OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 43
Послать Тему Печать
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям ! (Прочитано 1790513 раз)
алёна
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #540 - 16.03.2014 :: 10:40:47
 
В классе 6 читала роман для девочек про жизнь подростков,первую любовь и все такое.сюжет плохо помню, но помню,что девчонка любила парня, а он ее, но вроде как они игнорили друг друга он ее Льдинкой или Льдышкой называл.помню что заканчивается тем, что они с друзьями отдыхают на природе(шашлыки жарят) уже как семейная пара. парня максом звали
Наверх
 
 
IP записан
 
altruist
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 309
Russia.Penza
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #541 - 16.03.2014 :: 22:13:31
 
Может кто подскажет в каком номере журнала Наука и Жизнь был такой рассказ из жизни.
Один находчивый студент сдавал экзамен по физике.Ему попалась задача что-то связанное с измерением высоты с помощью барометра(точно не помню).Так этот студент вместо стандартного способа придумал штук 10 нестандартных.А тот кто принимал экзамен в конце концов его спросил,-"стандартный способ решения задачи вы знаете?" И он ее решил еще и стандартно.
Читал когда учился в школе,искал в электронных версиях журнала-не нашел.Могу лишь примерно посчитать,что журнал до 1981 г.
Наверх
 

Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5475
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #542 - 17.03.2014 :: 04:22:28
 
Этот рассказ ещё был в книге "Физики шутят".
В НиЖ вероятно в районе 1965-68 годов.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Bob
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #543 - 17.03.2014 :: 10:50:23
 
Здравствуйте! Помогите опознать фантастический рассказ.
К сожалению не знаю ни названия, ни автора. Действие происходит в США, кажется после ядерной войны.
Бывшему гангстеру предлагают доставить медицинскую сыворотку в один из городов. За это ему будет все прощено.
Машина у него со всякими прибамбасам, покруче, чем у Джеймса Бонда.
По пути его ждет множество приключений, но сыворотка доставлена, и кажется его именем называют школу.
Наверх
« Последняя редакция: 18.03.2014 :: 07:40:08 от Bob »  
 
IP записан
 
altruist
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 309
Russia.Penza
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #544 - 17.03.2014 :: 20:44:05
 
AAW писал(а) 17.03.2014 :: 04:22:28:
Этот рассказ ещё был в книге "Физики шутят".

В книге не нашёл.
Наверх
 

Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5475
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #545 - 18.03.2014 :: 05:55:33
 
хм. 100% - там. Ну, почти 100% Улыбка
Сканы где-то дома есть, гляну.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5475
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #546 - 19.03.2014 :: 05:45:34
 
чёрт, действительно нету в этой книге, поднял сканы. Загадочная работа памяти Улыбка Хорошо помню, что читал в малоформатной книжке, невероятно похожей на "Физики продолжают шутить". Однако сюжет истории в тексте - не нахожу, и никаких ассоциаций больше не возникает, где бы я это ещё мог читать. Кстати, проверил и 12е номера НиЖ 1962-1969, кроме 1966, там тоже не видно этого рассказика в списках. Где-то в составной рубрике прячется, или в 1966 году.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #547 - 19.03.2014 :: 10:48:05
 
Цитата:
К сожалению не знаю ни названия, ни автора. Действие происходит в США, кажется после ядерной войны.
Бывшему гангстеру предлагают доставить медицинскую сыворотку в один из городов. За это ему будет все прощено.
Машина у него со всякими прибамбасам, покруче, чем у Джеймса Бонда.
По пути его ждет множество приключений, но сыворотка доставлена, и кажется его именем называют школу.

Роджер Желязны "Долина проклятий", роман.
Наверх
 
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 552
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #548 - 19.03.2014 :: 11:59:35
 
Не помню ничего о названии и авторе. Космическая фантастика ~ 80-х или старше (там ещё микрофильмы и перфокарты, кажется).
Вообщем товарищ космонавт работает в качестве исследователя-покорителя неисследованного Космоса. То что находит заносит в комп и это делают все, потом, вроде бы, продают, либо меняют инфу. Комп построила странная компания с офисом на Луне, супер-пупер закрытая от внешних глаз и ушей и всем она внушает кристальную честность, полученную долгими годами службы. Но товарищ нашёл нечто, из-за чего компания решил пренебречь своей честностью и стащила данные, а его, вроде бы, постаралась убить.
Просто сюжет всплыл в мозгах, а найти не могу и вот зудит и зудит в голове. Улыбка
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
Bob
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #549 - 19.03.2014 :: 12:12:13
 
Владислав_72 писал(а) 19.03.2014 :: 10:48:05:
Роджер Желязны "Долина проклятий", роман.

