OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 ... 43
Послать Тему Печать
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям ! (Прочитано 1779680 раз)
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5466
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #840 - 09.03.2016 :: 04:40:24
 
leurdeil
Имеются некоторые ассоциации с "Князь света" Желязны. Но очень отдалённые.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
zignamukliklik
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #841 - 09.03.2016 :: 11:50:51
 
-Nimfa- писал(а) 02.02.2016 :: 23:35:17:
Возможно, Алан Дин Фостер "Ледовое снаряжение", серия "Ледовый союз".


Спасибо огромное.
Наверх
 
 
IP записан
 
Enzo00
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #842 - 10.03.2016 :: 16:05:17
 
Здравствуйте. Когда был совсем маленький читал книгу, скорее всего советского автора, про двух друзей мальчиков. Сюжет помню очень очень смутно, помню что в книге дети играли в какую-то игру, прятали записки для друг друга (все дети во дворе), в конце кажется старший мальчик погибает в автокатастрофе на какой-то большой машине, на камазе может, а его друг вскоре после этого находит последнюю записку, который погибший оставил ему незадолго до смерти.
Ну очень захотелось ее прочитать снова.
Наверх
« Последняя редакция: 11.03.2016 :: 23:10:33 от Enzo00 »  
 
IP записан
 
Dokzzz
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #843 - 11.03.2016 :: 23:18:11
 
Ни как не найти...... Сюжет. Очень далекое будущее, один ученый воскрешает человека из прошлого потому что у них в будущем застой развития. Почти все население земли спит так как им нечего делать, люди бессмертны, научились хранить память сознание и всегда могут воскресить себя. Воскрешенный человек отправился путешествовать по земле, там он повстречал разные расы которые создали люди и потом про них забыли. С одной из рас он долго прожил. Они еще были короткоживущие. Эти расы считали людей богами. Еще люди не хотели лететь в космос в той книге. т к тогда они не смогли бы записывать свою память и расстались бы с бессмертием.
Наверх
 
 
IP записан
 
Korvinius
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: оНЛНЦХРЕ НОНГМЮРЭ (МЮИРХ) ЙМХЦС ОН ЯЧФЕРС / ЦЕПНЪЛ
Ответ #844 - 16.03.2016 :: 13:04:58
 
гДПЮБЯРБСИРЕ, ЙНЦДЮ РН ДЮБМН, ОПХЛЕПМН ЙНМЕЖ 90-У, МЮВЮКН 2000-У ЦНДНБ, ОНОЮКЯЪ ЛМЕ ТЮИКХЙ Я ЙМХЦНИ, ФЮМП "оНЯРЮОНЙЮКХОЯХЯ", ЛЮКН ВРН ОНЛМЧ ХГ ЙМХЦХ, ЯСРЭ Б РНЛ, ВРН АШК ЙЮЙНИ РН БГПШБ, ЦКЮБМШИ ЦЕПНИ Б ЛНЛЕМР БГПШБЮ МЮУНДХКЯЪ Б ЛЕРПН, НМ НЯРЮКЯЪ ФХБ, АНКЭЬХМЯРБН КЧДЕИ ОНЦХАКН, ЯНЬКХ ЯСЛЮ ХКХ ЛСРХПНБЮКХ, ЛНФЕР ЙРН РН ОНЛМХР ВРН РН ОНДНАМНЕ, ОШРЮКЯЪ МЮИРХ ЯЮЛ, МН ЯНБПЕЛЕММШЕ НРЕВЕЯРБЕММШЕ "ОНЯРЮОНЙЮКХОРХЙХ" МЮОКНДХКХ ЯРНКЭЙН ЛСЯНПЮ, ВРН ЯПЕДХ МЕЦН, БШЦПЕЯРХ ВРН РН ЖЕММНЕ ОНВРХ МЕ ПЕЮКЭМН (((
Наверх
 
 
IP записан
 
ballistic
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #845 - 16.03.2016 :: 18:21:31
 
Доброго времени! Помогите  Смущённый Читал в детстве. Название и автора не помню( Сюжет: будущее. главный герой находит старую заброшенную библиотеку. Начинает переводить книги в электронный вид и благодаря этому становиться знаменитым.... Заранее благодарен  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5466
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #846 - 16.03.2016 :: 18:45:35
 
ballistic
Не "Путешествие Иеро", часом?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
ballistic
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #847 - 16.03.2016 :: 19:28:58
 
AAW писал(а) 16.03.2016 :: 18:45:35:
ballistic
Не "Путешествие Иеро", часом?

