OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Форум переведен из кодировки UTF-8 в кодировку WINDOWS-1251. По всем вопросам, связанным с кодировкой текста (появлением «кракозябр»), обращайтесь к Администратору.
The forum is translated from the UTF-8 encoding to the WINDOWS-1251 encoding. For all questions related to the encoding of the text (the appearance of 'krakozyabr'), please contact the Administrator.

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  

Страниц: 1 ... 37 38 39 
Послать Тему Печать
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям (Прочитано 1234137 раз)
geri
Новичок
*

Всем привет!

Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1140 - 24.11.2021 :: 11:56:13

Ecce Homo писал(а) 21.11.2021 :: 17:49:20:
Может эта:
Граубин Георгий Рудольфович "ПРИГЛАШЕНИЕ В ГОСТИ"

Спасибо большое за ваш ответ.
.
Я сейчас листаю в этой книги , пока еще не нашол что ишю, но на самом деле, книга которую я читал могла быть книгай  этого автора. Надо будет пролистать и другие работы этого автора, как стихи веселые и могли бы и моим детям понравится.

Но может што искал всетаки не у этого автора .
Наверх

IP записан

Faioly
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #1141 - 04.12.2021 :: 21:01:26

geri писал(а) 20.11.2021 :: 11:54:01:
Всем привет. Помогите пожалуйста опознать детскую книгу.

Читал я этy книжкy с иллюстрациями 35 лет назад когда мне было 8 или 9 лет.
Необычная тогда по советским меркам книга, потому что это была детская книга которая брала под сомнение авторитет. Книга была вся в стишках, если я правильно помню. Песни были немного дерзкими и забавными, для советского дитя в то время было тогда освежающим.

Много не помню, как отец скоро заметил и забрал. Была веселая детская книга, (вроде бы) про внука и дедушку, разные стихотворения которых действие в основном состояло из допроса определенных вещей и подвергала их критическому сомнению в забавной форме. Одно стихотворение было о (если я не ошибаюсь) греческом герое, который, как человек без своих магических предметов, больше не оказывался слишком великим героем.

Может быть Джеймс Крюс "Мой прадедушка, герои и я"?
Там много стихов от лица дедушки и внука и есть целый цикл про подвиги Геракла.
Наверх

IP записан

geri
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #1142 - 06.12.2021 :: 22:33:08

Спасибо огромное! Вы мене большой подарок зделали. Желаю вам всего наилучшего!
Это должна быть та книга. Даже не знал что ат немецкого автора. Вот 30 лет в германии живу а про Джеймс Крюса первый раз здесь слышу.
Не ценят тут люди свою культуру.
Наверх

IP записан

AAW
Патриарх

Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Екатеринбург
Ответ #1143 - 12.12.2021 :: 15:39:30

в фильме "Не могу сказать "Прощай!" (1982) на 1ч19м показан некий "альбом деревянной скульптуры". Не смог определить реальную книгу в кадре, может подскажет кто.
Большой формат, академическая гарнитура, типичное "солидное" оформление тканевого переплета. Страниц примерно триста, триста восемьдесят.
Наверх

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан

xyz
Гуру

Всем привет!

Ответ #1144 - 12.12.2021 :: 20:51:24

Русское Декоративное Искусство. В 3-х томах под редакцией А.И. Леонова. М. Издательство Академии Наук СССР 1962-1965г.

...

...
Наверх

IP записан

AAW
Патриарх

ничем не заменить

Екатеринбург
Ответ #1145 - 13.12.2021 :: 06:45:41

корешок явно не такой как в кадре.
Наверх

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан

xyz
Гуру

Всем привет!

Ответ #1146 - 13.12.2021 :: 06:54:01

ИМХО - точно такой, только выцвел немного. Полоски посчитайте.
Содержание с демонстрируемыми картинками совпадает. Правда это и 1 и 2 том могут быть.

Возьмите в библе и проверьте.
Наверх

IP записан

AAW
Патриарх

ничем не заменить

Екатеринбург
Ответ #1147 - 13.12.2021 :: 07:20:18

Хм, да. Я его сканил в 2018м, поднял сканы - точно, листает начало первого тома.
Благодарю Улыбка
Замыленная картинка ютьюба, и я не разглядел что корешок из красных строк состоит. Думал, цветная заливка и на ней мелкие черные буковки названия.
Наверх

155803224  
IP записан

bolega
Патриарх

Ответ #1148 - 13.12.2021 :: 08:03:45

AAW
Вы еще мне тогда сказали, не трогай Джавдета, кто-то взялся ее обрабатывать  Улыбка
Наверх

IP записан

AAW
Патриарх

ничем не заменить

Екатеринбург
Ответ #1149 - 13.12.2021 :: 08:17:00

Улыбка mor
Наверх

155803224  
IP записан

DjimiDji
Новичок
*

Всем привет!

Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1150 - 17.12.2021 :: 22:33:35

Этот рассказ слышал давно по радио. Автор возможно японец. Суть сюжета в следующем (могу ошибаться в деталях)!
В какой-то местности, в Японии орудовал грабитель-убийца. Он убивал путешественников,  идущих через эту местность и забирал у них все ценное. Однажды он убил семейную пару (? или только девушку ?). Но по случайности, у этой пары остался живым маленький ребенок, который то ли не был с ними на тот момент, то ли просто его пощадил разбойник-убийца....Со временем разбойник осознал сколько зла и греха он наделал и решил искупить свою вину. В той местности, где он жил, была узкая опасная горная тропа, ведущая вокруг горы. На этой тропе постоянно гибли люди. И вот, разбойник решил во искупление своих грехов, прорубить туннель сквозь гору. Чем он и занялся. Но к тому времени вырос тот самый мальчик, который решил разыскать  разбойника и отомстить ему за смерть родителей.  И он его разыскал. Но на тот момент разбойник уже активно рыл туннель.  Когда повзрослевший юноша нашел его, и сказал, что хочет убить, то разбрйник не испугался, а ответил, что заслужил это. Но попросил его время закончить туннель и сделать хоть что-то хорошее в своей жизни, после чего юноша его убьет. Юноша согласился и начал ждать. Но ждать надо было долго. И в какой-то момент юноша начал помогать и рыть туннель навстречу разбойнику. И вот , спустя время, они встретились, тоннель был сделан насквозь. И...юноша не убивает разбойника, ибо понимает, что в сущности, уже нет того разбойника.
Наверх

IP записан

Necros
Новичок
*

Книги=жизнь.

Ответ #1151 - 21.12.2021 :: 22:22:34

Пожалуйста помогите найти книгу. Точного сюжета или названия не помню. Всё что помню по сюжету расскажу. Начинается всё с колонны военных. Наш гг вроде бы рядовой или близко. Потом внезапно значит появляется человек, и начинает убивать военных. У человека какая-то суперспособности. Потом наш гг по случайному стечению обстоятельств смог убить сверха. Дальше повествуется о том как он очнулся в гробу. Потом за ним пришли один или два сверха. Вроде бы паладины. Ему рассказывают о системе и мире чуть-чуть с другого ракурса и покажут систему. Оказывается любой разумный заваливший сверха сам становиться сверхом. Дальше он попадает на базу и начинается инструктаж и выбор оружия. Наш гг выбирает книгу... Дальше помню очень смутно поэтому всё. Заранее спасибо тем кто попытался или помог. Прям от всей души: СПАСИБО!!!! Улыбка

Всё не надо. Нашел если что это тёмный паладин...
Наверх
« Последняя редакция: 28.12.2021 :: 15:02:34 от Necros »  

IP записан

UnDr0ID
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #1152 - 24.12.2021 :: 00:22:13

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, найти коротенький рассказ.
Читал его в каком-то журнале, годах так в 90-х.
По сюжету: на одной из улиц отключилось электричество.
Люди вышли на улицу и стали выяснять причины.
В итоги начали обвинять друг друга, ругаться и т.п.
В концовке: чуть поодаль стоят два инопланетянина (?).
Один другому говорит что типа такого:
"Вот видишь, с ними даже не надо воевать. Достаточно отключить электричество, и они сами истребят друг друга".
Наверх

IP записан

ЯЕвгений
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #1153 - 17.01.2022 :: 12:58:56

Добрый день, уважаемые участники форума. Помогите пожалуйста опознать книгу, читал её лет 15 назад.
Дело происходит в России или поздний СССР, главный герой или бывший спецназовец или принимал участие в какой-то войне или работал ФСБ/КГБ (умел обращаться с оружием). В какой-то момент у него проявилась способность, так как он был потомком какого-то древнего рода, ментально перемещаться в другой мир. В этом мире не было людей, там господствовали большие насекомые. Главный герой перемещался в тело муравья-воина. Возможно книга эзотерического направления.
Спасибо за внимание!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 37 38 39 
Послать Тему Печать