OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
На Форуме произошел сбой системы. Возможна некорректная работа отдельных функций форума. По всем вопросам обращайтесь к Администратору.
The Forum has crashed. Some functions of the forum may not work correctly. For all questions, please contact Administrator.
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
О Форуме (Прочитано 119899 раз)
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #30 - 14.02.2008 :: 09:36:41
 
Вадим писал(а) 14.02.2008 :: 07:52:14:
Я вверху, в новостях, дал ссылки на некоторые другие файлообменные сервера. Попробуйте на них размещать файлы.

Хост бы под форум другой найти!!!

Чем он плох-то? Только файлы нельзя прицепить, но разве это серьезный минус? Кстати, torf вроде обещал помочь с этим.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #31 - 14.02.2008 :: 18:33:29
 
Да последнее время стало тяжело попасть на форум. Странички еле открываются.
Я так понимаю, что дело в перегруженности сервера.

Возможно, что такое только у меня... Может не в сервере дело, а в провайдере?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
На Форуме


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #32 - 14.02.2008 :: 20:41:54
 
Хорошо открываются только по ночам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #33 - 14.02.2008 :: 21:47:05
 
Вот-вот! Или ранним утром...

А днем и вечером, как файлы начинают скачивать, все еле ползает!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #34 - 15.02.2008 :: 06:23:13
 
есть такое, точно. Я-то думал это глюки провайдера или некоего общего канала,условий - не только форум так у меня тормозит.
А страничка на ЖЖ не поможет ? Я конечно дилетант, но слыхал что там все удобно.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: О Форуме
Ответ #35 - 18.12.2008 :: 19:53:02
 
Есть такая ситуация... Один из постоянных участников, при смене ОС, потерял автоматический вход на форум , и, с его слов,  автоматическое восстановление пароля не доходит с зарегистрированным адресом на mail.ru... Совет обратиться к Вадиму пока не очень воодушевляет человека... Подумалось, что стоит поделиться этой информацией, чтобы в неё ещё кто не попал... А, может быть, мы так и теряем старых участников?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #36 - 18.12.2008 :: 21:58:31
 
У меня такая же ситуация. Пароль не помню, только мой браузер на домашнем компьютере помнит его. Автоматическое восстановление пароля на мой mail.ru-шный ящик действительно не доходит. К Вадиму пока не обращался, потому что эта ситуация пока мне ничем не мешает. А настройки браузера с зашифрованными паролями все равно заархивированы.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #37 - 21.05.2009 :: 05:30:27
 
Уж не знаю куда это написать. bolega что-то не отвечает на личное сообщение... В отпуске/командировке? Или не видите ЛС ?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Alex_Shadrinsk
Постоялец
**
Вне Форума


Знание - сила!

Сообщений: 121
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #38 - 21.05.2009 :: 12:57:28
 
nadezhda писал(а) 18.12.2008 :: 19:53:02:
Есть такая ситуация... Один из постоянных участников, при смене ОС, потерял автоматический вход на форум , и, с его слов,  автоматическое восстановление пароля не доходит с зарегистрированным адресом на mail.ru... Совет обратиться к Вадиму пока не очень воодушевляет человека... Подумалось, что стоит поделиться этой информацией, чтобы в неё ещё кто не попал... А, может быть, мы так и теряем старых участников?

Я был в такой ситуации. Хотя и неудобно, но пришлось обратиться к Вадиму. Он помог, конечно.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #39 - 30.07.2009 :: 19:11:48
 
Что-то Вадима не слышно... кто-нибудь что-нибудь знает? В отпуске может?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #40 - 31.07.2009 :: 08:01:10
 
Только вернулся из отпуска. Со следующей недели начну работать...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #41 - 27.08.2009 :: 11:10:41
 
число участников форума подбирается к 1000. Опять боты?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
ramirez
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 71
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #42 - 27.08.2009 :: 15:06:28
 
Kis писал(а) 18.12.2008 :: 21:58:31:
Автоматическое восстановление пароля на мой mail.ru-шный ящик действительно не доходит.

Более того, на mail.ru-шные ящики не только не приходит восстановление пароля, на них невозможно зарегистрироваться. Я несколько раз безуспешно пытался зарегистрироваться на форуме, но на мой mail.ru-шный ящик не приходили никакие данные о регистрации и хотел было уже плюнуть, но спустя какое-то время решил указать gmail-ящик и только тогда пришли регистрационные данные. Но и gmail-ящике я обнаружил письмо о регистрации не во входящих, а в папке SPAM, из чего сделал вывод, что mail.ru тоже считал письма с форума спамом, но не помечал их как спам, а сразу удалял на основании своих внутренних фильтров.
Думаю при регистрации нужно сообщать, чтобы люди указывали ящики не на mail.ru, а на gmail-е искали письмо в папке SPAM, иначе никакой регистрации они не дождуться  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #43 - 27.08.2009 :: 15:11:23
 
Цитата:
не дождуться

Не что сделают? Не дождутся.
Нет тут мягкого знака!
Наверх
 
 
IP записан
 
ramirez
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 71
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #44 - 27.08.2009 :: 16:38:34
 
Действительно, но с мягким знаком или без, сути это не меняет, письма они всё равно не увидят  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #45 - 27.08.2009 :: 16:51:20
 
Некоторые, написав "казнить нельзя помиловать", тоже были уверены в том, что сути это не меняет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #46 - 27.08.2009 :: 19:27:05
 
Боты достали. Местная почта забита и отправка писем весьма затруднительна. Проблемы, проблемы...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: О Форуме
Ответ #47 - 19.09.2009 :: 11:24:13
 
А у меня вот какое предложение возникло, по поводу того, что на форуме стали обсуждаться, совершенно в разных разделах, собрания различных серий... Может быть, отдельный раздел форума открыть именно по теме серийных изданий?