Спасибо, но не похоже((((( Мот еще есть варианты? Давно ищу (((( Хочу, что бы дочка прочитала))) Основная суть: в жизни существует (боюсь соврать.... 28 сюжетов) все новое это хорошо забытое старое )))
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1081
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #848 - 17.03.2016 :: 15:51:42
 
ballistic,  Ответ [Баймер 100 лет спустя] ?
Наверх
 
 
IP записан
 
ballistic
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #849 - 17.03.2016 :: 15:58:44
 
Оно)))))))))))))) Спасибо!!!!!!!!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
laa159
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Красноярск
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #850 - 17.03.2016 :: 19:59:22
 
Люди в этом мире живут в нескольких городах соединенных дорогами, всё(города и дороги (если не ошибаюсь 3 штуки)) обнесены стенами от опасности из леса. Эти города построили переселенцы пришедшие откуда-то издалека.  Главный герой девочка(Алекса Далей если я не перепутал), ее отец вроде управляет одним из городов. книга начинается с того что они возвращаются домой из поездки в другой город. За стену девочка пробиралась подземным ходом из библиотеки. Девочка любила залазить в самый высокий дом, почти все дома были ниже стены и смотреть за стену из маминой поздзорной трубы, отец ее за это ругал. У нее был друг старый библиотекарь, он чинил книги. Девочка любила читать книги сидя в кресле в библиотеке.
Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2016 :: 20:10:12 от laa159 »  
 
IP записан
 
BAI
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #851 - 18.03.2016 :: 03:50:15
 
Всем привет! Помогите найти книгу! По сюжету Русский парень переезжает в Израиль, в Израиле его тянет в какую-то местность, оказалось его звал меч, когда он нашел меч его кинуло в какой-то мир , меч общался с ним, помогал итд, итп. Очень буду благодарен.
Наверх
 
 
IP записан
 
elya
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #852 - 20.03.2016 :: 10:58:40
 
девушка приезжает в городок, где произошло убийство ее сестры во время утренней пробежки.  героиня пытается сама расследовать убийство, в это время начинаются странные исчезновения жителей . в конце выясняется, что виной всему  амебоподобное существо, которое всех пожирает и из-за этого увеличивается в размерах и становится простейшим. очень давно читала, не помню точно подробности
Наверх
 
 
IP записан
 
Kreator
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: оНЛНЦХРЕ НОНГМЮРЭ (МЮИРХ) ЙМХЦС ОН ЯЧФЕРС / ЦЕПНЪЛ
Ответ #853 - 21.03.2016 :: 01:23:31
 
дНАПНЦН БПЕЛЕМХ ЯСРНЙ. оПНЬС ОНЛНВЭ Я МЮГБЮМХЕЛ ЙМХЦХ, ЙНРНПСЧ ЙНЦДЮ РН ВХРЮК Б ДЕРЯРБЕ. яЧФЕР РЮЙНИ, МЮ ОПХГПЮВМШИ ЙНПЮАКЭ, МЮОНЛХМЮЧЫХИ кЕРСВХИ ЦНККЮМДЕЖ, ОНОЮДЮЕР ОПНЯРНИ ЯНБЕРЯЙХИ ОЮПЕМЭ. мЮ ЙНПЮАКЕ ЙПНЛЕ МЕЦН, ЕЦХОРЪМЙЮ Х ЛНПЪЙ, Б НАЫЕЛ ХУ РЮЛ МЕЯЙНКЭЙН ВЕКНБЕЙ. нМХ ОКЮБЮЧР, Х НАЫЮЧРЯЪ ДПСЦ Я ДПСЦНЛ, МЮУНДЪЯЭ ОПХ ЩРНЛ Б НЙЮЛЕМЕБЬЕЛ ЯНЯРНЪМХХ. мН КХЬЭ РНКЭЙН МЮ ЯСРЙХ (ЙЮЙ ЛМЕ ОНДЯЙЮГШБЮЕР ОЮЛЪРЭ) РН КХ Б ЛЕЯЪЖ, РН КХ Б ЦНД НМХ ОПХМХЛЮЧР МНПЛЮКЭМНЕ ЯНЯРНЪМХЕ. оН ЛНЕЛС, Б МЮГБЮМХХ ПНЛЮМЮ СОНЛХМЮЕРЯЪ КЕРСВХИ ЦНККЮМДЕЖ... бШПСВЮИРЕ, ОКГ.  гш ЙМХЦЮ ОПХЛЕПМН ЯЕПЕДХМШ 60-У МЮВЮКЮ 70-У ЦНДНБ ОПНЬКНЦН БЕЙЮ
Наверх
 
