной - последней на закладке rare options.
Более того, я уже в коде вижу, откуда эта проблема берется. Эта опция (Keep the original color and illumination...) работает как тумблер в масштабах всего приложения, заставляя на последнем шаге ST выводить не результат, а эти самые foregroud subscans. Причем, он не отключается при закрытии окна экспорта. И ST перестает на последнем шаге показывать страницы, т.к. он вместо этого продолжает заниматься экспортом subscan'ов, а вывод на экран при этом подавляется.
Причем можно вернуться в окно экспорта, снять тумблер и просто закрыть его(все таки экспорт жать нужно) - поведение восстановится.
Ну или нужно не забывать отключать эту опцию при выходе из окна.
Наверх
« Последняя редакция: 21.09.2017 :: 10:40:42 от truf »  
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #106 - 21.09.2017 :: 10:30:13
 
Цитата:
достаточно одной - последней на закладке rare options.  ...   Эта опция (Keep the original color and illumination...)


Так ведь это довольно редкая опция, которую никто никогда и не включает. По дефолту она отключена !

"Сохранять исходные цвет и освещенность передних субсканов (долго)"


В чем-то похожа на ваш слой грей.

Как я вычитал при составлении "каталога", monday2000 так объяснял её предназначение при формулировании хотелки, когда опции еще даже не было


Автор: monday2000, Отправлено:16:31 09-03-2011
Цитата:
При обработке сканов СТ иногда случается такой, как я его называю, "самый трудный случай".

Это когда у нас одновременно на одном скане есть полутоновые иллюстрации, искривление строк и неравномерное освещение.

В этом случае приходится очень сильно извращаться - делать передний субскан в режиме серого, выравнивать его освещённость, бинаризовать в сторонней программе, вычищать мусор.

При этом возникает такая ещё проблема, что серые сканы нельзя выводить из СТ (ради последующего выравнивания освещённости в BR) с опцией "белые поля". Наличие белых полей на сером скане сводит с ума выравниватель освещённости в ВR. Поэтому приходится не делать белые поля, а потом вручную убирать мусор, который в нормальном случае отсёкся бы белыми полями.

Короче, полный дурдом.

Выход мог бы быть в том, чтобы добавить в СТ некий хитроумный режим вывода: "сырые передние субсканы с очищенными полями", а поля там сначала выбеливать, а потом заполнять неким усреднённым серым цветом (чтобы потом BR не сходил с ума).



Автор: monday2000, Отправлено:15:02 07-04-2011
Цитата:
Единственно, я подумал, что всё же, пожалуй, нельзя ограничиваться одним лишь только методом бинаризации (Otsu). Иногда попадаются такие сканы, где мне больше нравится Букресторерная бинаризация для них - нежели чем скантейлорная даже на 50-ти.

Это я к тому, что если и когда кто-нибудь будет встраивать вывод разделённых сканов в СТ, то одновременно имеет смысл всё же предусмотреть вывод передних субсканов в режиме серого (цветного) - чтобы оставить юзеру свободу бинаризовывать их в сторонней программе.
...

И ещё я вношу такую идею на обсуждение - в режиме "Цветной\Серый" предусмотреть опцию "Заливка полей усреднённым цветом фона" - а не только белым. Это нужно, чтобы потом BR не сбивался с толку белыми полями - при выравнивании освещённости. В то же время заливка полей нужна, так как при этом стирается львиная доля грязи со скана.

Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #107 - 21.09.2017 :: 10:36:59
 

Ваша фраза "могу выполнить экспорт страниц. Выбираю все 3" навела меня на мысль, что имеет смысл в папке экспорта делать подпапку "3", куда такие специфические субсканы и класть.
Наверх
 
 
IP записан
 
truf
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 254
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #108 - 21.09.2017 :: 10:51:51
 
xyz писал(а) 21.09.2017 :: 10:30:13:
Так ведь это довольно редкая опция, которую никто никогда и не включает. По дефолту она отключена !


Ok, тогда тем более буду править как хочу. Жаль, что эта проблема не объясняет выявленные до этого.

Кстати, пока не забыл.

xyz писал(а) 19.09.2017 :: 05:02:50:
Выходные файлы имеют  размер   (5213*6809 pix). Оригинальный же ST кладёт файлы размером (5212*6808 pix). Любопытная разница на 1 пиксель.