Спасибо большое  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
555Ирина
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #550 - 21.03.2014 :: 21:50:13
 
Помогите найти : Мужик в русской глубинки вытаскивает обьект из грязи,он оказывается нло.Получается спасает инопланитянина,который умеет говорить по русски. Они начинают играть в карты.инопланетянин проигрывает все.Расстрсивается что не может вернуться на свою планету и меняет корабль на телепортер. Мужик узнает, что он прилетал для того,чтобы уничтожить Землю. Мужик летит за ним и оказывается на корабле свиноматке(где все что захочешь-получаешь).Мужик с неохотой вылазиет из свиноматки о оказывается в каком то заведении на другой планете.Выясняет,что тот инопланетянин играл здесь на Землю и проиграл ее.Мужик выигрывает у них Землю на вечное пользование землянами
Наверх
 
 
IP записан
 
-Nimfa-
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #551 - 26.03.2014 :: 13:37:20
 
555Ирина писал(а) 21.03.2014 :: 21:50:13:
Помогите найти : Мужик в русской глубинки вытаскивает обьект из грязи,он оказывается нло.Получается спасает инопланитянина,который умеет говорить по русски. Они начинают играть в карты.инопланетянин проигрывает все.Расстрсивается что не может вернуться на свою планету и меняет корабль на телепортер. Мужик узнает, что он прилетал для того,чтобы уничтожить Землю. Мужик летит за ним и оказывается на корабле свиноматке(где все что захочешь-получаешь).Мужик с неохотой вылазиет из свиноматки о оказывается в каком то заведении на другой планете.Выясняет,что тот инопланетянин играл здесь на Землю и проиграл ее.Мужик выигрывает у них Землю на вечное пользование землянами

Логинов С. "Картежник"?
Наверх
 
 
IP записан
 
555Ирина
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #552 - 26.03.2014 :: 21:23:17
 
Спасибо большое!!! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Xena
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #553 - 27.03.2014 :: 11:31:39
 
Цитата:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти книгу. Фантастика. Про мужчину, который жил один на планете. У него были помощники по хозяйству(вроде бы роботы). Ну так вот, однажды, к нему пришла рекламка с другой планеты, в которой советовали приобрести Женщину(чтобы она убиралась, готовила и т.д.). Он заказал ее, она ему пришла в коробке. Дальше я не помню точно, но вроде он был ей не доволен. Но в итоге он в нее влюбляется.


Роберт Шекли "Бремя человека"
Наверх
 
 
IP записан
 
Xena
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #554 - 27.03.2014 :: 11:33:56
 
Лидия писал(а) 26.08.2012 :: 11:08:09:
Привет всем!!)) Помогите пжл найти книгу, я не знаю названия и автора. Книга русская, из жанра креминальные романы или что то в этом роде. Девочка остается без родителей,они погибают, ее берут  себе тетя и дядя, но у них не добрые намеренья,они держат ее в заперти,не выпускают гулять и очень плохо кормят,а затем продают (перед продажей дядя ее изнасиловал). Продают какому-то богатому мужчине. Он оборудовал ей в подвале комнату совсеми удобствами,по последнему слову техники (интернет и т.п.) она там самосовершенствовалась, учила языки, дядечка приходил к ней переодически и спал с ней. Все это время ее по прежнему не выпускали на улицу и она сидела в 4 стенах. Потом ей делают татуировку в виде танцующей девушки и опять продают. На этот раз она нужна что бы высвободить из тюрьмы девушку очень на нее похожею. Ей обьясняют,что ее посадят в тюрьму по ложному обвинению,через некоторое время прийдут охранники и назовут ее имя,но ей ненадо выходить. В место нее выйдет эта девушка, а потом якобы через время ее отпустят. Но в итоге она отсидела сколько там,не помню. Дальше тоже не помню. Помогите найти пожалуйста. Очень давно ищу эту книгу!! Плачущий Плачущий


Борис Седов "Пленница". Там серия из 3-х книг. Еще "Наследница" и "Мстительница".
Наверх
 