 
IP записан
 
Natasha007
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #854 - 22.03.2016 :: 01:39:57
 
Всем привет! В советском детстве читала книгу, в руки она мне попала довольно истрепанная, так что наверное середины 20 века) Сюжет особо не помню, но там парень сам собрал мотоцикл из каких-то запчастей, вроде страшненький получился, но на ходу, назвал его "Крокодил", но это точно не помню, действие в СССР происходит, конечно же. Помогите опознать, пожалуйста
Наверх
 
 
IP записан
 
МаринаК
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #855 - 23.03.2016 :: 11:47:07
 
Читала в 90гг детскую книгу - путешествие мальчика на желтом фургоне, запомнился сюжет - встречает в лесу некоего человечка, который коллекционировал следы обуви людей, он просил каждого встречного оставить отпечаток обуви, ставил табличку с именем и ухаживал - поливал, чтоы земля не растрескалась и след не испортился. Книга была в переплете картонном, с желтой картинкой. Как все советскиее книжки переплетались. Помогите, плиз)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Marusya2016
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #856 - 24.03.2016 :: 15:23:32
 
elya писал(а) 20.03.2016 :: 10:58:40:
девушка приезжает в городок, где произошло убийство ее сестры во время утренней пробежки.  героиня пытается сама расследовать убийство, в это время начинаются странные исчезновения жителей . в конце выясняется, что виной всему  амебоподобное существо, которое всех пожирает и из-за этого увеличивается в размерах и становится простейшим. очень давно читала, не помню точно подробности

Это автор карен монинг серия лихорадка
Наверх
 
 
IP записан
 
Marusya2016
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #857 - 24.03.2016 :: 15:30:07
 
Может быть кто нибудь узнает. Было три книги возможно уже вышло продолжение. Дело происходит в англии лорд расследует преступления в высшем свете. У него любовница актриса. и в конце третьей книге он узнает что она его сестра.
Наверх
 
 
IP записан
 
Marusya2016
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #858 - 24.03.2016 :: 15:34:31
 
Может быть кто нибудь узнает. Было три книги может быть уже вышло продолжение. Дело происходит в англии лорд аристократ расследует преступления в высшем свете. у него любовница актриса и в конце 3 книги он узнает что она его сестра.
Наверх
 
 
IP записан
 
-Nimfa-
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #859 - 27.03.2016 :: 09:08:47
 
laa159 писал(а) 17.03.2016 :: 19:59:22:
Люди в этом мире живут в нескольких городах соединенных дорогами, всё(города и дороги (если не ошибаюсь 3 штуки)) обнесены стенами от опасности из леса. Эти города построили переселенцы пришедшие откуда-то издалека.  Главный герой девочка(Алекса Далей если я не перепутал), ее отец вроде управляет одним из городов. книга начинается с того что они возвращаются домой из поездки в другой город. За стену девочка пробиралась подземным ходом из библиотеки. Девочка любила залазить в самый высокий дом, почти все дома были ниже стены и смотреть за стену из маминой поздзорной трубы, отец ее за это ругал. У нее был друг старый библиотекарь, он чинил книги. Девочка любила читать книги сидя в кресле в библиотеке.

Наконец-то! Я её нашла! Очень довольный      
Патрик Карман, цикл «Земля Элиона».
Наверх
 
 
IP записан
 
-Nimfa-
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #860 - 27.03.2016 :: 10:06:57
 
Korvinius писал(а) 16.03.2016 :: 13:04:58:
гДПЮБЯРБСИРЕ, ЙНЦДЮ РН ДЮБМН, ОПХЛЕПМН ЙНМЕЖ 90-У, МЮВЮКН 2000-У ЦНДНБ, ОНОЮКЯЪ ЛМЕ ТЮИКХЙ Я ЙМХЦНИ, ФЮМП "оНЯРЮОНЙЮКХОЯХЯ", ЛЮКН ВРН ОНЛМЧ ХГ ЙМХЦХ, ЯСРЭ Б РНЛ, ВРН АШК ЙЮЙНИ РН БГПШБ, ЦКЮБМШИ ЦЕПНИ Б ЛНЛЕМР БГПШБЮ МЮУНДХКЯЪ Б ЛЕРПН, НМ НЯРЮКЯЪ ФХБ, АНКЭЬХМЯРБН КЧДЕИ ОНЦХАКН, ЯНЬКХ ЯСЛЮ ХКХ ЛСРХПНБЮКХ, ЛНФЕР ЙРН РН ОНЛМХР ВРН РН ОНДНАМНЕ, ОШРЮКЯЪ МЮИРХ ЯЮЛ, МН ЯНБПЕЛЕММШЕ НРЕВЕЯРБЕММШЕ "ОНЯРЮОНЙЮКХОРХЙХ" МЮОКНДХКХ ЯРНКЭЙН ЛСЯНПЮ, ВРН ЯПЕДХ МЕЦН, БШЦПЕЯРХ ВРН РН ЖЕММНЕ ОНВРХ МЕ ПЕЮКЭМН (((