Судя по всему, такое происходит частенько. И даже изредка может привести к краху программы. Например, я сталкивался с этим, когда обрабатывал обложки - т.е. области с нулевыми Margins. См тут и тут.
Причина, на мой взгляд, в том, что исходно картинки имеют целочисленный размер в пикселях. А вот выполнение над ними различных преобразований требуют переходить к числам с плавающей точкой. Соответственно в какой-то момент ST возвращается к целочисленным размерам, и тут пиксель может округлится не в ту сторону.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #109 - 21.09.2017 :: 12:47:18
 
Вычитал такой пост monday2000 про STF у него на форуме: 
http://www.djvu-scan.ru/forum/index.php?topic=1137.45


Цитата:
yuree
А почему нельзя было выдрать механизм из сборки ScanTailorPlus-0.9.11[32bit]-2012-03-06-install → http://sourceforge.net/projects/scantailor/files/scantailor-devel/plus/ а городить свой? Это я по поводу "автовыравнивания" проблемных сканов, там где фото до самых краёв. Поставил галку — выравнивает. Убрал — нет. Надёжный механизм работы с марта 2012-го года)

monday2000
Цитировать anagnost96:   Попробуйте ветку Plus: это именно то, над чем работал DikBSD, когда добавил флажок, позволяющий отключить выравнивание освещения в смешанном режиме. Но результат Вас, возможно, разочарует, поскольку, как тогда объяснил Tulon, алгоритм определения зон предполагает, что освещение уже выровнено, и если этот этап пропустить, то конфигурация зон может оказаться довольно странной.

Цитировать anagnost96: Возможность не выравнивать освещение в смешанном режиме была добавлена в ветке Plus, но нынешняя реализация представляет собой скорее хак, чем настоящее решение, поскольку зоны в этом случае определяются вкривь и вкось.

В ветке Plus выравнивание освещения для mixed просто отключается и всё. Я же сделал по-другому: у меня оно не отключается, а просто изображение содержимого зон берётся из исходного изображения, не подвергавшемуся выравниванию освещённости. Т.е. вместо отключения я использую подмену.

Цитата:
monday2000
Исправленная версия ...
Причина в том, что Scan Tailor - всё-таки чужая для меня программа, и её поведение не на 100% для меня предсказуемо. В данном случае сам скан - серый, а "скан подмены" (откуда я беру неосветлённые пиксели зоны) получился почему-то цветной, т.е. 24-битный. Я просто добавил проверку на битность исходного скана, приводящую скан подмены к той же битности. А почему-так - а чёрт его знает.


Это не может быть одним из генераторов проблемы с детекцией ? 
Хотя загнал сейчас титул затейника в STF - он там как и ST тоже только 3 картинки пропускает. 
Наверх
« Последняя редакция: 21.09.2017 :: 12:54:37 от xyz »  
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #110 - 21.09.2017 :: 13:08:39
 
Кстати, на том форуме вот на такие претензии к экспорту указывали:


Цитата:
И еще по экспорту:
Напрашиваются хотя бы всплывающие подсказки к опциям Разделять смешанный вывод (зачем нужно не разделять, куда - в 1 или 2 - пойдут такие неразделенные файлы) и Папка экспорта по-умолчанию (где именно она располагается по-умолчанию).


Цитата:
Непонятно что будет, если не задать директорию вывода - по-моему напрашивается флажок по аналогии с Faststone Image Viewer -  если директория не задается появляется надпись, что будет использоваться директория (кстати также косяк - в одном окне одни и те же сущности называются по-разному - папка и директория, если что, то я за папки) открытого в настоящий момент проекта.


Цитата:
Когда процесс экпорта завершен, нужно возвращать состояния окна к изначальному (сбрасывать прогресс-бар и убирать счетчик страниц), иначе кажется, что процесс завис на последней странице. Вместо всплывающего окна о завершении экспорта можно  было использовать стандартную фичу ST - мигание в панели Пуск.


Цитата:
Пустые файлы в папке картинок должны создаются независимо от флажка создавать пустые задние субсканы.


Цитата:
Если при запущенном экспорте нажать кнопку закрыть STF падает.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #111 - 21.09.2017 :: 13:20:29
 
Открыл вроде как оригинальный STE - он тоже перерисовывает центральное изображение при сдвиге рамки контента. Итак, это баг STE

А вот на затейнике он вообще все картинки нашёл !
Правда, по краям грязи прихватил. Так что имеет смысл его "волюнтаристскую" опцию сделать включаемой/выключаемой.

Update:

и пропуск авторазрезки разворотов при переходе на контент/поля после загрузки файлов - это тоже поведение STE !
Наверх
« Последняя редакция: 21.09.2017 :: 13:29:30 от xyz »  
 
IP записан
 
truf
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 254
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #112 - 21.09.2017 :: 15:49:59
 
xyz писал(а) 21.09.2017 :: 13:20:29:
это тоже поведение STE

Спасибо, это важное уточнение. Сдвиг рамки уже, вроде как, удалось исправить. Потом распишу подробнее.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #113 - 21.09.2017 :: 20:39:38
 
Начитался на ру-борде Тулона про блокирующиеся и неблокирующиеся интерфейсы. Увидел ещё одну засаду.

