OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 41 42 43 
Послать Тему Печать
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям ! (Прочитано 1837857 раз)
nikis
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 19
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1260 - 31.03.2024 :: 15:03:32
 
В любом случае - за наводку спасибо. Интересные книги увидел.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 884
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1261 - 01.04.2024 :: 02:13:36
 
nikis писал(а) 31.03.2024 :: 15:02:12:
Вместо "спасибо" отругали, что качество не очень. Я и успокоился.


Ну то есть, это не вы виноваты, что книг не выкладываете.
Не желаете научиться обрабатывать, можете сканами делиться. 
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5532
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1262 - 01.04.2024 :: 11:18:04
 
nikis писал(а) 31.03.2024 :: 06:14:13:
Очень давно ищу книгу Игоря Акимова "Обезьяний мост" (печаталась в журнале "Студенческий меридиан" 1974, No 10; 1975, No. 9 —12

320 рублей и готова скан-копия.
выдать сканами в паблик не могу, по условиям выдавшей библиотеки.

UPD
Черновик, распознанный и экспортированный.

https://disk.yandex.ru/d/eH-GlQ7ZG7_OMA

"Чем могу".
Примечания нафиг посъезжали. Восстановить журнальное оформление, наверное, можно.
Наверх
« Последняя редакция: 01.04.2024 :: 12:50:39 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
nikis
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 19
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1263 - 01.04.2024 :: 17:33:21
 
За Акимова преогромнейшее спасибо. Большего и не прошу. А по поводу - учиться. Да научился вроде. Просто представьте - 4 тома по 500 - 600 страниц. Качество издания желтая, типа газетной, бумага. Выбелил. Делать разрешение даже 600 на две с половиной тысячи страниц - жуть как долго. В переписке спросили сканы - сказал: "Есть. Куда выслать?". И тишина. Может действительно стоит подумать - выложить сканы здесь. До оформления руки не доходят. Книги большинство "Рамка". В сети их нет. Надо подумать и сообразить - куда выложить. И будет мне в том числе счастье Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5919
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1264 - 02.04.2024 :: 17:38:46
 

по поводу  сканирования серии "Рамка" - продолжение обсуждения здесь:

http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1110703458/1272#1272
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
fatilina
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1265 - 03.04.2024 :: 12:42:38
 
Здравствуйте, не могу вспомнить автора(зарубежный) и название книги, сюжет: девушку отдают чудовищу, чтоб спасти семью и убить его, но он ей не показывается, дает ей задания и должна разгадать загадку, книга была полностью не переведена
Наверх
 
 
IP записан
 
Flaim212
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1266 - 09.04.2024 :: 12:45:10
 
Всем Добра!
Помогите, пожалуйста, найти одну книгу по описанию.
Книга про попаданца в мир меча и магии.
Начинается все с того, что под мостом парень с каким-то бомжом то ли говорит, то ли решил выпить, то ли играет во что-то не помню точно. Дальше он увидел какую-то дверь под тем же мостом и не помню оттуда кто-то вышел или зашел или он просто ее увидел, но сам факт что он попадает в эту дверь и падает с неба, но уже в новом мире и его подхватывает кто-то в воздухе. А дальше все по классике драконы дамы магия
читал еще лет 8 назад, но не помню ни имен ни названия и книга не то чтобы очень хорошая, но въелась в голову идея того, что нужно перечитать это чудо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Юлия Сорокина
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1267 - 16.04.2024 :: 21:41:59
 
Помогите пожалуйста найти книгу, автора не знаю и название тоже. Но это точно зарубежное фентази. Сюжет такой : Археолог нашёл в бухте останки человека, закованного в скале. Эту находку привезли в институт. И эти останки начали оживать. В итоге произошёл взрыв и пожар. Потом оказалось, что это был закованный в цепи падший ангел. И Археолог начинает его поиски и сражается с ним. Как то так. Кто знает эту книгу, скажите название или автора.
Наверх
 
 
IP записан
 
vkams
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1268 - 05.05.2024 :: 13:02:44
 
Хотел бы перечитать фантастический рассказ, но не вспоминается название. Сюжет: инопланетянин обладает высокой чувствительностью к мыслям людей, в результате ему навязываются роли: родители (кажется, потерявшие сына) видят в нём сына - и он почти становится им, потом кто-то другой проецирует на него свои ожидания - и новая метаморфоза, так что он едва не теряет себя.

Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 884
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1269 - 05.05.2024 :: 14:46:11
 
Брэдбери. Марсианин


http://serann.ru/text/marsianin-9857
Наверх
 
 
IP записан
 
vkams
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1270 - 06.05.2024 :: 19:43:02
 
xyz, большое спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Helen
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1271 - 13.05.2024 :: 23:00:56
 
Ab Muzzy писал(а) 24.10.2023 :: 13:30:01:
Книга вроде бы из 90х. Мягкий переплет.
Одинокий пьющий матершинник. Встречает "чудо". И все что он произносит вслух воплощается.
Соседку накрывает чем он ей пожелал. Футбольная команда летящая в самолете после его оценки - превращается в "экскременты". Заводская труба оказывается забитой до отказа тем что он "пожелал" этой трубе. Детсадовцы в панамках и с лопатками превращаются в "жопки с ручками". Майор ГБист становится чем попало. Сам герой превращается в лося после самому себе пожеланию.
В конце ракетчики стреляют по хрущевке где проживает герой фантасмагории.
Извините за отсутствие запятых.
Аб

Шепелев и Комарницкий Эныч http://flibusta.is/a/14008
Наверх
 
 
IP записан
 
Helen
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1272 - 13.05.2024 :: 23:41:17
 
М.б. кто-то вспомнит. Советская фантастика, начала 60 годов. Советский космический корабль приземляется на спутнике Юпитера Ганимеде. Космонавты исследуют Ганимед, находят или инопланетный корабль, или склад. Находят какое-то инопланетное топливо с помощью которого можно развивать чуть ли не световую скорость, находят инструкцию по применению, находят карту. Заправляют свой корабль и летят.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5532
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1273 - 14.05.2024 :: 06:34:04
 
непохоже на советскую фантастику, нет героизма и цели.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Pravsha
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1274 - 22.05.2024 :: 15:35:23
 
Добрый день! Помогите пожалуйста опознать книгу: герой приезжает на летние каникулы на остров, где влюбляется в девушку, которая живёт недалеко то-ли с братом, то-ли с мужем. Но девушка играет его чувствами, то давая ему надежду, то отнимая её. Он никак не может понять, почему она ведет себя так странно. В итоге выясняется, что девушка и её брат (или муж) специально устраивают такой жестокий спектакль, они так развлекаются. Герой оскорблён и обижен, он покидает остров и решает больше никогда не думать о девушке. Но через некоторое время он получает письмо, в котором его приглашают поучаствовать в этом спектакле на следующий год. Ему будет определена какая-то роль, и все вместе они разыграют какого-нибудь очередного туриста, мечтающего встретить настоящую любовь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ж. Дровосек
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1275 - 27.05.2024 :: 20:41:00
 
Здравствуйте, прошу помочь найти книгу:

В некоем городе (СССР?) строится метро. Группа людей взбешена то ли пробками, то ли тем, что оно строится долго. Они бунтуют, спускаются в недостроенное метро, замуровываются изнутри и достраивают его своими силами, терпя бедствия и лишения от подземной жизни. Через много лет (поколение?) они все достроили, откопались наружу и выяснили, что все их жертвы были зря, так как человечество изобрело летающие автомобили (или телепортацию?).
Гугл, к сожалению, по любым ключевым словам перегружен Глуховским.
По объему повесть, читал где-то между 1990-1999гг.

Спасибо заранее.
Наверх
 
 
IP записан
 
зима х
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1276 - 01.06.2024 :: 11:32:26
 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, найти книгу по сюжету в начале. Я начала её читать, мне показалось неинтересным, поэтому забросила... Но теперь хочу вернуться и не помню, что это за книга! Так и не смогла найти.
Начало там такое, что молодой человек снимает жилье у итальянки, он пишет, что она думает, что он хороший арендатор. Вот дальше уже не помню. Понимаю, что очень мало информации, но может кто-то вспомнит подобное? Очень довольный
Благодарю заранее Поцелуй
Наверх
 
 
IP записан
 
Dih78
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 0
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1277 - 17.06.2024 :: 14:12:14
 
Добрый день, помогите найти книгу фантастика читал в начале 90 главный герой ученый и  существо в резиновой куртке которое могло исполнять желание, ученый загадал машину времени. Потом была битва между существом и машиной. Чтобы существо появилось ученый делал несколько дней подряд действия с понедельника по пятницу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dih78
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 0
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1278 - 17.06.2024 :: 14:14:07
 
Добрый день, помогите найти книгу приключения для детей . Дети разгадывали головоломки как сыщики, запомнился эпизод где дети толкали машину им вызвался помочь человек как оказалось он только мешал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ж. Дровосек
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1279 - 30.06.2024 :: 21:26:31
 
Dih78 писал(а) 17.06.2024 :: 14:12:14:
Чтобы существо появилось ученый делал несколько дней подряд действия с понедельника по пятницу.