Здравствуйте, когда то давно, примерно конец 90-х, начало 2000-х годов, попался мне файлик с книгой, жанр "Постапокалипсис", мало что помню из книги, суть в том, что был какой то взрыв, главный герой в момент взрыва находился в метро, он остался жив, большинство людей погибло, сошли сума или мутировали, может кто то помнит что то подобное, пытался найти сам, но современные отечественные "постапокалиптики" наплодили столько мусора, что среди него, выгрести что то ценное почти не реально (((

Может, "Темным-темно было в туннелях" Дж. Р. Р. Мартин или "Гражданин преисподней" Ю. Брайдер и Н. Чадович? Ну и... "Метро 2033" Глуховского... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
-Nimfa-
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #861 - 27.03.2016 :: 10:09:11
 
Kreator писал(а) 21.03.2016 :: 01:23:31:
дНАПНЦН БПЕЛЕМХ ЯСРНЙ. оПНЬС ОНЛНВЭ Я МЮГБЮМХЕЛ ЙМХЦХ, ЙНРНПСЧ ЙНЦДЮ РН ВХРЮК Б ДЕРЯРБЕ. яЧФЕР РЮЙНИ, МЮ ОПХГПЮВМШИ ЙНПЮАКЭ, МЮОНЛХМЮЧЫХИ кЕРСВХИ ЦНККЮМДЕЖ, ОНОЮДЮЕР ОПНЯРНИ ЯНБЕРЯЙХИ ОЮПЕМЭ. мЮ ЙНПЮАКЕ ЙПНЛЕ МЕЦН, ЕЦХОРЪМЙЮ Х ЛНПЪЙ, Б НАЫЕЛ ХУ РЮЛ МЕЯЙНКЭЙН ВЕКНБЕЙ. нМХ ОКЮБЮЧР, Х НАЫЮЧРЯЪ ДПСЦ Я ДПСЦНЛ, МЮУНДЪЯЭ ОПХ ЩРНЛ Б НЙЮЛЕМЕБЬЕЛ ЯНЯРНЪМХХ. мН КХЬЭ РНКЭЙН МЮ ЯСРЙХ (ЙЮЙ ЛМЕ ОНДЯЙЮГШБЮЕР ОЮЛЪРЭ) РН КХ Б ЛЕЯЪЖ, РН КХ Б ЦНД НМХ ОПХМХЛЮЧР МНПЛЮКЭМНЕ ЯНЯРНЪМХЕ. оН ЛНЕЛС, Б МЮГБЮМХХ ПНЛЮМЮ СОНЛХМЮЕРЯЪ КЕРСВХИ ЦНККЮМДЕЖ... бШПСВЮИРЕ, ОКГ.  гш ЙМХЦЮ ОПХЛЕПМН ЯЕПЕДХМШ 60-У МЮВЮКЮ 70-У ЦНДНБ ОПНЬКНЦН БЕЙЮ

Доброго времени суток. Прошу помочь с названием книги, которую когда то читал в детстве. Сюжет такой, на призрачный корабль, напоминающий Летучий голландец, попадает простой советский парень. На корабле кроме него, египтянка и моряк, в общем их там несколько человек. Они плавают, и общаются друг с другом, находясь при этом в окаменевшем состоянии. Но лишь только на сутки (как мне подсказывает память) то ли в месяц, то ли в год они принимают нормальное состояние. По моему, в названии романа упоминается летучий голландец... Выручайте, плз.  ЗЫ книга примерно середины 60-х начала 70-х годов прошлого века.

"Корабль Иштар" А. Меррит?
Наверх
 
 
IP записан
 
Штиль
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #862 - 27.03.2016 :: 13:36:10
 
