OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
На Форуме произошел сбой системы. Возможна некорректная работа отдельных функций форума. По всем вопросам обращайтесь к Администратору.
The Forum has crashed. Some functions of the forum may not work correctly. For all questions, please contact Administrator.
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 26
Послать Тему Печать
Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п. (Прочитано 522819 раз)
sergiokapone
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 122
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #390 - 08.01.2019 :: 15:40:51
 
Попробуйте pdtodjvu из Document Express 8 Enterprise 8.0.36300.0, в три захода можна перегнать в djvu.
Code:
pdftodjvu book.pdf -dpi 1200 -pages 1-250 -o book.djvu 

Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5863
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #391 - 08.01.2019 :: 16:10:38
 
sergiokapone писал(а) 08.01.2019 :: 15:40:51:
Попробуйте pdtodjvu из Document Express 8 Enterprise 8.0.36300.0, в три захода можна перегнать в djvu.
Code:
pdftodjvu book.pdf -dpi 1200 -pages 1-250 -o book.djvu 



1200 здесь - это параметры исходного файла или результирующего?
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #392 - 08.01.2019 :: 19:42:59
 
У вас неимоверные старания как бы ужать, какие бы ещё манипуляции провернуть, чтобы поменьше был выходной файл. А в такой бесценной литературе (советских словарях, энциклопедиях) самое главное, чтобы выдать качество по максимуму возможностей.  Ничего страшного, если файл будет весить гигабайт и более. На РГБ есть дореволюционные книги весом более 2-х гигабайт.
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
sergiokapone
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 122
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #393 - 08.01.2019 :: 20:21:42
 
Dmitry7 писал(а) 08.01.2019 :: 16:10:38:
1200 здесь - это параметры исходного файла или результирующего?

Это результирующего, я ж так понял, исходники тоже в таком же качестве. У меня 300 страниц прошло.

Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #394 - 08.01.2019 :: 21:33:25
 
kamenkapenza писал(а) 08.01.2019 :: 19:42:59:
Ничего страшного, если файл будет весить гигабайт и более.

А кто такое будет выкладывать? Я не буду.

И прекратите давать бесконечные советы в делах, в которых НИЧЕГО не понимаете. Надоело!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5419
Екатеринбург
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #395 - 09.01.2019 :: 09:48:59
 
sergiokapone писал(а) 08.01.2019 :: 15:40:51:
в три захода можна перегнать в djvu

Из любопытства перегнал. Не заморачиваются японцы (или корейцы?) с логикой конвертации. Чисто ЧБ - в чб (Sjbz чанк), всё прочее - в 400дпишный фон, включая весь текст, но чанк Sjbz (абсолютно пустой, т.е. белый) оставляют в 1200дпи. По итогу на экране наблюдается некоторый намёк на чищеные от фона бумаги джипеги Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #396 - 10.01.2019 :: 04:29:26
 
1.
Цитата:
Фотокинотехника Энциклопедия / Гл. ред. Е. А. Иосиф; [Предисл. В. Ю. Торчкова]      М.: Сов. энциклопедия, 1981

Половину уже посканил, когда нашел на рутрекере  (имеется оно и на либгене, тут просто электронный каталог РГБ врёт: фамилия редактора - Иофис)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2078554

Качество так себе, наверное, надо переделать ?


2.

Цитата:
91. Энциклопедия советского экспорта. Гл. ред. Ш. М. Дволайцкий. 2-е, полностью перера- бот. изд. Т. 1—2. М., «Сов. Энциклопедия», 1928—1932. Место изд. 1-го т. — Берлин. Изд. 1-го т. — Торговое представительство СССР в Германии, Центросоюз и Госторг. Тираж 2-го тома 2000

вроде плохое было на рутрекере и я даже его, кажется, пересканировал, у меня где-то в сканах валяется, проверить

Вот оно на рутрекере:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4006331

Сканировал же я первое издание - тогда она была  "Энц. русского экспорта."

Вот сижу теперь и думаю, надо это второе пересканировать или пусть так живёт ? Это же всё время.
Наверх
« Последняя редакция: 10.01.2019 :: 04:38:29 от xyz »  
 
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #397 - 10.01.2019 :: 14:10:56
 
xyz писал(а) 10.01.2019 :: 04:29:26:
1.
Цитата:
Фотокинотехника Энциклопедия / Гл. ред. Е. А. Иосиф; [Предисл. В. Ю. Торчкова]      М.: Сов. энциклопедия, 1981

Половину уже посканил, когда нашел на рутрекере  (имеется оно и на либгене, тут просто электронный каталог РГБ врёт: фамилия редактора - Иофис)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2078554

Качество так себе, наверное, надо переделать ?


2.

Цитата:
91. Энциклопедия советского экспорта. Гл. ред. Ш. М. Дволайцкий. 2-е, полностью перера- бот. изд. Т. 1—2. М., «Сов. Энциклопедия», 1928—1932. Место изд. 1-го т. — Берлин. Изд. 1-го т. — Торговое представительство СССР в Германии, Центросоюз и Госторг. Тираж 2-го тома 2000

вроде плохое было на рутрекере и я даже его, кажется, пересканировал, у меня где-то в сканах валяется, проверить

Вот оно на рутрекере:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4006331

Сканировал же я первое издание - тогда она была  "Энц. русского экспорта."

Вот сижу теперь и думаю, надо это второе пересканировать или пусть так живёт ? Это же всё время.

Фотокинотехника Энциклопедия. В pdf надо такую сделать.
Энциклопедия советского экспорта. Конечно надо переделать!!!  Необработанная, вся в штампах, печатях библиотек. Я лично буду вам очень признателен, как собиратель книг, другого которого нет на белом свете. ))) Моё мнение такое, что здесь не надо ни у кого спрашивать, делать или не делать (потому что все патриархи очень загружены делами государственной и иной важности.. Смех ) Если вам хочется сделать что-то хорошее, как вам кажется - конечно надо делать!!!
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #398 - 11.01.2019 :: 19:04:58
 
to ALL

Обновил 8-й том ДЭ. Ссылки теже
ЯДиск
ГуглДиск

Дежавю выложит AAW чуть позже.
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
Benoni
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 410
Украина
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #399 - 11.01.2019 :: 20:59:44
 
Большой словарь русских пословиц
.


...

https://www79.zippyshare.com/v/JZ2ufnd0/file.html

784 стр., djvu, 16.5 мб.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5863
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #400 - 13.01.2019 :: 15:15:48
 


дискуссия по сканкромсатору перенесена в соответствующую тему


Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #401 - 13.01.2019 :: 16:52:31
 
Батеньки! Поскажите, пожалуйста, кто имеет в наличии данный труд, каков формат (размеры в миллиметрах) томов Большой советской энциклопедии, третье издание (1969—1978), то есть того, которое мы видели в читальном зале и чахли возле него, когда были сопляками )))) Мене эта информация надобна ради математических заключений: войдет ли оно в мой сканер полностью без остатка.  Озадачен
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5419
Екатеринбург
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #402 - 13.01.2019 :: 17:19:34
 
kamenkapenza писал(а) 13.01.2019 :: 16:52:31:
каков формат (размеры в миллиметрах) томов Большой советской энциклопедии, третье издание

Форматы книг тут
формат БСЭ-3 написан в её выходных данных. 84х108 1/16.
Калькулятор есть в компьютере.
Вы бы хоть не позорились, "книголюб", на сайте профессионалов.

Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
kamenkapenza
Активист
***
Вне Форума


ВСЕМ ПИРИВЕТ!!!

Сообщений: 353
Череповец и Каменка Пензенская
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #403 - 13.01.2019 :: 18:22:36
 
AAW писал(а) 13.01.2019 :: 17:19:34:
Форматы книг тут
формат БСЭ-3 написан в её выходных данных. 84х108 1/16.
Калькулятор есть в компьютере.
Вы бы хоть не позорились, "книголюб", на сайте профессионалов.


У меня нет на руках книги и её выходных данных. Спасибо.
P.S.
Вашу "любовь" ко мне просьба писать в личном сообщении, тут должно быть все по существу: вопрос-ответ, а что сверх того, то от диавола.  Подмигивание
Наверх
 

Очень люблю советскую периодику и советские книги, в том числе энциклопедии, справочники, книжные серии, собрания сочинений и всё, всё, всё...
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5419
Екатеринбург
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #404 - 15.01.2019 :: 18:47:38
 
slava_kry писал(а) 11.01.2019 :: 19:04:58:
Обновил 8-й том ДЭ.
...
Дежавю выложит AAW чуть позже

Дежавюшка ДЭ1-том8, с невычитанным OCR:
Гугл
ЯДиск
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #405 - 16.01.2019 :: 21:11:36
 
Первая медицинская помощь - 1994

Сканы предоставил: xyz

https://yadi.sk/i/FxZPgUnfhs0oVQ  600 DPI
https://yadi.sk/i/rBQCQhaN7XG6dA  1200 DPI
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #406 - 17.01.2019 :: 10:59:05
 
krestik писал(а) 16.01.2019 :: 21:11:36:
Первая медицинская помощь - 1994


Добавил формат PDF, текстовой слой и интерактивное оглавление. Думаю krestik возражать не будет Подмигивание

Скачать с filhost.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #407 - 23.01.2019 :: 11:33:46
 
Есть ли у кого-нибудь на руках Том 22 БСЭ? Получил книгу, а карта вырванная лежит между страниц и явно не там где должна быть  Подмигивание
Посмотрите у себя где её законное место, между какими страницами.