 
IP записан
 
Xena
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #555 - 27.03.2014 :: 12:16:33
 
Добрый день! Помогите найти книгу. Читала давно. Жанр-фантастика. Сюжет: Начинают сьемку фильма, собирают актеров и куда-то(?) едут. Затем вся группа попадает в прошлое. В конце оказывается, что снимать фильм они собирались о себе в прошлом. Ну как-то так.  Смущённый Там была девушка, которая нарожала потом много детей.
Наверх
« Последняя редакция: 27.03.2014 :: 14:05:15 от Xena »  
 
IP записан
 
-Nimfa-
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #556 - 27.03.2014 :: 16:58:13
 
Xena писал(а) 27.03.2014 :: 12:16:33:
Добрый день! Помогите найти книгу. Читала давно. Жанр-фантастика. Сюжет: Начинают сьемку фильма, собирают актеров и куда-то(?) едут. Затем вся группа попадает в прошлое. В конце оказывается, что снимать фильм они собирались о себе в прошлом. Ну как-то так.   Там была девушка, которая нарожала потом много детей.

Может, Гарри Гаррисон "Фантастическая сага"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Xena
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #557 - 27.03.2014 :: 17:13:41
 
-Nimfa- Спасибо огромное!  Очень довольный Почему-то на Гаррисона я не подумалаУлыбка Искала у других авторов.
Наверх
 
 
IP записан
 
stalker
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #558 - 28.03.2014 :: 09:08:58
 
altruist писал(а) 16.03.2014 :: 22:13:31:
Может кто подскажет в каком номере журнала Наука и Жизнь был такой рассказ из жизни.
Один находчивый студент сдавал экзамен по физике.Ему попалась задача что-то связанное с измерением высоты с помощью барометра(точно не помню).Так этот студент вместо стандартного способа придумал штук 10 нестандартных.А тот кто принимал экзамен в конце концов его спросил,-"стандартный способ решения задачи вы знаете?" И он ее решил еще и стандартно.
Читал когда учился в школе,искал в электронных версиях журнала-не нашел.Могу лишь примерно посчитать,что журнал до 1981 г.


Это история о Нильсе Боре и барометре.
Не знаю, где печаталась в советское время, но история выложена в инете на многих сайтах.
Вот например:
http://www.bajena.com/ru/?p=1004
Наверх
 
 
IP записан
 
stalker
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #559 - 28.03.2014 :: 09:20:04
 
Фантастическое произведение,

в котором несколько подростков находят небольшое устройство, похожее на кассетный магнитофон с кнопками.
Все волшебство в том, что нажав на одну из кнопок, перестает работать один из физических законов: закон трения, закон .... (не помню), и что при этом с миром случается. А случается, естественно, бардак.
Произведение показывает читателю важность физических законов в природе.
К сожалению, больше из сюжета не помню.

Буду рад, если поможете, друзья!
Наверх
 
 
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #560 - 28.03.2014 :: 12:37:25
 
Цитата:
в котором несколько подростков находят небольшое устройство, похожее на кассетный магнитофон с кнопками.
Все волшебство в том, что нажав на одну из кнопок, перестает работать один из физических законов: закон трения, закон .... (не помню), и что при этом с миром случается. А случается, естественно, бардак.
Произведение показывает читателю важность физических законов в природе.

Кирилл Домбровский "Остров неопытных физиков".
...
Наверх
 
 
IP записан
 
stalker
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #561 - 28.03.2014 :: 13:51:31
 
Владислав_72 писал(а) 28.03.2014 :: 12:37:25:
Кирилл Домбровский "Остров неопытных физиков".
http://i59.fastpic.ru/thumb/2014/0328/48/c3c19f509639f215f1f5b9516c95cc48.jpeg



Спасибо большое, дружище!
До этого момента не верилось, что смогу ее перечитать.
Настроение теперь на несколько дней - отменное.
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Grey Grizzly
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #562 - 28.03.2014 :: 20:16:23
 