Временно отказался от обработки Затейника (буду ждать новую или даже пост-новую версию), начал новый проект.
Мне там надо повернуть  350 файлов.

Делаю поворот на 180 градусов в STU. Система пишет "не отвечает" и программа висит, думает несколько минут. Потом даёт совершать какие-то действия.

В ST я сразу после нажатия кнопки повернуть могу перейти на следующий файл, дальше  (если слищком вперед миниатюры будут белыми и надо чутка подождать). Но даже если я на последнюю уйду, мне её покажут.

В STU же все залипнет, и пока прога не подумает - никаких переходов. Насколько я понимаю, это уже какая-то глубинная архитектура программы.


PS
Может, все-таки в мастер-ветку STE вливать, а не в STE - мастер-ветку ? Или даже попробовать Экспериментал за основу взять, так к Тулон писал, что там архитектура сильно поменялась.
(Под XP только у меня экспериментал не работает, что очень плохо. Но может все-таки можно как-то собрать ?).
Наверх
« Последняя редакция: 21.09.2017 :: 20:49:59 от xyz »  
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #114 - 22.09.2017 :: 02:02:53
 
БАГ:
Делаю свой 350-страничный проект в STU, наблюдаю забавную  ситуацию (боюсь, воспроизвести её не удастся):

отсортировал файлы по высоте с полями,
кручу колесико мышки "на себя", т.е. вниз. А лента уже прокручена вниз и двигаться ей некуда.
Второй и третий по высоте файлы в ленте начинают меняться местами:

...

...
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #115 - 22.09.2017 :: 02:53:17
 
БАГ:

Но это вообще-то самого ST баг, или логика работы порочная. Регулярно происходит, я просто забыл написать/описать.

На стадии вывод на закладке картинки.

Я расставляю многоугольную зону, двигаю мышом, кручу колесиком, кнопка зажата. Картинка увеличена, мне надо добраться до невидимой при увеличении области, поэтому я совершаю движение мышкой влево-вправо, колесиком туда-сюда, и смещаюсь в нужном мне направлении. Кнопка всё время зажата.

Если при этом моём движении мышь выходит за пределы зоны картинки, то она перелистывается на другую закладку и начинает обрабатываться.

Мне надо дождаться конца обработки, вернуться на закладку, и ставить сложную зону по новой.

ЧТО НАДО:
при зажатой кнопке мыши в "картинках" не ловить выход за пределы и закладку не переключать.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #116 - 22.09.2017 :: 03:22:35
 
БАГ
возможно, тот же, что и в позапрошлом посте.

Сделал на стадии вывод (сам вывод еще полностью закончен не был) сортировку by mode.
Кручу колесико мыши вверх, попал вверх, продолжаю крутить. Файлы в ленте начинают перключаться, правда уже группой. Я попеременно вижу то четыре одних, то четыре других.

(Кстати, на этой стадии интерфейс не блокируется, всё нормально.)


Кстати, так как файлы до конца не обработаны, они как-то хаотично разбросаны по ленте. Имело бы смысл если бы они собирались с той или другой стороны ленты. Тогда можно было бы увидеть, остался ли кто  не обработан. А то и обработать только их.
(Встать при такой сортировке на первый необработанный и запустить, вот они все последовательно и пройдут, даже при разных порядковых номерах.)
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #117 - 22.09.2017 :: 03:29:55
 
И ещё вот что нужно при такой сортировке
(кажется что-то подобное в каталоге было)
Я дал всем сканам режим смешанные, но часть с картинками часть только текст.
Мне надо их разделить на предмет того не был ли захвачен на текстовых паразитный фон.
Т.е. это по итоговой цветности что ли сортировка должна быть   (там кажется предлагали по размеру).

То есть отделить:
смешанные и с цветом
смешанные и ставшие черными.

тогда можно будет посмотреть и проверить, не попали ли в первую группу чисто текстовые страницы,
а во вторую - страницы с картинками.


Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #118 - 22.09.2017 :: 07:17:22
 
Хотел написать хотелку, но обнаружил, что это уже есть
- ортогональные зоны в окне заливки. Ура !

Тогда вот.
Сейчас слой картинок мне придется конвертировать в серый в сторонней программе. А можно было бы в опции экспорта добавить, чтобы экспорт этого слоя делался с конвертацией в серый.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 875
Re: Модификация ScanTailor
Ответ #119 - 22.09.2017 :: 07:38:56
 
БАГ:

Ректангулар тут захватывает лишнее.
Квадро, кстати, ставится правильно

...

PS
Это я к чему, ректангулар не может быть тут просто описаннным вокруг авто прямоугольником, так как он захватывает то, чего в авто никогда не было.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 18
Послать Тему Печать