Карта: https://yadi.sk/i/bT-ZhiaO7j8rCQ
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5419
Екатеринбург
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #408 - 23.01.2019 :: 19:03:50
 
krestik писал(а) 23.01.2019 :: 11:33:46:
её законное место

462-463
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #409 - 03.02.2019 :: 00:51:04
 
Есть ли у кого-нибудь (AAW  Подмигивание) на руках 23 Том БСЭ? Между страницами 268 и 269 у меня вырезана лезвием страница, хотя логически не отсутствует ничего. За страницей 268-й следует 269-я, по толщине бумаги на карту не тянет, но что-то там было  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5419
Екатеринбург
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #410 - 03.02.2019 :: 09:10:07
 
krestik писал(а) 03.02.2019 :: 00:51:04:
Между страницами 268 и 269

цветная разворотная вклейка "Красноярский край" (геогр.карта)
Наверх
« Последняя редакция: 03.02.2019 :: 09:27:49 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #411 - 04.02.2019 :: 02:33:47
 
AAW писал(а) 03.02.2019 :: 09:10:07:
цветная разворотная вклейка "Красноярский край" (геогр.карта)


Можете предоставить карту? У мене ей не пахнет  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5419
Екатеринбург
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #412 - 04.02.2019 :: 04:28:52
 
krestik писал(а) 04.02.2019 :: 02:33:47:
предоставить карту


гуглдиск
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #413 - 04.02.2019 :: 15:35:40
 
Благодарю
Наверх
 
 
IP записан
 
Benoni
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 410
Украина
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #414 - 28.02.2019 :: 10:28:37
 
Сканы xyz
ПОПУЛЯРНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

...

https://www.upload.ee/files/9632583/PopMedEnc.djvu.html
djvu, 133 мб, OCR – слой.

ПОПУЛЯРНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ — специальное энциклопедическое издание по вопросам медицины и здравоохранения, предназначенное для гигиенического воспитания и санитарного просвещения населения.

В СССР систематическое издание популярных мед. энциклопедий (ПМЭ) началось в 60-х гг. Первый выпуск ПМЭ с 1961 г. по 1970 г. выдержал 7 изданий (1—5-е изд. в 1961 — 1966 гг., гл. редакторы А. Н. Бакулев и Ф. Н. Петров; 6-е и 7-е изд. в 1967 и 1970 гг., гл. редакторы А. Ф. Серенко и Ф. Н. Петров); общий тираж их составил св. 1,2 млн. экз. Среди 1900 статей этого выпуска определенное внимание было уделено вопросам личной гигиены, гигиены труда и питания, физического воспитания, физической культуры и спорта, здравоохранения; в специальных статьях изложены правила ухода за новорожденными и грудными детьми, за больными.
Вместе с тем первый выпуск ПМЭ представлял собой по замыслу и построению типичный научно-популярный справочник, в силу чего профилактическая направленность его материалов была выражена явно недостаточно: подавляющее большинство составляли статьи о болезнях, медикаментах, курортах, в к-рых содержались рекомендации леч. характера (лечение заболеваний, сущность действия, показания, способы применения медикаментов, лекарственных растений и даже дозы и т. п.). В статьях о болезнях содержались рекомендации по их профилактике, но лишь в самой общей форме. Статьи теоретического цикла (об органах, функциях организма и др.) носили чисто справочный характер и, следовательно, не могли полностью выполнить задачу обеспечения читателя информацией, необходимой для сознательного отношения к профилактическим рекомендациям.
Хотя первый выпуск ПМЭ был хорошо встречен читателем, наличие в его статьях сведений, которые могли быть использованы для самолечения, а также недостаточная конкретность профилактических материалов вызвали справедливую критику мед. общественности. Попытки устранения этих недостатков заменой или частичной доработкой отдельных статей не дали существенных результатов. Требовался радикальный пересмотр научно-методических основ ПМЭ, принципов отбора материала и построения статей, придания энциклопедии публицистической направленности. Такой пересмотр был осуществлен в процессе подготовки второго выпуска ПМЭ.
Второй выпуск ПМЭ (1979 г., гл. редактор Б. В. Петровский, тираж к 1982 г. доведен до 450 тыс. экз.) был задуман как фундаментальное научно-популярное произведение о здоровье человека, условиях и факторах его сохранения и укрепления. Большое внимание было уделено пропаганде рационального образа жизни, режима труда, отдыха, закаливания, физической культуры и спорта, борьбе с вредными привычками и нарушениями в быту требований гигиены. Широко отражены вопросы личной гигиены, даны конкретные рекомендации по уходу и физическому воспитанию детей всех возрастных групп, а также лиц пожилого возраста; необходимое место отведено гигиене половой жизни и половому воспитанию, рациональному питанию, хранению и приготовлению пищевых продуктов; гигиеническому содержанию жилища, одежды, обуви, гигиенической и декоративной косметике.
Количество статей в ПМЭ второго выпуска по сравнению с первым было сокращено вдвое. Вместе с тем издание содержало значительно больше информации по различным разделам медицины. Шире представлены проблемы теоретической медицины (материалы по анатомии, физиологии, биологии, генетике, иммунологии и др.), не только расширяющие кругозор читателя, но и содержащие сведения профилактического характера (напр., о факторах, неблагоприятно влияющих на данную систему органов, функцию или процесс, и мерах, способствующих устранению этих факторов или ослабляющих и нейтрализующих их разрушительное действие). Больше помещено сведений о здравоохранении, правах граждан СССР на охрану здоровья, о деятельности КПСС и социалистического государства в этой области.
В статьях о болезнях основное место занимают сведения о причинах и факторах риска их возникновения, а также о правильном поведении, режиме и уходе за больным в случае его лечения в домашних условиях. Лечебные рекомендации даются лишь в объеме, необходимом для оказания первой помощи до прибытия медработника или при угрожающих жизни состояниях (приступ стенокардии, оказание помощи при обмороке и т. п.). Клинические статьи нового выпуска ПМЭ ориентируют читателя на постоянную связь с врачом для решения вопросов об индивидуализации мер по укреплению здоровья и лечения. О пагубных последствиях самолечения, бесконтрольного применения лекарственных средств, использования недостаточно проверенных методов лечения сообщается как в специальных статьях (Знахарство, Самолечение, Злоупотребление лекарствами и др.), так и в статьях о группах лекарственных средств, отдельных болезнях и др. Второй выпуск ПМЭ пользуется успехом у читателей и заслужил положительные отзывы мед. общественности. В 1981 —1982 гг. осуществлен его перевод и издание в Греции.
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #415 - 10.03.2019 :: 01:06:21
 