Здравствуйте! Может кто читал эту книгу? Не могу вспомнить ни название, ни автора
Героиня работает в полиции, выезжая на места преступлений, в последние разы она начинает замечать странные вещи, но решает, что ей показалось из-за недосыпа. Потом ее приглашают на обучение, где рассказывают, что наш мир не единственный, и что необходимо помогать в различных ситуациях, она соглашается. Далее сталкивается с ГГ, а он на стороне "Темных", ей необходимо его убить до того, как он ее раскроет, с первой попытки ей не удается его убить, он ее чем-то уколол и она оказалась в другой стране с амнезией, там ей помогают вернуться в Россию, где ее встречает "муж" - ГГ. Он отвозит ее на американские горки где она все вспоминает, потом она от него убежала, вернулась в свою контору... Дальше помню смутно. Кончилось все тем, что она с группой отправилась в замок "Темного властелина", что бы убить и темного и ГГ, им это удается, они возвращаются. Героиня исчезает в одном из немагических миров, т.к. она оказалась беременной.
Заранее спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
dmo
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #863 - 27.03.2016 :: 21:34:31
 
Помогите пожалуйста! Сюжет - действие происходит в Великобритании, которая в результате глобальной (техногенной?) катастрофы частично опускается под воду. ГлГерой, вначале обычный человек, в итоге становится лидером нации и возглавляет государство. Читал в середине 80-х.
Наверх
 
 
IP записан
 
Orhids
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #864 - 28.03.2016 :: 11:39:59
 
Добрый день. Помогите ,пожалуйста, найти книгу. Читала год назад , но какого года выпуска не знаю. Автор женщина. Сюжет : девушку в агентстве нанимают на работу. Она должна стать защитницей замка от атак черной энергии. Все её предшественницы погибли.Её обучают и она становится всё сильнее. В замке живут братья-маги (считается,что один добрый, другой злой) . В этом замке происходят всякие разные фантастические вещи. "Злой" брат несколько раз спасает её и она влюбляется в него,а он в неё. В конце, она возвращается в свой мир,но "злой" брат появляется у неё дома и предлагает стать его женой. Все рады ))). Извините за сумбурность. Жду помощи.
Наверх
 
 
IP записан
 
elya
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #865 - 28.03.2016 :: 23:34:12
 
Здравствуйте. Помогите найти книгу из серии хоррор. Сюжет такой : девушка приезжает в городок, где произошло убийство ее сестры во время утренней пробежки.  героиня пытается сама расследовать убийство, в это время начинаются странные исчезновения жителей . в конце выясняется, что виной всему  амебоподобное существо, которое всех пожирает и из-за этого увеличивается в размерах и становится простейшим. очень давно читала, не помню точно подробности, что там уже говоритьоб авторе и о названии. но такого чувства адреналина больше при прочтении ужасов испытывать не приходилось
Наверх
 
 
IP записан
 
elya
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #866 - 29.03.2016 :: 01:40:42
 
Marusya2016 писал(а) 24.03.2016 :: 15:23:32:
Это автор карен монинг серия лихорадка
к сожалению это не она. я читала хоррор и называлась она нелюди или нечисть или нечто  а может как-то по другому, но вот что-то похожее на эти названия
Наверх
 
 
IP записан
 
Rem
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #867 - 29.03.2016 :: 02:00:14
 
Помогите пожалуйста. Сломал всю голову, но так и не вспомнил название. Поиск в гугле и т. п. по ключевым словам тоже бессилен. Читал книгу в середине 90-х. сюжет - ГГ, проходя срочную службу, вздорит с сержантом и ломает ему челюсть. далее особист ставит его перед выбором: или дисбат или учеба в спецподразделении, где один из экзаменов - побывать на собственных похоронах. далее, по выпуску, выбрасывают с парашютом в случайном районе страны, где выпускник должен легализоваться и ждать дальнейших указаний. Как-то так....
Наверх
 
 
IP записан
 
-Nimfa-
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #868 - 29.03.2016 :: 09:08:26
 
Rem писал(а) 29.03.2016 :: 02:00:14:
ГГ, проходя срочную службу, вздорит с сержантом и ломает ему челюсть. далее особист ставит его перед выбором: или дисбат или учеба в спецподразделении, где один из экзаменов - побывать на собственных похоронах. далее, по выпуску, выбрасывают с парашютом в случайном районе страны, где выпускник должен легализоваться и ждать дальнейших указаний.

Андрей Ильин, цикл романов "Контора".
Наверх
 
 
IP записан
 
vap
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #869 - 30.03.2016 :: 21:57:53
 
Добрый день, уважаемые коллеги.
Помогите найти книгу НФ, несколько лет пытаюсь, думал случайно попадется. Ага, сейчас...
У нас книга опубликована лет 15 назад, западная. Сюжет. Сидит обычный человек в кафе/баре. В какой-то момент у него снимается блокировка, он оказывается агент+навыки. Через некоторое время в очередной критической ситуации еще раз разблокировка, он уже круче. И таких разблокировок раз восемь по ходу сюжета.
Наверх
 
149159245  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 ... 43
Послать Тему Печать