Читал очень давно. Часть сюжета - одного человека вытащили из прошлого в современность, научили стрелять из пистолетов. Это он полюбил больше всего. Заказал пистолеты под свои руки. На соревнованиях по стрельбе из пистолетов он сидел на трибунах далеко сбоку. Стрелки стреляли плохо и он не выдержав, достал свой пистолет и с трибун, с такой невыгодной и далекой дистанции поразил все мишени.
Больше ничего не помню, но хотелось бы перечитать. Может кто поможет?
Также повторю своё сообщение годовалой давности - Хотелось бы найти и перечитать книгу, читал давно, не помню ни автора ни названия. Фантастика... Часть сюжета - На одной из планет люди разделены на 2 рассы "цветные" и "белые". Белые люди высокие, сильные и умные. Цветные "отстают" по всем параметрам. Главный герой вырос на Земле и ему в юношестве с помощью лекарств остановили рост, т.к. он сильно рос. Потом он попадает на ту планету, где его сначала записывают в "цветные", но постепенно он разбирается в правде и что он "белый".
Как то так...
Наверх
« Последняя редакция: 28.03.2014 :: 20:22:31 от Grey Grizzly »  
 
IP записан
 
navit
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #563 - 30.03.2014 :: 13:32:49
 
Добрый день. Помогите найти книгу (помню книга очень толстая, в коричневой обложке).
В книге рассказывается о становлении богатейших семейств америки (Дюпоны, Ротшильды, Роефеллеры, Вандербильты)
Наверх
 
 
IP записан
 
Irina0012
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #564 - 31.03.2014 :: 11:56:13
 
qwert88 писал(а) 29.01.2014 :: 10:08:25:
Помогите, пожалуйста, найти рассказ (или повесть я не помню), где молодая пара были влюблены друг в друга и у них был один интересный принцип- они никогда не целовались друг с другом и не спали. Они считали, что такие вещи могут разрушить их любовь. Но однажды они все-таки переспали и любовь ушла от них. Они "превратились" в обычных людей.

Это Джек Лондон, "Когда боги смеются".
Наверх
 
 
IP записан
 
Skycraft
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #565 - 05.04.2014 :: 22:55:56
 
Ищу книгу, точнее цикл книг про постапокалипсис, в пустоши жил механик, который подобрал ребенка-мутанта. Все нормальные люди ненавидят мутантов, считают их отбросами. Когда этот ребенок вырос,на них напали бандиты и убили его отца, и он отправился странствовать по миру. Через некоторое время он дошел до моря, рядом с которым была заброшенная крепость, в которой он поселился. Потом он находит девушку-мутантку, она жила в море, а моряки были знамениты своими любовными умениями.
Наверх
 
 
IP записан
 
serg-hunter
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #566 - 06.04.2014 :: 21:55:13
 
Прошу помощи в поиске рассказа, автора и название не помню, читал лет 30 назад. кратко сюжет: самолет терпит крушение во льдах Арктики, гибнет бортмеханик Штраль, в живых остаются пилот, его возлюбленная Жаклин и путешественник по прозвищу Победитель. выжившие в течение нескольких суток идут к земле, имея все шансы спастись, но в трещину вместе с запасом еды проваливается Победитель и погибает, пилот пытается бороться, ему удается из револьвера подстрелить медведя, но медведь тонет в полынье. пилот возвращается к женщине, но та умерла от голода и холода. пилот от безысходности, страха и отчаяния тоже бросается в воду.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sir19
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #567 - 06.04.2014 :: 23:54:54
 
Помогите найти книгу!Примерно так- врач скорой помощи [мужчина] приезжает на вызов к молодой женщине и попадает в ситуацию что должен ее защитить от бандита,который потом вычисляет этого врача и требует от него большую сумму,но врач умудряется убить бандита,который был замом лидера преступной группировки.Вообщем захватывающий боевик нашего времени и автор русский! Помогите!
Наверх
 
 
IP записан
 
Elen@
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #568 - 10.04.2014 :: 21:47:21
 
Ребят, пожалуйста, подскажите название книги. Девушка ехала куда-то на машине, она сломалась. Шел дождь, ей помог парень (кажется его звали Ник). Она назвалась именем своей подруги. Потом через несколько лет они встретятся на вечеринке. Она снимала квартиру со своими друзьями, этот парень потом станет дружить с ними. Они потом полетят отдыхать на острова.
Наверх
 
 
IP записан
 
Wari
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #569 - 12.04.2014 :: 22:52:25
 
Подскажите название книги. По сюжету ГГ находится в космическом корабле, происходит какая-то авария, корабль разгерметизируется, есть даже описание, что он чувствует в то время. И через долгое время( уже в будущем ) его корабль попадает на орбиту какой-то планеты, где он разогревается и ГГ оживает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 43
Послать Тему Печать