В 24 томе БСЭ не хватает страниц 395-396 и иллюстраций между ними. Потрібно Улыбка
AAW у вас есть всё Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 14.03.2019 :: 15:30:15 от krestik »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5419
Екатеринбург
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #416 - 10.03.2019 :: 01:27:58
 
вы же знаете, я халявщиков не люблю.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #417 - 10.03.2019 :: 12:19:59
 
К вопросу о халавщиках. Очередная партия книг, кушайте, не обляпайтесь!

https://yadi.sk/d/XVC9VOoOUFGNdg
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #418 - 04.04.2019 :: 07:29:39
 
...
Полный энциклопедический справочник школьника. Л. Ю. Аликберова и др. 2008

«Полный энциклопедический справочник школьника» — это «библиотека» всех знаний под одной обложкой, замена десяткам специализированных справочников и пособий. В книге отобраны наиболее интересные факты и сведения по гуманитарным и естественным наукам, истории развития искусства и техники. Продуманная табличная структура книги облегчает поиск нужной информации и превращает книгу в удобную домашнюю энциклопедию на все случаи жизни. Книга ориентирована на широкий круг читателей. Она будет полезна учащимся и преподавателям, а также всем, кто занимается самообразованием и стремится узнать больше об окружающем нас мире. Справочник составлен ведущими учёными. Материал книги обновлён в соответствии с последними научными данными.

DJVU, PDF, 31 МБ, нашел в сети, переформатировал, добавил текстовой слой и интерактивное оглавление

Скачать с filhost.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Наверх
« Последняя редакция: 04.04.2019 :: 09:09:14 от pohorsky »  
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #419 - 05.04.2019 :: 08:59:04
 
...
Полный энциклопедический справочник. Л. Ю. Аликберова и др. 2001

Эта книга — уникальная "энциклопедия в таблицах" — даёт читателям редкую возможность получить краткие и ёмкие ответы на интересующие их вопросы по истории, математике, физике, астрономии, искусству, биологии, химии, военной технике, географии, экологии и другим областям знаний. Справочник составлен ведущими учёными. Материалы дополнены и уточнены в соответствии с последними научными данными. Книга рассчитана на школьников, преподавателей, всех, кто хочет легко ориентироваться в сложном мире современной науки.

DJVU, PDF, 32 МБ, нашел в сети, переформатировал, добавил текстовой слой и интерактивное оглавление

Скачать с filhost.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 26
Послать Тему Печать