"Семь суббот на неделе"

Наверх
 
 
IP записан
 
Vla_Grom
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1280 - 02.07.2024 :: 15:06:20
 
Здравствуйте! Помогите найти детскую приключенческую книгу, которая была издана где-то в 90-х годах. Книга о юном археологе, его друге-попугае и кажется обезьянке, их приключениях в Египте и Перу. Им постоянно мешает какой-то злодей в феске, похожий на турецкого пашу. Помню, что автор английская писательница по имени Элизабет, фамилии не помню. Кроме этой книжки должна быть целая серия приключений главного героя. Заранее спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 434
Россия, Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1281 - 03.07.2024 :: 13:48:29
 
Dih78 писал(а) 17.06.2024 :: 14:14:07:
Добрый день, помогите найти книгу приключения для детей . Дети разгадывали головоломки как сыщики, запомнился эпизод где дети толкали машину им вызвался помочь человек как оказалось он только мешал.

Если всё было наоборот, дети мешали человеку, то это из журнальных публикаций или из книги о борьбе Мурзилки против Ябеды-Корябеды.

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Olle-lukoyie
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1282 - 03.07.2024 :: 20:06:40
 
Помогите найти книгу. Читала лет 15 назад.
Фентази, отечественный автор.
Мир людей и демонов (краская кожа, рога, хвосты и кажется копыта). Магическая сила демонов запечатана печатью на спине. Главная героиня случайно надевает браслет-артефакт и уносит из полицейского участка. Её похищает демон-полукровка. Ему с товарищами нужен браслет для какого-то грандиозного и полезного, но рискованного ритуала.  В конце повествования "жили они долго и счастливо"
Наверх
 
 
IP записан
 
кукобара
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1283 - 30.07.2024 :: 19:02:58
 
Рассказ: трое последних на Земле пешеходов, переговариваются по рации. Их преследуют охотники на машинах, т.к. пешеходов больше не осталось.
Наверх
 
 
IP записан
 
ЮрийК
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1284 - 02.08.2024 :: 18:53:43
 
Читал в 89-91 году. Время 2-й мировой войны. Место действия - вроде бы Франция. На службу к немцам отправлена разведчица с целью дезинформировать их о месте высадки союзных войск. Предполагалось что она под пытками выдаст информацию. Эти  сведения были заведомо ложными. В книге есть любовная линия.
Наверх
 
 
IP записан
 
J.Voronina
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям !
Ответ #1285 - 10.09.2024 :: 21:18:45
 
Здравствуйте, друзья! ищу 2 книги
1)      Девушка работает где-то в джунглях по контракту (это важно, не самостоятельно), изучает то ли горилл, то ли орангутанов. Походу у нее возникает мысль, что они склонны к каннибализму, она на основе своих наблюдений готовит самостоятельную публикацию. Иногда девушка выезжает в город на несколько дней – отпуск и за продуктами – и там живет с пилотом, который тоже в городе наездами. Однажды, когда она вернулась в лагерь в джунглях, увидела свою подопечную обезьяну, которая убила другую обезьяну и жрала ее руку. Девушка каннибала застрелила в затылок. Опубликовать работу ей не дали, т.к. пока она была на контракте, все ее работы принадлежат фирме. А выводы о каннибализме противоречат исследованиям фирмы. Пилот пропал, больше в городской квартире не появлялся. Из газет девушка узнала, что какой-то летчик угнал самолет в Европу…
2)      Мужик получил приличную должность в филиале компании в Африке или на Гаити, типа того. Но пока он с женой туда добирался, фирма обанкротилась, и он там без денег, даже нет на обратный билет. В стране есть некоторое сообщество европейцев, помогают ему найти работу, но в основном «мешки грузить». Жене больше повезло – и с работой, и мужика какого-то приличного нашла. А этот живет с местной малолеткой, и даже он женился на ней. Потому что, когда умер, эта девочка оказалась наследницей дома с каменным подклетом.
Собственно, «дом  с каменным подклетом» - это единственная цитата, если так можно сказать, которую я помню. Я считала, что это Сименон, но не могу найти ни дома, ни в интернете
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 41 42 43 
Послать Тему Печать