А, по поводу "очепяток" с ошибками, о которых тут речь зашла, мне кажется - нужно мягче относиться, с каждым может случиться (за редкими исключениями, конечно)... Улыбка Со мной так тоже бывало, к примеру, когда быстро текст набираешь и времени нет на проверку...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #48 - 19.09.2009 :: 11:58:01
 
Здесь у нас "серия" - это ведь не самодостаточное понятие. Мне так кажется Улыбка Любая серия ценна идеей, подборкой, но ставить рядом "Народы мира" и Библиотеку по автоматике - перебор, IMHO.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: О Форуме
Ответ #49 - 21.09.2009 :: 13:42:39
 
Да, AAW, для меня, в похожем случае, был "перебор" новых поступлений в разделе "книг для библиотек", когда всё в одну кучу сваливалось: результатом вышли отдельные темы художественной и технической литературы в разделе...
А про серии я к тому, что такие темы разбросаны по форуму, и отражают суть сразу нескольких разделов, неконкретно относясь к выбранному... Улыбка Впрочем, как и собрания журналов, если смотреть глазами простого посетителя форума, а не участника...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #50 - 21.09.2009 :: 17:31:52
 
ах в этом смысле... Я как-то не сообразил.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #51 - 14.11.2009 :: 18:32:16
 
Сейчас возможно в сообщении приаттачить файлы? Пробовать опасаюсь Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #52 - 14.11.2009 :: 23:36:48
 
А как? Эта функция отключена.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #53 - 15.11.2009 :: 06:25:28
 
А вдруг можно попросить технарей включить?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #54 - 15.11.2009 :: 09:47:14
 
Попросить-то можно, получить - вряд ли.  Улыбка
Присоединение файлов отключено не зря.
Все связано с пресловутым авторским правом. Если файлов здесь нет, значит и проблем нет. А чтобы не повадно было администрации форума включать эту функцию, администрация сервера приняла свои меры. Файлы при загрузке на сервер искажаются и получить их в нормальном виде уже нельзя.
Включить присоединение файлов я могу, только работать это как надо все равно не будет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: О Форуме
Ответ #55 - 30.11.2009 :: 11:16:17
 
По поводу очень показательной ситуации, оказавшейся в теме поиска книг:
Цитата:
Знаете, я в настоящее время учу английский язык, и для практики почитываю иностранные форумы. Так вот, я был искренне удивлен, когда увидел, какая разница в общении у нас и у "них". У них, как правило, все просто, вопрос-ответ. Если человек знает ответ, то он отвечает, если не знает, то молчит. Что происходит у нас? На свой вопрос можно получить несколько вариантов ответов:
1. Простой ответ (очень редкий вариант, практически неиспользуемый).
2. Какой же ты лох, что задаешь подобные вопросы, это же всем известно.
3. Неужели трудно было поискать, прежде чем задавать Нам вопросы и отрывать Нас от важных дел.
4. То, о чем ты спрашиваешь - отстой, вот этот алтернативный вариант гораздо круче.
и т.д. и т.п.
Вариантов множество, но суть остается одной, там в ответ скажут: "Привет, Джон, посмотри, вот то, что ты искал".  У нас в ответ на человека выливаются комплексы, злоба, чванливость, высокомерие и прочие человеческие недостатки, но только не помощь. 
Я, конечно, несколько утрирую, бывают и "там" отморозки и у нас бывают хорошие люди, готовые помочь, но в целом, картина примерно такая, какую я описал выше.

(http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1259145566), есть предложение в нашем форуме, за миротворческую деятельность, выдвинуть кандидатуру участника ramirez на звание "Форумчанин года"! Подмигивание
Серьёзно: очень точно подмечено в цитате, и, будучи новичком или ограниченным в подключении к инету, бывает, частенько можно оказаться в подобной ситуации, что, по-незнанию "национальных особенностей",  по-началу, сильно удивляет, как минимум...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #56 - 09.01.2010 :: 17:06:51
 
Установлена новая версия форума YaBB 2.4
Высказывайтесь...
Оставить или назад воротиться?

Попробуйте в своем профиле поставить оформление YaBB 2.4.
Может стоит его установить по умолчанию?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #57 - 09.01.2010 :: 17:40:18
 
Вадим писал(а) 09.01.2010 :: 17:06:51:
Высказывайтесь...

Установил 2.4. Пока непривычно, но привыкнуть несложно. Наверное, и по умолчанию можно.
А в сообщениях границы у ячеек таблиц как можно сделать (и можно ли вообще)?
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #58 - 09.01.2010 :: 18:17:16
 
Kis писал(а) 09.01.2010 :: 17:40:18:
А в сообщениях границы у ячеек таблиц как можно сделать (и можно ли вообще)? 

Еще раз... О чем речь? О каких ячейках в сообщениях?
Если речь идет о вставке таблиц в Форме ответа, то тут все довольно примитивно...
Это ведь не HTML-редактор...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #59 - 09.01.2010 :: 19:00:06
 
Цитата:
О каких ячейках в сообщениях?

Это я об этом своем посте. Хотелось бы, чтобы таблица выглядела таблицей, а для этого надо нарисовать границы ячеек. Я не сумел. Вот пример, как хотелось бы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать