Публичная Библиотека
Универсальная библиотека, портал создателей электронных книг, авторов произведений и переводов

ЛИТЕРАТУРА

Техника: Радиоэлектроника

-

32 Радиоэлектроника
Основные деления
32.81 Кибернетика
32.84 Общая радиотехника
32.85 Электроника
32.86 Квантовая электроника
32.87 Электроакустика
32.88 Электрическая связь
32.94 Телевидение
32.95 Радиолокация
32.96 Автоматика и телемеханика
32.97 Вычислительная техника
32.98 Оргтехника
32.99 Другие отрасли радиоэлектроники
32.81 Кибернетика
Под индексом 32.81 собирается литература по технической кибернетике, а также литература, рассматривающая одновременно философские, логические, психологические, информационно-технические и другие проблемы кибернетики.
Под индексом 32.81 собирается также литература общего характера по информационной технологии, информационным ресурсам, информационным потокам, а также по проблемам компьютеризации общества.
Применение кибернетики в отдельных отраслях науки и техники см. в соответствующих подразделениях классификации. Например: биокибернетика см. 28.071.
32.811 Теория информации. Общая теория связи
* Математические аспекты теории информации см. 22.18
32.811.1 Случайные процессы. Случайные сигналы
32.811.2 Каналы связи
32.811.3 Преобразование и передача сигналов
32.811.4 Кодирование. Коды
32.811.7 Помехоустойчивость. Помехозащищенность

Прием и выделение сигналов на фоне помех: оптимальный прием сигналов и др.
32.812 Теория релейных и релейно-контактных схем и устройств
32.813 Искусственный интеллект

Под индексом 32.813 собирается также литература общего характера по экспертным системам.
32.815 Теория автоматов
Под индексом 32.815 собирается также литература по конечным и абстрактным автоматам.
32.816 Кибернетические модели
Кибернетические игрушки, робототехнические системы, роботы, манипуляторы, шагающие аппараты и др.
32.817 Теория сложных (больших систем)
Под индексом 32.817 собирается также литература общего характера по системотехнике.
Системотехника конкретных устройств см. в соответствующих подразделениях классификации.
32.818 Бионика
Под индексом 32.818 собирается также литература о нейристорах и нейрокомпьютерах.
32.84 Общая радиотехника
32.840 Техника радиоволн отдельных диапазонов

Техника длинных волн (ДВ), средних волн (СВ), коротких волн (КВ) и ультракоротких волн (УКВ).
32.841 Теоретические основы радиотехники
Теория радиотехнических цепей и систем (помехи, шумы, колебательные контуры, распространение радиоволн) и др. Радиофизика.
* Случайные процессы в радиотехнических цепях см. 32.811.1
* Прохождение сигналов в радиотехнических цепях см. 32.811.3
* Помехоустойчивость радиотехнических систем см. 32.811.7
* Квантовая радиофизика см. 32.86
32.842 Радиотехнические измерения
Радиотехнические измерения в целом.
Измерения в отдельных отраслях радиоэлектроники см. под соответствующими видами оборудования.
32.842-5 Приборы для радиотехнических измерений
Измерительные усилители и др.
32.843 Радиотехнические материалы и изделия
Радиотехнические материалы и изделия в целом.
Материалы для отдельных видов радиоэлектронной аппаратуры и приборов см. в соответствующих подразделениях 32.
Производство отдельных радиотехнических материалов и изделий см. в соответствующих подразделениях 3. Например: производство радиокерамических изоляторов см. 35.41.
32.843.1 Металлокерамические радиотехнические материалы и изделия
32.843.2 Проводниковые материалы и изделия

Кабельные изделия и др.
32.843.3 Полупроводниковые материалы и изделия
* Полупроводниковые приборы см. 32.852
32.843.308 Технология производства полупроводниковых материалов и изделий
32.843.4 Электроизолирующие материалы и изделия
32.843.5 Магнитные материалы и изделия

Магнитодиэлектрики, ферродиэлектрики, оксидные магнитные материалы, ферриты и др.
32.844 Радиоаппаратура (радиоэлектронная аппаратура)
Под индексом 32.844 собирается также литература общего характера по схемотехнике.
Схемотехника конкретных устройств см. в соответствующих подразделениях классификации.
* Материалы для радиоэлектронной аппаратуры см. 32.843
32.844-02 Проектирование радиоаппаратуры
Надежность, долговечность, резервирование, миниатюризация и др.
32.844-04 Детали радиоаппаратуры
Дроссели, сердечники, катушки, конденсаторы, сопротивления, фильтры, источники питания и др.
32.844.1 Микрорадиоэлектронная аппаратура. Микроэлектроника
Микромодульные, пленочные, твердые, интегральные, печатные схемы.
32.845 Антенны. Линии передачи (фидеры)
Антенно-фидерные устройства.
Под индексом 32.845 собирается также литература, рассматривающая одновременно вопросы излучения и приема радиоволн.
32.845.2 Антенны длинных и средних волн
32.845.3 Антенны коротких и метровых волн
32.845.4 Антенны ультракоротких волн

* Волновые излучатели см. 32.845.7
32.845.5 Приемные антенны
32.845.6 Воздушные и кабельные линии передачи

* Коаксиальные кабели см. 32.843.2
32.845.7 Волноводные линии передачи. Волноводы и объемные резонаторы
32.845.8 Полосковые линии передачи. Линии передачи с поверхностной волной

Под индексом 32.845.8 собирается также литература по полосковым волноводам.
32.845.9 Замедляющие системы (замедляющие структуры)
32.846 Усилительные устройства (усилители)

Под индексом 32.846 собирается также литература по усилению электрических сигналов.
* Измерительные усилители см. 32.842-5
* Усилители импульсов см. 32.847.4
* Клистронные и магнетронные усилители см. 32.848.4
* Молекулярные усилители см. 32.86-5
* Магнитные усилители см. 32.96-04
* Операционные (решающие) усилители см. 32.971
32.846.2 Полупроводниковые (транзисторные) усилители
32.846.3 Каскодные усилители
32.846.4 Катодные повторители
32.846.5 Усилители постоянного тока и постоянного напряжения

Фотоэлектрические и фотоэлектронные усилители.
32.846.6 Усилители низкой и звуковой частоты
32.846.7 Широкополосные усилители. Видеоусилители
32.846.8 Усилители высокой частоты

* Магнетронные усилители см. 32.848.4
32.846.9 Параметрические усилители
32.847 Импульсные устройства

Импульсная техника, формирование электрических импульсов (видеоимпульсов и др.).
32.847.2 Полупроводниковые импульсные устройства
Транзисторные и другие устройства.
32.847.3 Генераторы импульсов
Мультивибраторы, блокинг-генераторы и др.
32.847.4 Усилители импульсов
* Катодные повторители см. 32.846.4
32.847.5 Делители частоты повторения импульсов
32.847.6 Счетчики импульсов
32.847.7 Анализаторы и компараторы импульсов
32.847.8 Миллимикросекундные (наносекундные) импульсные устройства
32.848 Радиопередающие устройства (радиопередатчики)
32.848-04 Узлы и каскады радиопередающих устройств

Генераторы электромагнитных колебаний, модуляторы и манипуляторы.
32.848.2 Полупроводниковые (транзисторные) радиопередатчики
32.848.3 Радиопередатчики длинных, средних и коротких волн
32.848.4 Радиопередатчики ультракоротких волн

Магнетроны, клистроны, радиопередатчики на волновых лампах и др.
32.849 Радиоприемные устройства (радиоприемники)
Под индексом 32.849 и его подразделениями собирается также литература по радиоприему.
* Оптимальный и помехоустойчивый радиоприем см. 32.811.7
32.849.2 Полупроводниковые (транзисторные) радиоприемники. Детекторные радиоприемники
32.849.3 Коротковолновые радиоприемники
32.849.4 Ультракоротковолновые и сверхвысокочастотные радиоприемники
32.849.5 Радиоприемники прямого усиления
32.849.6 Супергетеродинные радиоприемники
32.849.8 Радиолы, магнитолы и радиокомбайны
32.849.9 Любительские и самодельные радиоприемники и радиолы
32.85 Электроника

Физическая электроника. Электронные приборы.
Применение электроники в отдельных отраслях науки и техники см. в соответствующих подразделениях классификации. Например: электронная вычислительная техника см. 32.973.
* Энергетическая электроника см. 31.264.5
* Квантовая электроника см. 32.86
32.851 Электровакуумные приборы
* Электронные и ионные преобразователи и выпрямители см. 31.264.5
32.851.1 Электронно-вакуумные приборы
Электронные лампы, электронно-лучевые трубки (кинескопы) и др.
* Магнетроны и клистроны см. 32.848.4
32.851.2 Ионные приборы (газоразрядные приборы)
32.852 Полупроводниковые приборы

Под индексом 32.852 собирается также литература общего характера по полупроводниковой электронике.
* Полупроводниковые фотоэлектрические приборы см. 32.854.2
32.852.2 Полупроводниковые диоды
32.852.3 Полупроводниковые триоды (кристаллические триоды, транзисторы)

Под индексом 32.852.3 собирается также литература по транзисторной электронике.
32.852.4 Полупроводниковые тетроды
32.852.8 Органические полупроводниковые приборы
32.854 Фотоэлектрические приборы. Фотоэлементы. Фотоэлектрические преобразователи

* Фотоэлектрические и фотоэлектронные генераторы см. 31.252
32.854.1 Вакуумные фотоэлектрические приборы
Вакуумные фотоэлементы, фотоэлектронные умножители.
32.854.2 Полупроводниковые фотоэлектрические приборы
Фотосопротивления и др.
* Фотоэлектрические солнечные батареи см. 31.252
32.855 Криоэлектроника. Криогенные приборы
Криотроны и др.
32.857 Диэлектрические приборы
Диэлектрические триоды и др.
32.858 Хемотроника
32.859 Промышленная электроника

Под индексом 32.859 собирается также литература общего характера по применению электровакуумных, полупроводниковых и криогенных приборов в отдельных отраслях науки и техники.
32.86 Квантовая электроника
Квантовая радиофизика, оптоэлектроника. Интегральная оптика. Радиооптика.
* Радиоспектроскопия см. 22.344
32.86-01 Теоретические основы квантовой электроники
Распространение интенсивного электромагнитного излучения, взаимодействие интенсивного излучения со средой: многофотонные процессы, преобразование оптических частот и др.
* Нелинейная оптика см. 22.343
32.86-5 Квантовые приборы
Молекулярные генераторы и усилители: парамагнитные генераторы и усилители, мазеры, разеры и др. Лазеры (оптические квантовые генераторы (ОКГ): инфракрасного диапазона (иразеры), ультрафиолетового, рентгеновского, гамма-диапазонов, твердотельные, газовые, химические, жидкостные, полупроводниковые лазеры. Квантовые генераторы и усилители сверхвысоких частот.
32.86-5-01 Теория, исследование квантовых приборов
Возбуждение и др.
32.86-5-04 Детали и узлы квантовых приборов
Преобразователи частоты, модуляторы, замедляющие системы, источники накачки и др.
32.87 Электроакустика
Под индексом 32.87 собирается также литература по технической акустике, акустоэлектронике.
Применение электроакустики, ультразвука и инфразвука в отдельных отраслях науки и техники см. в соответствующих подразделениях классификации. Например: ультразвуковая обработка металлов см. 34.56.
32.87-5 Электроакустическая аппаратура
Микрофоны, телефоны, громкоговорители, электромузыкальные, светомузыкальные инструменты и др.
* Радиолы см. 32.849.8
* Игра на электромузыкальных инструментах см. 85.315.3
32.871 Запись и воспроизведение звука и электрических сигналов
Стереофоническая, квадрофоническая, механическая, магнитная и другие виды записи и воспроизведения звука.
32.871-5 Аппараты для записи и воспроизведения звука
Магнитофоны, электропроигрыватели и др.
32.872 Озвучивание и звукоусиление
* Усилители см. 32.846.6
* Громкоговорители см. 32.87-5
32.873 Техническое применение ультразвука
32.874 Техническое применение инфразвука
32.875 Гидроакустика
32.88 Электрическая связь

Проводная и радиопроводная связь.
Телевизионная связь см. под индексом 32.94 и его подразделениями.
32.88-01 Теоретические основы электрической связи
Теория электрических цепей связи.
Под индексом 32.88-01 собирается также литература по теории линии электрической связи.
* Общая теория связи см. 32.811
32.88-4 Предприятия электрической связи
Энергетическое хозяйство предприятий электрической связи: электропитание - стабилизаторы напряжения и тока и др.
32.88-5 Оборудование электрической связи
Под индексом 32.88-5 собирается также литература по оборудованию предприятий связи.
32.88-5-07 Испытания оборудования электрической связи
Под индексом 32.88-5-07 собирается также литература по измерениям в электрической связи.
32.881 Телеграфная связь
Фототелеграфная, факсимильная связь и др. Телекс.
* Дальняя телеграфная связь см. 32.883
32.881-5 Оборудование телеграфной связи
Телеграфные станции, коммутаторы и др. Факсимильная техника.
32.881-5-05 Телефакс
32.882 Телефонная связь

Междугородная, местная (городская, сельская), производственная (диспетчерская, селекторная) телефонная связь и др.
Под индексом 32.882 собирается также литература по телефонным сетям.
* Дальняя телефонная связь см. 32.883
* Видеотелефонная связь см. 32.94
32.882-5 Оборудование телефонной связи
Телефонные станции и коммутаторы и др.
32.883 Дальняя связь
Дальняя телефонная и телеграфная связь, многоканальная связь, высокочастотная телефонная связь: уплотнение линий связи и др.
32.884 Радиосвязь и радиовещание
32.884.1 Радиосвязь

Радиотелеграфная и радиотелефонная (сотовая и др.) связь, фототелеграфная связь по радио, космическая (спутниковая) радиосвязь, производственная радиосвязь.
32.884.1-5 Радиостанции
32.884.19 Любительская радиосвязь. Радиоспорт
32.884.8 Радиовещание

* Организация радиовещания, работа радиостудий см. 76.031
32.884.8-5 Радиовещательные станции и установки
* Радиовещательные приемники см. 32.849
* Громкоговорители см. 32.87-5
32.885 Электрическая сигнализация
32.889 Линии электрической связи

Воздушные линии связи, кабельные, волноводные и другие линии связи.
Под индексом 32.889 собирается также литература по линейным сооружениям электрической связи, по линиям радиофикации (радиотрансляционным линиям) и по линейным сооружениям городских телефонных сетей.
* Теория линий электрической связи см. 32.88-01
* Уплотнение линий электрической связи см. 32.883
32.94 Телевидение
Запись и воспроизведение телевизионных изображений (видеозапись и воспроизведение). Отдельные виды телевидения: объемное (стерео), дальнее, промышленное и др.
Под индексом 32.94 собирается также литература общего характера по телевизионной связи.
32.94-5 Телевизионное оборудование. Телевизоры (телевизионные приемники). Видеомагнитофоны
Передающие и приемные устройства: передатчики, передающие камеры, антенны, усилительные и корректирующие и другие устройства.
Под индексом 32.94-5 собирается также литература общего характера по аудиовизуальной технике.
* Телевизионные трубки см. 32.851.1
32.943 Цветное телевидение
Цветное объемное телевидение и др.
32.947 Космическое телевидение
Телевидение с помощью искусственных спутников Земли и др.
32.948 Телевизионное вещание
* Организация телевизионного вещания, работа телестудий см. 76.032
32.949 Телевизионные линии
Под индексом 32.949 собирается также литература по кабельному телевидению.
* Телевизионные кабели см. 32.843.2
32.95 Радиолокация
Радионавигация. Радиодальнометрия. Радиопеленгация.
32.96 Автоматика и телемеханика
Применение автоматики и телемеханики в отдельных отраслях науки и техники см. в соответствующих подразделениях классификации. Например: авиационные телемеханические устройства см. 39.52.
32.96-04 Элементы и узлы автоматики и телемеханики
Реле, датчики (преобразователи), электрические машины: исполнительные двигатели, тахогенераторы, вращающиеся трансформаторы и др.; полупроводниковые элементы и узлы, усилители, исполнительные механизмы (сервоприводы), регуляторы и др.
32.965 Автоматика
Автоматические системы регулирования, управления и контроля, автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП), технические средства автоматизированных систем управления.
Под индексом 32.965 собирается также литература по информационно-управляющим и информационно-измерительным системам.
* Применение электронных вычислительных машин в автоматических системах см. 32.973
32.965.1 Бесконтактные системы автоматики
32.965.2 Неэлектрические автоматические системы

Механические, гидравлические, пневматические системы: пневмоника, струйная техника и др.
32.965.3 Электрические системы
Электромеханические, электронные и другие системы.
32.965.4 Линейные системы
32.965.5 Нелинейные системы
32.965.6 Дискретные (прерывистые) системы регулирования и управления

Релейные, импульсные и другие системы.
32.965.7 Системы программного регулирования и управления
32.965.8 Следящие и синхронно-следящие системы
32.965.9 Оптимальные и самонастраивающиеся (кибернетические) системы
32.968 Телемеханика

Телемеханические системы: телеизмерительные системы, системы телеуправления, телесигнализация, системы для рассредоточенных объектов, телеинформационные системы и др.
32.968.9 Радиотелемеханика
Радиотелеизмерения и др.
32.98 Оргтехника
Механизация и автоматизация инженерно-технического и управленческого труда, технические средства диспетчерского управления, оргсвязь и др.
Применение оргтехники в отдельных отраслях науки и техники см. в соответствующих подразделениях классификации.
Отдельные виды средств диспетчерского управления см. в соответствующих подразделениях 32. Например: производственная радиосвязь см. 32.884.1.
* Информационно-поисковые системы см. 73
32.99 Другие отрасли радиоэлектроники
Применение рентгенотехники, инфракрасной и ультрафиолетовой техники в отдельных отраслях науки и техники см. в соответствующих подразделениях классификации. Например: применение инфракрасных лучей в аэрофотосъемке см. 26.12.
32.995 Рентгенотехника
* Рентгенометрия см. 22.346
32.996 Инфракрасная техника
32.997 Ультрафиолетовая техника
Русскоязычные авторы: Переводные авторы:
Абрайтис Вайдотас-Блажеюс Блажеевич
Абрамов Александр Тимофеевич
Абрамович Марк Иосифович
Авен Олег Иванович
Авраменко Юрий Федорович
Агафонов Борис Севастьянович
Агаханян Татевос Мамиконович
Адаменко Михаил Васильевич
Айзенберг Григорий Захарович
Акодис Марат Захарович
Аксельрод Соломон Моисеевич
Аксененко Михаил Данилович
Аксенова Инна Константиновна
Акульшин Павел Кузьмич
Алдошина Ирина Аркадьевна
Алейников Александр Федорович
Александрова Татьяна Степановна
Алексеев Алексей Георгиевич
Алексеев Анатолий Петрович
Алексеев Константин Алексеевич
Алексеев Олег Васильевич
Алексеев Юрий Георгиевич (журналист)
Алексеев Юрий Петрович
Алексенко Андрей Геннадьевич
Алмазов-Долженко Константин Иванович
Алпатов Николай Иванович
Альтшуллер Григорий Борисович
Амелина Марина Аркадьевна
Амиантов Илья Николаевич
Андреев Вадим Сергеевич
Андреев Дмитрий Петрович
Андреевский Мир Николаевич
Андрианов Владимир Ильич
Андрианов Илья Ильич
Андрушко Леонид Михайлович
Андрюшина Елена Пантелеймоновна
Аникеенко Виктор Филиппович
Анисимов Николай Викторович
Антипин Мавр Васильевич
Аронов Вадим Львович
Арсланов Мухамедамин Загидуллович
Артемьев Игорь Артемьевич
Артемьев Михаил Юрьевич
Арутюнов Константин Гегамович
Аршинов Сергей Самойлович
Асеев Борис Павлович
Атаев Джаваншир Исмаил оглы
Афонин Сергей Михайлович
Бабаян Роберт Рубенович
Бабаянц Сергей Сергеевич
Бабицкий Иосиф Аронович
Багларов Ираклий Антонович
Бадалов Ашот Львович
Байбородин Юрий Васильевич
Байда Николай Прокофьевич
Бакулев Петр Александрович
Балакшин Александр Сергеевич
Балахничев Игорь Николаевич
Балашов Евгений Павлович
Балбашова Наталья Борисовна
Бальян Роблен Xоренович
Бамдас Александр Маркович
Банк Михаил Урович
Банкет Виктор Леонидович
Бараночников Михаил Львович
Барулин Лев Григорьевич
Бас Алексей Андреевич
Баскир Исаак Нахимович
Бать Сергей Давидович
Бахтеяров Сергей Дмитриевич
Башаринов Анатолий Евгеньевич
Баширов Сергей Реанович
Белевцев Артем Тихонович
Белов Александр Владимирович
Белов Иван Федорович
Белов Виктор Петрович
Белопольский Исай Ильич
Белоусов Анатолий Прокофьевич
Белоцерковский Григорий Бенционович
Беляев Иван Георгиевич
Бенин Марк Самуилович
Берг Аксель Иванович
Бергельсон Иосиф Григорьевич
Березин Андрей Сергеевич
Березин Олег Константинович
Березовский Михаил Александрович
Берестнев Петр Дмитриевич
Берлин Герман Семенович
Берсенев Михаил Степанович
Бессонов Владимир Васильевич
Благовещенский Владимир Петрович
Богатов Геральд Борисович
Богатырев Александр Николаевич
Богданов Анатолий Дмитриевич
Богданович Борис Михайлович
Бодак Сергей Иванович
Бодиловский Василий Георгиевич
Боков Юрий Сергеевич
Большаков Игорь Алексеевич
Бондарев Владимир Николаевич
Бондаренко Василий Григорьевич
Бонч-Бруевич Михаил Александрович
Борейшо Анатолий Сергеевич
Борийчук Григорий Иванович
Борисов Александр Иванович
Борисов Борис Петрович
Борисов Василий Петрович
Борисов Виктор Гаврилович
Борисов Юрий Петрович
Борноволоков Эдуард Павлович
Боровик Сергей Сергеевич
Боровский Вадим Павлович
Браммер Юрий Александрович
Брауде Гирш Вульфович
Брискер Анатолий Самойлович
Бродин Владимир Борисович
Бродский Михаил Адольфович
Брускин Виктор Яковлевич
Буга Николай Никитич
Буклер Вениамин Ошерович
Буль Болеслав Каземирович
Булыч Владимир Иванович
Булычев Анатолий Леонидович
Бунимович Владимир Иосифович
Бунимович Сергей Георгиевич
Бунин Сергей Георгиевич
Бурдаков Сергей Федорович
Буреев Лев Николаевич
Буренин Николай Иванович
Бурлянд Владимир Александрович
Бусленко Владимир Николаевич
Бусурин Владимир Игоревич
Бутаков Евгений Артемович
Бушминский Игорь Петрович
Вавилов Александр Александрович
Важенина Зоя Павловна
Вайнштейн Лев Альбертович
Вайсблат Александр Владимирович
Вайсбурд Файвель Иосифович
Вальдман Эдгар Карлович
Вальпа Олег Дмитриевич
Вамберский Михаил Владимирович
Варакин Леонид Егорович
Варбанский Александр Михайлович
Варламов Рем Геннадьевич
Варшавер Борис Аронович
Васерин Николай Николаевич
Василевский Александр Михайлович
Василенко Владимир Абрамович
Васильев Владимир Алексеевич
Васильев Николай Владимирович
Васин Владимир Васильевич
Векслер Григорий Соломонович
Венгеровский Леонид Вениаминович
Веревкин Юрий Николаевич
Вересов Геннадий Павлович
Верещагин Евгений Михайлович
Верник Семен Миронович
Верховцев Олег Григорьевич
Веснин Юрий Григорьевич
Виноградов Владимир Алексеевич
Виноградов Владимир Яковлевич
Виноградов Юрий Алексеевич
Вишенчук Игорь Михайлович
Вишин Геннадий Михайлович
Вишневский Адольф Иванович
Вишневский Виталий Николаевич
Власенков Александр Тимофеевич
Власов Валериан Иванович
Власов Виктор Федорович
Власов Владимир Федорович
Власов Константин Петрович
Вознюк Владислав Владимирович
Войшвилло Георгий Валерианович
Волгин Леонид Иванович
Волгов Виктор Андреевич
Волин Михаил Лазаревич
Волович Георгий Иосифович
Володин Сергей Васильевич
Воробьев Валерий Иванович
Воробьев Евгений Иванович
Воробьев Евгений Павлович
Воронов Авенир Аркадьевич
Воронцов Анатолий Сергеевич
Воскобойник Михаил Филиппович
Вуколов Николай Иванович
Высоцкий Богдан Федорович
Выходец Анатолий Васильевич
Вышков Юрий Дмитриевич
Гавриленко Иван Ильич
Гаврилов Сергей Александрович
Галин Николай Тихонович
Гальперин Михаил Владимирович
Гальперович Давид Яковлевич
Гапоненко С.В.
Гвоздев Василий Иванович
Гедзберг Юрий Михелевич
Гендин Геннадий Семенович
Герасимов Вячеслав В.
Гершунский Борис Семенович
Гинзбург Зиновий Борисович
Гинкин Георгий Григорьевич
Гитис Эмануил Исаакович
Гладышев Георгий Иванович
Глебович Глеб Викторович
Глюкман Лазарь Исаакович
Говорков Владимир Александрович
Гольдреер Иона Гутелевич
Головин Олег Валентинович
Головков А.В.
Голомедов Анатолий Васильевич
Голуб Владислав Сергеевич
Гольдштейн Борис Соломонович
Гомоюнов Константин Константинович
Гоноровский Иосиф Семенович
Горбачев Александр Иванович
Гордонов Александр Юрьевич
Горелик Александр Леопольдович
Горобец Алексей Иванович
Горон Исаак Евсеевич
Горохов Петр Кузьмич
Горшков Александр Павлович
Горьковский Телевизионный Завод
Горюнов Николай Николаевич
Горяинов Владимир Тимофеевич
Гостев Владимир Иванович
Государственный союзный завод
Готра Зенон Юрьевич
Градецкий Валерий Георгиевич
Градиль Василий Петрович
Гребнев Анатолий Константинович
Гречихин Анатолий Иванович
Грибковский Виктор Павлович
Григорьянц Владилен Григорьевич
Григулевич Вадим Исаевич
Гришин Георгий Георгиевич
Гришин Юрий Петрович
Громов Николай Васильевич
Груев Игорь Дмитриевич
Грушецкий Вадим Федорович
Гряник Михаил Васильевич
Губерман Игорь Миронович
Губренко Иван Мефодьевич
Гулько Вячеслав Михайлович
Гуревич Моисей Давыдович
Гуревич Моисей Сергеевич
Гуров Вадим Сергеевич
Гуртовник Александр Григорьевич
Гурфинкель Борис Бенцианович
Гусев Владимир Георгиевич
Гусев Владимир Петрович
Гуткин Лев Соломонович
Гутников Валентин Сергеевич
Давыдов Георгий Михайлович
Давыдов Григорий Борисович
Давыдова Наталья Сергеевна
Даниленко Борис Петрович
Данилин Валентин Николаевич
Данилов Андрей Александрович
Дворников Алексей Алексеевич
Демиденко Дмитрий Андреевич
Демьянов Иван Александрович
Денисенко Александр Николаевич
Денисенко Виктор Васильевич
Денисов Иван Дмитриевич
Деньдобренко Борис Николаевич
Дерюгин Александр Александрович
Джакония Владимир Ермильевич
Доброневский Овсей Вениаминович
ДОДЭКА
Должиков Владимир Васильевич
Долуханов Марк Павлович
Дольник Анатолий Григорьевич
Домеников Виктор Иванович
Драбкин Александр Лазаревич
Дробница Николай Андреевич
Дроздов Клавдий Иванович
Дудник Л.А.
Дульнев Геннадий Николаевич
Дунаевская Наталия Вениаминовна
Дьяконов Владимир Павлович
Дьяконов Михаил Николаевич
Евсеев Андрей Николаевич
Евсеев Юрий Алексеевич
Евсиков Юрий Александрович
Евтянов Сергей Иванович
Егоров Константин Петрович
Егоров Юрий Николаевич
Ельяшкевич Самуил Абрамович
Емельянов Геннадий Алексеевич
Ерлыкин Людвиг Андреевич
Ермуратский Владимир Васильевич
Ерофеев Анатолий Александрович
Ершов Виктор Константинович
Ершов Константин Григорьевич
Есютин Леонид Сергеевич
Ефимов Иван Ефимович
Жека Александр Антонович
Жеребцов Иван Петрович
Жилинскас Римвидас-Повилас С. Повило
Жодзишский Марк Исаакович
Жуков Василий Андреевич
Жуков Владимир Петрович
Жуков Евгений Васильевич
Жуков Юрий Николаевич
Завражнов Юрий Викторович
Заездный Александр Михайлович
Заец Николай Иванович
Залманзон Лев Абрамович
Замятин Владимир Яковлевич
Запорожский Владимир Петрович
Захарьящев Леонард Иванович
Згут Михаил Абрамович
Зебрев Геннадий Иванович
Зелигер Наум Борисович
Зельдин Евсей Аронович
Зернов Николай Викторович
Зингер Марат Исакович
Зиновьев Андрей Леонидович
Знаменский Александр Евгеньевич
Золотарев Валерий Владимирович
Золотова Татьяна Моисеевна
Зубчук Виктор Иванович
Зуев Геннадий Александрович
Иваницкий Вячеслав Юлианович
Иванов Борис Сергеевич
Иванов Владимир Иванович
Иванов Виктор Михайлович
Иванов Дмитрий Михайлович
Иванов Станислав Алексеевич
Иванов Юрий Викторович
Иванов Юрий Дмитриевич
Иванов-Есипович Никита Константинович
Ивахненко Алексей Григорьевич
Игловский Иван Григорьевич
Игнатов Александр Николаевич
Игумнов Дмитрий Васильевич
Извозчиков Валерий Александрович
Изюмов Николай Михайлович
Ильченко Михаил Ефимович
Иориш Александр Евгеньевич
Иофе Виктор Кивович
Исакеев Анатолий Иванович
Ицхоки Яков Семенович
Каганов Вильям Ильич
Казаков Леонид Алексеевич
Казанский Иван Виссарионович
Казаринов Юрий Михайлович
Казарновский Давид Михайлович
Казиник Михаил Лазаревич
Калабеков Бениамин Аршакович
Калантаров Павел Лазаревич
Калашников Анатолий Михайлович
Калихман Семен Григорьевич
Каменский Николай Николаевич
Канунников Сергей
Капилевич Борис Юлианович
Капланов Мурад Рашидович
Капцов Леонид Николаевич
Караханян Эдуард Рафаэльевич
Карпушин Василий Борисович
Катков Федор Александрович
Катыс Георгий Петрович
Кацман Юрий Абрамович
Кацнельсон Борис Владимирович
Каширский Игорь Серафимович
Кашкаров Андрей Петрович
Каяцкас Альгимантас Анжонович
Кечиев Леонид Николаевич
Кизлюк Анатолий Иванович
Кисель Виталий Андреевич
Кияница В.В.
Клейнер Эрнст Юльевич
Клич Семен Михайлович
Кловский Даниил Давидович
Клокова Надежда Павловна
Клюев Николай Иванович
Клюкин Игорь Иванович
Кнауэр Игорь Борисович
Князев Алексей Дмитриевич
Кобзев Анатолий Васильевич
Ковалгин Юрий Алексеевич
Ковалев Венедикт Григорьевич
Коваль Анатолий Васильевич
Козинцева Людмила Павловна
Козырев Анатолий Владимирович
Козырев Николай Данилович
Козырев Юрий Георгиевич
Колбасьев Сергей Адамович
Коледов Леонид Александрович
Колесников Виктор Михайлович
Коллатц С.В.
Коломбет Евгений Александрович
Колосовский Евгений Анатольевич
Кольцов Борис Васильевич
Комский Давид Матвеевич
Коников Виктор Леонидович
Коновалов Геннадий Федорович
Конторович Михаил Иосифович
Кончаловский Вадим Юрьевич
Конюхов Николай Евгеньевич
Корицкий Юрий Владимирович
Королев Геннадий Васильевич
Коршунов Юрий Михайлович
Корякин-Черняк Сергей Леонидович
Коссов Олег Алексеевич
Костиков Виктор Федорович
Костиков Владимир Григорьевич
Костикова Галина Алексеевна
Костыков Юрий Васильевич
Котельников Владимир Александрович
Котенев Сергей Васильевич
Котов Евгений Павлович
Кошелев Сергей Владимирович
Кощеев Иван Алексеевич
Кравченко Алексей Владимирович
Кравченко Владимир Иванович
Крапчатов Александр Иванович
Красюк Борис Анатольевич
Крашенинников Сергей Сергеевич
Крейнгель Наум Соломонович
Крейцер Виктор Леонидович
Кретов Святослав Дмитриевич
Кривицкий Борис Хацкелевич
Кривоносов Валерий Иванович
Кризе Сергей Николаевич
Криксунов Владимир Григорьевич
Криксунов Леонид Зиновьевич
Кромин Георгий Семенович
Крупинин Иван Тимофеевич
Крылов Герман Михайлович
Кугушев Александр Михайлович
Кузинец Леонид Моисеевич
Кузнецов Леонид Алексеевич
Кузьмин Альберт Александрович
Кузьмин Сергей Захарович
Кулаков Евгений Васильевич
Кулешов Юрий Григорьевич
Куликов Валерий Александрович
Куликовский Александр Александрович
Куличков Александр Васильевич
Кульский Александр Леонидович
Куркин Владимир Ильич
Курносов Анатолий Иванович
Кустарев Анатолий Константинович
Кустов Олег Владимирович
Куташов Павел Дмитриевич
Кутыркин Юрий Михайлович
Кушнир Флор Васильевич
Лазарев Владимир Георгиевич
Ламекин Владислав Федорович
Ламтев Николай Николаевич
Лаповок Яков Семенович
Лапшин Евгений Александрович
Лебедев Всеволод Леонидович
Лебедев Игорь Всеволодович
Левин Борис Рувимович
Левин Виктор Аронович
Левитин Ефим Алексеевич
Левичев Владимир Григорьевич
Левшин Виктор Львович
Лезин Юрий Сергеевич
Леонченко Виталий Петрович
Лившиц Иосиф Исаакович
Лившиц Нина Самуиловна
Лихачев Василий Дмитриевич
Локотош Борис Николаевич
Ломанович Виктор Александрович
Лондон Семен Ефимович
Лопатин Константин Германович
Лукин Николай Васильевич
Лукошкин Анатолий Петрович
Лурье Борис Яковлевич
Лярский Владимир Филиппович
Маквецов Евгений Николаевич
Маклюков Михаил Ильич
Максимов Николай Васильевич
Малинин Роман Михайлович
Малов Владимир Владимирович
Мальтийский Аркадий Наумович
Мальцев Петр Павлович
Малюков Сергей Павлович
Мамонкин Игорь Григорьевич
Мановцев Анатолий Петрович
Марголин Владимир Игоревич
Марков Григорий Тимофеевич
Мартиросов Сергей Мушегович
Мартынов Валентин Алексеевич
Мартюшов Константин Иванович
Мархай Ефим Виссарионович
Марценицен Сергей Иванович
Марцинкявичюс Альбинас-Йонас Казимирович
Масленников Валерий Викторович
Матлин Семен Львович
Матсон Эдуард Альфредович
Мацкевич Вадим Викторович
Мевис Александр Федорович
Меерович Леопольд Аронович
Мелик-Шахназаров Александр Михайлович
Менщиков И.И.
Меткин Николай Павлович
Метрикин Александр Абрамович
Мигулин Владимир Васильевич
Мигулин Игорь Николаевич
Микушин Александр Владимирович
Миллер Виктор Александрович
Миловзоров Владимир Петрович
Минаев Игорь Георгиевич
Мирский Григорий Яковлевич
Митрофанов Александр Васильевич
Михайлов Александр Владимирович
Михайлов Владимир Васильевич
Михайлова Мария Михайловна
Могилевский Вадим Дмитриевич
Молчанов Александр Артемьевич
Момот Евгений Григорьевич
Морозов Виталий Пантелеймонович
Москатов Евгений Анатольевич
Мосягин Владимир Васильевич
Мошкин Владимир Иванович
Муромцев Василий Васильевич
Муттер Валентин Михайлович
Назаров Михаил Васильевич
Найвельт Григорий Соломонович
Найдеров Виктор Захарович
Нарышкин Александр Кириллович
Небабин Виктор Георгиевич
Неймарк Афраим Маркович
Нестеренко Иван Иванович
Нефедов Анатолий Владимирович
Никитин Вильямс Адольфович
Никифоров Владимир Николаевич
Николаевский Иосиф Федорович
Николаенко Михаил Николаевич
Никонов Александр Васильевич
Новаченко Игорь Викторович
Новгородцев Александр Борисович
Новопольский Владимир Александрович
Ногин Василий Николаевич
Носов Владимир Николаевич
Носов Юрий Романович
Ноткин Леонид Рафаилович
Обломов Александр Федорович
Овечкин Юрий Алексеевич
Овсищер Петр Ильич
Омельченко Леонид Васильевич
Онищук Валерий Евгеньевич
Орлов Владимир Васильевич
Осипов Константин Дмитриевич
Остапенко Александр Григорьевич
Остапенко Григорий Степанович
Отряшенков Юрий Михайлович
Павленко Юрий Федорович
Павлов Константин Михайлович
Палшков Виталий Владимирович
Панкратьев Юрий Николаевич
Панфилов Юрий Васильевич
Папернов Лев Захарович
Партин Алексей Сергеевич
Парфенов Евгений Михайлович
Пасынков Владимир Васильевич
Пахомов Иван Иванович
Пекелис Виктор Григорьевич
Пекелис Виктор Давыдович
Первачев Сергей Владимирович
Первозванский Анатолий Аркадьевич
Перля Ян Зигмундович
Перов Александр Иванович
Перов Виталий Павлович
Петров Андрей Евгеньевич
Петров Гарри Васильевич
Петровский Владимир Ильич
Петропавловский Владимир Петрович
Петухов Владимир Матвеевич
Петухов Годар Анатольевич
Пинскер Александр Петрович
Пляц Олег Михайлович
Подунов Август Сергеевич
Покорный Евгений Габриельевич
Полетаев Игорь Андреевич
Полибин Валерий Васильевич
Поликарпов Анатолий Григорьевич
Полозов Юрий Сергеевич
Полонников Дмитрий Евстигнеевич
Поляк Давид Григорьевич
Поляков Владимир Тимофеевич
Поляков Кирилл Петрович
Пономарев Михаил Федорович
Попов Евгений Павлович
Попов Игорь Алексеевич
Поршнев Сергей Владимирович
Поспелов Дмитрий Александрович
Почепа Александр Михайлович
Преображенский Алексей Алексеевич
Пресс Феликс Павлович
Проскурин Анатолий Алекперович
Прянишников Виктор Алексеевич
Пугачев Владимир Николаевич
Путятин Николай Николаевич
Пухальский Геннадий Иванович
Пясецкий Василий Васильевич
Размахнин Михаил Константинович
Райцын Даниил Григорьевич
Раскин Александр Александрович
Растригин Леонард Андреевич
Ратынский Михаил Владимирович
Рахматуллин Айдар Ильдарович
Ревич Юрий Всеволодович
Ревунков Георгий Иванович
Регельсон Лев Моисеевич
Редзько Константин Владимирович
Редькин Павел Павлович
Ремез Григорий Абрамович
Рехвиашвили Юрий Георгиевич
Римский-Корсаков Андрей Владимирович
Рогинский Владимир Юрьевич
Рогов Игорь Евгеньевич
Родиков Валерий Евгеньевич
Родионов Владимир Михайлович
Розен Виктор Владимирович
Романенко Александр Филиппович
Романычева Эльза Тимофеевна
Рощин Владимир Михайлович
Рубин
Румянцев Константин Евгеньевич
Румянцев Михаил Михайлович
Рыбак Лариса Александровна
Рыбин Георгий Яковлевич
Сабинин Юрий Алексеевич
Сабунин Алексей Евгеньевич
Сайбель Анатолий Георгиевич
Самойлов Георгий Павлович
Сапожков Михаил Андреевич
Сафрошкин Юрий Васильевич
Свердлин Григорий Михайлович
Свистов Виктор Михайлович
Свитенко Валерий Николаевич
Сворень Рудольф Анатольевич
Седов Ким Иванович
Седов Сергей Алексеевич
Семенов Александр Сергеевич
Семенов Борис Юрьевич
Семесенко Михаил Порфирьевич
Сервинский Евгений Григорьевич
Сергеев Ан.
Сиверс Аркадий Петрович
Сигорский Виталий Петрович
Сидорин Владимир Михайлович
Сидоров Игорь Николаевич
Сидоренко Владимир Владимирович
Синельников Александр Хананович
Сифоров Владимир Иванович
Скопенко Виктор Васильевич
Скрипник Юрий Алексеевич
Скрыпник Владимир Андреевич
Слуцкий Вениамин Захарович
Смердов Андрей Андреевич
Смилянский Григорий Лазаревич
Смогилев Константин Александрович
Соболев Виктор Сергеевич
Соболевский Анатолий Георгиевич
Соколов Владимир Сергеевич
Соколов Юрий Борисович
Соловьев Николай Николаевич
Солодовников Владимир Викторович
Сорокопуд Виктор Андреевич
Сосулин Юрий Георгиевич
Сотников Сергей Кузьмич
Спыну Глеб Александрович
Степаненко Игорь Павлович
Степанов Борис Григорьевич
Степанов Юрий Григорьевич
Столовых Александр Маерович
Стратонович Руслан Леонтьевич
Стрижевский Иосиф Вениаминович
Стрижевский Наум Залманович
Судаков Юрий Иванович
Сушкевич Валентин Иванович
Сыркин Лев Наумович
Сырямкин Владимир Иванович
Тарасов Валерий Сергеевич
Тартаковский Георгий Петрович
Темпер Иосиф Юрьевич
Тепляков Игорь Михайлович
Терентьев Борис Петрович
Терехов Владимир Анатольевич
Терещук Ромуальд Михайлович
Терпугов Николай Владимирович
Тетельбаум Илья Маркович
Тимофеев Адиль Васильевич
Титов Михаил Артемович
Тищенко Николай Михайлович
Ткаченко Федор Алексеевич
Топильский Виктор Борисович
Торшина Ирина Павловна
Травин Геннадий Андреевич
Трахтман Авраам Менделевич
Трикоз Юрий Семенович
Триполитов Сергей Викторович
Трифонов Иван Иванович
Трохименко Ярослав Карпович
Турута Евгений Филиппович
Тяпичев Геннадий Алексеевич
Уваров Андрей Серафимович
Урвалов Виктор Александрович
Ухин Павел Николаевич
Ушкар Михаил Николаевич
Файзулаев Борис Нуруллаевич
Фалькович Савелий Еремеевич
Федорков Борис Георгиевич
Федоров Борис Федорович
Федоров Игорь Борисович
Федоров Николай Дмитриевич
Федосеня Игорь Федорович
Федотов Геннадий Александрович
Федотов Яков Андреевич
Филипский Юрий Константинович
Финк Лев Матвеевич
Финкельштейн Моисей Ионович
Фомин Николай Николаевич
Фомин Николай Феофанович
Фомичев Юрий Иванович
Фортушенко Александр Дмитриевич
Фрадин Афроим Зеликович
Фрейман Имант Георгиевич
Фролов Владимир Васильевич
Фрумкин Григорий Давыдович
Фурман Серафима Львовна
Харинский Анатолий Леонидович
Харкевич Александр Александрович
Харченко Василий Михайлович
Харченко Константин Павлович
Хахалин Виктор Степанович
Хмелев Владимир Николаевич
Хрулев Аркадий Квинтилианович
Царенко Владимир Тимофеевич
Цветков Александр Григорьевич
Цыкин Георгий Сергеевич
Цыкина Анна Васильевна
Чебовский Олег Георгиевич
Чекваскин Анатолий Николаевич
Чердынцев Валерий Аркадьевич
Черепанов Вадим Павлович
Черкесов Геннадий Николаевич
Черненко Геннадий Трофимович
Черногор Леонид Феоктистович
Чернушенко Анатолий Максимович
Чернышев Александр Алексеевич
Честнов Федор Иванович
Чумаков Сергей Петрович
Чурбаков Александр Васильевич
Шалумов Александр Славович
Шапиро Давид Наумович
Шапкин Владимир Ильич
Шаров Виктор Иванович
Шафер Давид Владимирович
Шахгильдян Ваган Ваганович
Шахнов Вадим Анатольевич
Шахтарин Борис Ильич
Шварц Наум Зиновьевич
Шварцман Владимир Осипович
Шебшаевич Валентин Семенович
Шевцов Александр Филиппович
Шевцов Эрик Александрович
Шевченко Владимир Иванович
Шевчик Владимир Николаевич
Шейко Владимир Павлович
Шелестов Игорь Петрович
Шереметьев Алексей Григорьевич
Шехмейстер Ефим Ильич
Шило Валерий Леонидович
Шилов Валентин Федорович
Ширман Яков Давидович
Шифман Давид Хаймович
Шифрин Яков Соломонович
Шишов Юрий Аркадьевич
Шкунов Владимир Александрович
Шмаков Сергей Борисович
Шмелев Александр Борисович
Шмидт Эрнст Павлович
Штыков Виталий Васильевич
Шубарин Юрий Васильевич
Шумилин Михаил Сократович
Шустов Михаил Анатольевич
Щапова Ирина Анатольевна
Щелкунов Николай Николаевич
Щербина Владимир Ильич
Эпштейн Максим Иосифович
Эраносян Саркис Аветисович
Эрглис Кронид Эдуардович
Эстеркин Михаил Самойлович
Юрасов Евгений Владимирович
Яковлев Сергей Борисович
Якушенков Юрий Григорьевич
Ямпурин Николай Петрович
Янковский Сергей Матвеевич
Яншин Аркадий Алексеевич
Ярочкина Галина Владимировна
Адамчик Антони
Асфаль Рей
Аттура Георг М.
Барнс Джон
Бартон Давид К.
Берг А.А.
Бернар Ж.
Бесслер Рудольф
Бич Майкл
Боде Гендрик В.
Боулдинг Реджинальд Сидни Генри
Брага Ньютон С.
Брауэр Вильфрид
Брудна Зденек, Поустка Йозеф
Брюэр Джордж Р.
Будинский Ярослав
Букингем Майкл
Вайда Золтан
Ван дер Зил Альдерт
Ван Трис Гарри
Вейценбаум Джозеф
Войцеховский Януш
Волков Стефан
Вуд Алек
Вульвет Джордж
Галле Клод
Ганстон М.А.Р.
Гарет Патрик
Гауси М., Лакер К.
Гейтс Эрл Д.
Гелль Патрик
Геттнер Рейнгард
Ги Изабель
Гонда Сюнъити
Горовиц А.М.
Грабовски Богдан
Граф Рудольф Ф.
Грей Л.
Гринфилд Джозеф
Гюнтер Ганс
Дегрелл Ласло
Денда Вольфганг
Джемисон Дж.Э.
Джолли Уильям П.
Достал Иржи
Дьюкс Джон Маркус
Жерарден Люсьен
Жимарши Фредерик
Зайдлер Ежи
Зворыкин Владимир Кузьмич
Зелингер Дж.
Зи С.
Кадино Эрве
Кар Джозеф
Карпентье М.
Карсон Ральф
Картер Брюс
Катона Золтан
Катцен Сид
Кауфман Милтон
Киес Роберт Дж.
Кобус Анджей
Косса Поль
Коут Альфред Дж.
Коутиньо Джон де С.
Кофлин Роберт
Крибель Хеннинг
Куафе Филипп
Лайонс Ричард
Ленк Джон
Леннартц Герберт
Ллойд Дж.
Лоран Жерар
Майссел Леон
Максфилд Клайв
Марстон Рэй М.
Мартин Томас
Мартинак Филипп
Мейзда Ф.
Мидлтон Роберт Гордон
Минский Марвин Ли
Монк Саймон
Морган Джонс
Моро Уэйн
Мортон Джон
Мошиц Г., Хорн П.
Мулен Эрве
Мэддок Р.Дж.
Мэзон Самуэль
Мэклин Эрик Д.
Мэнгин Ч.-Г.
Мэндл Матью
Накано Эйдзи
Новак Мирко
Нюрманн Дитер
Оберман Р.М.М.
Окоси Такамори
Окснер Э.С.
Оппенгейм А.
Ортюзи Ж.
Отт Генри У.
Паскалев Живко Борисов
Пейтон А.Дж.
Пиан Луи
Пиз Роберт А.
Питерсон Джеймс
Птачек Милан
Рабаи Жан М.
Рабинер Л.Р.
Райт Дональд Артур
Рамо Симон
Раушер Кристоф
Ред Эрик Тарт
Рейкс Чарлз Д.
Рейх Г.Дж.
Родс Дональд Р.
Росадо Луис
Ротхаммель Карл
Роуз Альберт
Роус Бедржих
Рузга Зденек
Румпф Карл Гейнц
Рутковски Джордж Б.
Рутледж Дэвид
Сато Юкио
Севернс Рудольф П.
Сентурия Стефан Д.
Сешу С.
Сиберт Уильям Макконвей
Сига Хирому
Синклер Ян
Скиллинг Г.Г.
Скотт Питер Боумен
Смит Стивен В.
Смит Филип
Снайдер Алан
Соклоф Сидней
Старр А.Т.
Тавернье Кристиан
Темеш Габор
Термен Фредерик Эммонс
Тилл Уильям
Титце Ульрих
Томел Ден
Томович Р.
Трейстер Роберт
Труш В.
Тули Майк
Уильямс А.
Уильямс Г.Б.
Уилльямс Тим
Уилмсхерст Тим
Уитсон Джеймс
Фарина Альфонсо
Фелпс Роланд
Фернер В.
Ференци Одон
Фигьера Бернар
Фишер-Криппс А.С.
Флинд Э.
Форсайт Ричард
Фролих Янош
Фу Кинсан
Хабловски И., Скулимовски В.
Хамакава Й.
Хансен Р.К.
Хернитер Марк Е.
Херпи Миклош
Хокинс Гарри
Холл Артур Д.
Хорн Бертольд Клаус Поль
Хоровиц Пауль, Хилл Уинфилд
Цвикер Э.
Четти П.
Чжоу Ву Ф.
Чуа Леон Онг
Шахинпур Мозен
Шварц Михаил Львович
Шейнголд Дэниел
Шленциг Клаус, Штаммлер Вольфганг
Шрайбер Герман
Штейнбух Карл
Шумейкер Чарльз
Щелкунов Сергей Александрович
Эндерлайн Рольф
Эндрю Алекс М.
Эппльтон Э.В.
Юу Френсис Т.С.
Янг Джон Ф.
Янсен Й.
Радиоэлектроника. Отдельные издания (рус.)
Радиоэлектроника. Сборники (рус.)
Радиоэлектроника. Справочники (рус.)
Радиоэлектроника. Статьи (рус.)
Радиоэлектроника. Схемы (рус.)
Радиоэлектроника. Учебники (рус.)
Радиоэлектроника. Электронные компоненты (рус.)
Радиоэлектроника. Отдельные издания (пер.)
Радиоэлектроника. Сборники (пер.)
Радиоэлектроника. Справочники (пер.)